Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7321
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Здравствуйте! А кто-нибудь знает о 60-й гимназии? Отзывы... Как там сейчас?


мы там учимся,а что интересует?
  • 1

#7322
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

по 79 гимназии: результаты (комплектация классов) будут сообщать в период с 1 по 6 июня.

Интересно, наша девочка с садика только 7го идет к психологу :confused:


Вот-вот. У нас тоже запись на собеседование на 5 июня. Только зря полдня убила на стояние в очереди на запись, короче. В-общем, меня гонки насчет 79 школы отпустили. Решила я, что это мои амбиции были. Если трезво посмотреть, мой сын такие нагрузки не выдержит, да и не хочется мне его так сильно грузить. Пойдем в 94, уже договорилась (мы не по м/участку), к хорошему учителю.
  • 0

#7323
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


по 79 гимназии: результаты (комплектация классов) будут сообщать в период с 1 по 6 июня.

Интересно, наша девочка с садика только 7го идет к психологу :confused:


Вот-вот. У нас тоже запись на собеседование на 5 июня. Только зря полдня убила на стояние в очереди на запись, короче. В-общем, меня гонки насчет 79 школы отпустили. Решила я, что это мои амбиции были. Если трезво посмотреть, мой сын такие нагрузки не выдержит, да и не хочется мне его так сильно грузить. Пойдем в 94, уже договорилась (мы не по м/участку), к хорошему учителю.


Сказали, что до 6 июня закончится комплектация классов и все тестирования. В первую очередь идут дети по м/у, каковых в этом году очень много, т.к. рядом заселился новый дом. После них, на свободные меса пойдут остальные. И классы буду не по 40 чел как в прошлом году, а меньше гораздо.
Мы тоже смирно ждем решения: да или нет. Лбом пробивать стену школы не будем, если что :D Тогда пойдем по м/у.

P.s А вы можете свой талон отдать кому-нибудь другому, жаждущему туда попасть. Тогда нужно просто поменять фамилию у завуча.

Сообщение отредактировал Mami: 18.04.2012, 10:52:20

  • 0

#7324
Ирэнион

Ирэнион
  • Гость
  • 16 сообщений

Еще меня интересует 46. Далекова-то, правда, зато школа исскуств. Спасибо всем, кто откликнется :)


Уже не гимназия исскуств. Этот статус снят со школы пару лет назад. Сейчас просто гимназия. Кое-какие направления остались, но все очень и очень убого(((
Вообще не рекомендую в эту школу, особенно в платные классы (полный день) - по сути это просто дорогая продленка, а уроки дети все равно приносят домой в полном объеме. Только мучаются там с утра до вечера за партами, ни комнат отдыха, ни нормальных прогулок нет.
Тем более, в этом году выпускают четвероклашек чудо-преподаватели((( не дай бог(((
И если пробовать в эту школу, то лучше в бесплатный класс, получите все то же самое, но без оплаты сильно дорогой продленки - 35000 тенге в мес.
Мы заканчиваем 4-й класс и многое повидали в этой школе... сейчас в раздумьях, куда ребенка пристроить в среднюю школу.
  • 0

#7325
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Еще меня интересует 46. Далекова-то, правда, зато школа исскуств. Спасибо всем, кто откликнется :)


Уже не гимназия исскуств. Этот статус снят со школы пару лет назад. Сейчас просто гимназия. Кое-какие направления остались, но все очень и очень убого(((
Вообще не рекомендую в эту школу, особенно в платные классы (полный день) - по сути это просто дорогая продленка, а уроки дети все равно приносят домой в полном объеме. Только мучаются там с утра до вечера за партами, ни комнат отдыха, ни нормальных прогулок нет.
Тем более, в этом году выпускают четвероклашек чудо-преподаватели((( не дай бог(((
И если пробовать в эту школу, то лучше в бесплатный класс, получите все то же самое, но без оплаты сильно дорогой продленки - 35000 тенге в мес.
Мы заканчиваем 4-й класс и многое повидали в этой школе... сейчас в раздумьях, куда ребенка пристроить в среднюю школу.

Я когда пришла туда 3 года назад спросить, как можно в их школу поступить. Завуч, кажется, маленького роста женщина смерила меня презрительным взглядом и сказала, что это невозможно. Классы переполнены и потом они берут только Одаренных детей))) То что мой ребенок Неодаренный она наверное поняла по моему внешнему виду, я была одна в тот момент. И когда я ее напрямик спросила с чего она взяла, что мой ребенок неспособен учиться в данной школе? Она стушевалась, не ожидала отпора видимо, но меня уже понесло, честно говоря. И поскандалив там прилично уже не стала доки относить, хотя можно было из вредности. Наверное и правильно поступила
  • 1

#7326
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Я когда пришла туда 3 года назад спросить, как можно в их школу поступить. Завуч, кажется, маленького роста женщина смерила меня презрительным взглядом и сказала, что это невозможно. Классы переполнены и потом они берут только Одаренных детей))) То что мой ребенок Неодаренный она наверное поняла по моему внешнему виду, я была одна в тот момент. И когда я ее напрямик спросила с чего она взяла, что мой ребенок неспособен учиться в данной школе? Она стушевалась, не ожидала отпора видимо, но меня уже понесло, честно говоря. И поскандалив там прилично уже не стала доки относить, хотя можно было из вредности. Наверное и правильно поступила

Уже не первый раз слышу такие отзывы о ней, может мне просто повезло. Я в прошлом году так же пришла в школу, (завуча, если память не изменяет, зовут Галина Михайловна), узнавать насчет поступления в 1-й класс. Очень вежливая женщина, без надменности, все объяснила, рассказала, записала на собеседование. Было очень приятно с ней общаться.
  • 0

#7327
Ирэнион

Ирэнион
  • Гость
  • 16 сообщений

Я когда пришла туда 3 года назад спросить, как можно в их школу поступить. Завуч, кажется, маленького роста женщина смерила меня презрительным взглядом и сказала, что это невозможно. Классы переполнены и потом они берут только Одаренных детей))) То что мой ребенок Неодаренный она наверное поняла по моему внешнему виду, я была одна в тот момент. И когда я ее напрямик спросила с чего она взяла, что мой ребенок неспособен учиться в данной школе? Она стушевалась, не ожидала отпора видимо, но меня уже понесло, честно говоря. И поскандалив там прилично уже не стала доки относить, хотя можно было из вредности. Наверное и правильно поступила


Правильно поступили, не сомневайтесь! Школа хуже и хуже становится год за годом.
Про одаренных детей насмешило очень))) самые что ни на есть обычные дети там учатся.
Завучей там три, может на какую-то... грымзу.. вы нарвались, потому что это точно не Галина Михайловна. Галина Михайловна действительно одна из немногих адекватных и дружелюбных людей в школе, BOUNTY хорошо ее описала.

Сообщение отредактировал Ирэнион: 18.04.2012, 13:44:57

  • 0

#7328
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Я когда пришла туда 3 года назад спросить, как можно в их школу поступить. Завуч, кажется, маленького роста женщина смерила меня презрительным взглядом и сказала, что это невозможно. Классы переполнены и потом они берут только Одаренных детей))) То что мой ребенок Неодаренный она наверное поняла по моему внешнему виду, я была одна в тот момент. И когда я ее напрямик спросила с чего она взяла, что мой ребенок неспособен учиться в данной школе? Она стушевалась, не ожидала отпора видимо, но меня уже понесло, честно говоря. И поскандалив там прилично уже не стала доки относить, хотя можно было из вредности. Наверное и правильно поступила


Я когда пыталась со школой определиться, позвонила в эту школу. Ну вот кажется мне, что мой ре одарен))))) На мой вопрос с кем можно поговорить насчет поступления в школу, мне сквозь зубы процедили: "Мест нет" и бросили трубку. И чет я решила, что люди искусства (сиречь - культуры) в этой школе либо отсутствуют, либо в очень ограниченном количестве работают.
  • 0

#7329
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



по 79 гимназии: результаты (комплектация классов) будут сообщать в период с 1 по 6 июня.

Интересно, наша девочка с садика только 7го идет к психологу :confused:


Вот-вот. У нас тоже запись на собеседование на 5 июня. Только зря полдня убила на стояние в очереди на запись, короче. В-общем, меня гонки насчет 79 школы отпустили. Решила я, что это мои амбиции были. Если трезво посмотреть, мой сын такие нагрузки не выдержит, да и не хочется мне его так сильно грузить. Пойдем в 94, уже договорилась (мы не по м/участку), к хорошему учителю.


Сказали, что до 6 июня закончится комплектация классов и все тестирования. В первую очередь идут дети по м/у, каковых в этом году очень много, т.к. рядом заселился новый дом. После них, на свободные меса пойдут остальные. И классы буду не по 40 чел как в прошлом году, а меньше гораздо.
Мы тоже смирно ждем решения: да или нет. Лбом пробивать стену школы не будем, если что :D Тогда пойдем по м/у.

P.s А вы можете свой талон отдать кому-нибудь другому, жаждущему туда попасть. Тогда нужно просто поменять фамилию у завуча.

И мы успокоились, решили- поступим- хорошо, нет- так пойдем по микроучастку, там тоже преподаватели в началке в этом году хорошие. А то я и себя и сына и все наше семейство разговорами про поступление замучила уже :D Готовимся по-маленьку, но уже без фанатизма
  • 0

#7330
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ходила вчера по школам и гимназиям, собирала инфу какие доки нужны для поступления в школу. так вот, я что то не поняла,
1) реб надо прописывать или нет???? а то просят принести копию домовой книги!!!
2) и зачем им справка с место работы родителей??? (это типа выбираем обеспеченных деток???)
  • 0

#7331
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мы в прошлом году отдали в нулевой класс, при поступлении нужен был только мед. осмотр.

Сообщение отредактировал AlinaK: 18.04.2012, 16:13:43

  • 0

#7332
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ходила вчера по школам и гимназиям, собирала инфу какие доки нужны для поступления в школу. так вот, я что то не поняла,
1) реб надо прописывать или нет???? а то просят принести копию домовой книги!!!
2) и зачем им справка с место работы родителей??? (это типа выбираем обеспеченных деток???)

Я тоже узнавала про документы, мне сказали только про копию домовой книги и копию свидетельства о рождении, про справки ничего не говорили, может потом скажут, а может только в некоторых школах требуют эти справки, чтоб потом знать с кого, что и сколько можно взять)))
  • 0

#7333
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Я когда пришла туда 3 года назад спросить, как можно в их школу поступить. Завуч, кажется, маленького роста женщина смерила меня презрительным взглядом и сказала, что это невозможно. Классы переполнены и потом они берут только Одаренных детей))) То что мой ребенок Неодаренный она наверное поняла по моему внешнему виду, я была одна в тот момент. И когда я ее напрямик спросила с чего она взяла, что мой ребенок неспособен учиться в данной школе? Она стушевалась, не ожидала отпора видимо, но меня уже понесло, честно говоря. И поскандалив там прилично уже не стала доки относить, хотя можно было из вредности. Наверное и правильно поступила

Уже не первый раз слышу такие отзывы о ней, может мне просто повезло. Я в прошлом году так же пришла в школу, (завуча, если память не изменяет, зовут Галина Михайловна), узнавать насчет поступления в 1-й класс. Очень вежливая женщина, без надменности, все объяснила, рассказала, записала на собеседование. Было очень приятно с ней общаться.

Вряд ли ее зовут Галина Михайловна, мне показалось она казашка. Прямо очень маленькая 150см. наверное, ну я при своих 165 почувсчтвовала себя манекенщицей просто)))
Звездик, мы прописывали ребенка, эт очень быстро делается 15мин. в ЦОНе, а вот справок с работы у нас не просили. Просто когда заполняли свои бумажки написали только место работы папы, моим даже не интересовались (95 школа)
  • 0

#7334
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Домовая обязательна, главное прописка и чтобы была городская. Так нам говорила завуч, что после зачисления в первый класс идет проверка с прокуратуры. Налагается штраф административный на руководителей школ.
  • 0

#7335
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а прописка обязательна??? меня родители прописали только в 16 лет, когда уд получала!!!
  • 0

#7336
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

мамочки, а в турецкой школе, что в р-оне парка Фемели находится, случайно никто не учится? или может быть знакомые у кого-нибудь? хотелось бы хоть какие-нибудь отзывы об этой школе узнать. хотим ребенка туда отдать, а информации ноль(((

У меня дочка там учится во втором классе. Обучение полностью на турецком языке. Ну и казахский и аглийский.
  • 0

#7337
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Про 46 гимназию. Она называется КГУ "Гимназия №46". Что такое КГУ - не знаю. Дочка учится в 1 классе, хореографическом, пол дня. Еще есть изобразительный класс. В классе 28 детей.
Мы пошли по микроучастку. Нас взяли без проблем и без скандалов, хотя мы и пришли после тестирования. Нам вообще сказали, что прием детей окончен. Но нас взяли. Тест проходили только по способностям, т.е. у хореографа и у учителя по рисованию.
Школа в общем нравится. Очень довольна тем, что ребенок занимается хореографией. Стала осанка лучше, да и мышцы подтянулись. Скоро отчетный концерт.
В любой школе найдутся достоинства и недостатки. Просто надо решить, подходят ли вам достоинства и будете ли мириться с недостатками. У нас в школе английский всего 1 раз в неделю. Но мы ходим сами на курсы.
  • 0

#7338
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а прописка обязательна??? меня родители прописали только в 16 лет, когда уд получала!!!


Сейчас прописка обязательна. У меня ребенок 2005 года, я тогда пошла в ЦОН, мне сказали, что припиывать не надо, только вписать в домовую. А теперь правила изменились, надо прописывать. Только сначала сходите в адресное бюро со свидететельством о рождении ребенка и своим удостоверением, возьмите справку на ребенка (что он нигде не прописан). Потом в ЦОН с этими документами + домовая + документы на квартиру (и хозяина квартиры с собой, если не вы владелец). Прописывают сразу. По-моему еще надо оплатить пошлину, где-то 160 тенге (для этого РНН нужен).

Сообщение отредактировал Grupper: 18.04.2012, 21:50:49

  • 0

#7339
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


а прописка обязательна??? меня родители прописали только в 16 лет, когда уд получала!!!


Сейчас прописка обязательна. У меня ребенок 2005 года, я тогда пошла в ЦОН, мне сказали, что припиывать не надо, только вписать в домовую. А теперь правила изменились, надо прописывать. Только сначала сходите в адресное бюро со свидететельством о рождении ребенка и своим удостоверением, возьмите справку на ребенка (что он нигде не прописан). Потом в ЦОН с этими документами + домовая + документы на квартиру (и хозяина квартиры с собой, если не вы владелец). Прописывают сразу. По-моему еще надо оплатить пошлину, где-то 160 тенге (для этого РНН нужен).

спасибо, за подробный ответ, теперь займусь пропиской!
  • 0

#7340
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


ходила вчера по школам и гимназиям, собирала инфу какие доки нужны для поступления в школу. так вот, я что то не поняла,
1) реб надо прописывать или нет???? а то просят принести копию домовой книги!!!
2) и зачем им справка с место работы родителей??? (это типа выбираем обеспеченных деток???)

Я тоже узнавала про документы, мне сказали только про копию домовой книги и копию свидетельства о рождении, про справки ничего не говорили, может потом скажут, а может только в некоторых школах требуют эти справки, чтоб потом знать с кого, что и сколько можно взять)))

спросила у всех знакомых - просили у всех в разных школах по кз, я думаю в первую очередь нужно как офиц.подтверждение для обратной связи, родители же разные бывают.
у нас еще нотариально заверенное свидетельство о рождении попросили

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 19.04.2012, 00:11:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.