Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7221
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

мы тоже приняты в 1 класс :) 28 гимназии. Нам сегодня сообщили.

поздравляю, может будем одноклассниками ;)
п.с. вспомнила, нас тоже про профессию спрашивали, просили обосновать, почему именно эта профессия и сказку по картинкам составляли
Педагог нам тоже оооочень понравилась, умеет расположить к себе ребенка :idea:

Сообщение отредактировал MeiLiHua: 05.04.2012, 22:09:30

  • 0

#7222
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений


мы тоже приняты в 1 класс :) 28 гимназии. Нам сегодня сообщили.

поздравляю, может будем одноклассниками ;)
п.с. вспомнила, нас тоже про профессию спрашивали, просили обосновать, почему именно эта профессия и сказку по картинкам составляли
Педагог нам тоже оооочень понравилась, умеет расположить к себе ребенка :idea:


Может и будем одноклассниками :) . У вас сын??
  • 0

#7223
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ага, сын Егор
  • 0

#7224
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ну вот и все готовы на завтрашнее тестирование в 90. Посмотрим...
  • 0

#7225
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ну вот и все готовы на завтрашнее тестирование в 90. Посмотрим...


Изображение
  • 0

#7226
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений


ну вот и все готовы на завтрашнее тестирование в 90. Посмотрим...


Изображение

Добрый вечер!!!!
Как прошло Ваши тестирование??? Вы поступили?
  • 0

#7227
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений



ну вот и все готовы на завтрашнее тестирование в 90. Посмотрим...


Изображение

Добрый вечер!!!!
Как прошло Ваши тестирование??? Вы поступили?

Ну вот все прошло просто замечательно. Больше переживали, но все прошло очень даже хорошо. Назначено нам было на 11, пришли конечно раньше. Оказалась живая очередь. Начали ровно в 11. Пригласили первых 4 чел. Проверили доки ( свид. о рождении, домовую книгу, уд.личности). Забрали в кабинет. Сказали приходить через час. Моя вышла первая, очень довольная.
Итак о вопросах кот. задают:
1 Нарисовать человека.
2 Задача ( У Кати было 6 яблок, съела 2. Сколько осталось.). И еще какая-то задача.
3 Логические примеры.(курица стоит на одной ноге и весит 2 кг, сколько будет весить курица если будет стоять на 2 ногах
4 ФИО. ребенка, родителей. Где живете, работаете и т.д.
И еще нам задали вопрос про садик. Номер, где находиться. И конечно же мы не знали на него ответ.
Читать нас не просили, рассказывать стихи тоже. И вообще нас мало спрашивали. А вот других много. Нам просто сказали молодцы и все. Результаты будут в понед. вечером.
А вообще там каждую субботу тестируют, сходите посмотрите, послушайте.

Сообщение отредактировал 2beStrong: 07.04.2012, 23:58:37

  • 2

#7228
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сегодня были на собеседовании у директора. Мы прошли тестирование и нам дали неделю на обдумывание, будем мы у них учиться или нет.
  • 1

#7229
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Сегодня были на собеседовании у директора. Мы прошли тестирование

Изображение
  • 0

#7230
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Мы тоже сегодня прошли тестирование в 28 и получили разрешение директора на сдачу документов. Теперь выбираем между 28 и 56. Кто, что может подсказать?
  • 0

#7231
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы тоже сегодня прошли тестирование в 28 и получили разрешение директора на сдачу документов. Теперь выбираем между 28 и 56. Кто, что может подсказать?

в 56.
  • 0

#7232
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Мы тоже сегодня прошли тестирование в 28 и получили разрешение директора на сдачу документов. Теперь выбираем между 28 и 56. Кто, что может подсказать?

в 56.

а почему? чем плоха 28-я и хороша 56-я?
  • 0

#7233
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Мы тоже сегодня прошли тестирование в 28 и получили разрешение директора на сдачу документов. Теперь выбираем между 28 и 56. Кто, что может подсказать?

в 56.

а почему? чем плоха 28-я и хороша 56-я?

обе и не плохие и не супер хорошие.
дети однаклассников учатся в начальной школе 56-довольные.Дети соседки-закончили 56,учатся в Каз.Нем.Универе.
иностр.языки с 5 класса.В 28-относительно новый директор,а в 56-все тот,же и устоявшиеся правила и т.д.,сильный пед.состав.
в 28- надо идти на учителя,если такой у вас есть,то почему бы и нет...
В прошлом году собиралась своего переводить в школу поближе-выбор был 28,54-56-все друзья одназназначно сказали-56,при этом страшие дети у них учились в 54 и 28,потом тоже переводили в другие школы-гимназии.
Еще раз повторюсь,в началке все зависит от учителя-сильный,организованный педагог,любит детей,свою работу и т.п.-все равно какая школа и где находится и кто бы, что про нее не говорил...Сильная школа,хороший рейтинг,но вам попался не тот педагог-и все старания напрасны будут...От педагога многое зависит именно в начальной школе...
в 56-учатся дети друзей-довольны,из 28-уходили знакомые..
.
  • 0

#7234
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Еще раз повторюсь,в началке все зависит от учителя-сильный,организованный педагог,любит детей,свою работу и т.п.-все равно какая школа и где находится и кто бы, что про нее не говорил...Сильная школа,хороший рейтинг,но вам попался не тот педагог-и все старания напрасны будут...От педагога многое зависит именно в начальной школе...
в 56-учатся дети друзей-довольны,из 28-уходили знакомые..


Запуталась с выбором школы.
А если преподаватель ради которого идешь в школу, во время учебного года пожелает сменить место работы?
  • 0

#7235
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну что это не произойдет, вам никто не может гарантировать.

Я тоже скажу, что идти надо на учителя. Какая бы школа ни была. Выберете хорошую школу, с хорошим рейтингом и тп., но если попадется учитель, который вам не понравится по каким-либо причинам, то выбор школы можно считать неудачным. Также и наоборот.
  • 0

#7236
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте. У кого-нибудь детки учатся в коррекционных школах или классах? Поделитесь опытом.
  • 0

#7237
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мы пойдём на тестирование 1 июня (сейчас в детский сад ходим), а кто в нулевой класс ходил в 83 гимназию, у тех тестирование в 1 класс было в апреле. Есть здесь мамы, у которых детки тестировались в 83 гимназию??? Расскажите про тестирование, плиз.
  • 0

#7238
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мамы, спасибо, кто пишет примерные вопросы при тестировании. Больше переживаю за логические вопросы, на некоторые даже взрослые не могут ответить. Было недавно собрание в детском саду и воспитатель задала вопрос нам родителям (привела пример, какие вопросы будут задавать при тестировании), так вот никто из нас (родителей) не смог ответить :confused: . Что общего между ёжиком и молоком??? Или такой ещё вопрос для логического мышления ребёнка: какого месяца нет в году? Пока мне ответ не сказали, я не могла догадаться. В шоке, что такие вопросы задают при поступлении в 1 класс. Мамы, пишите, пожалуйста, здесь сложные вопросы при тестировании, обсудим :smoke: .
  • 0

#7239
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки-мамочки, всем привет!
я тоже мама пока еще дошкольницы. нам 4,5 года. но я уже сейчас подготавливаю ее к школе, чтобы ей хотелось учиться, чтобы развивалась ответственность, исполнительность и дисциплинированность.
есть довольно простой и легкий способ :)

спасибо вам за внимание! буду рада, если информация пригодится :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.04.2012, 09:25:43

  • 0

#7240
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мамы, спасибо, кто пишет примерные вопросы при тестировании. Больше переживаю за логические вопросы, на некоторые даже взрослые не могут ответить. Было недавно собрание в детском саду и воспитатель задала вопрос нам родителям (привела пример, какие вопросы будут задавать при тестировании), так вот никто из нас (родителей) не смог ответить :confused: . Что общего между ёжиком и молоком??? Или такой ещё вопрос для логического мышления ребёнка: какого месяца нет в году? Пока мне ответ не сказали, я не могла догадаться. В шоке, что такие вопросы задают при поступлении в 1 класс. Мамы, пишите, пожалуйста, здесь сложные вопросы при тестировании, обсудим :smoke: .

Если Вас интересует именно логика, то у меня есть примерные вопросы которые задают по логике в 90. Могу скинуть если надо.
А так моя дочь набрала 10 из 10. И все кто был после нас, говорили, что учителя ставили ее в пример. И даже сегодня кто ходил на собеседование с директором, им рассказывали, про мою дочь и про ее супер знания.
Теперь вот не знаю что и делать. Куда идти в 90 или 35. Посоветуйте пож.

Сообщение отредактировал 2beStrong: 10.04.2012, 18:56:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.