Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#781
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Кстати хотела узнать как обстоят дела в школе Зейнеп, они же тоже "отпочковались" от Даулета. Каковы мнения родителей?
  • 0

#782
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

да никто не говорит о том, что жалко денег на ребенка, что вы! :-)
ребенок единственный- денег еще как хватает,
просто ненавижу когда пытаются выехать на мне, на моей безграничной любви к ребенку.

самое главное, чтоб учили хорошо, пока всего 2 недели прошло, даже не могу рассказать о качестве обучения.

Не совсем корректно выразилась, извините .. я знаю что родителям не жалко для ребенка ничего .. и понятно, что может и кажется нам , что выезжают .. одно могу сказать абсолютно точно - из-за этого портить отношения с преподавательским составом (учитель, классный руководитель или завуч или даже секретарь) совсем не стОит .. Поэтому отпустите эту ситуацию, не зацикливайтесь на этом .. Как Вы сами абсолютно верно заметили - главное чтобы учился ребенок хорошо ..вот какая мысль была :-)
  • 0

#783
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где находится школа "Бобек"? Какие там условия? Какие отзывы о ней?
  • 0

#784
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

мне не жалко на школу ребенка денег


хе, хе! вот одному папе из нашего класса не жалко денег на школу ребенка ! он подарил нашим детям новенький телик с диоганалью 72 см., чтоб занимались! теперя двд надо и центр с cd...
  • 0

#785
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где находится школа "Бобек"? Какие там условия? Какие отзывы о ней?

В ЛС... тут стерла, извиняюсь у управляющих

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.09.2007, 19:51:26

  • 0

#786
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кстати хотела узнать как обстоят дела в школе Зейнеп, они же тоже "отпочковались" от Даулета. Каковы мнения родителей?

Аналогично многое не нравится :)
Канцтовары покупали сами, но учебники выдали (с печатью Даулета). Сейчас в школе вспомнили, что нужны документы - фотографии, о прописке, мед.карта и мн. др., тогда как летом нам сказали, что ничего это не нужно. Не слишком удобно собирать бумаги в срочном порядке.
Но больше всего раздражает - это их врач :D Сегодня детям ставят "прививку" манту, так вот у врача специфическое чуство юмора - она сказала детям, что будет пришивать к руке пуговицу - дети напуганы. Кроме того, о том что будет прививка детям повторяют уже неделю каждый день, дочь со страхом об этом почти постоянно думает. Ну разве так делается?
А вообще можно много говорить, о том что нравится или не_нравится в частной школе. Жаль что нет для частных школ отдельной темы.
  • 0

#787
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Нашему тоже поставили манту - но он абсолютно спокойно отнесся к этому - даже посмеялся что кто-то там заплакал - и наказал - мама! мне теперь три дня нельзя мочить эту ручку ! :D
  • 0

#788
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нашему тоже поставили манту - но он абсолютно спокойно отнесся к этому - даже посмеялся что кто-то там заплакал - и наказал - мама! мне теперь три дня нельзя мочить эту ручку ! :)

У меня такой вопрос, понимаю чтом не в тему, но очень важно:)
В 6 лет я помню что нам ставили 2 прививки в две ручки - что это были за прививки???
Сейчас будут ставить БЦЖ (было распоряжение всем первоклассникам ставить), боюсь чтоб второй раз не получить ту же прививку :D
  • 0

#789
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
отзовитесь родители, чьи дети пошли в 1 класс в 25 гимназию!!!!!
  • 0

#790
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто-нибудь отзывчивый: подскажите пож-ста, как лучше (и у кого) подготовить ребёнка в школу? Девочка скорее всего пойдёт по гуманитарным наукам (т.к. на месте не сидит, нравится петь и танцевать - не серьезная такая).
Я так понял "Лидер"/"Зейпен" рулёз?
Какие ещё есть хорошие школы + "с 9 до 18" (к сожалению/или счастью работаю)? Сам не местный, слабо ориентируюсь по школам.
Кто поделится позитивом про 105-ю (на Абая/Байзакова)?
Буду очень очень очень благодарен.
  • 0

#791
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
8 школа - платные классы постепенно растекаются, один мальчик к нам перебежал, в бесплатный по прописке.
У нас учительница очень-очень хорошая, НО в школе нет медсестры!!! Прививки и манту делают без предупреждения!
  • 0

#792
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Какие ещё есть хорошие школы + "с 9 до 18" (к сожалению/или счастью работаю)? Сам не местный, слабо ориентируюсь по школам.


практически все частные школы работают с таким режимом, ну или с проленкой. хорошие отзывы слышала про школу аубакировой кажись, находится где-то в р-не нурмакова-виноградова, стоимость около 300 баксов.

Manzzana, у нас есть медсестра, но прививки и манту так же ставят без предупреждения.
  • 0

#793
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений
практически все частные школы работают с таким режимом, ну или с проленкой. хорошие отзывы слышала про школу аубакировой кажись, находится где-то в р-не нурмакова-виноградова, стоимость около 300 баксов.

china-mania: коп рахмет!!! съезжу посмотрю завтра!
  • 0

#794
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Manzzana, у нас есть медсестра, но прививки и манту так же ставят без предупреждения.


Это нехорошо же! У одной нашей девочкит аллергия на манту, просто повезло, чтобы им эти уколы сделали перед приходом родителей, и отец успел пойти с дочкой в медпункт, чтобы принять что-то от лекарственной аллергии. Сноха водит в обычную школу, так там за неделю в дневники пишут планы врачей, мне кажется, что это правильно.
  • 0

#795
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='china-mania' date='02.10.2007, 09:41' post='4199367']
[quote name='Zh_er' post='4183282' date='28.09.2007, 15:15']
Какие ещё есть хорошие школы + "с 9 до 18" (к сожалению/или счастью работаю)? Сам не местный, слабо ориентируюсь по школам.
[/quote]

практически все частные школы работают с таким режимом, ну или с проленкой. хорошие отзывы слышала про школу аубакировой кажись, находится где-то в р-не нурмакова-виноградова, стоимость около 300 баксов.

Учился там сын, забрали, т.к.
1) 2 мальчика на 10 девочек, все клюют мальчишек, а потом жалуются учителю, а она на стороне девочек, на мальчика наезжает.
2) В первой половине дня - учитель, во второй - воспитатель, уроки делаются так себе.

Музыкой занимаются там -это хорошо. Но нагрузки большие, мой и так закончил обычную 5 музыкальную и получил нормальный диплом (15 лет).

Лидер - хорошая. Младший там. 2 недели назад выезжали всей школой на природу на весь день. Довольные, сдружились.

Сообщение отредактировал marinna: 08.10.2007, 00:35:29

  • 0

#796
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А про 111 гимназию тут не писали? Есть кто нибудь знающий эту школу?
  • 0

#797
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Узнавала весной. В Аубакировой 600 за месяц, оплата за год вперед.
  • 0

#798
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
В Аубакировской действительно 600 долл. в мес (70 тыс)., оплата - ежемесячно. КОнурс только был достаточно большой в первый класс с русским языком обучения. Но школа действительно хорошая.
  • 0

#799
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:smoke: это так подорожало... совсем я от жизни отстала :laugh:
  • 0

#800
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мамин сотрудник детей в 105 записывал, так только 500 баксов заплатили, чтобы взяли :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.