Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7721
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

пока ездим мимо какой-то розовой школы, в районе Айболита, кто что знает о ней?

Знаю что она с казахским языком обучения, у нас на даче у всех соседей, постоянно на даче проживающих, дети там учатся.Школа как школа, ничего особенного. Рядом с ней, серенькая такая, старенькая- с русским языком обучения.
  • 0

#7722
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девчата, наткнулась на такую новость Детей иностранцев, проживающих в Казахстане, лишили права на образование и медицинскую помощь
  • 0

#7723
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Девочки, здесь есть, кто в этом году идут в 56 школу в 1-й класс?
  • 0

#7724
Круэлла

Круэлла
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ДД! Меня интересует есть ли при частных школах подготовка к школе, в виде может быть детского сада или что то подобное?
  • 0

#7725
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД! Меня интересует есть ли при частных школах подготовка к школе, в виде может быть детского сада или что то подобное?

В школе предпринимателей была по субботам,в МКНО есть нулевой класс.
  • 0

#7726
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в Тамосе есть подготовка типа дет сада- на полный день, дети там даже спят, вроде бы
  • 0

#7727
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Знаю что она с казахским языком обучения, у нас на даче у всех соседей, постоянно на даче проживающих, дети там учатся.Школа как школа, ничего особенного. Рядом с ней, серенькая такая, старенькая- с русским языком обучения.

ок, спасибо, значит отпадает, мне нужно с русск.языком обучения...
  • 0

#7728
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД! Меня интересует есть ли при частных школах подготовка к школе, в виде может быть детского сада или что то подобное?

В Достаре есть нулевой класс,правда только на полдня.Мы отучились там,очень довольны качеством образования
  • 0

#7729
KenGURU

KenGURU
  • Гость
  • 30 сообщений
Неужели на всей ветке нет никого, кто мог бы дать отзывы о 122 школе (3 мкр)? хорошая или нет, какой контингент, есть ли хорошие учителя в началке? Поиск, к сожалению, не дал никаких результатов :(
  • 0

#7730
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! Меня интересует есть ли при частных школах подготовка к школе, в виде может быть детского сада или что то подобное?



Вам лучше в темке спросить - подготовка к школе или как-то предшкольная подготовка что ли. ТОлько не там, где - подготовка - где что купить..
  • 0

#7731
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений


мы только в след году пойдем в школу, Но готовится надо уже сейчас. В обычную школу тоже берут детей подготовленных, то есть читающих и пишущих, ли это только в гимназих?

И в обычные школы и в гимназии принимают деток относящихся к ним по микроучастку вне зависимости от подготовки детей. Недавно появились новые поправки в законе, где указано, чтобы в школы принимали детей без тестирования. А гимназия имеет право тестировать детей. Но когда читаешь в этой теме комменты, то понимаешь, что у каждой школы своё (стандарта нет). Поэтому Вам лучше узнавать про конкретные школы (Вы же примерно знаете куда хотите). Лично у нас было тестирование, мы в гимназию искусств идём. Про нашу гимназию знаю, что если дети не набирают высокие баллы и при этом они относятся к этой гимназии по микроучастку, то всё равно их берут (по закону обязаны). А что касается подготовки, то сейчас большая часть детей идут в школы подготовленные (репетиторы и школы подготовки явно не голодают ;) ).


вообще тесты запретили,но нас 29 мая пригласили в 105 школу на собеседование. мы набрали 59 баллов, по лидерству оказались на 3 месте. они слово тест не используют ,хитрят,говорят собеседование. я удивилась, тольк 29 мая ,а уже в 1А,Б,В,Г,Д классы по списку строго по 40 детей. ужас какой то, как мы учиться будем???
подготовка у нас очень хорошая,учительница похвалила. ходили в шрр Всезнайка на Жубанова, тел.2760855, готовила нас Белова Елена Николаевна! вообще подготовить ребенка считаю лучше для него, будет уверенее , да и учиться думаю будет легче,без нагрузок.

но мне не понравилось,что в 105 сразу спрашивают кто родители и все такое. и напрямую намекают,а потянете? скажите мамы,неужели дороже чем в частной школе? я так и не поняла.

Сообщение отредактировал liya2011: 06.07.2012, 21:43:38

  • 0

#7732
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь знает есть ли в казахской школе Зерде нулевой класс?! Интересно было бы также знать условия приема, оплаты и содержания ребенка в школе.
Пыталась звонить в школу, там все в отпуске.
  • 0

#7733
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Лия 2011 у меня у подруги дочь учится в 105 они не жалуются, платят 5 тыс в месяц типа в фонд класса или школы и все, я слышала что там в среднем и старшем звене детей заставляют ходить на платные допзанятия по многим предметам видимо они это имели ввиду?! Получается если ты не ходишь то и не ятнешь программу и занижают оценки, но это слухи пока только точно не знаю.
А вообще у подруги доча шпарит на английском и уже на французском немного я прямо тащусь от нее!
У меня даже была мысль перевестись туда, но моя не лингвист решила не мучать ее пока языком.
  • 0

#7734
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений

Неужели на всей ветке нет никого, кто мог бы дать отзывы о 122 школе (3 мкр)? хорошая или нет, какой контингент, есть ли хорошие учителя в началке? Поиск, к сожалению, не дал никаких результатов :(

Это уже гимназия. Претензий нет. я там проходила пед.практику.
Если бы мы сами жили ближе, я бы отдала своего ребенка туда. Насколько помню школа каз/рус языка обучения
  • 0

#7735
marisha1

marisha1
  • Гость
  • 17 сообщений

Всё в 79-ой мест нет. Можно больше не ходить. Директор на больничном, наверняка с плавным переходом в отпуск. Завуч тоже. :cry:

Ну уж не скажите. Своего ребенка мы отдавали в 79 гимназию в последних числах августа. Нас приняли, хотя тоже говорили, что мест нет....
  • 0

#7736
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Лия 2011 у меня у подруги дочь учится в 105 они не жалуются, платят 5 тыс в месяц типа в фонд класса или школы и все, я слышала что там в среднем и старшем звене детей заставляют ходить на платные допзанятия по многим предметам видимо они это имели ввиду?! Получается если ты не ходишь то и не ятнешь программу и занижают оценки, но это слухи пока только точно не знаю.
А вообще у подруги доча шпарит на английском и уже на французском немного я прямо тащусь от нее!
У меня даже была мысль перевестись туда, но моя не лингвист решила не мучать ее пока языком.


ой,спасибо вы меня успокоили. думаю все равно это наверное будет дешевле,чем идти в часную школу и платить по 70-100 тысяч в месяц.
  • 0

#7737
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девочки, здесь есть, кто в этом году идут в 56 школу в 1-й класс?

Мы идем. Вы тоже идете? Класс уже знаете?
  • 0

#7738
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Лия 2011 у меня у подруги дочь учится в 105 они не жалуются, платят 5 тыс в месяц типа в фонд класса или школы и все, я слышала что там в среднем и старшем звене детей заставляют ходить на платные допзанятия по многим предметам видимо они это имели ввиду?! Получается если ты не ходишь то и не ятнешь программу и занижают оценки, но это слухи пока только точно не знаю.
А вообще у подруги доча шпарит на английском и уже на французском немного я прямо тащусь от нее!
У меня даже была мысль перевестись туда, но моя не лингвист решила не мучать ее пока языком.


ой,спасибо вы меня успокоили. думаю все равно это наверное будет дешевле,чем идти в часную школу и платить по 70-100 тысяч в месяц.

Я тоже слышала от знакомой, что они только за физкультуру за доп занятия не платят. Остальное все оплачивается.

  • 0

#7739
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Девочки, здесь есть, кто в этом году идут в 56 школу в 1-й класс?

Мы идем. Вы тоже идете? Класс уже знаете?

да, мы сдали документы. Но мы не по микроучастку, нам сказали в августе ждать звонка, пригласят на собрание и там уже скажут в какой класс попадем
  • 0

#7740
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ДД! скажите пожалуйста, мы сдали доки в 173 лицей в Мамыре, сказали ждать августа вызовут на собрание, там скажут какую форму брать, что покупать и т.д. Не слишком ли это будет поздно? останется всего пол месяца, (в лучшем случае) на сбор всех необходимых вещей для школы. Хочу начинать двигаться уже сейчас, но с чего начать, и почему собрания в школха проводятся так поздно? или это только в нашей школе так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.