Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7301
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Интересно получается , класс фонды школ. фонды вступительный взнос - такое бывает только в гимназиях???? у моей подруге дочка в обычной школе, но ничего подобного у них нет.! платят только за питание
  • 0

#7302
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Интересно получается , класс фонды школ. фонды вступительный взнос - такое бывает только в гимназиях???? у моей подруге дочка в обычной школе, но ничего подобного у них нет.! платят только за питание

так и питание бесплатное-с 1-4 класс,а вступительный да в гимназиях и не по микроучастку.
  • 0

#7303
wellwoman

wellwoman
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД. Девочки, подскажите, в 131 есть подготовительные? Мы на будущий год идем в 1 класс. Сложно туда попасть и насколько хороша сама школа? Еще меня интересует 46. Далекова-то, правда, зато школа исскуств. Спасибо всем, кто откликнется :)
  • 0

#7304
wellwoman

wellwoman
  • Гость
  • 7 сообщений

По поводу 105 гимназии, мы относимся к этой гимназии по микроучастку. На этой неделе муж ходил туда с документами, завуч младших классов записала все наши данные и сказала что собрание будет в мае. Но при этом сказала что мы должны оплатить 50 тысяч в фонд школы в бухгалтерии и принести ей квитанцию. Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.


У нас сын пошел в первый класс в прошлом году в 105, тоже оплачивали вступительный 50 тыс.
  • 0

#7305
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


ну в фонд класса всегда были сборы-это нормально,в класс то одно, то другое необходимо. Но сборы вступительные, которые зачастую оплачиваются не через кассу- и деньги идут непонятно куда- это неправильно абсолютно

почему же,в 90,25,79,120,МША-,МКНО-добровольный взнос в фонд школы оплачивается через банка,на расчетный счет школы,одна квитанция у вас-другую относите в школу...

Наверное, взнос добровольный в этих школах, а на деле всех принуждают.
Я думаю, что эти все вступительные взносы либо добровольные, либо незаконные. И часть денег с этих фондов идёт кому-то в карман. Я помню, мы когда в детский сад поступали, нам сказали, что все при поступлении платят в фонд детского сада 100 долларов. Нас приняли, сказали об этом и.... мы так и не отдали. И никто с нас не спрашивал потом этой суммы. ))) Просто это расчитано на то, что родители первоклашек не знают этой системы, вот и можно с них поиметь. Я не думаю, что они просят с родителей пятиклассников дать денег в фонд школы.
А те, кто сомневаются в законности этих действий, пусть позвонят в Управление Образования и там спросят надо им платить 50 000 или не надо (конечно это, если ребёнок относится к этой школе по микроучастку).
  • 0

#7306
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Здесь есть мамы, у которых детки учатся или поступают в 83 гимназию искусств.
  • 0

#7307
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В 120 уже началась запись на диагностику ребенка к школе(с психологом).будут проводить только по субботам...
  • 0

#7308
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений


По поводу 105 гимназии, мы относимся к этой гимназии по микроучастку. На этой неделе муж ходил туда с документами, завуч младших классов записала все наши данные и сказала что собрание будет в мае. Но при этом сказала что мы должны оплатить 50 тысяч в фонд школы в бухгалтерии и принести ей квитанцию. Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.


У нас сын пошел в первый класс в прошлом году в 105, тоже оплачивали вступительный 50 тыс.

А Вы к 105 по микроучастку относитесь ?
  • 0

#7309
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Доброго всем времени суток, записались на собеседование в 120 школу (Курмангазы, уг. Наурызбай батыра). Посомтрела ближайшие 5 страниц переписки к сожалению нет отзывов про 120-ую школу. Кто может прокомментировать? После ремонта - школа как новая, это же касается и репутации. Еще не уточняла учителей набирающих первые классы, но знакомая посоветовала к Блонской Томаре Александровне, говорит к ней специально с разных концов города возят детей. Кто-нибудь знаком с этим учителем?
заранее спасибо

дд, мы вот тоже сегодня записались на собес. в 120 у нас аж 21 апреля, а вы какого числа идете???? про 120 отзывы есть кто то хвалит, кто то нет, но у нас еще 23 под вопросом стоит , но туда сказали в июне приходить. Блонская Т. А в этом году набирает я тоже про нее справки навела говорят она очень сильный педагог и дает деткам все что нужно для дальнейшего обучения. постараемся попасть прям к ней. и вам тоже желаю удачи , может наши детки будут учится в одном классе???!!! если у вас собес. раньше напишите как оно пройдет буду очень признательна.

В 120 будет не тестирование,а диагностика ребенка на готовность к обучению.
Вопросы у них не сложные.Нужно будет прочитать,решить примеры,списать предложение прописными буквами,нарисовать человека...ну и устные конечно,Ф.И.О.,адрес,дом.телефон,как зовут родителей и другие.

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.04.2012, 20:44:36

  • 0

#7310
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Получается то же самое, только назвали по-другому.
  • 0

#7311
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.

Радует, что чек вам дадут! Моё мнение, как принесете квитанцию, так должны ваши документы забрать у вас. Сразу обговаривайте а в какой класс, к какому учителю. Потом поздно будет, требуйте своего педагога. Тем более по микроучастку. Мы там учимся 2 дочери, бардак там в 105, и все плати и плати
  • 0

#7312
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
мамочки, а в турецкой школе, что в р-оне парка Фемели находится, случайно никто не учится? или может быть знакомые у кого-нибудь? хотелось бы хоть какие-нибудь отзывы об этой школе узнать. хотим ребенка туда отдать, а информации ноль(((
  • 0

#7313
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
по 79 гимназии: результаты (комплектация классов) будут сообщать в период с 1 по 6 июня.
  • 0

#7314
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мамочки, а в турецкой школе, что в р-оне парка Фемели находится, случайно никто не учится? или может быть знакомые у кого-нибудь? хотелось бы хоть какие-нибудь отзывы об этой школе узнать. хотим ребенка туда отдать, а информации ноль(((

Марин,привет!никто там не учится...ну и я бы не советовала сына туда отдавать...мы сами в гимназии учимся,надо будет и в Турции спокойно поступим,Шахлан вообще как школу для сына не рассматривала ни разу...

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.04.2012, 20:34:12

  • 0

#7315
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Интересно, наша девочка с садика только 7го идет к психологу :confused:
  • 0

#7316
1ledi_di

1ledi_di
  • Гость
  • 19 сообщений
Приветствую всех участников форума!

Подскажите, пожалуйста, школу/гимназию/лицей с математическим уклоном.
желательно государственное учреждение.


Заранее благодарю за информацию :)
  • 0

#7317
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здравствуйте! А кто-нибудь знает о 60-й гимназии? Отзывы... Как там сейчас?

Сообщение отредактировал AlinaK: 18.04.2012, 01:03:26

  • 0

#7318
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Приветствую всех участников форума!

Подскажите, пожалуйста, школу/гимназию/лицей с математическим уклоном.
желательно государственное учреждение.


Заранее благодарю за информацию :)

165 лицей физико-математический
  • 0

#7319
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Приветствую всех участников форума!

Подскажите, пожалуйста, школу/гимназию/лицей с математическим уклоном.
желательно государственное учреждение.


Заранее благодарю за информацию :)

90 лицей физ-мат. Маметовой-Желтоксан
  • 0

#7320
1ledi_di

1ledi_di
  • Гость
  • 19 сообщений

1ledi_di (17.04.2012, 23:18) писал:
Приветствую всех участников форума!

Подскажите, пожалуйста, школу/гимназию/лицей с математическим уклоном.
желательно государственное учреждение.


Заранее благодарю за информацию

165 лицей физико-математический

1ledi_di (17.04.2012, 23:18) писал:
Приветствую всех участников форума!

Подскажите, пожалуйста, школу/гимназию/лицей с математическим уклоном.
желательно государственное учреждение.


Заранее благодарю за информацию

90 лицей физ-мат. Маметовой-Желтоксан


Cпасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.