Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7701
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений




Немного расстроена, что в Дельфине, зная, что такие вопросы возможны, их не повторяли!

Мы занимались в Дельфине. Но я бы не сказала, что там какая то суперская подготовка и что это дало нам результаты. И то, что они готовят конкретно к 79 - это по-большей части растиражировано, скорее нами, мамочками, потому что когда я пришла и спросила конкретно: "Подготовите к 79 или нет", педаго как то невнятно что то промычала, типа: "Нууу, можем..."

не согласна
В Дельфине сусеки разбирались однозначно, но слово в обычной речи не употребляется совершенно и неудивительно, что дети его забыли.
Перед собеседованием я с сыном повторяла дополнительно некоторые устаревшие слова из сказок
Более того, взрослый всегда может задать вопрос, на который ребенок не ответит. Предугадать всё заранее невозможно
А гарантировать поступление ребенка в школу после подготовки где бы то ни было никто не может.
Имеет значение не только работа в центре, но и дома.

но и ваше материальное положение.....даже внешний вид, если хотите знать....сразу смотрят в каком размере вы примерно можете внести спонсорскую помощь :dandy: это мы точно знаем, проходили не один раз...


ну не знаю, не знаю. мы не являемся олигархами, да как и большинство родителей, которые были на собрании. знаю, что школа даже высказывалась помочь материально одной семье. знаю это не со слов учителей и директора, хотя и она проговаривала пару случаев.
  • 0

#7702
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
мы только в след году пойдем в школу, Но готовится надо уже сейчас. В обычную школу тоже берут детей подготовленных, то есть читающих и пишущих, ли это только в гимназих?
  • 0

#7703
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

мы только в след году пойдем в школу, Но готовится надо уже сейчас. В обычную школу тоже берут детей подготовленных, то есть читающих и пишущих, ли это только в гимназих?

И в обычные школы и в гимназии принимают деток относящихся к ним по микроучастку вне зависимости от подготовки детей. Недавно появились новые поправки в законе, где указано, чтобы в школы принимали детей без тестирования. А гимназия имеет право тестировать детей. Но когда читаешь в этой теме комменты, то понимаешь, что у каждой школы своё (стандарта нет). Поэтому Вам лучше узнавать про конкретные школы (Вы же примерно знаете куда хотите). Лично у нас было тестирование, мы в гимназию искусств идём. Про нашу гимназию знаю, что если дети не набирают высокие баллы и при этом они относятся к этой гимназии по микроучастку, то всё равно их берут (по закону обязаны). А что касается подготовки, то сейчас большая часть детей идут в школы подготовленные (репетиторы и школы подготовки явно не голодают ;) ).
  • 0

#7704
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мамы уже надо тему новую создавать "Первоклашки 2012" на форуме "Флейм". Там общаться будем. Там уже есть тема "Первоклашки 2011", мамы там опытные ))), а мы новички - нам отдельная тема нужна (делиться школьными впечатлениями).
Поздравляю всех мам, у которых детки поступили (как в институте прям.... "поступили" )))) в школы в 1-ые классы. :beer:

Сообщение отредактировал яблочная: 15.06.2012, 02:15:05

  • 0

#7705
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мамы уже надо тему новую создавать "Первоклашки 2012" на форуме "Флейм". Там общаться будем. Там уже есть тема "Первоклашки 2011", мамы там опытные ))), а мы новички - нам отдельная тема нужна (делиться школьными впечатлениями).
Поздравляю всех мам, у которых детки поступили (как в институте прям.... "поступили" )))) в школы в 1-ые классы. :beer:


Сделано http://vse.kz/topic/...2012-vse-sjuda/
  • 0

#7706
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Наш учитель в 94 сказала, что в гимназических классах постараются сделать не более 25 детей.
  • 0

#7707
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений


мы только в след году пойдем в школу, Но готовится надо уже сейчас. В обычную школу тоже берут детей подготовленных, то есть читающих и пишущих, ли это только в гимназих?

И в обычные школы и в гимназии принимают деток относящихся к ним по микроучастку вне зависимости от подготовки детей. Недавно появились новые поправки в законе, где указано, чтобы в школы принимали детей без тестирования. А гимназия имеет право тестировать детей. Но когда читаешь в этой теме комменты, то понимаешь, что у каждой школы своё (стандарта нет). Поэтому Вам лучше узнавать про конкретные школы (Вы же примерно знаете куда хотите). Лично у нас было тестирование, мы в гимназию искусств идём. Про нашу гимназию знаю, что если дети не набирают высокие баллы и при этом они относятся к этой гимназии по микроучастку, то всё равно их берут (по закону обязаны). А что касается подготовки, то сейчас большая часть детей идут в школы подготовленные (репетиторы и школы подготовки явно не голодают ;) ).

спасибо)
  • 0

#7708
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Мамы уже надо тему новую создавать "Первоклашки 2012" на форуме "Флейм". Там общаться будем. Там уже есть тема "Первоклашки 2011", мамы там опытные ))), а мы новички - нам отдельная тема нужна (делиться школьными впечатлениями).
Поздравляю всех мам, у которых детки поступили (как в институте прям.... "поступили" )))) в школы в 1-ые классы. :beer:

мы еще подождем "первоклашек 2013") Поздравляю вас!
  • 0

#7709
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день! Мы уже собирались поступать в частную школу- Данашым , но в последний момент передумали, теперь нам очень быстро надо определиться со школой с матем. уклоном (кроме 90 школы-далеко, да по отзывам не подходит для нас):
79 - правда количество детей в классе смущает, 28- лицей , 56, 8 лицей.

извините, а как Вы планируете поступать в 79 школу, если набор детей практически закрыт?


Я читала ветку , если было совсем невозможным для нас поступление в вышеуказанные школы , то не задавалась бы вопросом)) Вообще то, хотела узнать мнения и пожелания, именно по школе и качеству образования!
  • 0

#7710
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
что то по школе 173 совсем нет отзывов, неужели никто не поступает туда в этом году? были, сказали принести доки, собираем. Но как там в начальных классах незнаем. Решили туда так как близко к дому родителей которые будут забирать со школы.
  • 0

#7711
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Мамы уже надо тему новую создавать "Первоклашки 2012" на форуме "Флейм". Там общаться будем. Там уже есть тема "Первоклашки 2011", мамы там опытные ))), а мы новички - нам отдельная тема нужна (делиться школьными впечатлениями).
Поздравляю всех мам, у которых детки поступили (как в институте прям.... "поступили" )))) в школы в 1-ые классы. :beer:


Сделано http://vse.kz/topic/...2012-vse-sjuda/

Все, у кого детки уже первоклашки, в тему см. выше. :rotate:
  • 0

#7712
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений

ура наконец сдали доки в 27 гимназию, теперь можно спокойно покупать все к школе....

Здравствуйте, подскажите про 27 гимназию, там правда с 5 класса два языка и какой их уровень? И как обстоят дела с другими предметами? Сколько детей в классе,хорошая или нет столовая?
  • 0

#7713
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Султан Брунея. Подскажите про 94 школу, насколько я знаю там исторически правовое направление, а как дела с языками обстоит? Вы поступили в эту школу в первый класс? Раскажите плиз о школе
  • 0

#7714
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Всё в 79-ой мест нет. Можно больше не ходить. Директор на больничном, наверняка с плавным переходом в отпуск. Завуч тоже. :cry:
  • 0

#7715
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Султан Брунея. Подскажите про 94 школу, насколько я знаю там исторически правовое направление, а как дела с языками обстоит? Вы поступили в эту школу в первый класс? Раскажите плиз о школе


Lena19, ДД! Насчет исторически-правового направления - не знаю, в 1 раз слышу. Мы поступили в 1 класс, гимназический, есть обычные классы. У подруги дочка закончила в этом году эту школу, в старших классах - обычное разделение: математическое направление и гуманитарное. Среднее и старшее звено слабые, у той же подруги в этой школе учится сын в 7 классе, они решили этот год ходить по репетиторам и, если ребенок захочет, переходить в более сильную школу с мат.уклоном. Дочка весь этот год ходила на дополнительные курсы по подготовке к ЕНТ, причем ходила каждый день; не смотря на то, что класс у нее якобы гимназический с математическим уклоном, домой приходил репетитор по математике. Мы пошли в эту школу потому что не попали в 79 и в 94 говорят, что начальное звено - сильное. В перспективе - переход в другую школу, опять же, если мой ребенок будет к тому готов. А вообще я злюсь на себя: надо было заниматься подготовкой ребенка к школе лет с 4-5, я этот вопрос как то очень сильно прошляпила, теперь приходится пожинать плоды собственной безалаберности. :faceoff:
  • 0

#7716
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки привет, подскажите хорошую школу чтобы ребенка утром забирали также делали уроки с ним и кормили и вечером привозили, ходим в 3 класс но по семейным обстоятельствам приходится переводить ребенка с обычной школы в частную
  • 0

#7717
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мы первый год отучились в 60. Нагрузка большая, включая дополнительный ангдийский в Дидаре (при школе). Весь год жили по строгому режиму, чтобы успеть не только хорошо домашнюю работу сделать, но еще и отдохнуть (иногда поспать), погулять и на тренировки. Как белки в колесе :)
Но это я не работала, а дальше с бабушкой придется сидеть, но она вряд ли будет так скурпулезна, как я.

Как будет ребенок учиться?

Вот думаю открыть продленку для 60 и 68 школы до 19.00. Пригласить преподавателей из школ и не только. Посчитала, стоимость для родителей в мес. ок.45 000 (ну и в принципе, по городу такие же предложения). Группа 10, макс.15 деток.
Рассчитан обед и полдник, релаксовые и энергоукрепляющие пр-ммы (с эл-ми арт-терапии и т.п.), прогулка обязательно, препровождение на спорт.кружки в 60, 68, 45 школы либо в Фитнеслайф на Мустафина-АФ.
Хочу создать качественную продленку - с хорошими преподами и воспитателями, чтобы обязательно не только качественно выполненное домашнее задание, но еще и доброжелательное отношение.

В своем начинании я прекрасно понимаю ответственность за домашнее задание - знаю требования гимназий; знаю, что детки могут ошибаться при записи домашних заданий либо запись и вовсе должнны производить забирающие взрослые; и много чего еще теперь знаю на собственном опыте.

Что касается развозки, этот вопрос надо решать отдельно.

Есть несколько человек, которые согласны, но пока их мало.

Может быть у кого-то есть какие-то соображения. Может быть кто-то готов поучаствовать вместе с ребенком в качестве воспитателя или преподавателя.


Вынесла в отдельный разговор: http://vse.kz/topic/474996-prodlenka/

Сообщение отредактировал Jerry: 22.06.2012, 17:04:26

  • 0

#7718
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго!

И в обычные школы и в гимназии принимают деток относящихся к ним по микроучастку вне зависимости от подготовки детей.

Сегодня забегала в школу. Сказали, что сначала по микроучастку набирают, а потом лучших деток по тестированию...

вот думаю: или готовиться или переехать уже что б по микроучастку было :p

мы еще подождем "первоклашек 2013") Поздравляю вас!

Мы, наверно, так же в 2013 пойдем в школу или в 2014.... Даже не знаю... у нас деть декабрьский. Сегодня сказали, что в 6,9 вроде как можно попробовать пройти тестирование и в ШГ поступить... Будем пробовать. Если что, то уже в полных 7 будем еще раз....
Хотя, у меня 2е знакомых с зимними детками и обе отдали их в полных 7.
  • 0

#7719
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем, доброго!


И в обычные школы и в гимназии принимают деток относящихся к ним по микроучастку вне зависимости от подготовки детей.

Сегодня забегала в школу. Сказали, что сначала по микроучастку набирают, а потом лучших деток по тестированию...

вот думаю: или готовиться или переехать уже что б по микроучастку было :p

мы еще подождем "первоклашек 2013") Поздравляю вас!

Мы, наверно, так же в 2013 пойдем в школу или в 2014.... Даже не знаю... у нас деть декабрьский. Сегодня сказали, что в 6,9 вроде как можно попробовать пройти тестирование и в ШГ поступить... Будем пробовать. Если что, то уже в полных 7 будем еще раз....
Хотя, у меня 2е знакомых с зимними детками и обе отдали их в полных 7.

У меня сын январский,сейчас 5,5 в следующем сентябре будет 6,9.Вот думаю готовить на следующий год в школу или нет.Ведь если со своим годом пойдет будет 7,9.
  • 0

#7720
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ДВ!
подскажите кто знает хорошую школу в районе Верхней Каменки, Акжара.

если не найдем, то придется возить в город куда-то, но хотелось бы поближе.
пока ездим мимо какой-то розовой школы, в районе Айболита, кто что знает о ней?

пысы, хотелось бы услышать мнения как о качестве преподавания, так и вообще о контингенте учеников и родителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.