Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#861
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
K.Solo

Спасибо за инфу о 79ой ))))
  • 0

#862
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Удачи вам Manzzana !
  • 0

#863
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений
Мой ребенок ходит в Достар. В принципе, школа мне нравится. Во всяком случае оценки не завышают, если 3 - ставят 3. Есть возможность позаниматься дополнительно с преподавателями, чтобы подтянуть, если не успеваешь. Обстановка спокойная. Преподаватели, за исключением физички, сильные. Очень сильные математики, особенно в старших классах. Нравится литераторша, она же наша классная - Лариса Викторовна. Английский неплохой. У школы очень хорошие результаты ЕНТ, но, ИМХО, натаскивают,начиная с класса 7. А может это и неплохо. В школе чисто, достроили еще одно крыло, минус - кабинеты физики и химии не оборудованы, но обещают...
  • 0

#864
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тайка! А с какого класса ваш ребенок учится в Достаре?
Можете ли Вы порекомендовать учителя начальной школы.
Как в школе общественная жизню, т.е. праздники и т.д
  • 0

#865
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений
В начальной школе в Достаре мы не учились. Учились в Армане у Натальи Юрьевны, после 4 класса ушли в Достар. Про началку: знаю - Наталья Владимировна (однажды имела долгий разговор с ней обо всем) - очень понравилась, почти весь наш класс учился у Надежды ... - не помню отчества - отзывы очень хорошие, больше ни оком не знаю. Но практически все знакомые начальной школой очень довольны. Общественная жизнь есть, концерты очень красивые проводят. Но нас особо не напрягают - по желанию (и слава богу!!!)
  • 0

#866
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо Тайка! Мы записались в первый класс В Достар!
Будем учится в одной школе.
  • 0

#867
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Лично от себя ничего пока не могу сказать. Но лучшая подружка отдала дочь в первый класс в МКНО - довольная до ужаса. :D
  • 0

#868
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Лично от себя ничего пока не могу сказать. Но лучшая подружка отдала дочь в первый класс в МКНО - довольная до ужаса. :D

Это который на Жибек Жолы? Можно поподробнее?
  • 0

#869
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


Лично от себя ничего пока не могу сказать. Но лучшая подружка отдала дочь в первый класс в МКНО - довольная до ужаса. :-)

Это который на Жибек Жолы? Можно поподробнее?


я заходила на их сайт. в первом классе у детей 9 уроков в день! :lol: перерывы на завтрак, обед, полдник. есть дополнительные занятия по интересам.
в самой школе тоже была пару раз (устраивали иностранных детей на учебу). очень хорошая огороженная территория, громадное здание в нормальном состоянии
учителя довольно приветливые, по крайней мере те, с которыми я разговаривала

мне кажется, для начальных классов сильно загруженная программа. жалко ребенка...
  • 0

#870
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Это смотря какие уроки. У нас например эти восемь уроков разбавлены танцами, музыкой, физрой, ИЗО, трудами. В пятницу и понедельник полегче уроки. Гуляют на перерыве. Получается очень щадащая программа. Я думала сын больше будет уставать :lol: Так что надо на месте понаблюдать с родителями поговорить. Мы еще например бабушку весной засылали :-)
  • 0

#871
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Это смотря какие уроки. У нас например эти восемь уроков разбавлены танцами, музыкой, физрой, ИЗО, трудами. В пятницу и понедельник полегче уроки. Гуляют на перерыве. Получается очень щадащая программа. Я думала сын больше будет уставать :laugh: Так что надо на месте понаблюдать с родителями поговорить. Мы еще например бабушку весной засылали :D

А Ваш где учиться?
  • 0

#872
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В Элко, частная школа.
  • 0

#873
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет!
Кто может подсказать адреса школ Арай и Достар?
Спасибо заранее
  • 0

#874
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Лично от себя ничего пока не могу сказать. Но лучшая подружка отдала дочь в первый класс в МКНО - довольная до ужаса. :-/

Это который на Жибек Жолы? Можно поподробнее?


я заходила на их сайт. в первом классе у детей 9 уроков в день! :D перерывы на завтрак, обед, полдник. есть дополнительные занятия по интересам.
в самой школе тоже была пару раз (устраивали иностранных детей на учебу). очень хорошая огороженная территория, громадное здание в нормальном состоянии
учителя довольно приветливые, по крайней мере те, с которыми я разговаривала

мне кажется, для начальных классов сильно загруженная программа. жалко ребенка...


Помимо очень загруженного графика ещё и оплата немаленькая, причем с 4 и с 9 классов она повышается, и довольно прилично, а если учесть, что платеж+вступительный взнос за год единовременным платежом, то это может сильно ударить по карману :(
  • 0

#875
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
to Ounce

Ounce, пожалуйста, расскажите о Зейнеп. Сколько уроков в день, как кормят, как учителя? Помимо повышения оплаты, какие еще отрицательные моменты. Есть в школе спортивные секции? Мы живем недалеко от этой школы, думаю может туда отдать своего. Спасибо заранее.
  • 0

#876
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ounce, пожалуйста, расскажите о Зейнеп. Сколько уроков в день, как кормят, как учителя? Помимо повышения оплаты, какие еще отрицательные моменты. Есть в школе спортивные секции? Мы живем недалеко от этой школы, думаю может туда отдать своего. Спасибо заранее.

Tucher, уроков по 7-8, кормят средне, часто приходит домой голодная. А учителя же все разные. Спорт. секций нет, есть бассейн. Сходите, посмотрите.
  • 0

#877
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А кто нибудь слышал про школу "Акниет"?Где она находится?
  • 0

#878
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
У кого детки в 46-ю поступили? Школа завтрашнего лидера. Как там?
Есть два противоречивых мнения про нее - одни говорят, что нагрузки очень большие, детям трудно, другие наоборот, что там халява и толком обучения нет... Кто что знает про эту школу?

Начинаю озадачиваться выбором школы....
Почитала немного ветку, волосы дыбом, особенно про тесты :) бедные дети. И родители.
  • 0

#879
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
а где находится эта 46я школа?
  • 0

#880
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Виноградова-Мирзояна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.