Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7341
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



спросила у всех знакомых - просили у всех в разных школах по кз, я думаю в первую очередь нужно как офиц.подтверждение для обратной связи, родители же разные бывают.
у нас еще нотариально заверенное свидетельство о рождении попросили

Но может не во всех, но во многих школах просят копию свидетельства о рождении, заверенную нотариусом.
  • 0

#7342
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Сейчас прописка обязательна. У меня ребенок 2005 года, я тогда пошла в ЦОН, мне сказали, что припиывать не надо, только вписать в домовую. А теперь правила изменились, надо прописывать. Только сначала сходите в адресное бюро со свидететельством о рождении ребенка и своим удостоверением, возьмите справку на ребенка (что он нигде не прописан). Потом в ЦОН с этими документами + домовая + документы на квартиру (и хозяина квартиры с собой, если не вы владелец). Прописывают сразу. По-моему еще надо оплатить пошлину, где-то 160 тенге (для этого РНН нужен).

Хочу у Вас узнать... а как в школе прописку по домовой книге определяют, ведь в домовую книгу в 2005, 2006 также штампики ставили в ЦОНе со словами "зарегистрирован". Пособие когда оформляла, когда детки родились, такие штампики в домовую нам ставили. Я думала это и есть прописка. Получается, что дети же есть в домовой книге.

Сообщение отредактировал яблочная: 20.04.2012, 11:55:32

  • 0

#7343
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ходила вчера по школам и гимназиям, собирала инфу какие доки нужны для поступления в школу. так вот, я что то не поняла,
1) реб надо прописывать или нет???? а то просят принести копию домовой книги!!!
2) и зачем им справка с место работы родителей??? (это типа выбираем обеспеченных деток???)

Я точно ещё не знаю, какие документы надо в нашу школу, но поспрашивала и примерно знаю какие:
надо и оригинал и копию домовой книги (ребенок обязательно должен быть прописан), справку с места работы (можно одного из родителей), свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (копию, заверенную нотариусом), паспорт здоровья ребёнка, ещё карту с прививками, может ещё что-то.
Мы с детского сада заберем документы и в июне с этими же документами на тестирование пойдем. Лично меня удивляло, зачем школе надо свидетельство о браке, но потом подруга объяснила зачем.
  • 0

#7344
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
У кого-нибудь детки учатся в 81 (Ботанический - Байзакова) или в 138 (Коктем1) школах? По поиску вся инфа старая. В принципе, во дворе дети учатся и там и там, но почитала отзывы, хоть их и крайне мало, и сильно засомневалась, а стоит ли.... если учесть, что ребенок не говорит по казахски? Мы записались на тестирование в 51 на русском, но и ее не хвалят... Уже и не знаю, что делать?!
А в музыкальной школе им. Байсеитовой у кого-нибудь учатся детки? Расскажите, не тяжело? Какой там уровень преподавания общеобразовательных предметов?

Сообщение отредактировал Алматинка: 21.04.2012, 00:15:38

  • 0

#7345
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
если 138 с 81 сравнивать, то лет 10 назад ))), 138 была получше, она была одна из первых гимназий еще и с музыкальным уклоном. Сейчас не знаю правда.
  • 0

#7346
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

если 138 с 81 сравнивать, то лет 10 назад ))), 138 была получше, она была одна из первых гимназий еще и с музыкальным уклоном. Сейчас не знаю правда.

Спасибо за ответ. Но все таки хотелось бы узнать, как сейчас ситуация в этих школах. Ну и про музыкальную тоже...
  • 0

#7347
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


если 138 с 81 сравнивать, то лет 10 назад ))), 138 была получше, она была одна из первых гимназий еще и с музыкальным уклоном. Сейчас не знаю правда.

Спасибо за ответ. Но все таки хотелось бы узнать, как сейчас ситуация в этих школах. Ну и про музыкальную тоже...


Сама училась в 51, правда давно. Никаких нареканий не было. И она считалась лучше 81 по уровню образования. Когда 81 еще была русскоязычной.
  • 0

#7348
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А когда 81 русскоязычной была? Я рядом в рфмш училась. Кто в процессе обучения отсеивался, многие в 81 шли. Казахскую. Это 1994-1998 гг.
По поступлению в универ на русское отделение, со мной учились выпускники 51. Очень, скажу, была у них сильная подготовка по математике и др производным предметам и английскому.
  • 0

#7349
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Хочу у Вас узнать... а как в школе прописку по домовой книге определяют, ведь в домовую книгу в 2005, 2006 также штампики ставили в ЦОНе со словами "зарегистрирован". Пособие когда оформляла, когда детки родились, такие штампики в домовую нам ставили. Я думала это и есть прописка. Получается, что дети же есть в домовой книге.


Может у вас это прописка. Мой ребенок 2005 года, июльский. В ЦОНе штамп не ставили. Вам, навернео, надо сходить в ЦОН с домовой книгой и спросить там, это прописка или нет.

У нас в школе просили домовую, но дочка была просто вписана, штампа не было. У нас не потребовали прописки.
  • 0

#7350
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ходила вчера по школам и гимназиям, собирала инфу какие доки нужны для поступления в школу. так вот, я что то не поняла,
1) реб надо прописывать или нет???? а то просят принести копию домовой книги!!!
2) и зачем им справка с место работы родителей??? (это типа выбираем обеспеченных деток???)


Вроде справка с места работы родителей нужна, чтобы выявить деток, которым требуется материальная помощь. Это не значит, что если родители работают, то с вас больше денег брать будут.
У нас в классе есть многодетная мама, у нее больше 5 детей. Таким деткам в первую очередь выделяются учебники и прописи бесплатно.
  • 0

#7351
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А когда 81 русскоязычной была? Я рядом в рфмш училась. Кто в процессе обучения отсеивался, многие в 81 шли. Казахскую. Это 1994-1998 гг.
По поступлению в универ на русское отделение, со мной учились выпускники 51. Очень, скажу, была у них сильная подготовка по математике и др производным предметам и английскому.


Ну это как раз и было до 94 года :D . 81 слыла самой ужасной в районе. :faceoff: . 10 еще была очень хорошая раньше. Но со старым директором. У нас была сильная физика и математика. От нас многие в физмат потом перешли. У нашей физички в физмате то ли сын то ли муж преподавал. Литературу, русский вели завучи школы. Сейчас правда и не знаю что там и как. Но знакомых дети там учатся (из 105 перешли, поближе к дому), вроде ничего плохого не слышала.

Сообщение отредактировал Mami: 21.04.2012, 21:28:18

  • 0

#7352
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Хочу у Вас узнать... а как в школе прописку по домовой книге определяют, ведь в домовую книгу в 2005, 2006 также штампики ставили в ЦОНе со словами "зарегистрирован". Пособие когда оформляла, когда детки родились, такие штампики в домовую нам ставили. Я думала это и есть прописка. Получается, что дети же есть в домовой книге.


Может у вас это прописка. Мой ребенок 2005 года, июльский. В ЦОНе штамп не ставили. Вам, навернео, надо сходить в ЦОН с домовой книгой и спросить там, это прописка или нет.

У нас в школе просили домовую, но дочка была просто вписана, штампа не было. У нас не потребовали прописки.

Да, в 2005 ещё не требовали похода в ЦОН для оформления пособия, когда ребеночек рождается. Это появилось в 2006. Я родила в 2006 второго ребенка, пошла в ЦОН с двумя свидетельствами о рождении (первый ребенок 2005 г. р. и второй ребенок 2006 г. р.) и двоих сразу зарегистрировали в домовой книге. Вот стоят штампики со словами "зарегистрирован". А прописка это или нет я не знаю. Но думаю, что для школы этого достаточно. Правда моя подруга сказала, что эти штампики, поставленные до 2008, не действительны, что надо идти и прописывать. Не знаю правда это или нет.
  • 0

#7353
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день! А есть отзывы о гимназии № 8, по поиску вообще не нашла информацию об этой школе.
  • 0

#7354
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У меня доча учится в 8 лицее (Калинина-Шарипова). Есть классы обычные, есть лицейные. Мы в таком, на целый день. Обещали и до сих пор обещают что дети в школе до 18:00-18:30 (что очень важно для работающих родителей) по факту забирать нужно в 17:30. Из плюсов: английский - и учителя хорошие и 8 часов в неделю не шутка, Казахский как везде никакой. Если есть еще вопросы пишите в личку отвечу
  • 0

#7355
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У кого детки учатся в 111 гимназии по Домостроительной м/у Правды и Саина?
Есть там каз классы? и Есть ли при приеме тестирование?
  • 0

#7356
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Есть ли при приеме тестирование?

Тестирование есть точно.
  • 0

#7357
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Есть ли при приеме тестирование?

Тестирование есть точно.

А каз.классы есть?
  • 0

#7358
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А каз.классы есть?

К сожалению не знаю, как встречу знакомых из этой школы обязательно спрошу и отпишусь вам.
  • 0

#7359
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

У меня доча учится в 8 лицее (Калинина-Шарипова). Есть классы обычные, есть лицейные. Мы в таком, на целый день. Обещали и до сих пор обещают что дети в школе до 18:00-18:30 (что очень важно для работающих родителей) по факту забирать нужно в 17:30. Из плюсов: английский - и учителя хорошие и 8 часов в неделю не шутка, Казахский как везде никакой. Если есть еще вопросы пишите в личку отвечу


Спасибо за отзыв, у вас в каком классе доча учится?
  • 0

#7360
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Еще есть 122 каз. школа в этом районе. Кто-нибудь может что-нибудь про нее рассказать.

Сообщение отредактировал Самалийка: 23.04.2012, 12:54:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.