Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#761
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
скорее всего точно введут...года два назад...досканально изучала эту тему, даже было соц. исследование "Комкон " проводил....самое интересное, что за два года ничего не сдвинулось...жаль детей и родителей -система рухнет, она не совершенна, базы нет, преподаватели не готовы....это было главным почему мы ребенка в этом году отдали...
  • 0

#762
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
А как тогда будут формироваться первые классы, там и семилетки и шестилетки будут? Вообще во всем этом пугает разница в уровне подготовки детей к школе и переполнение классов.
  • 0

#763
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

скорее всего точно введут......это было главным почему мы ребенка в этом году отдали...

а когда у Вашего ребёнка др?сколько сейчас полных лет?
  • 0

#764
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
сейчас полных 6...мартовский!!!
  • 0

#765
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а чем отличается от самого садика тогда?
помню такое у нас было при школе, а не при садике

Да фактически, нулевой класс в школе ничем не отличается от подготовительной группы в садике, на сколько я помню, сестренка ходила в нулевой, а мои дети в подготовительную... И там и там -спят в обед, занимаются, что то подобие уроков, играют, и гуляют на улице...
  • 0

#766
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

сейчас полных 6...мартовский!!!

а ну это нормальный возраст для школы
я то было дело подумала, что Вы с 5 пошли
  • 0

#767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а чем отличается от самого садика тогда?
помню такое у нас было при школе, а не при садике

Да фактически, нулевой класс в школе ничем не отличается от подготовительной группы в садике, на сколько я помню, сестренка ходила в нулевой, а мои дети в подготовительную... И там и там -спят в обед, занимаются, что то подобие уроков, играют, и гуляют на улице...

вспоминая советские времена :( тогда отличалось уровнем подготовки и сама по себе система разной была. Сначала была подготовительная группа, потом нулевой класс и все это в садике. В подготовительной группе занятия с детишками могли проходить не каждый день, потом программа была: азбука, счет, рисование, лепка, словом садик. Нулевой же класс,это каждодневные занятия, которые начинались, допустим в 10 и заканчивались в 12 (точно по времени не скажу), при этом часть помещения группы было оборудовано под класс с партами, а часть игровая и отдельно спальня. Уроки математика, чтение, прописи, изо и что там еще я не помню точно. Потом уроки шли один за одним, но по времени они были сжаты, между ними перерыв достаточный чтоб детки отдохнули, после окончания этого класса, детки переводились в 1 класс школы, учитель уходил с ними же.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.09.2007, 00:15:42

  • 0

#768
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вспоминая советские времена тогда отличалось уровнем подготовки и сама по себе система разной была.

Не только уровнем подготовки отличалось, но и поступление в школу другое было, раньше покупали цветы, портфель и шли в школу, а сейчас "Составь 10 предложений на тему -помощь школе" :(

Нулевой же класс,это каждодневные занятия, которые начинались, допустим в 10 и заканчивались в 12 (точно по времени не скажу),

Как сейчас помню сестренку я забирала из нулевого в 17.00 из нулевого класса, и отводили к 8.00., фактически, по времени было, как в садике
  • 0

#769
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А как тогда будут формироваться первые классы, там и семилетки и шестилетки будут? Вообще во всем этом пугает разница в уровне подготовки детей к школе и переполнение классов.

Ну то, что будет разная подготовка - не факт. Все, конечно, зависит от конкретного детского садика, как они подсуетятся с выпускниками, но в целом все может быть на уровне и у шестилеток и у семилеток. Ну и родители, в общем-то, тоже могут отдельно позаниматься. А вот что с переполненностью классов делать, я тоже ума не приложу. Школы-то не резиновые. Хотя говорят, что тестирование для шестилеток не будет, но не верю я в это, посмотрела как в этом году каждая школа по своему изголялась, в прямом смысле слова, становится дурно.

#770
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
разница в подготовке и сейчас заметна, у нас в классе несколько детишек читать еще не умеют или оч плохо это делают, один немецкий достаточно хорошо уже знает, другой вроде на четырех говорит и читает... кто-то за пять минут с заданиями справляется, а другие дома доделывают... детки разные.
а тестирование проводили школы с "репутацией", а в простых районных, где недобор всех подряд берут, лишь бы наполнить классы..
  • 0

#771
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а в простых районных, где недобор всех подряд берут, лишь бы наполнить классы..

а сейчас такое есть? мне кажется сейчас что в садиках, что в школах - перебор:dandy:
  • 0

#772
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в садиках любых перебор, а в школах, если хорошой считается, родители пытаются всунуть даже не по району. когда думали куда пойти, пошли в 60 школу - на 150 мест больше 350 желающих (уже успешно сдавших тестирование) уже весной, районных даже не брали... в 37 школа - 30 августа пришли, нас спросили: с орбиты-таугуля, приходите, я заикнулась о тестировании и мне ответили: у нас не проводится любых принимаем, так как школа средненькая то и желающих так же... пошли в 68ю - даже по району не хотели принимать, но взяли только в нем. отделение, так как в русском по 34 ребенка в классах, а у нас по 25-28 детей. и к нам даже с бурундая возят малышей!
  • 0

#773
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
школа 8, класс обычный, по району, Огнева Валентина Александровна. Педагог классный! Нам повезло! В классе всего 20 человек. Дочке нравится, завтра родительское собрание.
  • 0

#774
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
вот удивляют меня эти платные школы, в частности Зерде. Заплатили вступ взнос 60 штук, в месяц платим 50 штук, так у них наглости хватает просить нас купить ВСЕ канцтовары! и каждый день записка - принесите то, принесите это. Условия хорошие - спору нет, но можно же этими самыми канцтоварами обеспечить. Седня попросили принести кубики с цифрами и с буквами. Ващщщще.
  • 0

#775
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

вот удивляют меня эти платные школы, в частности Зерде. Заплатили вступ взнос 60 штук, в месяц платим 50 штук, так у них наглости хватает просить нас купить ВСЕ канцтовары! и каждый день записка - принесите то, принесите это. Условия хорошие - спору нет, но можно же этими самыми канцтоварами обеспечить. Седня попросили принести кубики с цифрами и с буквами. Ващщщще.

А на что идут деньги из вступительного взноса? И это именно только при поступлении или ежегодная дополнительная плата?
  • 0

#776
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


вот удивляют меня эти платные школы, в частности Зерде. Заплатили вступ взнос 60 штук, в месяц платим 50 штук, так у них наглости хватает просить нас купить ВСЕ канцтовары! и каждый день записка - принесите то, принесите это. Условия хорошие - спору нет, но можно же этими самыми канцтоварами обеспечить. Седня попросили принести кубики с цифрами и с буквами. Ващщщще.

А на что идут деньги из вступительного взноса? И это именно только при поступлении или ежегодная дополнительная плата?

говорят на облагораживание школы и сказали только при поступлении
но я что то в этом сомневаюсь
  • 0

#777
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Asya, а учебники и всякие пособия в этот взнос хоть входят?
  • 0

#778
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Asya, а учебники и всякие пособия в этот взнос хоть входят?

учебники да входят
но нас попросили принести 2 пачки бумаги А4 и 1 пачку А3, якобы дети на них рисуют и пишут,
на вопрос для чего им брали спец. тетради, альбомы - отвечают, что бумага тоже нужна.

спорить лишнй раз не охота, боишься что изменится отношение к ребенку.
  • 0

#779
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну и не спорьте ... надо - значит надо :-)
Я лично проще к этому отношусь ..честно .. мне не жалко на школу ребенка денег .. не скажу что мне они легко даются или мешками стоят в подвале ... но .. на образование сына - жалко не бывает .. Даже если Вы возразите, что вполне вероятно та же бумага уйдет секретарю школы на напечатания какой нибудь информации и прочее.... ну и что? Спорить и портить отношения из-за этого я точно не собираюсь )))
  • 0

#780
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ну и не спорьте ... надо - значит надо :-)
Я лично проще к этому отношусь ..честно .. мне не жалко на школу ребенка денег .. не скажу что мне они легко даются или мешками стоят в подвале ... но .. на образование сына - жалко не бывает .. Даже если Вы возразите, что вполне вероятно та же бумага уйдет секретарю школы на напечатания какой нибудь информации и прочее.... ну и что? Спорить и портить отношения из-за этого я точно не собираюсь )))


да никто не говорит о том, что жалко денег на ребенка, что вы!
:-)
ребенок единственный- денег еще как хватает,
просто ненавижу когда пытаются выехать на мне, на моей безграничной любви к ребенку.

самое главное, чтоб учили хорошо, пока всего 2 недели прошло, даже не могу рассказать о качестве обучения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.