Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7261
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Если Вас интересует именно логика, то у меня есть примерные вопросы которые задают по логике в 90. Могу скинуть если надо.

На вопрос, для чего наклеивают марку на конверт, моя спросила, что такое марка :lol: .
Хотела спросить у Вас относительно вопроса о животных и детёнышей... Собака - щенок, корова - теленок, песец - ???
Спасибо за первую часть вопросов :bow: .

У песца детеныш называется ЩЕНОК. песец относиться к роду собачьих. Вот.

А про марку. Мы специально писали письмо на деревню дедушке, ходили на почту, покупали марки и там нам все рассказали и показали. Наглядно было интереснее, чем когда я рассказывала.

Сообщение отредактировал 2beStrong: 12.04.2012, 00:16:53

  • 0

#7262
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДН! Мой сын учится в 141 казахской школе в первом классе ( с матем. уклоном). Сами мы живем в Аксае-2, неудобно ездить каждый день. В связи с этим планируем поменять местожительство в ближайшее время. Посоветуйте, плиз, остаться в этой школе и искать квартиру там рядом, или лучше найти другую получше в Ауэзовском районе и искать квартиру там. Совсем измучилась уже. А квартиру искать надо быстрее! Заранее благодарю!
  • 0

#7263
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Дорогие мамочки! Кто уже проходил тестирование в 79? Пожалуйста поделитесь впечатлениями.
  • 0

#7264
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Звонила в 56 школу, директор сказала, что в этом году будут набирать только 2 класса. ПОэтому в июне будут принимать по микроучастку, потом уже всех остальных.
Реальная инфа или запись все же таки идет?
Из 54 тоже послали... только по микроучастку...
Как жеж в школу-то попасть елы-палы :faceoff:

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 12.04.2012, 02:31:30

  • 0

#7265
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Если Вас интересует именно логика, то у меня есть примерные вопросы которые задают по логике в 90. Могу скинуть если надо.

На вопрос, для чего наклеивают марку на конверт, моя спросила, что такое марка :lol: .
Хотела спросить у Вас относительно вопроса о животных и детёнышей... Собака - щенок, корова - теленок, песец - ???
Спасибо за первую часть вопросов :bow: .

У песца детеныш называется ЩЕНОК. песец относиться к роду собачьих. Вот.

А про марку. Мы специально писали письмо на деревню дедушке, ходили на почту, покупали марки и там нам все рассказали и показали. Наглядно было интереснее, чем когда я рассказывала.

Да, детёныш песца - щенок. Не дождалась Вашего ответа, сама погуглила.
(Обыкновенный) песе́ц, или полярная лисица[1] (лат. Alopex lagopus) — хищное млекопитающее семейства псовых, единственный представитель рода песцов (Alopex). Сравнительно небольшое хищное животное, напоминающее лисицу.
Про марку мы не знаем, потому что письма не пишим. Вы молодцы, что наглядно показали. Сейчас вспомнила, что писали письма деду Морозу, но не оправляли, даже понарошку.
  • 0

#7266
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Дорогие мамочки! Кто уже проходил тестирование в 79? Пожалуйста поделитесь впечатлениями.

Мы ждем 30 мая и 3 июня- взяли талончик на эти даты. У Вас когда?
  • 0

#7267
rgrm

rgrm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
dorogie mamochki! skazhite pozhalujsta k kakomu mikro uchastku otn. pr.Abaya 107.mi idem v pervij klass v etom godu i mi tolko,chto syuda pereehali i neznaem kokuyu shkolu nam vibrat?!tut u nas cherez dorogu est 105 shkola bila tam na dnyah,skazali chto perepolneni klassi,a esli silno hotim, to za 3000$, sina vozmut 43 uchenikom v klass.eto zhe uzhas 43 i za 3000$.da za takie dengi mozhno i v chastnuyu shkolu pojti i on tam ne budet 43 uchenikom v klasse.ya dumayu 43 uchenika v 1om klasse eto uzhas.u nih uzhe 4 pervih klassov po 42 uchenika v kazhdom klasse. Skazhite pozhalujsta a 120 shkola horoshaya?
  • 0

#7268
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

dorogie mamochki! skazhite pozhalujsta k kakomu mikro uchastku otn. pr.Abaya 107.mi idem v pervij klass v etom godu i mi tolko,chto syuda pereehali i neznaem kokuyu shkolu nam vibrat?!tut u nas cherez dorogu est 105 shkola bila tam na dnyah,skazali chto perepolneni klassi,a esli silno hotim, to za 3000$, sina vozmut 43 uchenikom v klass.eto zhe uzhas 43 i za 3000$.da za takie dengi mozhno i v chastnuyu shkolu pojti i on tam ne budet 43 uchenikom v klasse.ya dumayu 43 uchenika v 1om klasse eto uzhas.u nih uzhe 4 pervih klassov po 42 uchenika v kazhdom klasse. Skazhite pozhalujsta a 120 shkola horoshaya?

А вы на них в Депортамент образования напишите заявление, чтобы не повадно было в след раз деньги вымогать. :dont: Там их быстро на место поставят, сейчас с этим очень строго
  • 0

#7269
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ДН! Мой сын учится в 141 казахской школе в первом классе ( с матем. уклоном). Сами мы живем в Аксае-2, неудобно ездить каждый день. В связи с этим планируем поменять местожительство в ближайшее время. Посоветуйте, плиз, остаться в этой школе и искать квартиру там рядом, или лучше найти другую получше в Ауэзовском районе и искать квартиру там. Совсем измучилась уже. А квартиру искать надо быстрее! Заранее благодарю!

141 же как раз возле аксая 2???
  • 0

#7270
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


сегодня обзвонила пару школ , спрашивала касательно тестов, но мне ответили что в этом году принимают без тестирования , сперва принимают по микроучастку , если останутся своб. места , то будут принимать и других деток. ПС обзванивала гимназии.

они и не скажут ,что тестирование есть,у нас зе по идее тоже запрещено и открыто не скажут никогда...все же знают,что в 79-талончики еще в марте раздали,в 90-вовсю детей тестируют,в 25-тоже будут,ну и так далее...когда я звонила 2 года назад-тоже тестирований не было,была встреча с ребенком и собеседование,типа посмотрим на психологический настрой ребенка,готов или нет...по расспрашиваем и все...

тогда не будем прекращать готовится , а то я уже расслабилась!!
  • 0

#7271
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


ДН! Мой сын учится в 141 казахской школе в первом классе ( с матем. уклоном). Сами мы живем в Аксае-2, неудобно ездить каждый день. В связи с этим планируем поменять местожительство в ближайшее время. Посоветуйте, плиз, остаться в этой школе и искать квартиру там рядом, или лучше найти другую получше в Ауэзовском районе и искать квартиру там. Совсем измучилась уже. А квартиру искать надо быстрее! Заранее благодарю!

141 же как раз возле аксая 2???

немного далековато: школа находится на Домостроительной, а мы живем на Маречека, ехать почти 3 остановки.
  • 0

#7272
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вообще там напротив 141 школа не помню номер оч хорошая, с сильным диром и сильным коллективом. Поэтому может и квартиру там поближе искать, и школу поменять. Братишка учился до КТЛ в 141. Была посредственной. Не знаю правда может сейчас лучше. А школа напротив сейчас очень сильная. Второй братишка там учится.
  • 0

#7273
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Вообще там напротив 141 школа не помню номер оч хорошая, с сильным диром и сильным коллективом. Поэтому может и квартиру там поближе искать, и школу поменять. Братишка учился до КТЛ в 141. Была посредственной. Не знаю правда может сейчас лучше. А школа напротив сейчас очень сильная. Второй братишка там учится.

Напротив это 126 (там нет начальных классов)? или 117 - обучение на русском языке.
  • 0

#7274
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Братишка учился до КТЛ

муж у меня сегодня выдал - а давай сына отдадим в КТЛ. почему-то мне они не внушают доверия.....
у меня два братишки учились в КТЛ, потом в турции. не знаю, с чем связано, может потому что жили в интернате с 8 класса, приезжали только по выхам домой, какие-то они отстраненные от родителей, от родной сестры... да и какое-то мировосприятие не наше абсолютно, ну может это уже образование в турции сыграло свою роль.... хорошие ребята, умные, но как-будто не наши )))) может турки им чип вшили какой-то :D

Сообщение отредактировал Karina: 12.04.2012, 16:46:28

  • 1

#7275
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


dorogie mamochki! skazhite pozhalujsta k kakomu mikro uchastku otn. pr.Abaya 107.mi idem v pervij klass v etom godu i mi tolko,chto syuda pereehali i neznaem kokuyu shkolu nam vibrat?!tut u nas cherez dorogu est 105 shkola bila tam na dnyah,skazali chto perepolneni klassi,a esli silno hotim, to za 3000$, sina vozmut 43 uchenikom v klass.eto zhe uzhas 43 i za 3000$.da za takie dengi mozhno i v chastnuyu shkolu pojti i on tam ne budet 43 uchenikom v klasse.ya dumayu 43 uchenika v 1om klasse eto uzhas.u nih uzhe 4 pervih klassov po 42 uchenika v kazhdom klasse. Skazhite pozhalujsta a 120 shkola horoshaya?

А вы на них в Депортамент образования напишите заявление, чтобы не повадно было в след раз деньги вымогать. :dont: Там их быстро на место поставят, сейчас с этим очень строго

если 105 через дорогу,то скорей всего вы к ней и относитесь,звоните в районо называете адрес и вам скажут школы ваши по микроучастку.Если 105- ваша ,приходит и говорите,что в районо сказали,тогда ваш ре будет 43 бесплатно.Чтобы накатать жалобу,надо иметь док-ва,что они вам сказали заплатить 3 тыс...а так бесполезно...
120-гимназия,все зависит от учителя,попадется хороший будет хорошо,нет,будут слабые знания...
  • 0

#7276
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Вообще там напротив 141 школа не помню номер оч хорошая, с сильным диром и сильным коллективом. Поэтому может и квартиру там поближе искать, и школу поменять. Братишка учился до КТЛ в 141. Была посредственной. Не знаю правда может сейчас лучше. А школа напротив сейчас очень сильная. Второй братишка там учится.

Напротив это 126 (там нет начальных классов)? или 117 - обучение на русском языке.

126.
На счет отсутствия нач классов не знала.

Таня, это не ктл, скорее турция повлияла. Мой закончил. Н кто из его сверсников не ударился в религию, отстраненным не был никогда. Я даже рада, что он два языка так выучил. В простой школе усердия, сил и способностей не хватило бы язык учить. Эти два языка кго сейчас кормят. Хотя нет..только английский.
  • 0

#7277
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Таня, это не ктл, скорее турция повлияла. Мой закончил. Н кто из его сверсников не ударился в религию, отстраненным не был никогда. Я даже рада, что он два языка так выучил. В простой школе усердия, сил и способностей не хватило бы язык учить. Эти два языка кго сейчас кормят. Хотя нет..только английский.

А это не я ,это Ляза,мне ктл нравится,особенно для мальчиков.. :)
  • 0

#7278
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Н кто из его сверсников не ударился в религию

да наши тоже особо не ударялись, хотя вру, намаз-то читают. их еще в школе заставляли, а в Турции - уже стабильно читали. но они, как бы помягче выразиться, культурные верующие, никому не навязывают, никого не учат, сами идут, читают, старший брат (в семье, а так он младше меня), в МИДе работал, по Болашаку отучился в Лондоне, потом в Самруке, потом в Мин.экономики каким-то директором деп-та был, щас ушел в Казатомпром, везде его с руками-ногами отрывают, но все ему не то )))) женат, двое детей, все в дом )))
младший - архитектор, но щас имеет свой бизнес, приносящий довольно-таки стабильный доход... еще не женат )))

в этом плане у них все хорошо, но вот какие-то они не родственные что ли ))) всегда рады встречам, но вот своим родителям старший, например, звонит даже реже, чем его жена...
младший тоже редко звонит, ездит... ну как так, родители же... правда в другом городе
  • 0

#7279
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Упс, Ляза писала оказывается.
Не, моему даже в школе не давали намаз читать. Да вообще у них там русских мальчишек немало было. И "беи" у них социальные что ли были. Даже домой к нам приходили.
  • 0

#7280
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

сегодня обзвонила пару школ , спрашивала касательно тестов, но мне ответили что в этом году принимают без тестирования , сперва принимают по микроучастку , если останутся своб. места , то будут принимать и других деток. ПС обзванивала гимназии.

мы прошли собеседование с завучем в лицей № 48, тестирования, как такового, действительно не было. была беседа на предмет - а хочет ли ребенок в школу, что там интересного и т.п. из заданий было только - нарисовать человека, завуч несколько раз повторила "мужчину", дочь тщательно прорисовала брючный костюм на рисунке :D оказалось, что нужно было детали пририсовывать - брови, ресницы и тыды :)
нам дали список доков, сказали - как сдадите, директор подпишет заявление, будете считаться зачисленными, хотя лицей нам не по участку.

также прошли тестирование в ШП, там задания были посложнее и разнообразнее, результаты - 27 апреля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.