Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7381
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Есть свежие отзывы о школе-лицее № 8? Как там началка? коллектив? Кто в этом году из преподаватлей набирает?
И вроде я слышала что там есть деление на лицейские классы и обычные... в чем разница?

Лицейные классы отличаются от обычных уроками английского и пребыванием в школе до 17.00,ну и они конечно платные. Говорят коллектив хороший,началка сильная и якобы поборов в школе нет.
  • 0

#7382
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Планируем переезд на Брусиловского-Шакарима.Мамочки,подскажите пожалуйста хорошую школу или гимназию в том районе!!!
  • 0

#7383
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Встретила одного очень крутого знакомого, у него дочка в Мирасе учится. Спросила:
-Ну и как школа?
-Условия очень хорошие.
-А знания?
-Ну... Ей же гранты потом не нужны будут. Учится и ладно.
Т.е. качество обучения говорит само за себя.

Есть в словах вашего знакомого правда. Так как не все дети с математическим складом ума, у меня совсем нежная и избалованная, - Я бы просто не хотела перегрузок и нервных срывов. У нее же детство еще, тем более возраст 5.8 лет!
Потом сейчас многие дети с внутречерепным давлением... В общем каждому свое!


Всем привет! Народ, кто знает, как счс реально обстоят дела в началке Мираса? Ребенок не посещал детский сад, абсолютно домашний, иммунитет очень низкий, но в школу надо - в первую очередь важно, чтобы для здоровья не было вреда. Хотели в школу 60, но 40 детей в классе - это перебор. Думаем, пусть начальные классы отучитс в частной, а потом, как окрепнет, переведем в школу потребоваельнее к знаниям.
  • 0

#7384
Ольга Бутко

Ольга Бутко
  • Гость
  • 27 сообщений

У кого-нибудь детки учатся в 81 (Ботанический - Байзакова) или в 138 (Коктем1) школах? По поиску вся инфа старая. В принципе, во дворе дети учатся и там и там, но почитала отзывы, хоть их и крайне мало, и сильно засомневалась, а стоит ли.... если учесть, что ребенок не говорит по казахски? Мы записались на тестирование в 51 на русском, но и ее не хвалят... Уже и не знаю, что делать?!
А в музыкальной школе им. Байсеитовой у кого-нибудь учатся детки? Расскажите, не тяжело? Какой там уровень преподавания общеобразовательных предметов?

Наверное, мало чем помогу, но 138 школа находится в нашем дворе, и что могу сказать точно, так это то, что жизнь там кипит! Очень творческая школа, все время праздники, концерты, мероприятия. Про уровень образования ничего не скажу - мы ходим в русскую школу.
  • 0

#7385
Ольга Бутко

Ольга Бутко
  • Гость
  • 27 сообщений


По поводу 105 гимназии, мы относимся к этой гимназии по микроучастку. На этой неделе муж ходил туда с документами, завуч младших классов записала все наши данные и сказала что собрание будет в мае. Но при этом сказала что мы должны оплатить 50 тысяч в фонд школы в бухгалтерии и принести ей квитанцию. Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.


У нас сын пошел в первый класс в прошлом году в 105, тоже оплачивали вступительный 50 тыс.

Какой-то маленький взнос Вам озвучили. Когда мы в 105 поступали - взнос был 2000 долларов, 3 года назад знакомый платил 120 тысяч тенге.
И ежемесячно 5 тысяч тенге.
Но школа очень слабая. И страшно переполненная - в классах по 38-40 детей. Дышать им, бедным, нечем. После 4-5 урока, у детей головы чугунные.
Сейчас ищем другую школу.
  • 0

#7386
Ольга Бутко

Ольга Бутко
  • Гость
  • 27 сообщений

dorogie mamochki! skazhite pozhalujsta k kakomu mikro uchastku otn. pr.Abaya 107.mi idem v pervij klass v etom godu i mi tolko,chto syuda pereehali i neznaem kokuyu shkolu nam vibrat?!tut u nas cherez dorogu est 105 shkola bila tam na dnyah,skazali chto perepolneni klassi,a esli silno hotim, to za 3000$, sina vozmut 43 uchenikom v klass.eto zhe uzhas 43 i za 3000$.da za takie dengi mozhno i v chastnuyu shkolu pojti i on tam ne budet 43 uchenikom v klasse.ya dumayu 43 uchenika v 1om klasse eto uzhas.u nih uzhe 4 pervih klassov po 42 uchenika v kazhdom klasse. Skazhite pozhalujsta a 120 shkola horoshaya?

Абая 107 - это 46 школа. Знаю точно - это дом моего детства :)
  • 0

#7387
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Есть свежие отзывы о школе-лицее № 8? Как там началка? коллектив? Кто в этом году из преподаватлей набирает?
И вроде я слышала что там есть деление на лицейские классы и обычные... в чем разница?

Лицейные классы отличаются от обычных уроками английского и пребыванием в школе до 17.00,ну и они конечно платные. Говорят коллектив хороший,началка сильная и якобы поборов в школе нет.


Заходила сегодня в школу № 8, узнать насчет перевода ребенка по микроучастку и поступления второго ребенка в первый класс.... УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ завуча!!!
сквозь зубы со мной разговаривала - типо "че приперлась вообще".... сказала что в лицейский класс мы не попадем потому что типо "уже набрали".... зачем тогда по микроучастку проходить ЕЩЕ тестиование какое то - непонятно... Сколько стоит лицейский класс и тп - вообще ничего узнать нельзя было.... презрение прямо выплескивает через нее....
Остаенемся в своей 51.... ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ШКОЛА... и учитель у нас отличный.... будем возить.....
  • 0

#7388
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Может кто подскажет поблизости еще какие школы есть? Переезжаем на Шарипова/Кирова
  • 0

#7389
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Может кто подскажет поблизости еще какие школы есть? Переезжаем на Шарипова/Кирова

Очень близко 8 лицей, чуть дальше 95 школа.
  • 0

#7390
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Может кто подскажет поблизости еще какие школы есть? Переезжаем на Шарипова/Кирова

ну там только близко 95-Шарипова-Советская вроде,в общем чуть выше Гоголя.,там обычная общеобразовательная школа.по-моему 51 лучше.,в 95-только есои в комерческий класс,и только начальная школа.
25-на Калилина-Дзержинского,120-Курмангазы-Дзержинского-но это все возить надо.
  • 0

#7391
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Хотела отписаться по поводу тестирования при приеме в первый класс в гимназиях. Я довольна тем, что 2 года назад в 79 школе нас не взяли в английский класс, а с успехом прошли просмотр в хореографический класс. Сейчас понимаю, а перед школой я так усиленно готовила ребенка именно в английский, конечно после тестирования было негодование, но потом поняла, что правильно все было и славу богу.

Главным фактором успешного выбора класса считаю, то что Ре любит своего учителя и учителя по специализации))).

Недавно был отчетный концерт, так приятно, что такое организуется на большой сцене, специально арендуемой, в общем классно, и действительно видно чем дети занимались в течении года и каких результатов добились ))), считаю что очень правильный подход. В общем я довольна и горда как слон :rotate:
  • 0

#7392
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Может кто подскажет поблизости еще какие школы есть? Переезжаем на Шарипова/Кирова

ну там только близко 95-Шарипова-Советская вроде,в общем чуть выше Гоголя.,там обычная общеобразовательная школа.по-моему 51 лучше.,в 95-только есои в комерческий класс,и только начальная школа.
25-на Калилина-Дзержинского,120-Курмангазы-Дзержинского-но это все возить надо.


Ну вот и вопрос собственно - переводить ли ребенка в 8 школу (по микроучастку, через дом) или продолжать возить в 51.
Может кто подскажет - кто в этом году собирается в эту школу - что там с учителями ну и кто ведет первоклашек кот поступили в 2011 году?
Очень не хочется попасть в школу только потому что по микроучастку а школа на самом деле - окажется никакой...
ну и еще может кто знает - как там с организацией всяких поездок/экскурсий и пр. (у нас в 51 очень часто деток вывозят)

Сообщение отредактировал Regina_K: 03.05.2012, 14:32:39

  • 0

#7393
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
4 года училась напротив 51 школы в РФМШ и только на днях увидела какая большая парковая зона у 51 школы. Обычно ведь школа+территория для спорта, а тут столько зелени.
  • 0

#7394
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Хотела отписаться по поводу тестирования при приеме в первый класс в гимназиях. Я довольна тем, что 2 года назад в 79 школе нас не взяли в английский класс, а с успехом прошли просмотр в хореографический класс. Сейчас понимаю, а перед школой я так усиленно готовила ребенка именно в английский, конечно после тестирования было негодование, но потом поняла, что правильно все было и славу богу.

Главным фактором успешного выбора класса считаю, то что Ре любит своего учителя и учителя по специализации))).

Недавно был отчетный концерт, так приятно, что такое организуется на большой сцене, специально арендуемой, в общем классно, и действительно видно чем дети занимались в течении года и каких результатов добились ))), считаю что очень правильный подход. В общем я довольна и горда как слон :rotate:

А можно вопрос, почему Вас не взяли в английский класс? Мы хотим именно в английский в 79 школу
Спасибо
  • 1

#7395
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

4 года училась напротив 51 школы в РФМШ и только на днях увидела какая большая парковая зона у 51 школы. Обычно ведь школа+территория для спорта, а тут столько зелени.


Да, в свое время нас так гоняли во время субботников чистить это все огромное хозяйство. А зимой мы в этом парке на лыжах на физ-ре бегали.

Сообщение отредактировал Mami: 03.05.2012, 16:44:07

  • 0

#7396
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А можно вопрос, почему Вас не взяли в английский класс? Мы хотим именно в английский в 79 школу
Спасибо


В этом году хореографического класса не будет. Но зато огромнейший конкурс в английский класс.
  • 0

#7397
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Сейчас в СМИ много говорится о том, что ребёнок не обязан проходить тестирование при поступлении в 1 класс. Но почему-то повсеместно проходят тестирования в школах. И мамам приходится перед школой водить ребёнка либо к репетитору, либо в предшколы (хороший бизнес), в 1 класс приходят уже подготовленные детки (программу 1 класса они уже усвоили у репетиторов). Возмущает всё это. Кому интересно, вот ссылка на новое постановление:
http://www.zakon.kz/...-prokhodit.html

Это все понятно,но мы все деток для себя любимых рожали и поэтому ими надо заниматься,потому что очень обидно, когда несколько детей,которых приняли в гимназию по участку,чьи родители очень приочень возмущались, тянут весь класс вниз,для этого и предусмотрено тестирование в гимназиях в основном,вот в простых школах нет тестов. И я очень горжусь тем что нам на собрании 1 класса музыкального класса 79 гимназии сказали,что наши детки среди 1 классов лучшие,самые подготовленные,самые шустрые,самые смышленые, это все потому,что тестирование серьезное было и детей подбирали друг к другу,у нас сложился замечательный коллектив и вы не поверите но в классе 38 чел и всего один троечник,и 20 отличников. Поверьте,мне есть с кем сравнивать.А педагоги в нашей школе самые лучшие!
  • 0

#7398
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


А можно вопрос, почему Вас не взяли в английский класс? Мы хотим именно в английский в 79 школу
Спасибо

Ну во первых я ребенка нормально не настроила на собеседование, тк на работу спешила
а во вторых тестировали не на знания, а на способности к языкам, а Ре у меня уже даже читал на английском ))), только это не нужно было.

Сообщение отредактировал Ahho: 03.05.2012, 18:20:22

  • 0

#7399
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



А можно вопрос, почему Вас не взяли в английский класс? Мы хотим именно в английский в 79 школу
Спасибо


В этом году хореографического класса не будет. Но зато огромнейший конкурс в английский класс.


а почему не будет, надеюсь хореографическое отделение оставят (
  • 0

#7400
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



А можно вопрос, почему Вас не взяли в английский класс? Мы хотим именно в английский в 79 школу
Спасибо

Ну во первых я ребенка нормально не настроила на собеседование, тк на работу спешила
а во вторых тестировали не на знания, а на способности к языкам, а Ре у меня уже даже читал на английском ))), только это не нужно было.

понятно, спасибо за информацию :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.