Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7681
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Мы тоже вчера сдали документы в 79. В классе ИЗО правда уже 36 человек и это еще не предел, сказали. Опять как в прошлом году 40 человек в классе будет.
Многие детки в течен. года ушли в другие школы, в частности в 124. Так как очень тяжело учиться, когда 40 человек в классе.
Их на перемены даже не выпускали из кабинета. Наверное тяжело потом всех собрать и успокоить.
Эх, а говорили, что не будут в этом году по многу набирать...

Вопрос один: почему несмотря на всё на это, все хотят в 79-ую школу?????

Мы живем напротив школы через дорогу, сын выходит за 5 мин. до начала уроков. До этого у меня был трехлетний опыт отвоза и привоза в школу. Это нечто по нашим пробкам.
Сын иногда делал урогки прямо в машине, пока я стояла в пробках. Сейчас мы переехали в район 79 школы. Узнав всю ситуацию в 79, я поняла если бы я жила в другом райное я не за что бы не возила своего ребенка через весь город, что бы он сидел на последней парте в классе где 40 человек.
  • 0

#7682
Олейник

Олейник
  • Гость
  • 14 сообщений
Хотим сильно в 4 гимназию прошли тест , но нам сообщили, что мест нет. Появилась мысль прописать ребенка за вознаграждение в район где находиться эта школа (квадрат улиц Джангильдина, Ташкенская, Коперника, Макатаева) Если у кого есть возможность прописать готова очень щедро отблагодарить.
  • 0

#7683
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Мы тоже вчера сдали документы в 79. В классе ИЗО правда уже 36 человек и это еще не предел, сказали. Опять как в прошлом году 40 человек в классе будет.
Многие детки в течен. года ушли в другие школы, в частности в 124. Так как очень тяжело учиться, когда 40 человек в классе.
Их на перемены даже не выпускали из кабинета. Наверное тяжело потом всех собрать и успокоить.
Эх, а говорили, что не будут в этом году по многу набирать...

Вопрос один: почему несмотря на всё на это, все хотят в 79-ую школу?????

Мы живем напротив школы через дорогу, сын выходит за 5 мин. до начала уроков. До этого у меня был трехлетний опыт отвоза и привоза в школу. Это нечто по нашим пробкам.
Сын иногда делал урогки прямо в машине, пока я стояла в пробках. Сейчас мы переехали в район 79 школы. Узнав всю ситуацию в 79, я поняла если бы я жила в другом райное я не за что бы не возила своего ребенка через весь город, что бы он сидел на последней парте в классе где 40 человек.


мы живем в 10 минутах ходьбы от школы, но 79 школа относится не к нашему микроучастку. тоже не рассматривала школы, находящиеся далеко от дома. в нашем районе 79, на мой взгляд, самая приличная школа, поэтому туда и пошли. в 55 -й школе ремонт, 124-ая - не внушает доверия данная школа в плане образования, 46-ая - по разговорам знакомых образование уже не на том уровне, который был ранее.
касательно отбора - мне кажется, что основное решение принималось все-таки по результатам собеседования с психологом. мы ответили правильно на 90% ее вопросов. чуточку меньше процентов я бы поставила на собеседование с педагогами.
кстати, кто-нибудь знает списки вывесили уже с распределением по классам?
  • 0

#7684
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мамочки, привет. Совет нужен: сыну в сентябре будет 7 лет. Садик мы закончили, пытались пройти тестирование в 79 школу, не прошли. Я договорилась в 94 школе (там тоже не по м\у). Учительница начальных классов, которая сына тестировала сначала предложила с ним позаниматься, т.к. по ее мнению подготовка недостаточная. После 2 занятий она порекомендовала не отдавать его в этом году в школу, отдать его в нулевой класс. По ее словам он не готов как умственно, так и физически. на самом деле он у меня маленький для своего возраста. Теперь я стою перед дилеммой: отдать его в этом году в школу (и существует такая вероятность, что он не потянет учебу в 1 классе и станет объектом для насмешек) или отдать его в следующем году (и опять есть вероятность того, что потом его будут тюкать, что он не смог поступить в школу в 7 лет как все). Поскольку в 1 класс - в 1 раз у меня, кроме того я, естественно, расстроена, не могу собрать мысли в кучу. Прошу совета. Спасибо.


У меня аналогичная проблема, правда собеседования еще не было, но директор уже дала добро и наложила визу на 1 класс задав сыну всего пару простейших вопросов, хотя в начале беседы я обозначила проблему и просила совета при выборе между 0 и 1 классом, теперь собеседование будет в августе, но это уже для определения в какой именно класс распределять а или б...... Внутренне сомневаюсь больше в психологической готовности ребенка, директор же убеждала что в 0 классе 5 летние дети и ему будет не интересно с ними....
пока нахожусь в растерянности :confused:
Но могу сказать, что у старшего сына (закончил 5 класс) есть одноклассники, мальчик и девочка которые на год старше сверстников и лидируют что по знаниям, что по положению в классе и никому из одноклассников и в голову не лезет как-то их высмеивать по поводу возраста, глядя все время на них думается, что может и вправду не стоит сейчас напрягать ребенка а годик подготовившись со спокойным сердцем пойти на следующий год??????

Сообщение отредактировал Modi: 14.06.2012, 01:11:25

  • 0

#7685
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

решение принималось все-таки по результатам собеседования с психологом

Не верила, что такое может быть, пока сами не прошли этого психолога. Всем известные вопросы про задачу, геометрические фигуры, сарай, сусеки.. Ответы на них важнее, чем то, что ребёнок идеально подготовлен по чтению, письму, логике, и вообще мотивирован на учёбу в школе. Немного расстроена, что в Дельфине, зная, что такие вопросы возможны, их не повторяли!

Сообщение отредактировал Всёокей: 14.06.2012, 10:55:28

  • 0

#7686
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Немного расстроена, что в Дельфине, зная, что такие вопросы возможны, их не повторяли!


Мы занимались в Дельфине. Но я бы не сказала, что там какая то суперская подготовка и что это дало нам значительные результаты. И то, что они готовят конкретно к 79 - это по-большей части растиражировано, скорее нами, мамочками, потому что когда я пришла и спросила конкретно: "Подготовите к 79 или нет", педаго как то невнятно что то промычала, типа: "Нууу, можем..."
  • 0

#7687
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

У меня аналогичная проблема, правда собеседования еще не было, но директор уже дала добро и наложила визу на 1 класс задав сыну всего пару простейших вопросов, хотя в начале беседы я обозначила проблему и просила совета при выборе между 0 и 1 классом, теперь собеседование будет в августе, но это уже для определения в какой именно класс распределять а или б...... Внутренне сомневаюсь больше в психологической готовности ребенка, директор же убеждала что в 0 классе 5 летние дети и ему будет не интересно с ними....
пока нахожусь в растерянности :confused:
Но могу сказать, что у старшего сына (закончил 5 класс) есть одноклассники, мальчик и девочка которые на год старше сверстников и лидируют что по знаниям, что по положению в классе и никому из одноклассников и в голову не лезет как-то их высмеивать по поводу возраста, глядя все время на них думается, что может и вправду не стоит сейчас напрягать ребенка а годик подготовившись со спокойным сердцем пойти на следующий год??????


Modi, спасибо за поддержку. Я вчера так расстроилась, что в голове каша образовалась. Потом успокоилась, и решила, что будем заниматься летом и пойдем, все-таки, в 1 класс. Кроме того, я лично поговорила с учителем, который сейчас занимается нашей подготовкой, и она сказала - попробуй, никто не знает, как ребенок пойдет в школе. Потом я подумала: если мы идем в 1 касс, все-таки, вариантов моих дальнейших действий больше, нежели если мы пойдем в 0. Я имею ввиду: если сын не справится, я переведу его в 0, отучимся и в следующем году пойдем уже в1. Буду платить учителю за дополнительные занятия, чтобы подтянула. Мне кажется, поскольку ре сравнивать не с чем, лучше изначально взять более высокую планку. Ну или еще один вариант - перейти из гимназического в обычный 1 класс. В-общем, буду биться до последнего. Хотя какой у меня выбор? :rotate: Блин, младшего с 4 лет начну готовить)))

Да, и еще: насчет детей старше на год. Я тоже подумала, что есть в этом определенные плюсы. Но у меня для сына будет стресс, если все его друзья (а их у нас немало и все одного года) пойдут в школу в 1 класс, а он - нет, тем более, что одна наша подружка идет с нами в один класс.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 14.06.2012, 11:56:45

  • 0

#7688
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


У меня аналогичная проблема, правда собеседования еще не было, но директор уже дала добро и наложила визу на 1 класс задав сыну всего пару простейших вопросов, хотя в начале беседы я обозначила проблему и просила совета при выборе между 0 и 1 классом, теперь собеседование будет в августе, но это уже для определения в какой именно класс распределять а или б...... Внутренне сомневаюсь больше в психологической готовности ребенка, директор же убеждала что в 0 классе 5 летние дети и ему будет не интересно с ними....
пока нахожусь в растерянности :confused:
Но могу сказать, что у старшего сына (закончил 5 класс) есть одноклассники, мальчик и девочка которые на год старше сверстников и лидируют что по знаниям, что по положению в классе и никому из одноклассников и в голову не лезет как-то их высмеивать по поводу возраста, глядя все время на них думается, что может и вправду не стоит сейчас напрягать ребенка а годик подготовившись со спокойным сердцем пойти на следующий год??????


Modi, спасибо за поддержку. Я вчера так расстроилась, что в голове каша образовалась. Потом успокоилась, и решила, что будем заниматься летом и пойдем, все-таки, в 1 класс. Кроме того, я лично поговорила с учителем, который сейчас занимается нашей подготовкой, и она сказала - попробуй, никто не знает, как ребенок пойдет в школе. Потом я подумала: если мы идем в 1 касс, все-таки, вариантов моих дальнейших действий больше, нежели если мы пойдем в 0. Я имею ввиду: если сын не справится, я переведу его в 0, отучимся и в следующем году пойдем уже в1. Буду платить учителю за дополнительные занятия, чтобы подтянула. Мне кажется, поскольку ре сравнивать не с чем, лучше изначально взять более высокую планку. Ну или еще один вариант - перейти из гимназического в обычный 1 класс. В-общем, буду биться до последнего. Хотя какой у меня выбор? :rotate: Блин, младшего с 4 лет начну готовить)))

Да, и еще: насчет детей старше на год. Я тоже подумала, что есть в этом определенные плюсы. Но у меня для сына будет стресс, если все его друзья (а их у нас немало и все одного года) пойдут в школу в 1 класс, а он - нет, тем более, что одна наша подружка идет с нами в один класс.


Тогда конечно у ребенка возможно возникнут вопросы, но я думаю вы правильно решили, мы вот тоже теперь будем усиленно заниматься, а вы прям в школе готовитесь? а сколько это стоит если не секрет?
я подыскиваю в районе дома какой-нибудь подготовительный центр в школе нам сказали все учителя пошли в отпуска.....
  • 0

#7689
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


Немного расстроена, что в Дельфине, зная, что такие вопросы возможны, их не повторяли!

Мы занимались в Дельфине. Но я бы не сказала, что там какая то суперская подготовка и что это дало нам результаты. И то, что они готовят конкретно к 79 - это по-большей части растиражировано, скорее нами, мамочками, потому что когда я пришла и спросила конкретно: "Подготовите к 79 или нет", педаго как то невнятно что то промычала, типа: "Нууу, можем..."

не согласна
В Дельфине сусеки разбирались однозначно, но слово в обычной речи не употребляется совершенно и неудивительно, что дети его забыли.
Перед собеседованием я с сыном повторяла дополнительно некоторые устаревшие слова из сказок
Более того, взрослый всегда может задать вопрос, на который ребенок не ответит. Предугадать всё заранее невозможно
А гарантировать поступление ребенка в школу после подготовки где бы то ни было никто не может.
Имеет значение не только работа в центре, но и дома.

Сообщение отредактировал Gamma: 14.06.2012, 13:58:28

  • 1

#7690
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений



Немного расстроена, что в Дельфине, зная, что такие вопросы возможны, их не повторяли!

Мы занимались в Дельфине. Но я бы не сказала, что там какая то суперская подготовка и что это дало нам результаты. И то, что они готовят конкретно к 79 - это по-большей части растиражировано, скорее нами, мамочками, потому что когда я пришла и спросила конкретно: "Подготовите к 79 или нет", педаго как то невнятно что то промычала, типа: "Нууу, можем..."

не согласна
В Дельфине сусеки разбирались однозначно, но слово в обычной речи не употребляется совершенно и неудивительно, что дети его забыли.
Перед собеседованием я с сыном повторяла дополнительно некоторые устаревшие слова из сказок
Более того, взрослый всегда может задать вопрос, на который ребенок не ответит. Предугадать всё заранее невозможно
А гарантировать поступление ребенка в школу после подготовки где бы то ни было никто не может.
Имеет значение не только работа в центре, но и дома.

но и ваше материальное положение.....даже внешний вид, если хотите знать....сразу смотрят в каком размере вы примерно можете внести спонсорскую помощь :dandy: это мы точно знаем, проходили не один раз...
  • 0

#7691
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Девочки, здравствуйте. Подскажите какую мед.справку нужно для поступления в школу? У нас есть паспорт здоровья. Доча проходила мед обследование в прошлом году, когда пошли в подготовительную группу в школу. Но с этого года в 1 класс хочу отдать в другую школу.

Медицинская карта форма №26
Прививочная карта форма №63
Ну и паспорт здоровья ребенка

Скорее всего всё это (что перечислила Linochka, см. выше)у вас есть в школе. Вам просто надо забрать их. Нам всё это в детском саду отдали для поступления в школу.


Спасибо девочки за информацию.
  • 0

#7692
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день! Мы уже собирались поступать в частную школу- Данашым , но в последний момент передумали, теперь нам очень быстро надо определиться со школой с матем. уклоном (кроме 90 школы-далеко, да по отзывам не подходит для нас):

79 - правда количество детей в классе смущает, 28- лицей , 56, 8 лицей.

Подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#7693
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

но и ваше материальное положение.....даже внешний вид, если хотите знать....сразу смотрят в каком размере вы примерно можете внести спонсорскую помощь :dandy: это мы точно знаем, проходили не один раз...

Вы про спонсорскую помощь школе или центру подготовки к школе?

Сообщение отредактировал Gamma: 14.06.2012, 15:45:52

  • 0

#7694
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Добрый день! Мы уже собирались поступать в частную школу- Данашым , но в последний момент передумали, теперь нам очень быстро надо определиться со школой с матем. уклоном (кроме 90 школы-далеко, да по отзывам не подходит для нас):
79 - правда количество детей в классе смущает, 28- лицей , 56, 8 лицей.

извините, а как Вы планируете поступать в 79 школу, если набор детей практически закрыт?
  • 0

#7695
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


но и ваше материальное положение.....даже внешний вид, если хотите знать....сразу смотрят в каком размере вы примерно можете внести спонсорскую помощь :dandy: это мы точно знаем, проходили не один раз...

Вы про спонсорскую помощь школе или центру подготовки к школе?

А разве центр подготвки к школе просит спонсорскую помощь? Школы - да, просят и даже не стесняются называть минимальную необходимую сумму взноса.
  • 0

#7696
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Добрый день! Мы уже собирались поступать в частную школу- Данашым , но в последний момент передумали, теперь нам очень быстро надо определиться со школой с матем. уклоном (кроме 90 школы-далеко, да по отзывам не подходит для нас):
79 - правда количество детей в классе смущает, 28- лицей , 56, 8 лицей.

извините, а как Вы планируете поступать в 79 школу, если набор детей практически закрыт?

то же можно сказать и про 28-ю с 56-й...
  • 0

#7697
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Тогда конечно у ребенка возможно возникнут вопросы, но я думаю вы правильно решили, мы вот тоже теперь будем усиленно заниматься, а вы прям в школе готовитесь? а сколько это стоит если не секрет?


да, прямо в школе. 1500/час, насколько я знаю, такса примерно одинакова по городу. Также я нашла летний лагерь с функцией подготовки к школе, до обеда дети усиленно занимаются, после обеда - играют, с 8.30 до 18.00. Кроме того, в силу того, что нам задают домашнее задание, сказали, что могут делать ДЗ.
  • 0

#7698
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений


но и ваше материальное положение.....даже внешний вид, если хотите знать....сразу смотрят в каком размере вы примерно можете внести спонсорскую помощь :dandy: это мы точно знаем, проходили не один раз...

Вы про спонсорскую помощь школе или центру подготовки к школе?

именно про школы и гимназии, мы несколько тестирований проходили, но в двух поскромнее, нам сказали, что ребенок просто отлично подготовлен к школе и прям с руками отрывали ребенка, а вот например 90, 120, 23.....там совсем другая история, мелкая моторика видите ли плохо развита...задания везде похожи, мы присутствовали....в чем разница? или плохие специалисты нас хвалили, а эти хорошие, которые бракуют всех? денег хотят. Обидно, что из-за этого безобразия талантливые действительно дети не попадут в хорошие школы и гимназии....
  • 0

#7699
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я позовчера объехала 25,120 и 56 школу, мы в эти школы не по микроучастку. В 56 директору позвонили с проходной, она как услышала , что не по участку трубку бросила, в 25 набрали уже 4 класса, а планировали 2, школа переполнена, ни какую спонсорскую помощь не хотят, а в 120 охрана дает рукописный квадрат улиц, и говорит, если не от сюда даже не пытайтесь попасть. Кое как убедила охранника дать мне телефон хотя бы приемной, но по телефону сказали даже не пытаться. Отдали доки в 23 школу по микроучастку. Приняли без какого либо тестирования. Беседовала с директором, адекватная женщина, видно, что строгая, но это тоже не плохо для такой должности. Сказали в классах максимум 30 человек, набирают 2 класса
  • 0

#7700
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


решение принималось все-таки по результатам собеседования с психологом

Не верила, что такое может быть, пока сами не прошли этого психолога. Всем известные вопросы про задачу, геометрические фигуры, сарай, сусеки.. Ответы на них важнее, чем то, что ребёнок идеально подготовлен по чтению, письму, логике, и вообще мотивирован на учёбу в школе. Немного расстроена, что в Дельфине, зная, что такие вопросы возможны, их не повторяли!


ну сусеки - это уже притча во языцах. ;) мы, кстати, не ответили тоже на этот вопрос. не ожидала правда вопроса про геометрические тела - думала это будет на тестировании у педагогов. но на логику психолог давала несколько заданий - это точно. не знаю, что туда рвутся все так в этот Дельфин - мы туда вообще не ходили и я думаю ничего не потеряли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.