Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#801
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В 105 сменился очередной директор, а поскольку с приходом и уходом каждого из них меняется - "вымывается" преподавательский состав, то мало что от той школы осталось. К сожалению...
  • 0

#802
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='marinna' date='08.10.2007, 00:33' post='4230209']
[quote name='china-mania' date='02.10.2007, 09:41' post='4199367']
[quote name='Zh_er' post='4183282' date='28.09.2007, 15:15']
Какие ещё есть хорошие школы + "с 9 до 18" (к сожалению/или счастью работаю)? Сам не местный, слабо ориентируюсь по школам.
[/quote]

практически все частные школы работают с таким режимом, ну или с проленкой. хорошие отзывы слышала про школу аубакировой кажись, находится где-то в р-не нурмакова-виноградова, стоимость около 300 баксов.

Учился там сын, забрали, т.к.
1) 2 мальчика на 10 девочек, все клюют мальчишек, а потом жалуются учителю, а она на стороне девочек, на мальчика наезжает.
2) В первой половине дня - учитель, во второй - воспитатель, уроки делаются так себе.

Музыкой занимаются там -это хорошо. Но нагрузки большие, мой и так закончил обычную 5 музыкальную и получил нормальный диплом (15 лет).

Лидер - хорошая. Младший там. 2 недели назад выезжали всей школой на природу на весь день. Довольные, сдружились.
[/quote]


Пожалуйста, хотелось бы узнать, насколько Лидер хорошая школа. Как там с качеством преподавания? Как я поняла, это Лидер, которая на Джумалиева-Гоголя. Подумываю отдать туда своего на следующий год. Спасибо заранее.
  • 0

#803
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Расскажите, плизз, про 79 гимназию, кто пошел туда в первый класс?
Какие условия приема, может тестовые вопросы выложите, если не трудно, конечно?
И как вам там учится?
Мы на следующий год собираемся, но уже начинаем интересоваться, чтоб подготовиться было время :laugh:
  • 0

#804
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Чьи детки учатся в гимназии 25?? Пожалуйста, напишите ваши отзывы!

Кто-нибудь учится в колледже ICCE на мира-гоголя?

Сообщение отредактировал Cheese: 23.10.2007, 14:19:40

  • 0

#805
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='Tucher' date='09.10.2007, 18:59' post='4243311']
[quote name='marinna' date='08.10.2007, 00:33' post='4230209']
[quote name='china-mania' date='02.10.2007, 09:41' post='4199367']
[quote name='Zh_er' post='4183282' date='28.09.2007, 15:15']
Какие ещё есть хорошие школы + "с 9 до 18" (к сожалению/или счастью работаю)? Сам не местный, слабо ориентируюсь по школам.
[/quote]

практически все частные школы работают с таким режимом, ну или с проленкой. хорошие отзывы слышала про школу аубакировой кажись, находится где-то в р-не нурмакова-виноградова, стоимость около 300 баксов.

Учился там сын, забрали, т.к.
1) 2 мальчика на 10 девочек, все клюют мальчишек, а потом жалуются учителю, а она на стороне девочек, на мальчика наезжает.
2) В первой половине дня - учитель, во второй - воспитатель, уроки делаются так себе.

Музыкой занимаются там -это хорошо. Но нагрузки большие, мой и так закончил обычную 5 музыкальную и получил нормальный диплом (15 лет).

Лидер - хорошая. Младший там. 2 недели назад выезжали всей школой на природу на весь день. Довольные, сдружились.
[/quote]


Пожалуйста, хотелось бы узнать, насколько Лидер хорошая школа. Как там с качеством преподавания? Как я поняла, это Лидер, которая на Джумалиева-Гоголя. Подумываю отдать туда своего на следующий год. Спасибо заранее.
[/quote]


Мы в Лидере в Орбите. Но, по-моему, в обеих одно начальство. Мне нравится атмосфера и отношение учителя к ребенку - теплое, он чувствует, что его любят . Вот.
  • 0

#806
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Мамин сотрудник детей в 105 записывал, так только 500 баксов заплатили, чтобы взяли :-)


Моя соседка водит туда дочку, за 3 тыс. тенге в месяц и то, кажется, за питание, никаких вступительных не было. Девочка уже во втором классе, а читает, чуть лучше, чем по слогам... Правда, девочка такая... :smoke:
  • 0

#807
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Мамин сотрудник детей в 105 записывал, так только 500 баксов заплатили, чтобы взяли :-)


Моя соседка водит туда дочку, за 3 тыс. тенге в месяц и то, кажется, за питание, никаких вступительных не было. Девочка уже во втором классе, а читает, чуть лучше, чем по слогам... Правда, девочка такая... :smoke:

Ну естес-с-ственно, взнос то был неофициальный :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.10.2007, 12:48:40

  • 0

#808
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
это как в детсад на кого нарвешься...
кто и 20 попросит, кто вообще ничего не требует
  • 0

#809
Асик-солнышко

Асик-солнышко
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! У меня вот какая проблема!
Мы сейчас живем в Штатах. Старшему сыну 6 лет. Он ходит в местную школу в первый класс. Обратно в А-Ату возвращаемся в декабре 2008 года. Хотела бы узнать, будет ли возмодность устроить сына в частную школу (или хорошую государственную) с середины учебного года, т.е. с 3-ей четверти? Или все-таки придется приехать в августе, к началу учебного года??? Может у кого-то была подобная ситуация??? Что посоветуете??? Всем огромное спасибо! :rolleyes:
[i][color=#FF0000]
  • 0

#810
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну естес-с-ственно, взнос то был неофициальный ;)


Расспросила мамашу...
Оказывается, папа за дочку 2 кг черный икры внес :D
Ужас, что делается...

Народ, а это нормально, что в школе по прописке с нас сдирают добровольно-принудительно по 1000 тенге. А как же малоимущие слои населения???
  • 0

#811
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Всем привет! У меня вот какая проблема!
Мы сейчас живем в Штатах. Старшему сыну 6 лет. Он ходит в местную школу в первый класс. Обратно в А-Ату возвращаемся в декабре 2008 года. Хотела бы узнать, будет ли возмодность устроить сына в частную школу (или хорошую государственную) с середины учебного года, т.е. с 3-ей четверти? Или все-таки придется приехать в августе, к началу учебного года??? Может у кого-то была подобная ситуация??? Что посоветуете??? Всем огромное спасибо! :D
[i][color=#FF0000]


Были бы деньги, в любую дорогостоящую устроят, даже если сын не говорит по русски-казахски.

Допустим ICCE или при Казахско-Американском
  • 0

#812
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
нужен совет: хочу найти школу с подготовительным классом, как в садике, отдать дочу с 5 лет, а потом чтобы она там же перешла в 6 лет в 1 класс. есть такие школы? посоветуйте, плиз! очень буду благодарна!
  • 0

#813
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Чьи детки учатся в гимназии 25?? Пожалуйста, напишите ваши отзывы!


мой ребенок в 25... Мне эта школа нравится. Читать и считать до 10 мы умеем с 5 лет... Но вот за 2 месяца мне очень понравился как ребенок осваивает 3 языка - казахский, французский и английский.... Хоть мы и казахи, но сын вообще не вопринимал казахскую речь, а сейчас тянется там... Постоянно просит чтобы я его спрашивала на казахском...
Еще нравится атмосфера в школе. Там свои традиции, день посвящения в гимназисты, когда 11-классники официально поздравляют первоклашек, одевают фирменные значки школы, с изображением флага Казахстана и Франции. И такая политика в школе, что детей сразу же делают самостоятельными..
  • 0

#814
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Алая, спасибо!
А чем занимаются дети в продленке? или уроки в течении всего дня?
  • 0

#815
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

мой ребенок в 25... Мне эта школа нравится. Читать и считать до 10 мы умеем с 5 лет... Но вот за 2 месяца мне очень понравился как ребенок осваивает 3 языка - казахский, французский и английский.... Хоть мы и казахи, но сын вообще не вопринимал казахскую речь, а сейчас тянется там... Постоянно просит чтобы я его спрашивала на казахском...


а где находится эта школа? казахские классы есть?
и можно координаты, пжл...

у кого детки учатся в Зейнепе? поделитесь впечатлениями плиз...

Сообщение отредактировал Prosto Ya: 14.11.2007, 12:52:18

  • 0

#816
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кто знает, что случилось в 23 школе-гимназии 16 сентября??
  • 0

#817
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений
А что там случилось!!!!! :rotate:
  • 0

#818
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Видела объявление в нашей школе:
"В связи с несчастным случаем со смертельным исходом ученика 9го класса, усилить контроль на территории школы и бла-бла..."
Мои предположения, что избили пацана ((
  • 0

#819
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2 Manzzana

охо:rotate: а где территориально эта школа находится?
  • 0

#820
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не знаю (
Думала, что нибудь здесь подродности знает (

По поводу 8й школы и ховарда там.
Родители уже начинают забирать детей, разочарованные.

И еще во всех школах прививки от гриппа делают??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.