Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7661
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Сегодня отдали все документы в 79шк. Можно вздохнуть спокойно! След.этап- покупка школькой формы)


а мы завтира пойдем сдавать. Сегодня только "добили" паспорт здоровья

Я, кстати, сдала завучу. т.к. директора 2 дня не было на месте, Татьяна Викторовна приняла. Добровольный взнос 40 000тг оплатила, спросила в бухгалтерии, там сказали от 30 000тг и выше, спросила- пойдет 40 000, сказали -пойдет)
  • 0

#7662
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

всем добрый день, перелопатила почти все страницы последние и так и не поняла, у нас сейчас есть школа с достойным преподавательским составом по изучению англ языка? дочь идет наверное с 2013 года но уже сейчас начинаю искать, была спокойная и хотела отдаватьв 15-ую школу, раньше отттуда выходили чуть ли не с совершенным англ (канеш не без помощи репетитора) а сейчас стоьлко плохих отзывов, что после смены директора бардак полный, живем в нижней части города, но думаю что если бы была школа хорошая где бы с1 класса преподавали англ в хорошем объеме, возила бы куда угодно.

В связи с тем, что наше министерство образования запретили обучение английского языка по российским авторам Верещагиной и группы ее товарищей, а сейчас с 1х классов какие то картинки- мурзилки, то ждать хороших результатов не стоит. Только на школу надеяться не стоит, запомните это и делайте выводы. Из опыта двоих детей.
  • 0

#7663
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Мамы, такой вопрос. Список канцелярских принадлежностей для 1 класса учителя дают или уже можно самим покупать? А то вдруг получится, что я куплю, например, карандаши 12 штук, а надо 24 штуки (в детских садах дают список и подробно объясняют что именно надо купить).


Список учитель должен дать на собрании, ну или можете его взять при личной встрече. Я когда документы относила в школу, то попросила, чтобы мне сразу список всего необходимого дали =))

В нашем детском саду список канцелярских принадлежностей воспитатели дополняют своими уточнениями....
К примеру:
карандаши цветные (... шт.),
линейка 30 см. (не 20 см.),
краски медовые (.... шт.),
альбом (.... листов, без завязок),
цветная бумага (.... листов)
и т. д.
Хотелось бы всё заранее купить для 1-ого класса, но не охота потом услышать от учителя: "это не пойдёт, это тоже не то". А собрание только в конце августа будет. Мы тестирование прошли, но я даже не знаю, кто у нас будет учителем, какой класс (в смысле буква, знаю, что танцевальный), не знаю даже какая форма в школе. Ну да ладно.... купим рюкзак пока, а потом всё остальное.
  • 0

#7664
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Нам в прошлом году всё обещали собрание, но так и не провели. Поэтому я закупилась по стандартному списку, а потом уже по мере поступления запросов докупала понемножку. Про форму лучше сейчас узнать, а то в июле в школе никого не будет - узнать не у кого. Списки классов тоже вывесили чуть ли не 31 августа. Единственная сложность была с закупом учебников - потребовали докупить Музыку изд.Атамура, а ее нигде не было в начале сентября.
  • 0

#7665
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кто в "резервном" списке в 79-ую? Как думаете,есть ли шансы? Ждать или нет?. В 18-ую если прошёл тест надо сразу сдавать документы. Директор 18-ой сказала - сначала определитесь. И в 79-ой - то мест нет, то ждите... Боюсь потерять и то и другое! Да, и директору надоедать неприлично...

Сообщение отредактировал Всёокей: 13.06.2012, 11:00:36

  • 0

#7666
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я сдала сегодня все. У кабинета директора была толпа родителей. А нас, тех, кто на сдачу документов, направили к завучу.
  • 0

#7667
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Кто в "резервном" списке в 79-ую? Как думаете,есть ли шансы? Ждать или нет?. В 18-ую если прошёл тест надо сразу сдавать документы. Директор 18-ой сказала - сначала определитесь. И в 79-ой - то мест нет, то ждите... Боюсь потерять и то и другое! Да, и директору надоедать неприлично...

Сдайте документы в 18-ую - вы имеете право потом их точно также забрать
а педиатра попросите сделать второй экземпляр паспорта здоровья для 79-й
и... вуаля...
  • 0

#7668
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

в прошлом году спонсорская в 79-ую была 50 000 тенге

Спонсорская помощь - это тоже самое что и первоначальный взнос? Это для тех, кто уже поступил? А то спонсорская звучит, как будто для тех кто только хочет поступить.
  • 0

#7669
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


в прошлом году спонсорская в 79-ую была 50 000 тенге

Спонсорская помощь - это тоже самое что и первоначальный взнос? Это для тех, кто уже поступил? А то спонсорская звучит, как будто для тех кто только хочет поступить.

Да, тоже самое
оплачивается непосредственно перед сдачей документов (то есть, когда уже точно решено, что ребенка берут в эту школу)
  • 0

#7670
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Кто в "резервном" списке в 79-ую? Как думаете,есть ли шансы? Ждать или нет?. В 18-ую если прошёл тест надо сразу сдавать документы. Директор 18-ой сказала - сначала определитесь. И в 79-ой - то мест нет, то ждите... Боюсь потерять и то и другое! Да, и директору надоедать неприлично...

Сдайте документы в 18-ую - вы имеете право потом их точно также забрать
а педиатра попросите сделать второй экземпляр паспорта здоровья для 79-й
и... вуаля...

Конечно, сдайте в 18,тем более,что школа очень хорошая, у друзей дети там учатся- так они меня всячески отговаривали от 79 из-за кол-ва детей в классе, у них в 18шк 20 человек, преп.состав очень сильный, но там немецкий, котьорого у нас дома никто не знает, поэтому мы 18шк не стали рассматривать, а так школа хорошая
  • 0

#7671
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

в 18шк преп.состав очень сильный, но там немецкий, котьорого у нас дома никто не знает, поэтому мы 18шк не стали рассматривать, а так школа хорошая

Да в том то и дело, у нас тоже никто его не знает... Готовились в Дельфине, поэтому я оооочень расстроена, что в 79-ой мы в "непонятном" состоянии, хоть и говорят, что очень хорошо сдали тесты. Если честно, то хотелось использовать последний шанс. Директор сказала, что во вторник будет известно, остаются ли места. Только и список резервный из 25 человек...
  • 0

#7672
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


в 18шк преп.состав очень сильный, но там немецкий, котьорого у нас дома никто не знает, поэтому мы 18шк не стали рассматривать, а так школа хорошая

Да в том то и дело, у нас тоже никто его не знает... Готовились в Дельфине, поэтому я оооочень расстроена, что в 79-ой мы в "непонятном" состоянии, хоть и говорят, что очень хорошо сдали тесты. Если честно, то хотелось использовать последний шанс. Директор сказала, что во вторник будет известно, остаются ли места. Только и список резервный из 25 человек...

Тогда я Вам пожелаю удачи,вдруг и вправду кто-то откажется, или просто не успеет сдать документы.. Мне тоже не совсем понятно по каким меркам отбирали детей, мы у психолога тоже не на все вопросы ответили правильно...Пробуйте,может и получится еще. Ни пуха ни пера!
  • 0

#7673
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Тогда я Вам пожелаю удачи,вдруг и вправду кто-то откажется, или просто не успеет сдать документы.. Мне тоже не совсем понятно по каким меркам отбирали детей, мы у психолога тоже не на все вопросы ответили правильно...Пробуйте,может и получится еще. Ни пуха ни пера!

Спасибо, удача нам очень нужна!
  • 0

#7674
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в нашем классе сказали 36 чел.
  • 0

#7675
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



в 18шк преп.состав очень сильный, но там немецкий, котьорого у нас дома никто не знает, поэтому мы 18шк не стали рассматривать, а так школа хорошая

Да в том то и дело, у нас тоже никто его не знает... Готовились в Дельфине, поэтому я оооочень расстроена, что в 79-ой мы в "непонятном" состоянии, хоть и говорят, что очень хорошо сдали тесты. Если честно, то хотелось использовать последний шанс. Директор сказала, что во вторник будет известно, остаются ли места. Только и список резервный из 25 человек...

Тогда я Вам пожелаю удачи,вдруг и вправду кто-то откажется, или просто не успеет сдать документы.. Мне тоже не совсем понятно по каким меркам отбирали детей, мы у психолога тоже не на все вопросы ответили правильно...Пробуйте,может и получится еще. Ни пуха ни пера!


в 18 не все классы немецкие.
  • 0

#7676
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ура наконец сдали доки в 27 гимназию, теперь можно спокойно покупать все к школе....
  • 0

#7677
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

в нашем классе сказали 36 чел.


Мы тоже вчера сдали документы в 79. Спонсорскую 50 000 оплатила. В прошлои году за сына столько же отдавала.
В классе ИЗО правда уже 36 человек и это еще не предел, сказали. Опять как в прошлом году 40 человек в классе будет.
Многие детки в течен. года ушли в другие школы, в частности в 124. Так как очень тяжело учиться, когда 40 человек в классе.
Их на перемены даже не выпускали из кабинета. Наверное тяжело потом всех собрать и успокоить.
Эх, а говорили, что не будут в этом году по многу набирать...
  • 0

#7678
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Мамочки, привет. Совет нужен: сыну в сентябре будет 7 лет. Садик мы закончили, пытались пройти тестирование в 79 школу, не прошли. Я договорилась в 94 школе (там тоже не по м\у). Учительница начальных классов, которая сына тестировала сначала предложила с ним позаниматься, т.к. по ее мнению подготовка недостаточная. После 2 занятий она порекомендовала не отдавать его в этом году в школу, отдать его в нулевой класс. По ее словам он не готов как умственно, так и физически. на самом деле он у меня маленький для своего возраста. Теперь я стою перед дилеммой: отдать его в этом году в школу (и существует такая вероятность, что он не потянет учебу в 1 классе и станет объектом для насмешек) или отдать его в следующем году (и опять есть вероятность того, что потом его будут тюкать, что он не смог поступить в школу в 7 лет как все). Поскольку в 1 класс - в 1 раз у меня, кроме того я, естественно, расстроена, не могу собрать мысли в кучу. Прошу совета. Спасибо.
  • 0

#7679
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Мы тоже вчера сдали документы в 79. В классе ИЗО правда уже 36 человек и это еще не предел, сказали. Опять как в прошлом году 40 человек в классе будет.
Многие детки в течен. года ушли в другие школы, в частности в 124. Так как очень тяжело учиться, когда 40 человек в классе.
Их на перемены даже не выпускали из кабинета. Наверное тяжело потом всех собрать и успокоить.
Эх, а говорили, что не будут в этом году по многу набирать...

Вопрос один: почему несмотря на всё на это, все хотят в 79-ую школу?????
  • 0

#7680
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а чтио вас так пугает количество детей в классах? Я училась: нас было тоже по 38-40 чел. И ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.