Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7641
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


я так поняла из разговора с педагогами, что ИЗО - это не будущий математический класс. якобы направленность к тому или иному предмету, а соответственно и класс, определяется по-моему в 8 классе и потом деток распределяют по классам.
Мамочки, чьи дети учатся в старших классах подскажите где правда, а то одни горят так, другие другое.


Сегодня директор сказала на собрании дословно: ИЗО - это базовый математический класс!

Дочь эту школу закончила с золотой медалью, сын сейчас учится в началке. Вы пока не спешите, поступили и спокойно учитесь...как говорится- война план покажет! Проучитесь началку, разберитесь с способностями ребенка, а не как Вам кажется, а потом соорентируетесь куда идти в математический или гуманитарный класс, поверьте еще рано об этом думать.
Насчет английского языка...так без репетиторов и дополнительных занятий ни какой язык не выучить! Школа его дает, а как его воспринимает ребенок - все индивидуально. Особо иллюзий не питайте. И поверьте, что в этой школе надо учиться и постоянно заниматься. У нас получается, а некоторым и правда тяжело дается. Будьте ко всему готовы! Поздравляю всех с поступлением в 79 гимназию!!!
  • 0

#7642
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мамы, такой вопрос. Список канцелярских принадлежностей для 1 класса учителя дают или уже можно самим покупать? А то вдруг получится, что я куплю, например, карандаши 12 штук, а надо 24 штуки (в детских садах дают список и подробно объясняют что именно надо купить).

Сообщение отредактировал яблочная: 11.06.2012, 02:12:40

  • 0

#7643
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день! в прошлом году спонсорская в 79-ую была 50 000 тенге. ежемесячно 5000 тенге сдавать, еще в фонд класса и на текущий ремонт, кто задавал недоуменные вопросы по поводу таких расценок отвечали: вы знали куда шли. В муз.классе помимо этого сдают на костюмы к концертам (примерно 8 000 тенге) и покупают по два билета за 800 тенге на эти самые концерты. В этом учебном году группа родителей писала жалобу в министерство образования посл чего директор всех собрала и сказала : чего вы добьетесь, ну уберут меня,поставят другого директора, и тогда не будет школа такой как сейчас и не будет порядка и того обучения за которым вы сюда шли. Из этих денег доплачивают учителям з.плату, покупают парты и проч.
Всем первоклашкам и их родителям успехов и терпения!!!
Нагрузки в школе большие, некоторые кружки платные.


Скажите пж а как в школе с английским языком в старших классах?
В 79 как я поняла два направления - гуманитарный и математический, а еще музыкальный??
Расскажите о вашей школе, все куда- то уже поступили, а меня уже трясет от неопределенности
Помогите со школой, еще рассматриваем. 46, и 94

  • 0

#7644
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений



я так поняла из разговора с педагогами, что ИЗО - это не будущий математический класс. якобы направленность к тому или иному предмету, а соответственно и класс, определяется по-моему в 8 классе и потом деток распределяют по классам.
Мамочки, чьи дети учатся в старших классах подскажите где правда, а то одни горят так, другие другое.


Сегодня директор сказала на собрании дословно: ИЗО - это базовый математический класс!

Дочь эту школу закончила с золотой медалью, сын сейчас учится в началке. Вы пока не спешите, поступили и спокойно учитесь...как говорится- война план покажет! Проучитесь началку, разберитесь с способностями ребенка, а не как Вам кажется, а потом соорентируетесь куда идти в математический или гуманитарный класс, поверьте еще рано об этом думать.
Насчет английского языка...так без репетиторов и дополнительных занятий ни какой язык не выучить! Школа его дает, а как его воспринимает ребенок - все индивидуально. Особо иллюзий не питайте. И поверьте, что в этой школе надо учиться и постоянно заниматься. У нас получается, а некоторым и правда тяжело дается. Будьте ко всему готовы! Поздравляю всех с поступлением в 79 гимназию!!!


Английский с репетитором - я обсалютно согласна, всегда остаются места которые надо подчистить
  • 0

#7645
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений




я так поняла из разговора с педагогами, что ИЗО - это не будущий математический класс. якобы направленность к тому или иному предмету, а соответственно и класс, определяется по-моему в 8 классе и потом деток распределяют по классам.
Мамочки, чьи дети учатся в старших классах подскажите где правда, а то одни горят так, другие другое.


Сегодня директор сказала на собрании дословно: ИЗО - это базовый математический класс!

Дочь эту школу закончила с золотой медалью, сын сейчас учится в началке. Вы пока не спешите, поступили и спокойно учитесь...как говорится- война план покажет! Проучитесь началку, разберитесь с способностями ребенка, а не как Вам кажется, а потом соорентируетесь куда идти в математический или гуманитарный класс, поверьте еще рано об этом думать.
Насчет английского языка...так без репетиторов и дополнительных занятий ни какой язык не выучить! Школа его дает, а как его воспринимает ребенок - все индивидуально. Особо иллюзий не питайте. И поверьте, что в этой школе надо учиться и постоянно заниматься. У нас получается, а некоторым и правда тяжело дается. Будьте ко всему готовы! Поздравляю всех с поступлением в 79 гимназию!!!


Английский с репетитором - я обсалютно согласна, всегда остаются места которые надо почистить, но в школе как его преподают это тоже важно!
Как вам хорошо вы уже поступили! Подскажите по школе, мне старшего сына надо в 7 класс с анг яз, вашу 79 стоит рассматривать?


  • -1

#7646
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Форумчане подскажите 46 лицей, как там с английским языком? Старшие классы? Рассматриваем 79, 46 и 94, помогите определиться, нужны хорошие учителя!
  • 0

#7647
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите, школу с уклоном английского языка поблизости мкр Мамыра или вообще тогда по городу? Что нужно знать чтоб попасть в такую школу? Ну и сколько стоит?

Здравствуйте, мы тоже живем примерно в этом районе, по микро участку информации очень мало, сижу обложенная справочниками и в ужасе. Есть 132 лингвистическая гимназия в аксаии, но слышала , что после смены директора года 2 назад она очень испортилась. Гимназия 27 вроде изучает анг яз с первого класса, но инф по ней вообще нет
  • 0

#7648
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мамы, такой вопрос. Список канцелярских принадлежностей для 1 класса учителя дают или уже можно самим покупать? А то вдруг получится, что я куплю, например, карандаши 12 штук, а надо 24 штуки (в детских садах дают список и подробно объясняют что именно надо купить).


Нам на собрании сказали, что самим купить только карандаши ( 12 цветов), пенал, ранец и тетради в клетку и косую линейку. И все.

Сообщение отредактировал Mami: 11.06.2012, 07:56:36

  • 0

#7649
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не имеет значения, сколько штук карандашей. :)
Кстати, мамочки поступивших деток, можете заглянуть в эту темку: http://vse.kz/topic/...5#entry21133585
  • 0

#7650
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не имеет значения, сколько штук карандашей. :)
Кстати, мамочки поступивших деток, можете заглянуть в эту темку: http://vse.kz/topic/...5#entry21133585


Поче му то сделали акцент, что достаточно 12 цветов, а не 24.
  • -1

#7651
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Правильно, основных цветов вполне достаточно. А сказали так, чтобы дети лишнего в школу не носили и не гремели карандашами, ища нужный цвет. Когда много всего, тоже плохо - отвлекает.
Но это личное дело каждого, никто не будет проверять и считать, сколько штук у вас карандашей в наличии. Хотите 12, хотите 6, хотите 24, или 18. Не это так важно)))

Сообщение отредактировал springmother: 11.06.2012, 17:55:57

  • 0

#7652
Эссенция

Эссенция
  • Гость
  • 47 сообщений
Есть родители учащихся частной школы Престиж? Очень нужны свежие отзывы.
  • 0

#7653
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Люди, расскажите кто что может про 113-ю гимназию...Мы прошли тестирование, сказали собрание будет в конце июня, но у нас еще одно тестирование в 25-ой гимназии, будем выбирать, может кто что расскажет интересного. Заранее спасибо.
  • 0

#7654
azekes

azekes
  • Гость
  • 18 сообщений
ДВ. Куда пойти учиться ребенку во второй класс в Орбите, 40, 145 или ?
  • -1

#7655
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ДВ. Куда пойти учиться ребенку во второй класс в Орбите, 40, 145 или ?



145 изначально казахская школа, педагогическии состав давно набран и она очеень большая, 40 в этом году переходит на казахское обучение будет набран новый состав учителей, вы сами примите решение,школа которая уже работает 10-ки лет с казахском обучением,40 только будет проб и ошибок
  • 0

#7656
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мамы, такой вопрос. Список канцелярских принадлежностей для 1 класса учителя дают или уже можно самим покупать? А то вдруг получится, что я куплю, например, карандаши 12 штук, а надо 24 штуки (в детских садах дают список и подробно объясняют что именно надо купить).


Список учитель должен дать на собрании, ну или можете его взять при личной встрече. Я когда документы относила в школу, то попросила, чтобы мне сразу список всего необходимого дали =))
  • 0

#7657
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


ДВ. Куда пойти учиться ребенку во второй класс в Орбите, 40, 145 или ?



145 изначально казахская школа, педагогическии состав давно набран и она очеень большая, 40 в этом году переходит на казахское обучение будет набран новый состав учителей, вы сами примите решение,школа которая уже работает 10-ки лет с казахском обучением,40 только будет проб и ошибок


Про 40 совершенно согласна. Мне кажется однозначно 145. У соседей учится там ребенок, оч довольны.
  • 0

#7658
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Сегодня отдали все документы в 79шк. Можно вздохнуть спокойно! След.этап- покупка школькой формы)
  • 0

#7659
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня отдали все документы в 79шк. Можно вздохнуть спокойно! След.этап- покупка школькой формы)


а мы завтира пойдем сдавать. Сегодня только "добили" паспорт здоровья
  • 0

#7660
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
всем добрый день, перелопатила почти все страницы последние и так и не поняла, у нас сейчас есть школа с достойным преподавательским составом по изучению англ языка? дочь идет наверное с 2013 года но уже сейчас начинаю искать, была спокойная и хотела отдаватьв 15-ую школу, раньше отттуда выходили чуть ли не с совершенным англ (канеш не без помощи репетитора) а сейчас стоьлко плохих отзывов, что после смены директора бардак полный, живем в нижней части города, но думаю что если бы была школа хорошая где бы с1 класса преподавали англ в хорошем объеме, возила бы куда угодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.