Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7361
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений

У меня доча учится в 8 лицее (Калинина-Шарипова). Есть классы обычные, есть лицейные. Мы в таком, на целый день. Обещали и до сих пор обещают что дети в школе до 18:00-18:30 (что очень важно для работающих родителей) по факту забирать нужно в 17:30. Из плюсов: английский - и учителя хорошие и 8 часов в неделю не шутка, Казахский как везде никакой. Если есть еще вопросы пишите в личку отвечу


ДД! А в субботу вы учитесь? Математика по каким учебникам дается? По Петерсон?
  • 0

#7362
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У кого детки учатся в 111 гимназии по Домостроительной м/у Правды и Саина?
Есть там каз классы? и Есть ли при приеме тестирование?

Каз.классов нет.
По тестированию ничего не понятно в этом году. Принимают детей по микроучастку, далее будет видно по свободным местам
  • 0

#7363
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


У кого детки учатся в 111 гимназии по Домостроительной м/у Правды и Саина?
Есть там каз классы? и Есть ли при приеме тестирование?

Каз.классов нет.
По тестированию ничего не понятно в этом году. Принимают детей по микроучастку, далее будет видно по свободным местам

Добрый вечер!Скажите пожалуйста Ваши детки учатся в этой гимназии?Мы относимся по микроучастку к ней,но мнений по поводу нее разные.Хотелось бы послушать ваше,спасибо
  • 0

#7364
Lina2005

Lina2005
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день! Пожалуйста отзовитесь родители чьи детки учатся или идут в этом году в Новую школу на Сайране. Нравится ли вам? Оправдались ли ваши ожидания. Муж съездил туда, посмотрел. Визуально понравилось, небольшая, кормят, и детей в классе обещают до 12. Но встречался только с директором, т.е. учителей будущих первоклашек не видел. Нам по району 117, говорят тоже не плохая. Но 35-40 человек в классе.... Вообщем совсем голова кругом.... Заранее спасибо за отзывы.
  • 0

#7365
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
я тоже хотела бы в этом году отдать дочу в первый класс в 79 гимназию, тюкю уверена, что очень она нам подходит (моядочь 4 года занимается танцами и 2 года в изостудии), но по микроучастку мы не подходим, так что есликто-то из мамочек сомневается, с удовольствием и благодарностью примем талончик на собеседование.
  • 0

#7366
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я тоже хотела бы в этом году отдать дочу в первый класс в 79 гимназию, тюкю уверена, что очень она нам подходит (моядочь 4 года занимается танцами и 2 года в изостудии), но по микроучастку мы не подходим, так что есликто-то из мамочек сомневается, с удовольствием и благодарностью примем талончик на собеседование.


Вы пролистайте: одна мамочка с талончиком вроде бы изменила свое мнение насчет 79 гимназии
  • 0

#7367
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


я тоже хотела бы в этом году отдать дочу в первый класс в 79 гимназию, тюкю уверена, что очень она нам подходит (моядочь 4 года занимается танцами и 2 года в изостудии), но по микроучастку мы не подходим, так что есликто-то из мамочек сомневается, с удовольствием и благодарностью примем талончик на собеседование.


Вы пролистайте: одна мамочка с талончиком вроде бы изменила свое мнение насчет 79 гимназии


Это я. в личку координаты напишите.
  • 0

#7368
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений



если 138 с 81 сравнивать, то лет 10 назад ))), 138 была получше, она была одна из первых гимназий еще и с музыкальным уклоном. Сейчас не знаю правда.

Спасибо за ответ. Но все таки хотелось бы узнать, как сейчас ситуация в этих школах. Ну и про музыкальную тоже...


Сама училась в 51, правда давно. Никаких нареканий не было. И она считалась лучше 81 по уровню образования. Когда 81 еще была русскоязычной.

Спасибо ;) , но мы решили пойти в казахскую школу.
  • 0

#7369
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Добрый день! Пожалуйста отзовитесь родители чьи детки учатся или идут в этом году в Новую школу на Сайране. Нравится ли вам? Оправдались ли ваши ожидания. Муж съездил туда, посмотрел. Визуально понравилось, небольшая, кормят, и детей в классе обещают до 12. Но встречался только с директором, т.е. учителей будущих первоклашек не видел. Нам по району 117, говорят тоже не плохая. Но 35-40 человек в классе.... Вообщем совсем голова кругом.... Заранее спасибо за отзывы.

Мы тоже там были , нам тоже поравилось... после общения с директором и учителями остались положительные впечатления. Понравилось, что в школьную программу входят такие дисциплины как шахматы, хореография, логическое мышление и урок домашнего задания. Еще плюс, что в среднем звене разделяют класс на 2 группы на уроках химии и физики ( по крайней мере так обещали). Каждый день гуляют. И здесь отзывы были положительные. Для нас минусом стала дорога. Слишком уж далеко мы от школы живем. Жалко мне ребенка возить через весь город. Была бы поближе - мы бы не раздумывали. Кстати мне посоветовали учителя , к сожалению отчество забыла но зовут Лилией.... И еще вспомнила плюс: нам сказали , что у них есть медицинский кабинет с линцензией, там не только медсестра но и врач педиатр

Сообщение отредактировал Михайлина: 27.04.2012, 10:09:36

  • 0

#7370
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мы тоже там были , нам тоже поравилось... после общения с директором и учителями остались положительные впечатления. Понравилось, что в школьную программу входят такие дисциплины как шахматы, хореография, логическое мышление и урок домашнего задания. Еще плюс, что в среднем звене разделяют класс на 2 группы на уроках химии и физики ( по крайней мере так обещали). Каждый день гуляют. И здесь отзывы были положительные. Для нас минусом стала дорога. Слишком уж далеко мы от школы живем. Жалко мне ребенка возить через весь город. Была бы поближе - мы бы не раздумывали. Кстати мне посоветовали учителя , к сожалению отчество забыла но зовут Лилией.... И еще вспомнила плюс: нам сказали , что у них есть медицинский кабинет с линцензией, там не только медсестра но и врач педиатр

Скиньте, пожалуйста в личку сколько в этом году у них обучение в год? И если есть номер телефона. Нас не взяли в ШП. Прямо расстроилась до слез, так нас заверили что все нормально будет, а сегодня сказали твердо нет да еще и в резерв нас не внесли. Ищем срочно другую школу.
  • 0

#7371
Lina2005

Lina2005
  • Гость
  • 22 сообщений

Мы тоже там были , нам тоже поравилось... после общения с директором и учителями остались положительные впечатления. Понравилось, что в школьную программу входят такие дисциплины как шахматы, хореография, логическое мышление и урок домашнего задания. Еще плюс, что в среднем звене разделяют класс на 2 группы на уроках химии и физики ( по крайней мере так обещали). Каждый день гуляют. И здесь отзывы были положительные. Для нас минусом стала дорога. Слишком уж далеко мы от школы живем. Жалко мне ребенка возить через весь город. Была бы поближе - мы бы не раздумывали. Кстати мне посоветовали учителя , к сожалению отчество забыла но зовут Лилией.... И еще вспомнила плюс: нам сказали , что у них есть медицинский кабинет с линцензией, там не только медсестра но и врач педиатр

Спасибо за отзыв. Да я всё больше и больше склоняюсь отдать ребенка в эту школу. Вот про медицинский кабинет не знала... Про Лилию тоже узнаю. :rotate:
April10 скажите а что такое ШП? (извините за темноту). :faceoff:

Сообщение отредактировал Lina2005: 27.04.2012, 19:14:49

  • 0

#7372
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

April10 скажите а что такое ШП? (извините за темноту). :faceoff:

ШП-это Школа Предпринимателей. Хаджи Мукана/Достык. Прошли тестирование нас заверили что мы проходим, а через 3 недели томительного ожидания нам говорят нет.
  • 0

#7373
ZLATIK

ZLATIK
  • Гость
  • 16 сообщений



Я когда пришла туда 3 года назад спросить, как можно в их школу поступить. Завуч, кажется, маленького роста женщина смерила меня презрительным взглядом и сказала, что это невозможно. Классы переполнены и потом они берут только Одаренных детей))) То что мой ребенок Неодаренный она наверное поняла по моему внешнему виду, я была одна в тот момент. И когда я ее напрямик спросила с чего она взяла, что мой ребенок неспособен учиться в данной школе? Она стушевалась, не ожидала отпора видимо, но меня уже понесло, честно говоря. И поскандалив там прилично уже не стала доки относить, хотя можно было из вредности. Наверное и правильно поступила

Уже не первый раз слышу такие отзывы о ней, может мне просто повезло. Я в прошлом году так же пришла в школу, (завуча, если память не изменяет, зовут Галина Михайловна), узнавать насчет поступления в 1-й класс. Очень вежливая женщина, без надменности, все объяснила, рассказала, записала на собеседование. Было очень приятно с ней общаться.

Вряд ли ее зовут Галина Михайловна, мне показалось она казашка. Прямо очень маленькая 150см. наверное, ну я при своих 165 почувсчтвовала себя манекенщицей просто)))
Звездик, мы прописывали ребенка, эт очень быстро делается 15мин. в ЦОНе, а вот справок с работы у нас не просили. Просто когда заполняли свои бумажки написали только место работы папы, моим даже не интересовались (95 школа)

эта женьщина маленького роста яляется секретарем директора, но чусвтует она себя , как хозяйка)) мне она тоже по телефону нахомила и бросила трубку, а когда я пришла узнать о наборе в 1 классы опять на нее нарвалась я ее по голосу узнала и по хамской манере разговаривать. Гавкнула мне, что мест нет (мы не по микроучастку) простоу дочка неплохо рисует. Но честно говоря после общения с этой хабалкойвсе желание пропало. Если директор держит при себе такого секретаря.....????
  • 0

#7374
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Скиньте, пожалуйста в личку сколько в этом году у них обучение в год? И если есть номер телефона.

http://newschool.kz/

ШП-это Школа Предпринимателей. Хаджи Мукана/Достык. Прошли тестирование нас заверили что мы проходим, а через 3 недели томительного ожидания нам говорят нет.

как вас могли в этом заверить, если на тестировании было сказано, что все результаты будут известны 27 апреля? мы проходили 7 апреля, никаких обещаний нам не давали, тк тестирование только-только начиналось и еще впереди было много дней ...

Сообщение отредактировал КрисТёма: 29.04.2012, 17:08:30

  • 0

#7375
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Добрый вечер!Скажите пожалуйста Ваши детки учатся в этой гимназии?Мы относимся по микроучастку к ней,но мнений по поводу нее разные.Хотелось бы послушать ваше,спасибо

Нет, мы пока только расматриваем эту школу в качестве возможной.


ШП-это Школа Предпринимателей. Хаджи Мукана/Достык. Прошли тестирование нас заверили что мы проходим, а через 3 недели томительного ожидания нам говорят нет.

как вас могли в этом заверить, если на тестировании было сказано, что все результаты будут известны 27 апреля? мы проходили 7 апреля, никаких обещаний нам не давали, тк тестирование только-только начиналось и еще впереди было много дней ...

Лена, привет!
Вы прошли туда тестирование? В эту школу определились в итоге?
  • 0

#7376
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Сейчас в СМИ много говорится о том, что ребёнок не обязан проходить тестирование при поступлении в 1 класс. Но почему-то повсеместно проходят тестирования в школах. И мамам приходится перед школой водить ребёнка либо к репетитору, либо в предшколы (хороший бизнес), в 1 класс приходят уже подготовленные детки (программу 1 класса они уже усвоили у репетиторов). Возмущает всё это. Кому интересно, вот ссылка на новое постановление:
http://www.zakon.kz/...-prokhodit.html
  • 0

#7377
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, привет!
Вы прошли туда тестирование? В эту школу определились в итоге?

Лесь привет! да, мы прошли тестирование. вот только со школой еще не определились, у нас пока 2е на выбор. не определились ввиду того, что пока с городом проживания нет ясности :)
вы гляжу тоже в поиске...
  • 0

#7378
dinara_1306

dinara_1306
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! может кто нибудь подсказать хорошею школу и учителя в 0 класс (казахскую школу), желательно в центре или Бостандыкский р-н,Орбита, Алмагуль!!! спасибо.
  • 0

#7379
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Есть свежие отзывы о школе-лицее № 8? Как там началка? коллектив? Кто в этом году из преподаватлей набирает?
И вроде я слышала что там есть деление на лицейские классы и обычные... в чем разница?
  • 0

#7380
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

ДД! может кто нибудь подсказать хорошею школу и учителя в 0 класс (казахскую школу), желательно в центре или Бостандыкский р-н,Орбита, Алмагуль!!! спасибо.

40-ая школа в Орбите казахская, там не плохие учителя. Сходите, посмотрите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.