Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7401
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




А можно вопрос, почему Вас не взяли в английский класс? Мы хотим именно в английский в 79 школу
Спасибо


В этом году хореографического класса не будет. Но зато огромнейший конкурс в английский класс.


а почему не будет, надеюсь хореографическое отделение оставят (


Когда мы сдавали тестирование, то упоминались: англ, ИЗО, музыка. Что-то про хореографию не слышала. Из этого и сделала такой вывод
  • 0

#7402
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Каз.классов нет.
По тестированию ничего не понятно в этом году. Принимают детей по микроучастку, далее будет видно по свободным местам

приветик! вы тож в школу в этом году идете?
мы тож 111 рассматриваем и 27 правда ни там ни там ее не были, в 111 по тел послали,в 27 сазали в мае звонить
мы не по микроучастку, так что бум благодоря мат помощи видать попадать.
не знаешь в каком размере сейчас она?
еще знаю что 111 закрыли-вают на ремонт- она к учеб году откроется?

весь прошлый год хотела в 46 поступить а в этом году побывала и желание постепенно отпало, особенно после недавних негат отзывов.
  • 0

#7403
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

также прошли тестирование в ШП, там задания были посложнее и разнообразнее, результаты - 27 апреля.

поздравляю с пройденным тестированием! вы такие молодцы- прилетели уже тесты в 2х школах сдали а мы вот все со школой никак определиться не можем :faceoff:
а что ты знаешь про Новую школу?
какая там оплата?
от нас вроде не особо далеко.
посмотрела я результаты олимпиад- конечно только биология там сильна и усе.
у нас сзади дома школа строится, по слухам с бассейном и со всеми наворотами- но вот какими будут учителя - не известно, а контингент уже ясен - :ninja:
так что началку будем учится в школе не по микроучастку а там посмотрим что из нашей школы выйдет.
  • 0

#7404
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У меня реб уже умеет хорошо читать и писать прописью , ну естесна и математику хорошо знаем, но это зачтется при поступлении или тестирование только на логику, я боюсь что не правильно готовила реб.
  • 0

#7405
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

приветик! вы тож в школу в этом году идете?
мы тож 111 рассматриваем и 27 правда ни там ни там ее не были, в 111 по тел послали,в 27 сазали в мае звонить
мы не по микроучастку, так что бум благодоря мат помощи видать попадать.
не знаешь в каком размере сейчас она?
еще знаю что 111 закрыли-вают на ремонт- она к учеб году откроется?

Привет!
Да, мы тоже с вами в одной лодке :)
Тоже самое смотрим 27 и 111, ходила и туда, и туда, но как-то 27-ая совсем не впечатлила. Возможно первое ошибочное впечатление, но охранник тааааак разговаривал с мужем, когда он спросил, как пройти к директору, что мне страшно представить, как там с детьми общаются :mad:
И завуч прям без конца подчёркивала, что у нас школа не для одарённых детей, а для всех подряд - ну и что, что гимназия, мы всех тянем за уши. Это был её ответ к разговору о приёме не по микроучастку. Типа мы своих главное учим, а зачем нам кого-то брать в гимназию, если у нас практически обычная школа. Ну и как-то теперь в эту "обычную школу" не тянет меня особо.
По 111-ой прорабатываем вопрос. Тоже нам не по микроучастку. Отзывы попадаются всякие, но пока в нашем районе для меня практически бех альтернативы. Всё-таки там посильнее контингент учителей и мне ОЧЕНЬ понравилось, что там совершенно отдельно младшее звено, в отдельном здании учатся.
По поводу ремонта: в здании "началки" уже ведутся работы, чтобы завершить в первую очередь, успеть до 1 сентября.

а что ты знаешь про Новую школу?
какая там оплата?

Вот этот вариант тоже хочу посмотреть. Хочу съездить на следующей неделе туда.
  • 0

#7406
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Вот этот вариант тоже хочу посмотреть. Хочу съездить на следующей неделе туда.


знаешь, у меня также на проходной в 46 было, вахтерши не пускали- возомнили себя богами наверно :D
про 111 и 27 у меня такие отзывы есть- что обе сильные,но в 27 как то поспокойней, и к ребенку и к родителю. - это от лечащего педиатра деток, которые ходят и в ту и в ту школу.
а также есть такой отзыв про 111- что ребята более дружные, такой сплоченный коллектив и атмосфера здоровская- это от фотографа, который снимает выпускников и 27 и 111 школы.

Поэтому я как то к 27 стала склоняться.
Вчера нашла сайт http://www.myschool.....php?idSchool=1
посидела, на учителей посмотрела- очень здорово когда такую инфу в сети можно найти.
Как я поняла, для наших деток будут 2 молодые учительницы и 2 в возрасте.
В общем, надо идти туда.
Знаешь,если не трудно, в личку напишешь о своем походе и результатах в 111, а то у меня младшая гриппует, а у старшой ветрянка, правда заканчивается, вот жду с 6-16 вылезет ли у маленькой, потому я пока не ездок по школам :cry:

Сообщение отредактировал Mari6a: 04.05.2012, 12:55:35

  • 0

#7407
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


а что ты знаешь про Новую школу?
какая там оплата?

Вот этот вариант тоже хочу посмотреть. Хочу съездить на следующей неделе туда.



вчера где то на форуме нашла- здесь или на цт, что в прошлом году оплата там была 75000 :p

Сообщение отредактировал Mari6a: 04.05.2012, 12:54:40

  • 0

#7408
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Про 117 школу
В общем,в этом году на 1 месте Татьяна Эдуардовна
2 Ольга Михайловна
3 Наталья Михайловна-её очень хвалят именно ,как прогрессивного, сильного педагога,не как человека.Если в плане человеческих качеств,то первые 2 лучше.
вообще,в этом году все учителя более тёплые, душевные и заботливые Изображение Будут вторыми мамочками.
а в следующем есть хорошие учителя,но все холодные.)))Т.е. преподают хорошо,но не клуши:с детьми сюсюкать не будут и вникать во все душевные проблемы тоже.
В следующем году будут Ольга Викторовна,Динара Есеркеповна
Раиса (не помню отчество)Светлана Борисовна.То ли Ольга ,то ли Светлана,выглядит по-деревенски,но внешность обманчива)))
Самое главное не попасть в класс к Евгении Михайловне!
В классах по 30-32 человека.В среднем звене учителя хорошие,говорят,что просто дети уже расслабляются и всё будет от ребёнка зависеть.Но учителя достаточно сильные
А ещё в этом году более интеллигентные учителя Изображение


есть возможность прописать дочу у свекры, тогда по идее в 117 можем попасть.
к кому из учителей лучше идти?

в своем отзыве lucky parent также написала про прошлогодний набор:

Я уже кому-то здесь отвечала,что если идти в этом году,то учителя младших классов очень хорошие,в следующем - не советую...


  • 0

#7409
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

поздравляю с пройденным тестированием!
а что ты знаешь про Новую школу?

спасибо Мариш! вам удачи в поиске и определенности скорой :)
Новую школу даже не рассматриваем, от нас это просто другой конец города совсеееем

У меня реб уже умеет хорошо читать и писать прописью , ну естесна и математику хорошо знаем, но это зачтется при поступлении или тестирование только на логику, я боюсь что не правильно готовила реб.

не бойтесь! :)
все ваши умения пригодятся ;)
тестирование состоит из разных заданий, у нас было и чтение и письмо и счет. ну и логика канеш, без нее никуда сейчас.
в другой школе логических вопросов больше было в собеседовании устном с психологом, но вопросы вполне по силам, не как знаменитые "ёжик и молоко" :)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 04.05.2012, 23:21:54

  • 0

#7410
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый вечер. Есть ли отзывы о казахской гимназии Галым? Какова их начальная школа?

Да, тот же вопрос и у меня!
И карту проезда можно?
Гугл мап - еще незнает такого адреса :p
  • 0

#7411
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Хотела отписаться по поводу тестирования при приеме в первый класс в гимназиях. Я довольна тем, что 2 года назад в 79 школе нас не взяли в английский класс, а с успехом прошли просмотр в хореографический класс. Сейчас понимаю, а перед школой я так усиленно готовила ребенка именно в английский, конечно после тестирования было негодование, но потом поняла, что правильно все было и славу богу.

Главным фактором успешного выбора класса считаю, то что Ре любит своего учителя и учителя по специализации))).

Недавно был отчетный концерт, так приятно, что такое организуется на большой сцене, специально арендуемой, в общем классно, и действительно видно чем дети занимались в течении года и каких результатов добились ))), считаю что очень правильный подход. В общем я довольна и горда как слон :rotate:


А в хореографическом классе много мальчиков?

Сообщение отредактировал Romashe4ka: 05.05.2012, 02:10:23

  • 0

#7412
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Планируем переезд на Брусиловского-Шакарима.Мамочки,подскажите пожалуйста хорошую школу или гимназию в том районе!!!

Повторюсь с вопросом. Или может быть кто-то знает к какой школе относится этот микроучасток?
  • 0

#7413
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Как-то навеяло... 111-ую заканчивала в своё время я, потом сын. И с супругом там же познакомились, на выпускном :). Помню как пришел Владимир Николаевич, это замечательный Человек во всех отношениях. Коллектив всегда был на высшем уровне, среди учеников не было каких бы то разборок, ни когда училась я, ни в то довольно смутное время, когда учился сын.

Что самое важное, в нашей семье все с первого раза поступили в выбранные институты, и крепкое базовое образование даёт о себе знать по сию пору.

Думаю тем,чьим деткам удастся попасть в 111-ую, не надо будет беспокоиться ни о поборах, ни о школьном рекете, ни о тем паче всяческих стимуляторах, которые иной раз вполне открыто предлагают в некоторых школах. Могу сказать, что это одна из лучших школ города! Только вот попасть туда сейчас, посложнее, чем в некоторый институт...
  • 0

#7414
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А в хореографическом классе много мальчиков?

в нашем всего 9 )))
  • 0

#7415
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


А в хореографическом классе много мальчиков?

в нашем всего 9 )))

значит нам туда дорога :) ,а то что-то других талантов я не замечаю :cry: (рисует он весьма своеобразно). И в английский класс "бодаться" не хочется
  • 0

#7416
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А мне кажется зря вы не хотите бодаться. Сейчас без английского никуда. Вон и глава после Малайзии сказал, что это государство всего достигло, потому что студенты на английском учатся и в центре всех технологий и новшеств. Так что если хоть малейшая возможность есть - надо попробовать. А уж на крайний случай - тогда - на танцы. Вдруг в английском классе мальчиков тоже мало и вас возьмут "для равновесия". :bow: В любом случае - успехов!
  • -1

#7417
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



А в хореографическом классе много мальчиков?

в нашем всего 9 )))

значит нам туда дорога :) ,а то что-то других талантов я не замечаю :cry: (рисует он весьма своеобразно). И в английский класс "бодаться" не хочется


Английский, ИЗО сильно сказано. Т.к. отличие этих классов от остальных: всего лишь на один урок больше. А так, англ и ИЗО будет во всех классах. Мы вот отдали документы на ИЗО, хотя мой ребенок далеко не Айвазовский :)

Сообщение отредактировал Mami: 06.05.2012, 09:19:45

  • 0

#7418
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

спасибо Мариш! вам удачи в поиске и определенности скорой :)
Новую школу даже не рассматриваем, от нас это просто другой конец города совсеееем


Лен! спасибо за пожелания, очень актуальны :hi:
я Новую школу тоже не рассматриваю теперь, тк цена нам не подходит, плюс садик или няня мелкой+ кружки и тд , итого почти 200 000 выходит за детей в месяц , так что не наш вариант. :p

Повторюсь с вопросом. Или может быть кто-то знает к какой школе относится этот микроучасток?


Вот вам телефоны, можете позвонить и узнать точную информацию по вашему адресу :


1. Алатауский РОО – тел. 227-48-46, 245-43-08.
2. Алмалинский РОО – тел. 375-92-29, 375-76-85, 375-34-45.
3. Ауэзовский РОО – тел. 298-28-31, 298-28-95, 299-75-84.
4. Бостандыкский РОО – тел. 275-54-06, 274-97-48, 275-21-98.
5. Жетысуский РОО – тел. 384-23-10, 384-27-85.
6. Медеуский РОО – тел. 293-91-61, 291-78-12.
7. Турксибский РОО – тел. 234-10-50, 236-56-64.
  • 1

#7419
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Английский, ИЗО сильно сказано. Т.к. отличие этих классов от остальных: всего лишь на один урок больше. А так, англ и ИЗО будет во всех классах. Мы вот отдали документы на ИЗО, хотя мой ребенок далеко не Айвазовский :)

Конечно ИЗО и анг с первого класса у всех в этой школе, но нагрузка и преподаватели разные. ИЗО классы потом становятся математическими оказывается, если бы я знала то подумала бы об этом направлении. Но считаю, что и хореография полезна для моего Ре.
  • 0

#7420
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Английский, ИЗО сильно сказано. Т.к. отличие этих классов от остальных: всего лишь на один урок больше. А так, англ и ИЗО будет во всех классах. Мы вот отдали документы на ИЗО, хотя мой ребенок далеко не Айвазовский :)

Конечно ИЗО и анг с первого класса у всех в этой школе, но нагрузка и преподаватели разные. ИЗО классы потом становятся математическими оказывается, если бы я знала то подумала бы об этом направлении. Но считаю, что и хореография полезна для моего Ре.


Да, я только из этого и исходила, что ИЗО потом переходят в мат.класс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.