Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#741
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А что за школа и почему родители в шоке ? От чего? :laugh:


мы в 68 пошли... все дети довольны, но родители не знают как делать уроки, не знают что приносить, за что платить, нет расписания, не знают во сколько надо будет приходить в школу ( еще не решено в 8 или в 8.45) да и еще куча организационных вопросов! но главное, у всех первашей пошли уроки английского или немецкого (смотря кто куда записался) и оч мало родителей знают языки... а дом задания делать надо и в каждый день все как ненормальные подбегают к знающим родителям и консультируются у них. учителя мало что обьясняют...родителям, говорят детки справляются и делайте дом задания... заколдованный круг..
но, что хорошо, то что в немецком отделении открыли бесплатные курсы для родителлей учеников для освоения языка, к сожелению многих родит в не оч удобное время.
  • 0

#742
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Гы, прикольно :laugh: зато и родители научатся.
  • 0

#743
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

но, что хорошо, то что в немецком отделении открыли бесплатные курсы для родителлей учеников для освоения языка, к сожелению многих родит в не оч удобное время.


Ого! Вот это сервис!
  • 0

#744
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2china-mania Искренне сочувствую Вам - ну наверное все эти непонятки только на первых порах будут ...хотя я лично не хочу и не буду учить немецкий язык :laugh:
А нам говорили что выбор есть - включать или нет английский как дополнительный - а немецкий обязательный - разве не так в 68-ой сделали?

Сообщение отредактировал Wicked: 07.09.2007, 15:42:09

  • 0

#745
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
не совсем. есть два отделения: русский 3 класса и немецкий 2 класса. в русском детей больше и по количеству учеников в классах, они изучают русский, казахский и английский с 1го года и вроде будет и нем, т.к. предусмотренна мат немецкая. а у немцев рус, каз, нем, и английский обязательно, но его думают толи с 1го толи со 2го года ввести, также две математики русская и немецкая... вобщем весь упор на языки. но интересно другое, по программе иностр. языков больше чем русского... на родительском собрании все решили платить за доп занятия по нему!
  • 0

#746
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ну вот, сегодня перваши в школу не ходили, выходной... кроме нашего класса... учительница не предупредила родителей и все приперлись и отучились.
уточнила: в русской отделении нем. обязателен, но со второго класса. а у немцев английский со второго.
  • 0

#747
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

говорят, что 12летка будет не вовсех школах и то только пробно один год, тк не готовы ещё материалы итд...
как я рада, что мы всё таки не попадём в эти ужасные 12 лет

Надеюсь, что мы тоже не попадем под это дело :) Я тут посидел и подумала, если всетаки тотально введут 12-летку со следующего года, то количество первоклашек вырастет в 2 раза. Те, кто с 7 лет должен пойти в школу, и те, кто по новым правилам с 6 пойдет. Даже страшно представить :-)
Кстати, в советские времена проводили эксперимент с 6-летками, очень быстро от него отказались, т.к. дети физически не подготовлены к школе в этом возрасте, им банально не хватает усидчивости.

#748
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
я в 6 лет в школу пошла, в 16 закончила-ничего живая....
  • 0

#749
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

я в 6 лет в школу пошла, в 16 закончила-ничего живая....

я тоже в 6 пошла, в 16 закончила и моя дочь в 6 пойдёт
тут не про выживание говорят, а про увеличевшуюся с нашего времени нагрузку и о нововедении -12 лет обучения

Сообщение отредактировал TutaTama: 10.09.2007, 10:03:15

  • 0

#750
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я в 6 лет в школу пошла, в 16 закончила-ничего живая....

И что?

#751
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
В 6 пошёл, год детства забрали, мне не хочется, я хочу что бы мой ребёнок год не рюкзак таскал и уроки делал, а в садики песни пел, танцы танцевал, днём спал и 4 раза ел, ужас про еду подумала, как и чем в школе кормят
  • 0

#752
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

я в 6 лет в школу пошла, в 16 закончила-ничего живая....

А я в школу с семи лет пошла, но первый класс для меня каторгой показался, тяжко было, троечницей была с уроков сбегала, учиться не хотела ;) А тут у моей дочурки день рождение в октябре меясце а в школу из сада хотят выпнуть на следующий год и получается что ребенок пойдет в школу в 5,11, т.е. даже в неполные шесть лет. Я обеими руками против. Никаких положительных сторон в этом не вижу.
  • 0

#753
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кстати, в советские времена проводили эксперимент с 6-летками, очень быстро от него отказались, т.к. дети физически не подготовлены к школе в этом возрасте, им банально не хватает усидчивости.

Мне учительница младших классов даже рассказывала, что многие детишки, что с 6 лет, даже не могут воспринять серьезно урок, посидят 10 минут, а потом под партой в куклы начинают играть ;)
А в общем, я тоже не понимаю, зачем у детей забирать 1 год детства, ведь потом всю жизнь взрослый- учиться и работать...
  • 0

#754
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А что, с нами в 46 никто не пошел? Никто не захотел стать завтрашним лидером ;)?
  • 0

#755
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

я в 6 лет в школу пошла, в 16 закончила-ничего живая....

Девочкам все же поначалу лучше школа дается .. нежели мальчикам особенно вначале обучения .. Есть с кем сравнить -поэтому так и говорю...
  • 0

#756
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
просвятите, раньше были при садиках 0 классы, где детки до обеда учились, а вторая половина дня как садик простой, бегали играли, сейчас есть такие?
  • 0

#757
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

просвятите, раньше были при садиках 0 классы, где детки до обеда учились, а вторая половина дня как садик простой, бегали играли, сейчас есть такие?

да,почти
предшкольная подготовка
часа три они там занимаются
но не играют
приводишь в 12:00 забираешь в 16:00
это я по двум садикам сужу
  • 0

#758
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
TutaTama, нет это не то;) про такое я знаю, так племянник сейчас ходит в подготовительный класс, а именно как садик утром отвел вечером забрал
  • 0

#759
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а чем отличается от самого садика тогда?
помню такое у нас было при школе, а не при садике
  • 0

#760
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
По телевизору говорили, что президент выпустил указ о введении с 2008 года 12 летнего образования и обязательной предшкольной подготовке. Это было пару недель назад, но не уточняли подписал или только планирует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.