Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7581
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Я понимаю так, что кому вчера не позвонили и не сказали, что поступили в 79-ую, тем можно уже и не ждать!!! То есть мы не поступили! Конечно, жаль, я в расстройстве!
Объективно, понимаю, что если спрашивать почему, то вся проблема в психологе. У преподавателей доча ответила всё и всем, т.к. мы готовились. Но вот у психолога не смогла ответить из чего состоит задача, и не очень внятно объяснила различие м\у сказкой и рассказом. А, ещё папу без ушей нарисовала! Вообщем, теперь в 18 попробуем!

Сообщение отредактировал Всёокей: 08.06.2012, 09:40:34

  • 0

#7582
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений
моей девочке 5 лет, хочу в этом году отдать в нулевой класс, только не знаю куда, живем муканова курмангазы, может кто посоветует хорошие сильные школы.
  • 0

#7583
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я понимаю так, что кому вчера не позвонили и не сказали, что поступили в 79-ую, тем можно уже и не ждать!!!

всё же стоит, может быть, завтра прийти на собрание и всё точно выяснить...
  • 0

#7584
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Я понимаю так, что кому вчера не позвонили и не сказали, что поступили в 79-ую, тем можно уже и не ждать!!!

всё же стоит, может быть, завтра прийти на собрание и всё точно выяснить...

На собрание идут же те, кто будет учиться! Ещё раз, чтоб тебя "отшили"! Нееет хватит стрессов! Говорят, списки будут в понед-к.
  • 0

#7585
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
уважаемые мамочки в следущем году и нам предстоит поступление в школу. вопросик такой: отличается ли тестирование в обычной школе от гимназии? если есть репетиторы хорошие дайте знать в лс.

Сообщение отредактировал умница123: 08.06.2012, 10:27:33

  • 0

#7586
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Я понимаю так, что кому вчера не позвонили и не сказали, что поступили в 79-ую, тем можно уже и не ждать!!! То есть мы не поступили! Конечно, жаль, я в расстройстве!
Объективно, понимаю, что если спрашивать почему, то вся проблема в психологе. У преподавателей доча ответила всё и всем, т.к. мы готовились. Но вот у психолога не смогла ответить из чего состоит задача, и не очень внятно объяснила различие м\у сказкой и рассказом. А, ещё папу без ушей нарисовала! Вообщем, теперь в 18 попробуем!


Тоже расстроена. Вероятно у нас "подкачал" именно психолог. Про задачу дочь тоже не ответила и ещё не смогла сказать отличие геометрического тела от фигуры... Хотя я считаю, что этот вопрос не совсем для дошколят.

Сообщение отредактировал altushka: 08.06.2012, 10:39:34

  • 0

#7587
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Я понимаю так, что кому вчера не позвонили и не сказали, что поступили в 79-ую, тем можно уже и не ждать!!! То есть мы не поступили! Конечно, жаль, я в расстройстве!
Объективно, понимаю, что если спрашивать почему, то вся проблема в психологе. У преподавателей доча ответила всё и всем, т.к. мы готовились. Но вот у психолога не смогла ответить из чего состоит задача, и не очень внятно объяснила различие м\у сказкой и рассказом. А, ещё папу без ушей нарисовала! Вообщем, теперь в 18 попробуем!


Тоже расстроена. Вероятно у нас "подкачал" именно психолог. Про задачу дочь тоже не ответила и ещё не смогла сказать отличие геометрического тела от фигуры... Хотя я считаю, что этот вопрос не совсем для дошколят.

Не совсем - это слабо сказано... Я и сама на некоторые не ответила.
А те, кто поступили расскажите, пожалуйста, ваши дети отвечали на все вопросы? И как с психологом пообщались?
И ещё вопрос: где готовились? Если нетрудно!!!

Сообщение отредактировал Всёокей: 08.06.2012, 11:18:57

  • 0

#7588
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не совсем - это слабо сказано... Я и сама на некоторые не ответила.
А те, кто поступили расскажите, пожалуйста, ваши дети отвечали на все вопросы? И как с психологом пообщались?
И ещё вопрос: где готовились? Если нетрудно!!!


Девочки, мы готовились целенаправленно в 79 в Дельфине. Как бы неофицильно считается, что Дельфин готовит для 79 школы. Там учителя бывшие из 79, хотя сами и отговаривают от поступления туда, ссылаясь на бешеные нагрузкию. Информацию эту я взяла здесь, когда искала центр подготовки. Из нашей группы все собирались именно в эту гимназию. Правда, не заню, поступили или нет.На вопросы ответил все, кроме "что такое сусеки" :faceoff:

Сообщение отредактировал Mami: 08.06.2012, 11:49:17

  • 1

#7589
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
не могу промолчать - мы тоже готовились в прошлом году в Дельфине...мало к чему подготовили, если честно, ожидала большего от них (поступили мы в 120, в 79 не пробовали). При этом дочь была самой успевающей в своей группе.
  • 0

#7590
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

не могу промолчать - мы тоже готовились в прошлом году в Дельфине...мало к чему подготовили, если честно, ожидала большего от них (поступили мы в 120, в 79 не пробовали). При этом дочь была самой успевающей в своей группе.

а по каким вопросам вы считаете, что подготовка была недостаточной?
всегда взрослый может задать вопрос так(по сути, может быть и простой), что ребенок на него не ответит

я со своей стороны могу сказать о Дельфине только хорошее.

Сообщение отредактировал Gamma: 08.06.2012, 12:30:24

  • 0

#7591
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

...На вопросы ответил все, кроме "что такое сусеки" :faceoff:

насчет этих "сусеков": в Дельфине однозначно разбирали эти слова, но, мне кажется, поскольку в речи слово не используется совершенно - дети его забывают

Сообщение отредактировал Gamma: 08.06.2012, 12:29:35

  • 0

#7592
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мы тоже поступили в 79! Ура!
Утром приехали в школу, нам сказали, что в английский класс очень много детей записано по микроучастку и мы попали только в резервный список( Но т.к. у Вас высокий проходной балл, то если директор разрешит, то попробуйте в музыкальный класс. Мы прошли- прослушались, нас взяли! Все мучения позади!
Как сын хотел в музыкальный класс попасть, там нас Бог и отвел от английского)))От судьбы видно не уйдешь)
  • 0

#7593
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
О, поздравляю. Не зря съездили! А если бы не съездили, то что тогда? До завтра на собрании! :hi:

Сообщение отредактировал Mami: 08.06.2012, 13:16:02

  • 0

#7594
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

О, поздравляю. Не зря съездили! А если бы не съездили, то что тогда? До завтра на собрании! :hi:

Спасибо большое! Точно, не зря! Если бы не съездили- даже и не знаю, что бы было) Сегодня было очень много детей, кто не прошел в английский класс
-к директору очередь, у завуча куча родителей...В общем, как хорошо, что все закончилось хорошо!
Да, до завтра!
  • 0

#7595
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Решила тоже написать.
Поздравляю всех мамочек, чьи детки поступили в 79.
И мы в том числе. Правда мы по участку, но тоже переживали.
Тестирование прошли еще в марте, сколько не узнавала, все говорили ждите вам позвонят.
Вот наконец-то позвонили, аж два раза. Первый раз сын был дома, ему сказали собр. в 10 00 в школе.
Я прихожу с работы не могу понять кокое собрание, так вечером еще раз позвонили и сказали приняли.
По поводу класса, тоже как все хотели в английский. Но на тестировании доча плохо ответила и мне предложили подумать,
конечно если бы я настаивала то пошли бы туда. Но доча сама говорит хочу в ИЗО.
Думаю оставлю я свои амбиции (сама закончила ин.яз.) и пошли в ИЗО.
При этом в очередной раз когда я узанавала в школе, сказали если бы мы захотели в анг. класс, то надо было бы дополнительно подойти,
а раз в ИЗО то без проблем.
Вот так. До встречи на собрании
  • 0

#7596
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы тоже в ИЗО! Без детей же завтра идем?

Сообщение отредактировал Mami: 08.06.2012, 14:35:41

  • 0

#7597
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мы тоже в ИЗО! Без детей же завтра идем?

Думаю, без детей, итак там народу наверное будет очень много :dandy:
  • 0

#7598
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мы тоже в ИЗО! Без детей же завтра идем?


Без детей, я спросила спец-но.
Будут говорить в какую серьезную школу мы поступили
и какая на нас теперь ответственность лежит
  • 0

#7599
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мы тоже в ИЗО! Без детей же завтра идем?


Без детей, я спросила спец-но.
Будут говорить в какую серьезную школу мы поступили
и какая на нас теперь ответственность лежит


Да нет. Скажут, какие учебники закупать и какие документы приносить для зачисления
  • 0

#7600
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а по каким вопросам вы считаете, что подготовка была недостаточной?

К примеру - не обучали прописным буквам. На собеседовании при приеме в 1 класс было предложение, написанное прописными буквами.
И те дети, кто в подготовишке этим занимались, легко преодолели первые прописи. У нас реально были сложности с письмом.
У меня вообще такое впечатление, что мы вот пришли заниматься в Дельфин и ушли на том же уровне (пришли уже читающие и пишущие печатными буквами). Сама, конечно, виновата, пустила так сказать на самотек это дело, но думала - это ведь бывшие преподаватели школы, знающие про нынешние требования к поступлению в школу.
Наступив на грабли, к подготовке в школу младшего ребенка буду уже подходить по другому.

Но вот логопед у них понравилась - хорошо поставила произношение шипящих

Пысы - модераторы, извиняюсь за отклонение от темы топика

Сообщение отредактировал Селеста: 08.06.2012, 16:01:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.