Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7601
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

К примеру - не обучали прописным буквам. На собеседовании при приеме в 1 класс было предложение, написанное прописными буквами.
И те дети, кто в подготовишке этим занимались, легко преодолели первые прописи. У нас реально были сложности с письмом.

а они не ставили это своей задачей
я несколько раз поднимала вопрос насчет письма и прописей
с их точки зрения это работа преподавателя первого класса
а это задание рассчитано не на то, что ребенок может писать письменными буквами, а на то, как он может "скопировать"
  • 1

#7602
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Мы тоже поступили в 79! Ура!
Утром приехали в школу, нам сказали, что в английский класс очень много детей записано по микроучастку и мы попали только в резервный список( Но т.к. у Вас высокий проходной балл, то если директор разрешит, то попробуйте в музыкальный класс. Мы прошли- прослушались, нас взяли! Все мучения позади!
Как сын хотел в музыкальный класс попасть, там нас Бог и отвел от английского)))От судьбы видно не уйдешь)

А я была тоже. Мы тоже в резервном списке, тоже высокий бал. Выше среднего. Но мест нет... Если отговорят родителей слабых по подготовке детей по микроучастку, то нас возьмут в первую очередь. Они сами расстроены, в прошлом году бы они таких как мы взяли, а теперь обязаны принять всех по микроуч-ку, поэтому оставляют места. Сказали, что позвонят. Будем ждать..
  • 0

#7603
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


К примеру - не обучали прописным буквам. На собеседовании при приеме в 1 класс было предложение, написанное прописными буквами.
И те дети, кто в подготовишке этим занимались, легко преодолели первые прописи. У нас реально были сложности с письмом.

а они не ставили это своей задачей
я несколько раз поднимала вопрос насчет письма и прописей
с их точки зрения это работа преподавателя первого класса
а это задание рассчитано не на то, что ребенок может писать письменными буквами, а на то, как он может "скопировать"

а зря...говорю же - ре будет легче гораздо в первых четвертях, я это уже по опыту поняла. Сейчас на прописи отведено совсем мало времени, и это было бы весьма кстати.
"скопировать"....скажу, что не занимаясь этим хоть какое-нибудь время, ребенку это сделать сложно. Моя просто написала то же самое, только печатными буквами.
  • 0

#7604
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мы тоже поступили в 79! Ура!
Утром приехали в школу, нам сказали, что в английский класс очень много детей записано по микроучастку и мы попали только в резервный список( Но т.к. у Вас высокий проходной балл, то если директор разрешит, то попробуйте в музыкальный класс. Мы прошли- прослушались, нас взяли! Все мучения позади!
Как сын хотел в музыкальный класс попасть, там нас Бог и отвел от английского)))От судьбы видно не уйдешь)

А я была тоже. Мы тоже в резервном списке, тоже высокий бал. Выше среднего. Но мест нет... Если отговорят родителей слабых по подготовке детей по микроучастку, то нас возьмут в первую очередь. Они сами расстроены, в прошлом году бы они таких как мы взяли, а теперь обязаны принять всех по микроуч-ку, поэтому оставляют места. Сказали, что позвонят. Будем ждать..


Действительно обидно, что они обязаны взять по м/у всех, несмотря на уровень подготовки. А сильные, но чужие остаются за бортом. А в музыкальном тоже уже нет места получается? И какой по размеру этот резервный список интересно.

Сообщение отредактировал Mami: 08.06.2012, 17:09:35

  • 0

#7605
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Мы тоже поступили в 79! Ура!
Утром приехали в школу, нам сказали, что в английский класс очень много детей записано по микроучастку и мы попали только в резервный список( Но т.к. у Вас высокий проходной балл, то если директор разрешит, то попробуйте в музыкальный класс. Мы прошли- прослушались, нас взяли! Все мучения позади!
Как сын хотел в музыкальный класс попасть, там нас Бог и отвел от английского)))От судьбы видно не уйдешь)

А я была тоже. Мы тоже в резервном списке, тоже высокий бал. Выше среднего. Но мест нет... Если отговорят родителей слабых по подготовке детей по микроучастку, то нас возьмут в первую очередь. Они сами расстроены, в прошлом году бы они таких как мы взяли, а теперь обязаны принять всех по микроуч-ку, поэтому оставляют места. Сказали, что позвонят. Будем ждать..


Действительно обидно, что они обязаны взять по м/у всех, несмотря на уровень подготовки. А сильные, но чужие остаются за бортом. А в музыкальном тоже уже нет места получается? И какой по размеру этот резервный список интересно.

Самое главное встаёт вопрос о статусе гимназии. Большинство же детей будут по микроучастку, а им и готовиться не надо. Сама завуч очень расстроена, говорит, что не знает как им придётся поддтягивать детей до уровня гимназии.
  • 0

#7606
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений


А я была тоже. Мы тоже в резервном списке, тоже высокий бал. Выше среднего. Но мест нет... Если отговорят родителей слабых по подготовке детей по микроучастку, то нас возьмут в первую очередь. Они сами расстроены, в прошлом году бы они таких как мы взяли, а теперь обязаны принять всех по микроуч-ку, поэтому оставляют места. Сказали, что позвонят. Будем ждать..


Действительно обидно, что они обязаны взять по м/у всех, несмотря на уровень подготовки. А сильные, но чужие остаются за бортом. А в музыкальном тоже уже нет места получается? И какой по размеру этот резервный список интересно.


Мужу тоже сказали сейчас, что мы в резерве. По тестам результат высокий, цитируя завуча "гораздо выше среднего", доча по всем параметрам их устраивает, англичанка даже вроде особо отметила. :) Но, увы, мест нет, только если кто по м/у откажется. Обидно, блин. Сказали, что в будь это в прошлом году, с такими результатами нас бы точно взяли. :( В общем, ответили как и Всёокей.

Сообщение отредактировал altushka: 08.06.2012, 17:38:43

  • 0

#7607
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Самое главное встаёт вопрос о статусе гимназии. Большинство же детей будут по микроучастку, а им и готовиться не надо. Сама завуч очень расстроена, говорит, что не знает как им придётся поддтягивать детей до уровня гимназии.

Такое ощущение, что те, кто по микроучастку и не готовился вовсе. Так же все готовились - кто-то больше, кто-то меньше
Просто такой порядок - сначала берут по м/у, для остальных конкурс, кто-то попал, кто-то нет.
Мы тоже поступали в гимназию по м/у и точно так же долго готовились, проходили тесты и тыпы.

Сообщение отредактировал Селеста: 08.06.2012, 17:48:16

  • 0

#7608
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Самое главное встаёт вопрос о статусе гимназии. Большинство же детей будут по микроучастку, а им и готовиться не надо. Сама завуч очень расстроена, говорит, что не знает как им придётся поддтягивать детей до уровня гимназии.

Такое ощущение, что те, кто по микроучастку и не готовился вовсе.
Просто такой порядок - сначала берут по м/у, для остальных конкурс, кто-то попал, кто-то нет

По м/у тоже тестируют. Для галочки наверное. Наверняка на результаты не смотрят. А зачем тогда тестируют? Чтобы определить для себя слабое звено?
  • 0

#7609
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, школу с уклоном английского языка поблизости мкр Мамыра или вообще тогда по городу? Что нужно знать чтоб попасть в такую школу? Ну и сколько стоит?
  • -1

#7610
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
поздравляю всех мамочек еще раз!
тут был вопрос о том где и как готовились к тестированию - мы готовились сами и плюс очень хорошая подготовка в садике была.
Мамочки, так они распределили уже кто и в какой класс идет? я не до живу до завтра :faceoff:
  • 0

#7611
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

поздравляю всех мамочек еще раз!
тут был вопрос о том где и как готовились к тестированию - мы готовились сами и плюс очень хорошая подготовка в садике была.
Мамочки, так они распределили уже кто и в какой класс идет? я не до живу до завтра :faceoff:

Доживем как-нибудь! :)
Мы в музыкальный, другие девочки тут в ИЗО класс, завтра, думаю, все будут подробно рассказывать, так волнительно, как будто сама иду в первый класс)))
Еща такой вопрос- посоветуйте хороший садик около 79шк- теперь надо младшего пристраивать где-то рядышком :rotate:
  • 0

#7612
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
у меня такие ощущения, что я не в первый класс иду, а что диплом сдаю в одно время с госэкзаменами. самое интересное, что мамы, т.е. мы больше переживаем, чем сами дети ;)
  • 0

#7613
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

у меня такие ощущения, что я не в первый класс иду, а что диплом сдаю в одно время с госэкзаменами. самое интересное, что мамы, т.е. мы больше переживаем, чем сами дети ;)

да и дети тоже переживают, что говорить.. Мне сегодня всю ночб снилось, что нас то взяли,то не взяли, то мы другую школу бегаем ищем, дурдом полный,когда отпустит- не знаю, может завтра после собрания :p
  • 0

#7614
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


поздравляю всех мамочек еще раз!
тут был вопрос о том где и как готовились к тестированию - мы готовились сами и плюс очень хорошая подготовка в садике была.
Мамочки, так они распределили уже кто и в какой класс идет? я не до живу до завтра :faceoff:

Доживем как-нибудь! :)
Мы в музыкальный, другие девочки тут в ИЗО класс, завтра, думаю, все будут подробно рассказывать, так волнительно, как будто сама иду в первый класс)))
Еща такой вопрос- посоветуйте хороший садик около 79шк- теперь надо младшего пристраивать где-то рядышком :rotate:


На Ауэзова-Виноградова есть 2 садика: Семья и Лучик. Оба частные. Мы в Лучик ходим.
  • 0

#7615
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



поздравляю всех мамочек еще раз!
тут был вопрос о том где и как готовились к тестированию - мы готовились сами и плюс очень хорошая подготовка в садике была.
Мамочки, так они распределили уже кто и в какой класс идет? я не до живу до завтра :faceoff:

Доживем как-нибудь! :)
Мы в музыкальный, другие девочки тут в ИЗО класс, завтра, думаю, все будут подробно рассказывать, так волнительно, как будто сама иду в первый класс)))
Еща такой вопрос- посоветуйте хороший садик около 79шк- теперь надо младшего пристраивать где-то рядышком :rotate:


На Ауэзова-Виноградова есть 2 садика: Семья и Лучик. Оба частные. Мы в Лучик ходим.

Нам немножко не по пути, но все равно съездить посмотреть можно. А оплата какая? и сколько человек в группе?
  • 0

#7616
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
приветик мамочки....сегодня сделала для себя вывод, что все школы и гимназии, которые считаются более или менее хорошими, занимаются сплошным беспределом, детей бракуют на тестировании абсолютно не заслужено... или как еще можно объяснить, что мы не прошли тестирование в 23-ю гимназию, у нас там руки тряслись видите ли, да и вообще объяснение по поводу отказа было более чем расплывчатым, балл ниже среднего, а вот сегодня мы пошли в 113-ю и там нашего ребенка разве что сразу делить не стали, и сказали что у нас очень высокий уровень подготовки к школе, что ждут нас с нетерпением и т.д. или психологи и преподаватели так кардинально отличаются из-за уровня школы? тестирование примерно одно и то же, но результаты абсолютно противоположные. Так что не расстраивайтесь те, кто вдруг не поступил в 79, 105, и т.д. есть много других замечательных школ, где и уровень обучения не хуже и деток наших не оскорбляют и с родителями разговаривают вежливо и на знакомом нам языке....ни как в 23-ей например....Я очень довольна своим выбором школы. Всем удачи!
  • 0

#7617
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сходила на собрание. Все доступно рассказано. Будем теперь потихоньку собираться. Сказали, кто в течение 5 дней не сдаст документы, то автоматически на их место берут деток из резерва.

Сообщение отредактировал Mami: 09.06.2012, 13:00:47

  • 0

#7618
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
всё хорошо, но в 79 шк в списках по классам детей и так больше 30 человек (за исключением музыкального)
и, конечно, настораживает капитальный ремонт с апреля 2013 года.
  • 0

#7619
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

всё хорошо, но в 79 шк в списках по классам детей и так больше 30 человек (за исключением музыкального)
и, конечно, настораживает капитальный ремонт с апреля 2013 года.

но все школы медленно ремонтируют,ну и с апреля 2013 дети протсо будут учиться со своими же учителями только в зданиях близ стоящих школ и ничего страшного в этом нет...мы так попали в 1 классе,в декабре переехали в свою школу...
  • 0

#7620
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем дд!
подскажите, плиз школы с очень хорошим обучением в среднем звене на русском языке.
Закончили 4 -й класс, есть хорошие способности к математике :)))
Поступили в 90-ю, но почитав тут информацию о 90-ой как -то боязно становится.
Что скажете?
И еще вопрос 18 и 134 школы как и что там...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.