Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#721
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Всех поздравляю с началом учебного года :-)
Мы тоже сегодня были на линейке в Элке. Так здорово. когда повели их на линейку я аж прослезилась. Сына стишок рассказывал. А потом и поздравляли и подарки дарили и загадки загадывали и шарики с желаниями запускали. А потом ещё и в музыкальном классе был маленький утренник. Ну и обед конечно.
Пока всё понравилось :D дальше посмотрим.



Были-были там....ничего не изменилось...такая милая самодеятельность...:()
Пока настараживает кол-во деток...но сегодня утешили, что будет 2 группы по 12 человек...
Мальчиков больше чем девочек, по-моему...но было всё очень миленько:))) :eek:


Да нам ещё в апреле сказали, что будут на две группы делить. Кстати в музклассе потом вроде девочек прибавилось :D
  • 0

#722
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
я тоже заметила:rolleyes:)
  • 0

#723
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У моей знакомой в 60-ке - во втором классе 32 человека :smoke:
У нас 20 человек в классе и прямо на линейке пришли родители - пытались устроить своего ребенка в наш класс - им отказали...
11 мальчиков и 9 девочек в нашем классе :smoke:

Сообщение отредактировал Wicked: 05.09.2007, 10:39:15

  • 0

#724
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Wicked, а какие первые впечатления от школы? Как линейка прошла, первый день? Как вам учительница?
  • 0

#725
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Линейка по-моему прошла торжественно но как -то по быстрому - и это правильно - зачем деток долго "мариновать" на линейке? :smoke: Когда наши первоклашечки выходили на площадку - мы напару с мужем чуть не всплакнули - настолько трогательно все было, в общем впечатления от линейки были сильные, очень хорошие, также порадовали оглашенные директором успехи школы -2 выпускника поступили в Оксфорд, и 11 стали студентами ВУЗов - учитывая что классы в Лидере немногочисленные, считаю что это отличный результат ..
Сыну с первых дней понравилась школа - глазки блестят, радостный, ходит с большим желанием в школу - в общем все счастливы однозначно! Учительница нам ооооооооочень понравилась - наверное именно такой я себе ее и представляла ! Она просто молодчинка!!! :smoke:
  • 0

#726
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Когда наши первоклашечки выходили на площадку - мы напару с мужем чуть не всплакнули - настолько трогательно все было, в общем впечатления от линейки были сильные

Ну в этом месте я точно буду рыдать, даже сейчас слезы наворачиваются, когда встречаю первоклашек, представляю, что моя в следующем году с бантами и ранцем пошагает в школу.

также порадовали оглашенные директором успехи школы -2 выпускника поступили в Оксфорд, и 11 стали студентами ВУЗов - учитывая что классы в Лидере немногочисленные, считаю что это отличный результат .

А сколько всего первых классов?

Сыну с первых дней понравилась школа - глазки блестят, радостный, ходит с большим желанием в школу - в общем все счастливы однозначно! Учительница нам ооооооооочень понравилась - наверное именно такой я себе ее и представляла ! Она просто молодчинка!!! :smoke:

Я рада за вас! Успехов вам!
  • 0

#727
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

а где эта школа находится? или сейчас так РФМШ называется?


это и есть РФМШ
раньше там с 8-го класса набирали, сейчас незнаю

подскажите пжл., в Лидере есть казахские классы?
  • 0

#728
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А сколько всего первых классов?

Там небольшая школа - по одному классу всего :smoke:

Я рада за вас! Успехов вам!

Спасибо! И Вам того же и сейчас и через год, когда пойдете "в первый раз в первый класс"!

подскажите пжл., в Лидере есть казахские классы?

Насколько я знаю, нет ..в Орбитовском Лидере 95% -что нет :smoke:

Сообщение отредактировал Wicked: 05.09.2007, 12:46:55

  • 0

#729
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Сын вчера придя в школу первым делом осведомился когда завтрак :smoke:

А вообще пришёл довольный и весёлый. Хотя в душе я побаивалась, что увижу бледным уставшим, но к счастью это оказалось не так :smoke:
Wicked, а спортзал в Лидере появился? А то кто-то здесь писал, что не было его.

Сообщение отредактировал Каллисто: 05.09.2007, 15:14:20

  • 0

#730
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
говорят, что 12летка будет не вовсех школах и то только пробно один год, тк не готовы ещё материалы итд...
как я рада, что мы всё таки не попадём в эти ужасные 12 лет

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.09.2007, 15:18:38

  • 0

#731
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, а спортзал в Лидере появился? А то кто-то здесь писал, что не было его.

К сожалению, до сих пор не появился, будут возить куда - то на занятия физкультурой :smoke:


Родители, хочется узнать Ваше мнение - нужно ли первокласснику (при текущей загруженности) посещать какие- либо спортивные кружки и прочее ? Не будет ли от этого ребенок еще больше уставать, не успевать делать домашние задания? Может быть поделится опытом кто-то, у кого ребенок во втором, третьем классе и в первом посещал кружки, секции ?

Сообщение отредактировал Wicked: 05.09.2007, 16:04:42

  • 0

#732
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Наша старшая дочка сейчас учится во втором классе. В начале прошлого учебного года, подумав, стоит ли посещать какие-нибудь секции, я решила, что не стоит, так как все-таки первый класс, нагрузки и прочее... Но уже к ноябрю я решение поменяла, так как подготовка уроков много времени не занимала, дочка все успевала, и вечера у нас были свободные. К тому же, я поняла, что двигаться ребенок стал меньше - в школе за партой сидит, дома уроки делает - сидит, перед телевизором - сидит, активно двигается только на прогулке. Поэтому мы решили ходить на танцы - нашли недалеко от дома, и два раза в неделю ходили.
В этом году, когда младшая дочка пошла в первый класс я уже сейчас подбираю место, куда мы будем ходить "разминаться" - танцы это будут или какая-нибудь спортивная секция - пока не решили.

Думаю, что решение нужно принять, исходя из вашего графика и загруженности ребенка. К примеру, у некоторых моих знакомых дети-первоклашки очень много времени проводили за домашними уроками, и ни о каких секциях и речи не могло идти.

Сообщение отредактировал Ksusha: 05.09.2007, 17:00:27

  • 0

#733
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Ksusha Большое спасибо за подробный ответ!
Решила для себя, что нужно походить в школу месяц - другой чтобы определиться - сможет ли ребенок совмещать учебу с спортивной секцией. В общем через пару месяцев наверное уже будет все понятно -пока что рано судить :smoke:
  • 0

#734
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Мы тоже в Лидере во втором классе !

Мой сын очень рад, что пошел в школу, много новых друзей, хороший теплый прием со стороны администрации, и особенно со стороны замечательного учителя - Ларисы Игоревны.
Главное, что контакт есть, и первое, что мы услышали от улыбающегося учителя при встрече - это ее радостное - "Вот он, МОЙ ученик дорогой!" - это было сказано о нашем сыне, и мы с радостью поняли, что наш ребенок попал в хорошие руки, а то, что это прекрасный педагог, мы узнали от вас, ребята ЦТ-шники, Алматинец и другие, чьи дети учились у этого преподавателя.
Спасибо всем, здоровья, успехов и терпенья в новом учебном году детям, родителям и НАШИМ дорогим учителям !!!
  • 0

#735
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
у нас родители в шоке от школы, все бегают ни чего не знают, а детки воспринимают все как должное
  • 0

#736
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Родители, хочется узнать Ваше мнение - нужно ли первокласснику (при текущей загруженности) посещать какие- либо спортивные кружки и прочее ? Не будет ли от этого ребенок еще больше уставать, не успевать делать домашние задания? Может быть поделится опытом кто-то, у кого ребенок во втором, третьем классе и в первом посещал кружки, секции ?

Дочка и первый, и второй, и третий классы помимо школы еще ходила на танцы. Первые 2 класса 2 раза в неделю, третий и теперь 3 раза в неделю по 1,5 часа. Устает, но ходить всё равно будет :lol:.
  • 0

#737
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

у нас родители в шоке от школы, все бегают ни чего не знают, а детки воспринимают все как должное

А что за школа и почему родители в шоке ? От чего? :lol:
  • 0

#738
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я сына летом в бассейн водила, он прекрасно научился плавать. Мне рекомендовали продолжить занятия и после школы, говорят расслабляет нервную систему. Попробуем, посмотрим что получится :laugh:
  • 0

#739
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Я сына летом в бассейн водила, он прекрасно научился плавать. Мне рекомендовали продолжить занятия и после школы, говорят расслабляет нервную систему. Попробуем, посмотрим что получится :laugh:

вчера детки подрались-вы что-нибудь знаете???
  • 0

#740
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Нет мой ничего не говорил про драку. Я помню там были парочка мальчишек котрые всё время друг к другу задирались.
Сегодня собрание думаю узнаем в чём дело.

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.09.2007, 13:11:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.