Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7621
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


всё хорошо, но в 79 шк в списках по классам детей и так больше 30 человек (за исключением музыкального)
и, конечно, настораживает капитальный ремонт с апреля 2013 года.

но все школы медленно ремонтируют,ну и с апреля 2013 дети протсо будут учиться со своими же учителями только в зданиях близ стоящих школ и ничего страшного в этом нет...мы так попали в 1 классе,в декабре переехали в свою школу...


У нас тут рядом 22 школа на капремонте. Так они закрылись тоже в апреле. Детей перевели в соседнюю. Та школа учится с первой смены, а пришедшие с 22 - со второй. Сказали, что учеба возобновится в школе после первой четверти.

Зато будем в чистой отремонтированной школе учиться. Приятно ведь.

Сообщение отредактировал Mami: 09.06.2012, 20:31:28

  • 0

#7622
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



всё хорошо, но в 79 шк в списках по классам детей и так больше 30 человек (за исключением музыкального)
и, конечно, настораживает капитальный ремонт с апреля 2013 года.

но все школы медленно ремонтируют,ну и с апреля 2013 дети протсо будут учиться со своими же учителями только в зданиях близ стоящих школ и ничего страшного в этом нет...мы так попали в 1 классе,в декабре переехали в свою школу...


У нас тут рядом 22 школа на капремонте. Так они закрылись тоже в апреле. Детей перевели в соседнюю. Та школа учится с первой смены, а пришедшие с 22 - со второй. Сказали, что учеба возобновится в школе после первой четверти.

Зато будем в чистой отремонтированной школе учиться. Приятно ведь.


Соглашусь полностью, т.к. все-таки не на один год туда идем учиться. понравилось сегодняшнее собрание - все четко и ясно. мы оказывается попали туда, куда и хотели - в английский. конечно, не соглашусь с сегодняшними высказываниями директора насчет английского - сама училась в английском классе, но при этом у нас была очень сильная учительница по математике, благодаря которой я хорошо знаю математику, и плюсом иностранный язык. в наше время и в нашей стране, по моему скромному мнению - английский не просто приложение, а возможность зарабатывать больше, работать в хороших компаниях, хорошие перспективы и т.п. понравилось, что в нашей школе (теперь уже можно так сказать) много кружков для развития детей. я директора видела сегодня первый раз и в целом она показалась мне очень хорошим педагогом и человеком.
  • 0

#7623
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы же целенаправленно пошли на ИЗО. Т.к. посоветовали, сказав, что это будущий математический класс. Заметила у своего сына способности к математике. Но что-то директор так и не сказала точно, сколько же человек в классах. Такое ощущение, что места еще придерживаются. Так, на всякий случай. :)
  • 0

#7624
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
я так поняла из разговора с педагогами, что ИЗО - это не будущий математический класс. якобы направленность к тому или иному предмету, а соответственно и класс, определяется по-моему в 8 классе и потом деток распределяют по классам.
Мамочки, чьи дети учатся в старших классах подскажите где правда, а то одни горят так, другие другое.
  • 0

#7625
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я так поняла из разговора с педагогами, что ИЗО - это не будущий математический класс. якобы направленность к тому или иному предмету, а соответственно и класс, определяется по-моему в 8 классе и потом деток распределяют по классам.
Мамочки, чьи дети учатся в старших классах подскажите где правда, а то одни горят так, другие другое.


Сегодня директор сказала на собрании дословно: ИЗО - это базовый математический класс!
  • 0

#7626
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем дд!
подскажите, плиз школы с очень хорошим обучением в среднем звене на русском языке.
Закончили 4 -й класс, есть хорошие способности к математике :)))
Поступили в 90-ю, но почитав тут информацию о 90-ой как -то боязно становится.
Что скажете?
И еще вопрос 18 и 134 школы как и что там...?

134-ая - обучение только с 9-го класса.
18-ая - немецкая лингвистическая.
Насчет 90-й никто не даст Вам однозначного ответа. Сможете там учиться или нет, поймете только попробовав. Если доучитесь там до 9-го класса, потом спокойно поступите в 134, да и наверное в любую другую школу.
Удачи!
  • 0

#7627
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Помогите пж не могу разобраться в городских школах, голова кипит. Старший сын переходит в 7 класс у него хорошо с англ яз ну гуманитарий в общем, средняя во 2 , сами живем саина Джандосова . Готова возить куда угодно лжи бы знания были, поменяли уже 3 школы, с каждым разом все хуже и хуже.По микрам хорошей лингвистической по отзывам не вижу, а в городе???
134,94???
Кто может про 8 гимназию подсказать?

  • 0

#7628
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я могу. Языка там тоже нет. Впрочем как и всего среднего звена. Учатся плохо, впрочем как и учат. Забрали детей от туда в начале этого учебного года. Ждали английского, но видимо зря потеряла время, потому что с 1 по 6 мы учились в лицейском классе с языковым уклоном. В пятом поставили историю на казахском, математику на английском, казахский по учебнику для казахских школ, еще география по моему на английском. А у детей вторая смена. Как итог эти спецпредметы ставили то с 11, то с 12 и до 7-8 вечера дети в школе. Я не выдержала потому что знаний не было. В общем не советую.
  • 0

#7629
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений

Я могу. Языка там тоже нет. Впрочем как и всего среднего звена. Учатся плохо, впрочем как и учат. Забрали детей от туда в начале этого учебного года. Ждали английского, но видимо зря потеряла время, потому что с 1 по 6 мы учились в лицейском классе с языковым уклоном. В пятом поставили историю на казахском, математику на английском, казахский по учебнику для казахских школ, еще география по моему на английском. А у детей вторая смена. Как итог эти спецпредметы ставили то с 11, то с 12 и до 7-8 вечера дети в школе. Я не выдержала потому что знаний не было. В общем не советую.

Да уж, ну а где же учить ребенка? Вы куда отдали?
  • 0

#7630
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений




всё хорошо, но в 79 шк в списках по классам детей и так больше 30 человек (за исключением музыкального)
и, конечно, настораживает капитальный ремонт с апреля 2013 года.

но все школы медленно ремонтируют,ну и с апреля 2013 дети протсо будут учиться со своими же учителями только в зданиях близ стоящих школ и ничего страшного в этом нет...мы так попали в 1 классе,в декабре переехали в свою школу...


У нас тут рядом 22 школа на капремонте. Так они закрылись тоже в апреле. Детей перевели в соседнюю. Та школа учится с первой смены, а пришедшие с 22 - со второй. Сказали, что учеба возобновится в школе после первой четверти.

Зато будем в чистой отремонтированной школе учиться. Приятно ведь.


Соглашусь полностью, т.к. все-таки не на один год туда идем учиться. понравилось сегодняшнее собрание - все четко и ясно. мы оказывается попали туда, куда и хотели - в английский. конечно, не соглашусь с сегодняшними высказываниями директора насчет английского - сама училась в английском классе, но при этом у нас была очень сильная учительница по математике, благодаря которой я хорошо знаю математику, и плюсом иностранный язык. в наше время и в нашей стране, по моему скромному мнению - английский не просто приложение, а возможность зарабатывать больше, работать в хороших компаниях, хорошие перспективы и т.п. понравилось, что в нашей школе (теперь уже можно так сказать) много кружков для развития детей. я директора видела сегодня первый раз и в целом она показалась мне очень хорошим педагогом и человеком.

Мне тоже понравилась директор, все говорила по существу,а ремонт как-нибудь переживем, зато потом в новенькой школе продолжим учебу.
Теперь завтра отнесем документы и вздохнем спокойно...До сентября :D
  • 0

#7631
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а нам еще паспорт здоровья дооформлять нужно. Вы какую спонсорскую дадите? :dandy:
  • 0

#7632
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а нам еще паспорт здоровья дооформлять нужно. Вы какую спонсорскую дадите? :dandy:

Мы завтра в садик собираемся за документами, а спонсорскую...около 50 000тг по-моему в прошлом году сдавали,хотя у некоторых сумма быда еще больше. А Вы сколько думаете?
У нас в 34 школе 40 000тг просили в этом году

Сообщение отредактировал Звездочка1: 10.06.2012, 13:53:22

  • 0

#7633
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


а нам еще паспорт здоровья дооформлять нужно. Вы какую спонсорскую дадите? :dandy:

Мы завтра в садик собираемся за документами, а спонсорскую...около 50 000тг по-моему в прошлом году сдавали,хотя у некоторых сумма быда еще больше. А Вы сколько думаете?
У нас в 34 школе 40 000тг просили в этом году


Да там же нет определенной суммы. Кто сколько может. Мы еще думаем, опрашиваем других, чтобы соориентироваться.

А мы 2 последних года в сад не ходили. Поэтому наш паспорт на уровне 2010 г. остался. Пойдем в поликлинику, что-то наверняка досдать надо.
  • 0

#7634
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



а нам еще паспорт здоровья дооформлять нужно. Вы какую спонсорскую дадите? :dandy:

Мы завтра в садик собираемся за документами, а спонсорскую...около 50 000тг по-моему в прошлом году сдавали,хотя у некоторых сумма быда еще больше. А Вы сколько думаете?
У нас в 34 школе 40 000тг просили в этом году


Да там же нет определенной суммы. Кто сколько может. Мы еще думаем, опрашиваем других, чтобы соориентироваться.

А мы 2 последних года в сад не ходили. Поэтому наш паспорт на уровне 2010 г. остался. Пойдем в поликлинику, что-то наверняка досдать надо.

Мы в садике весной сдавали анализ крови, мочи, кала и был профосмотр зимой, кажется манту еще ставили
  • 0

#7635
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Директор сказала, что повесит списки классов с указанием класс.руководителя. Вроде бы на след.неделе уже.
  • 0

#7636
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Директор сказала, что повесит списки классов с указанием класс.руководителя. Вроде бы на след.неделе уже.

Здорово!правда, никого кроме завуча, я все равно не знаю)))
  • 0

#7637
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! в прошлом году спонсорская в 79-ую была 50 000 тенге. ежемесячно 5000 тенге сдавать, еще в фонд класса и на текущий ремонт, кто задавал недоуменные вопросы по поводу таких расценок отвечали: вы знали куда шли. В муз.классе помимо этого сдают на костюмы к концертам (примерно 8 000 тенге) и покупают по два билета за 800 тенге на эти самые концерты. В этом учебном году группа родителей писала жалобу в министерство образования посл чего директор всех собрала и сказала : чего вы добьетесь, ну уберут меня,поставят другого директора, и тогда не будет школа такой как сейчас и не будет порядка и того обучения за которым вы сюда шли. Из этих денег доплачивают учителям з.плату, покупают парты и проч.
Всем первоклашкам и их родителям успехов и терпения!!!
Нагрузки в школе большие, некоторые кружки платные.
  • 0

#7638
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Добрый день! в прошлом году спонсорская в 79-ую была 50 000 тенге. ежемесячно 5000 тенге сдавать, еще в фонд класса и на текущий ремонт, кто задавал недоуменные вопросы по поводу таких расценок отвечали: вы знали куда шли. В муз.классе помимо этого сдают на костюмы к концертам (примерно 8 000 тенге) и покупают по два билета за 800 тенге на эти самые концерты. В этом учебном году группа родителей писала жалобу в министерство образования посл чего директор всех собрала и сказала : чего вы добьетесь, ну уберут меня,поставят другого директора, и тогда не будет школа такой как сейчас и не будет порядка и того обучения за которым вы сюда шли. Из этих денег доплачивают учителям з.плату, покупают парты и проч.
Всем первоклашкам и их родителям успехов и терпения!!!
Нагрузки в школе большие, некоторые кружки платные.

Спасибо за информацию! Я, в принципе готова платить за обучение ребенка, лишь бы знания были. Тем более не так уж и дорого, за гос. садик со всякими кружками и пр. выходило около 20 000тг в месяц,а тут школа,эт важнее намного, я думаю...
  • 0

#7639
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день! в прошлом году спонсорская в 79-ую была 50 000 тенге. ежемесячно 5000 тенге сдавать, еще в фонд класса и на текущий ремонт, кто задавал недоуменные вопросы по поводу таких расценок отвечали: вы знали куда шли. В муз.классе помимо этого сдают на костюмы к концертам (примерно 8 000 тенге) и покупают по два билета за 800 тенге на эти самые концерты. В этом учебном году группа родителей писала жалобу в министерство образования посл чего директор всех собрала и сказала : чего вы добьетесь, ну уберут меня,поставят другого директора, и тогда не будет школа такой как сейчас и не будет порядка и того обучения за которым вы сюда шли. Из этих денег доплачивают учителям з.плату, покупают парты и проч.
Всем первоклашкам и их родителям успехов и терпения!!!
Нагрузки в школе большие, некоторые кружки платные.

На собрании сумму не озвучивали. Сказали, кто сколько может. А какие кружки платные?

Сообщение отредактировал Mami: 10.06.2012, 17:47:51

  • 0

#7640
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Добрый день! в прошлом году спонсорская в 79-ую была 50 000 тенге. ежемесячно 5000 тенге сдавать, еще в фонд класса и на текущий ремонт, кто задавал недоуменные вопросы по поводу таких расценок отвечали: вы знали куда шли. В муз.классе помимо этого сдают на костюмы к концертам (примерно 8 000 тенге) и покупают по два билета за 800 тенге на эти самые концерты. В этом учебном году группа родителей писала жалобу в министерство образования посл чего директор всех собрала и сказала : чего вы добьетесь, ну уберут меня,поставят другого директора, и тогда не будет школа такой как сейчас и не будет порядка и того обучения за которым вы сюда шли. Из этих денег доплачивают учителям з.плату, покупают парты и проч.
Всем первоклашкам и их родителям успехов и терпения!!!
Нагрузки в школе большие, некоторые кружки платные.

Спасибо за информацию! Я, в принципе готова платить за обучение ребенка, лишь бы знания были. Тем более не так уж и дорого, за гос. садик со всякими кружками и пр. выходило около 20 000тг в месяц,а тут школа,эт важнее намного, я думаю...


Садик государственный сейчас стоит 10 000 тенге и то только для тех детей, кому уже исполнилось 5 лет, поэтому 5 000 не так уже и много. на ремонт мы также и в садике сдавали каждый год, плюс к этой сумме ежегодно сдавали на канцтовары и всякие другие мелочи. также обязательно было сдавать на билеты на всякие спектакли. мне не жалко этих денег, хотя бы потому, что то, что мы сами без взяток и знакомых поступили в гимназию теперь. дети - наши самые лучшие инвестиции. то, что родители еще и недовольны тем, что их заставляют покупать билеты на выступление своего же ребенка мне непонятно, потому что зачем тогда родители вообще отдавали ребенка в музыкальный класс? разве взрослые люди не понимают, что за этим последует еще список расходов? когда я отдавала своего на единоборства я прекрасно понимала, что нужно будет покупать форму, что нужно будет покупать ж/д билеты на соревнования, плата за гостиницу, что необходимо делать ремонт в раздевалке и т.п.
А по теме - мы завтра тоже в поликлинику идем, а потом в школу сдавать документы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.