Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7281
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Люди, может кто знает, подскажите какая хорошая школа в районе Казахфильма?
  • 0

#7282
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сейчас прочли на двери подъезда объявление. "Школа № 42 (Аксай-2), набирает учащихся с 1 по 8 класс с казахским языком обучения".
  • 0

#7283
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Дорогие мамочки! Кто уже проходил тестирование в 79? Пожалуйста поделитесь впечатлениями.

Мы ждем 30 мая и 3 июня- взяли талончик на эти даты. У Вас когда?

Мы проходили 29 марта, если интересно пишите в личку.
  • 0

#7284
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Дорогие мамочки! Кто уже проходил тестирование в 79? Пожалуйста поделитесь впечатлениями.

Мы ждем 30 мая и 3 июня- взяли талончик на эти даты. У Вас когда?

Мы проходили 29 марта, если интересно пишите в личку.


Мы прошли 14 и 28 марта. Еще не звонили по поводу результатов.
  • 0

#7285
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
По поводу 105 гимназии, мы относимся к этой гимназии по микроучастку. На этой неделе муж ходил туда с документами, завуч младших классов записала все наши данные и сказала что собрание будет в мае. Но при этом сказала что мы должны оплатить 50 тысяч в фонд школы в бухгалтерии и принести ей квитанцию. Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.
  • 0

#7286
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

По поводу 105 гимназии, мы относимся к этой гимназии по микроучастку. На этой неделе муж ходил туда с документами, завуч младших классов записала все наши данные и сказала что собрание будет в мае. Но при этом сказала что мы должны оплатить 50 тысяч в фонд школы в бухгалтерии и принести ей квитанцию. Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.

обычно сдаются док-ты вместе с оплатой в фонд школы.
мы проходили собеседование-тестирование,потом приносила я все нужные док-ты ,их принимала завуч нач.классов.,правда мы в другой школе и взнос был 30 тыс.
  • 0

#7287
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

По поводу 105 гимназии, мы относимся к этой гимназии по микроучастку. На этой неделе муж ходил туда с документами, завуч младших классов записала все наши данные и сказала что собрание будет в мае. Но при этом сказала что мы должны оплатить 50 тысяч в фонд школы в бухгалтерии и принести ей квитанцию. Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.

Мы по микроучастку к 34 относимся- прошли тестирование, тоже попросили взнос 40тыс- в фонд школы якобы- но принеси в кабинет завучу нач классов (!). Но т.к. мы еще в 79 ждем собеседование- документы и деньги сдавать не стали, конечно. Наши соседи в прошлом году точно также прошли собеседование в 34 по микроучастку, их попросили оплатить 40тыс в фонд школы- а они такой шум там подняли, почему это- если по микроучастку еще и вступительные платить- и их приняли молча без всякого вступительного взноса. Вот так

Сообщение отредактировал Звездочка1: 12.04.2012, 21:41:26

  • 0

#7288
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Вот такая история

Сообщение отредактировал Звездочка1: 12.04.2012, 21:41:46

  • 0

#7289
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Сейчас прочли на двери подъезда объявление. "Школа № 42 (Аксай-2), набирает учащихся с 1 по 8 класс с казахским языком обучения".

Да? Я слышала, что там только первый и нулевой классы. Нужно уточнить.
Просто здесь играет роль еще тот фактор, что у 42 школы рейтинг намного ниже, чем у 141. Поэтому я не рискнула перевести туда сына.
  • 0

#7290
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Дорогие мамочки! Кто уже проходил тестирование в 79? Пожалуйста поделитесь впечатлениями.

Мы ждем 30 мая и 3 июня- взяли талончик на эти даты. У Вас когда?

У нас 7 и 31мая
  • 0

#7291
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


По поводу 105 гимназии, мы относимся к этой гимназии по микроучастку. На этой неделе муж ходил туда с документами, завуч младших классов записала все наши данные и сказала что собрание будет в мае. Но при этом сказала что мы должны оплатить 50 тысяч в фонд школы в бухгалтерии и принести ей квитанцию. Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.

Мы по микроучастку к 34 относимся- прошли тестирование, тоже попросили взнос 40тыс- в фонд школы якобы- но принеси в кабинет завучу нач классов (!). Но т.к. мы еще в 79 ждем собеседование- документы и деньги сдавать не стали, конечно. Наши соседи в прошлом году точно также прошли собеседование в 34 по микроучастку, их попросили оплатить 40тыс в фонд школы- а они такой шум там подняли, почему это- если по микроучастку еще и вступительные платить- и их приняли молча без всякого вступительного взноса. Вот так

Тоже в этом году планируем пойти в школу. Я конечно, знала что возможно будут взносы в фонд школы и т.д., но даже не предполагала, что в таком размере. Почему -то думала , что будет сумма в районе 10-15 тысяч))). Сегодня планирую пойти на беседу с директором школы (159, каз.школа), посмотрим , что скажут. По-крайней мере тестирования у них нет, как мне сказали по телефону. Я просто в шоке от таких взносов в гос.муниципальные школы(((
  • 0

#7292
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



По поводу 105 гимназии, мы относимся к этой гимназии по микроучастку. На этой неделе муж ходил туда с документами, завуч младших классов записала все наши данные и сказала что собрание будет в мае. Но при этом сказала что мы должны оплатить 50 тысяч в фонд школы в бухгалтерии и принести ей квитанцию. Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.

Мы по микроучастку к 34 относимся- прошли тестирование, тоже попросили взнос 40тыс- в фонд школы якобы- но принеси в кабинет завучу нач классов (!). Но т.к. мы еще в 79 ждем собеседование- документы и деньги сдавать не стали, конечно. Наши соседи в прошлом году точно также прошли собеседование в 34 по микроучастку, их попросили оплатить 40тыс в фонд школы- а они такой шум там подняли, почему это- если по микроучастку еще и вступительные платить- и их приняли молча без всякого вступительного взноса. Вот так

Тоже в этом году планируем пойти в школу. Я конечно, знала что возможно будут взносы в фонд школы и т.д., но даже не предполагала, что в таком размере. Почему -то думала , что будет сумма в районе 10-15 тысяч))). Сегодня планирую пойти на беседу с директором школы (159, каз.школа), посмотрим , что скажут. По-крайней мере тестирования у них нет, как мне сказали по телефону. Я просто в шоке от таких взносов в гос.муниципальные школы(((

ну в 159-взнос еще больше...так что 30 или 50 тыс. это еще нормально.Также хочу предупредить,не думайте,что отдав ребенка в школу больеш ни за что платить не придется,типа образование у нас бесплатное,также есть взнос в фонд школы-ежемемесячный,взнос в фонд класса(это зависит от род.комитета) также оплата занятий по факультативам и т.д. в месяц примерно 5 тыс.
  • 0

#7293
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ну в 159-взнос еще больше...так что 30 или 50 тыс. это еще нормально.Также хочу предупредить,не думайте,что отдав ребенка в школу больеш ни за что платить не придется,типа образование у нас бесплатное,также есть взнос в фонд школы-ежемемесячный,взнос в фонд класса(это зависит от род.комитета) также оплата занятий по факультативам и т.д. в месяц примерно 5 тыс.

Спасибо. Схожу сегодня , узнаю, что к чему.
  • 0

#7294
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Сейчас прочли на двери подъезда объявление. "Школа № 42 (Аксай-2), набирает учащихся с 1 по 8 класс с казахским языком обучения".

вы идете в 1 класс что ли? :confused:
  • 0

#7295
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Сейчас прочли на двери подъезда объявление. "Школа № 42 (Аксай-2), набирает учащихся с 1 по 8 класс с казахским языком обучения".

вы идете в 1 класс что ли? :confused:


Ни в коем случае! :)
Просто объявление на глаза попалось, да к тому же соседка рассказывала, что новый директор, хочет сделать из 42 школы, школу с казахским языком обучения. А мы ее рассматривали как вариант, потому что она рядом с домом, так как ребенок плохо переносит передвижение в транспорте по пробкам. Теперь вот задумалась про 111.
  • 0

#7296
rgrm

rgrm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


По поводу 105 гимназии, мы относимся к этой гимназии по микроучастку. На этой неделе муж ходил туда с документами, завуч младших классов записала все наши данные и сказала что собрание будет в мае. Но при этом сказала что мы должны оплатить 50 тысяч в фонд школы в бухгалтерии и принести ей квитанцию. Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой в фонд школы ? Немного настораживает что нас еще не зачислили, а оплатить мы уже должны.

обычно сдаются док-ты вместе с оплатой в фонд школы.
мы проходили собеседование-тестирование,потом приносила я все нужные док-ты ,их принимала завуч нач.классов.,правда мы в другой школе и взнос был 30 тыс.

Severa skazhite a gde vi zhivete?mi zhivem cherez dorogu i nam skazali,chto mi ne otnosimsya k etoj shkole(105)? po mikrouchastku i mne interesno,a gde vi zhivete?sposibo!
  • 0

#7297
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


ну в 159-взнос еще больше...так что 30 или 50 тыс. это еще нормально.Также хочу предупредить,не думайте,что отдав ребенка в школу больеш ни за что платить не придется,типа образование у нас бесплатное,также есть взнос в фонд школы-ежемемесячный,взнос в фонд класса(это зависит от род.комитета) также оплата занятий по факультативам и т.д. в месяц примерно 5 тыс.

Спасибо. Схожу сегодня , узнаю, что к чему.

Побеседовала с директором 159 школы, сказали прием документов будет с 01.06.2012, просто нужно прийти и принести документы и будет просто беседа с ребенком, и нас зачислят в школу, т.к. мы относимся по микроучастку. Про фонды и т.д. пока ничего не сказали. Единственно спросили, говорит ли ребенок на каз.языке, я сказала, что да, мы ходим в каз.садик № 156. Надеюсь, что нам повезет ))

Сообщение отредактировал adam0608: 13.04.2012, 15:30:06

  • 0

#7298
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



ну в 159-взнос еще больше...так что 30 или 50 тыс. это еще нормально.Также хочу предупредить,не думайте,что отдав ребенка в школу больеш ни за что платить не придется,типа образование у нас бесплатное,также есть взнос в фонд школы-ежемемесячный,взнос в фонд класса(это зависит от род.комитета) также оплата занятий по факультативам и т.д. в месяц примерно 5 тыс.

Спасибо. Схожу сегодня , узнаю, что к чему.

Побеседовала с директором 159 школы, сказали прием документов будет с 01.06.2012, просто нужно прийти и принести документы и будет просто беседа с ребенком, и нас зачислят в школу, т.к. мы относимся по микроучастку. Про фонды и т.д. пока ничего не сказали. Единственно спросили, говорит ли ребенок на каз.языке, я сказала, что да, мы ходим в каз.садик № 156. Надеюсь, что нам повезет ))

ну если по микроучастку,то все в порядке,просто умеян друзья не по микроучастку и знаю,какую сумму они платили...А на счет фонда скажут потом ,когда док-ты и заявление у вас принимать будут.

Сообщение отредактировал *Киска*: 13.04.2012, 22:42:27

  • 0

#7299
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений




ну в 159-взнос еще больше...так что 30 или 50 тыс. это еще нормально.Также хочу предупредить,не думайте,что отдав ребенка в школу больеш ни за что платить не придется,типа образование у нас бесплатное,также есть взнос в фонд школы-ежемемесячный,взнос в фонд класса(это зависит от род.комитета) также оплата занятий по факультативам и т.д. в месяц примерно 5 тыс.

Спасибо. Схожу сегодня , узнаю, что к чему.

Побеседовала с директором 159 школы, сказали прием документов будет с 01.06.2012, просто нужно прийти и принести документы и будет просто беседа с ребенком, и нас зачислят в школу, т.к. мы относимся по микроучастку. Про фонды и т.д. пока ничего не сказали. Единственно спросили, говорит ли ребенок на каз.языке, я сказала, что да, мы ходим в каз.садик № 156. Надеюсь, что нам повезет ))

ну если по микроучастку,то все в порядке,просто умеян друзья не по микроучастку и знаю,какую сумму они платили...А на счет фонда скажут потом ,когда док-ты и заявление у вас принимать будут.

ну в фонд класса всегда были сборы-это нормально,в класс то одно, то другое необходимо. Но сборы вступительные, которые зачастую оплачиваются не через кассу- и деньги идут непонятно куда- это неправильно абсолютно
  • 0

#7300
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ну в фонд класса всегда были сборы-это нормально,в класс то одно, то другое необходимо. Но сборы вступительные, которые зачастую оплачиваются не через кассу- и деньги идут непонятно куда- это неправильно абсолютно

почему же,в 90,25,79,120,МША-,МКНО-добровольный взнос в фонд школы оплачивается через банка,на расчетный счет школы,одна квитанция у вас-другую относите в школу...
Ач то касается фонда класса вот почему то не все родители платят,вот у нас в классе тоже есть такие и мне не понятно такое отношение,ведь за детски йсад все платили и гораздо больше ,чем 1000 тенге в месяц,но тем не менее,в школу жалко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.