Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6841
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


директор мне на сайте корректно ответила

имхо,корректно вам ответила и вставила училке с намёком:что у вас в классе? А та и отыгралась на ре. Я бы подошла к учительнице и попросила бы её вместе с вами зайти к директору и разрешить этот вопрос,да ещё и психолога школьного вместе с собой захватить,чтобы он потом смог поработать с вашим ре после такой ситуации-и посмотрите на реакцию вашей многоуважаемой училки.А просто так эту ситуацию не стоит оставлять на самотёк,только делать это в присутствии всех учеников не надо.Потом что это такое ,она при детях(они всё понимают) ставит Вас и вашего ре в унизительную ситуацию,такое должно наказываться

Плюсуюсь. Не надо рубить с горяча. У нас была подобная ситуация. После разовора с директором, учитель принесла извинения ребенку перед всем классом, в дальнейшем конфликтов не возникало.
  • 0

#6842
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ортус, когда вы будете в поликлинике проходить мед осмотр, там же есть и психолог который решает готов ваш ребенок к школе или нет, причем он не только просто беседует с ребенком ,а так же дает решать логические ,математические задания. Если психолог решит что вы не готовы, то вам не поставят в конце печать о пригодности к школе.

у нас в помине такого не было, просто сделали отметки о прививках (без прививки от кори не выдавали паспорт здоровья), специалистов, анализы - и всё, о психологе даже не упоминал никто. У нас 3 поликл-ка

у нас при поступлении в школу настоятельно отговаривали родителей отдавать в 6 лет, но не категорично, в классе подавляющее большинство семилетки. Одна девочка была - ей даже шести не было на момент поступления в первый класс, до конца четверти не доучилась, просто не потянула и родители ее забрали. А так - в 1 четверти, когда первоклашки еще только привыкают к дисциплине, к коллективу и тыпы, были ситуации, когда семилетки явно пользовались своим превосходством по возрасту.
  • 0

#6843
Эiva

Эiva
  • Гость
  • 15 сообщений

сегодня в нашей 79 гимназии повесили объявление,что 3 марта с 9 до 12 (по-моему) будет вестись запись на тестирование для поступления в 1 класс, кстати в нашей школе очень сильный и известный в своих кругах психолог Юраш Анна Григорьевна,обалденный человек и шикарный специалист, она действительно пообщавшись с ребенком решит наверняка,готов ребенок к школе или нет.


Спасибо большое за информацию!!!
  • 0

#6844
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
Согласен с вами на все 100%. Анна Григорьевна сильнейший психолог.
Хочу только уточнить по поводу записи на собеседование:
25 февраля 2012 года в гимназии №79 с 9.00 до 15.00 проводится запись на собеседование будущих первоклассников (2004, 2005 года рождения) проживающих на микроучастке гимназии. при себе иметь свидетельство о рождении ребёнка, домовую книгу с пропиской ребёнка.
3 марта 2012 года в гимази №79 проводится запись на собеседование будущих первоклассников (2004, 2005 года рождения) не проживающих на микроучастке гимназии (при наличии свободных мест). При себе иметь свидетельство о рождении ребёнка, домовую книгу с пропиской ребёнка.

  • 3

#6845
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
Согласен с вами на все 100%. Анна Григорьевна сильнейший психолог.
Хочу только уточнить по поводу записи на собеседование:
25 февраля 2012 года в гимназии №79 с 9.00 до 15.00 проводится запись на собеседование будущих первоклассников (2004, 2005 года рождения) проживающих на микроучастке гимназии. при себе иметь свидетельство о рождении ребёнка, домовую книгу с пропиской ребёнка.
3 марта 2012 года в гимази №79 проводится запись на собеседование будущих первоклассников (2004, 2005 года рождения) не проживающих на микроучастке гимназии (при наличии свободных мест). При себе иметь свидетельство о рождении ребёнка, домовую книгу с пропиской ребёнка.

  • 0

#6846
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Разговаривала с преподавателем по поводу поступления в школу с 6-ти лет. Она сказала, что вроде бы сейчас вышло постановление о категорическом запрете принимать детей в школу с 6-ти лет. Кто-нибудь слышал о таком постановлении?

О постановлении не слышала! Но недавно ходила в школу узнавать про поступление. И психолог сразу спросила, сколько нам лет? Я сказала, что к школе 6 и 10 будет. Она сказала: "Тогда хорошо! А многие родители хотят отдать с 6 лет, не учитывая то, что восприятие 6 и 7-летних немного отличается. И методика преподавания должна быть различной, что невозможно в смешанном классе. И 6-леткам все же немного сложнее приходится, несмотря на то, что многие очень даже хорошо учатся!"


Моя доча пошла в школу в 6 и 4. в классе самая маленькая, но это не мешает ей быть отличницей. В школе набирали два класса - семилеток и шестилеток - по всем показателям ( каждый месяц у нас пгк в школе) - наш класс показывает результаты в два раза лучше ( да там еще учитель завуч началки). В нашем классе хотя тоже есть детки которые 2002 года ( половина класса, если не больше - так как шестилеток был недобор) их успеваемость оставляет желать лучшего. Мы 2003 г. Программа у нас идет один в один с семилетками. Так что все индивидуально наверное - зависит не от возраста, а от ребенка. Программа Аламатыкитап, которая сейчас у дочки, очень слабая ( это моей личное мнение). По крайней мере мой ребенок уроки больше получаса однозначно не делает.

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 23.01.2012, 23:25:08

  • 0

#6847
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Программа Аламатыкитап, которая сейчас у дочки, очень слабая ( это моей личное мнение). По крайней мере мой ребенок уроки больше получаса однозначно не делает.

А вы только по программе занимаетесь? Доп. пособий,материалов нет?
У нас на дом.задание уходит час-час 15 (школьная программа Атамура +доп.пособия+раб.тетради по гимназическим предметам+ почитать/пересказать).
  • 0

#6848
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
Всем дд. Прошу помочь советом. В сентябре старшего с 7ми лет нужно отдавать в школу. Живем Масанчи-Абая. Выбор встал между 120 и 23. Выбор чисто географический. По микроуч наша -23,если я не ошибаюсь. Но про эту школу информации здесь нет!!! Про 120 отзывы разнятся. От хороших и неплохих,до откровенно ужасных.Мне показалось,что 120 живет былой славой.Имхо. Но в классах по 40 человек и тд. Хотя школа только после ремонта и в этом году, вроде набирают очень сильные преподы началки. Расскажите пожалуйста,поделтиесь опытом. Хочу знать про 23!!! И про 120 тоже. Заранее благодарю.

#6849
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

сегодня в нашей 79 гимназии повесили объявление

Хотела отдать дочь в 79-ую. Но услышала мнение (хорошо знающих эту школу людей), что там для младших классов, особенно первоклашек завышенные необоснованные требования, как при поступлении, так и при обучении. Детей перегружают, а это очень черевато для первого класса. А бедные родители начинают искать репетиторов, так как сами не справляются. Очень бы этого не хотелось, особенно кучу домашних заданий, которые там говорят задают. Не хочется развить в ребёнке комплекс неполноценности, а самой стать истеричкой... А вот после 7-го класса там действительно отличная программа обучения. Меня это заставило очень сильно задуматься!
Хотелось бы услышать мнение тех, у кого дети там с 1-го класса. Если ребёнок подготовлен, но не вундеркинд, то сможет там учиться? А мама при этом не сойти с ума от домашних заданий? :faceoff:
  • 0

#6850
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Программа Аламатыкитап, которая сейчас у дочки, очень слабая ( это моей личное мнение). По крайней мере мой ребенок уроки больше получаса однозначно не делает.

А вы только по программе занимаетесь? Доп. пособий,материалов нет?
У нас на дом.задание уходит час-час 15 (школьная программа Атамура +доп.пособия+раб.тетради по гимназическим предметам+ почитать/пересказать).


Помимо программы мы оплачиваем доп уроки: по математике идет петерсон, информатика ( сейчас работают в PAINT), английский ( учимся по макмилоновсокму учебнику), по русскому каждую неделю пишут либо изложение, либо сочинение уже второй год.
Дома почти каждый день обычный набор уроков : математику, русский, учит казахский, учит либо пересказ литература, пересказ познание.

Доп дома занимается уже со мной - по русскому делаем ахрименко, по математике учительница дала книжку заданий к олимпиадам - ее решаем, по английскому стараемся каждый день что нить учить.

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 25.01.2012, 18:46:45

  • 0

#6851
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Хотела отдать дочь в 79-ую. Но услышала мнение (хорошо знающих эту школу людей), что там для младших классов, особенно первоклашек завышенные необоснованные требования, как при поступлении, так и при обучении. Детей перегружают, а это очень черевато для первого класса. А бедные родители начинают искать репетиторов, так как сами не справляются. Очень бы этого не хотелось, особенно кучу домашних заданий, которые там говорят задают. Не хочется развить в ребёнке комплекс неполноценности, а самой стать истеричкой... А вот после 7-го класса там действительно отличная программа обучения. Меня это заставило очень сильно задуматься!
Хотелось бы услышать мнение тех, у кого дети там с 1-го класса. Если ребёнок подготовлен, но не вундеркинд, то сможет там учиться? А мама при этом не сойти с ума от домашних заданий? :faceoff:

Учимся с 1 по 5 класс, ребенок был подготовлен, но не вундеркинд, справляется, НО! Домашние задания делаем до 12 ночи и на утро еще остается. Я участвую в подготовке или проверке уроков КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Если честно - ДОСТАЛО! Я сама отучилась 15 лет, мне больше не хочется. Но бывают такие идиотские предметы и отдельные задания :eek: с которыми без взрослых ребенку не справиться. Со 2 по 4 класс у нас были основы проектной деятельности - абсолютно не своевременно это для малышей, показуха чистой воды. На технологию все время требуется какой-то особенный реквизит, приходится сломя голову носиться по городу в поисках. По всем предметам требуют сообщения, эссе и т.д. - и это у малышей, которые еще писать толком не умеют. У меня на картриджи к принтеру куча денег улетает. То вдруг стихи с казахского на русский переводить задают так, чтобы перевод был тоже СТИХОТВОРНЫЙ! Классы переполнены, самих классов слишком много, в школе ТЕСНО! Учителя меняются все время, соответственно и требования меняются. Например по английскому за 5 лет 5 учителей. 2, 4-7, и кажется 10 классы учатся со 2 смены, расписание скачет, то нулевой урок, то раньше заканчиваются.
Мое ИМХО - школа не хуже но и не лучше многих, на форуме совершенно необоснованный ажиотаж вокруг нее, идти туда стоит только если она у вас совсем рядом с домом
  • 0

#6852
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем дд. Прошу помочь советом. В сентябре старшего с 7ми лет нужно отдавать в школу. Живем Масанчи-Абая. Выбор встал между 120 и 23. Выбор чисто географический. По микроуч наша -23,если я не ошибаюсь. Но про эту школу информации здесь нет!!! Про 120 отзывы разнятся. От хороших и неплохих,до откровенно ужасных.Мне показалось,что 120 живет былой славой.Имхо. Но в классах по 40 человек и тд. Хотя школа только после ремонта и в этом году, вроде набирают очень сильные преподы началки. Расскажите пожалуйста,поделтиесь опытом. Хочу знать про 23!!! И про 120 тоже. Заранее благодарю.


Добрый вечер! А не знаете к кому лучше в 120 из педогогов началки пойти учиться? Прочитала много отзывов и на этой ветке и на "школы и гимназии алматы" , говорила с бывшими одноклассниками, которые то же в 120 детей поведут осенью в первый класс, вроде началка пока еще сильная в 120, завуч начальной школы адекватная Елена Дмитриевна, то что по 40 человек напрягает, школа то не большая по размерам, но в отличие от 105 столовая вроде еще есть
тоже голову ломаем.
  • 0

#6853
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем дд. Прошу помочь советом. В сентябре старшего с 7ми лет нужно отдавать в школу. Живем Масанчи-Абая. Выбор встал между 120 и 23. Выбор чисто географический. По микроуч наша -23,если я не ошибаюсь. Но про эту школу информации здесь нет!!! Про 120 отзывы разнятся. От хороших и неплохих,до откровенно ужасных.Мне показалось,что 120 живет былой славой.Имхо. Но в классах по 40 человек и тд. Хотя школа только после ремонта и в этом году, вроде набирают очень сильные преподы началки. Расскажите пожалуйста,поделтиесь опытом. Хочу знать про 23!!! И про 120 тоже. Заранее благодарю.


забыла: в 23 у коллеги сын учится, отдали в первый класс, в казахский. в классе 18 человек, навороченных требований к учебному процессу у них нет, устроило, что не большая численность детей в классе, в общем говорят - нормально.
  • 0

#6854
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений


Всем дд. Прошу помочь советом. В сентябре старшего с 7ми лет нужно отдавать в школу. Живем Масанчи-Абая. Выбор встал между 120 и 23. Выбор чисто географический. По микроуч наша -23,если я не ошибаюсь. Но про эту школу информации здесь нет!!! Про 120 отзывы разнятся. От хороших и неплохих,до откровенно ужасных.Мне показалось,что 120 живет былой славой.Имхо. Но в классах по 40 человек и тд. Хотя школа только после ремонта и в этом году, вроде набирают очень сильные преподы началки. Расскажите пожалуйста,поделтиесь опытом. Хочу знать про 23!!! И про 120 тоже. Заранее благодарю.


Добрый вечер! А не знаете к кому лучше в 120 из педогогов началки пойти учиться? Прочитала много отзывов и на этой ветке и на "школы и гимназии алматы" , говорила с бывшими одноклассниками, которые то же в 120 детей поведут осенью в первый класс, вроде началка пока еще сильная в 120, завуч начальной школы адекватная Елена Дмитриевна, то что по 40 человек напрягает, школа то не большая по размерам, но в отличие от 105 столовая вроде еще есть
тоже голову ломаем.

В этом году набирает Тамара Алексеевна. Фамилия на Б начинается. не могу вспомнить. Но здесь есть о ней,где-то видела. Говорят оч хорош педагог. Про завуча тоже слышала много хорошего. Говорят что 23 школа ,вроде как с польским уклоном???? :faceoff: Кто в курсе?

#6855
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Всем дд. Прошу помочь советом. В сентябре старшего с 7ми лет нужно отдавать в школу. Живем Масанчи-Абая. Выбор встал между 120 и 23. Выбор чисто географический. По микроуч наша -23,если я не ошибаюсь. Но про эту школу информации здесь нет!!! Про 120 отзывы разнятся. От хороших и неплохих,до откровенно ужасных.Мне показалось,что 120 живет былой славой.Имхо. Но в классах по 40 человек и тд. Хотя школа только после ремонта и в этом году, вроде набирают очень сильные преподы началки. Расскажите пожалуйста,поделтиесь опытом. Хочу знать про 23!!! И про 120 тоже. Заранее благодарю.


Добрый вечер! А не знаете к кому лучше в 120 из педогогов началки пойти учиться? Прочитала много отзывов и на этой ветке и на "школы и гимназии алматы" , говорила с бывшими одноклассниками, которые то же в 120 детей поведут осенью в первый класс, вроде началка пока еще сильная в 120, завуч начальной школы адекватная Елена Дмитриевна, то что по 40 человек напрягает, школа то не большая по размерам, но в отличие от 105 столовая вроде еще есть
тоже голову ломаем.

Ну здесь палка о двух концах :D Елена Дмитриевна да адекватная,но она взяла себе 1 класс в этом году.Ну и детей не по 40 чел.в классе,но точно не у всех,30-32 точно.А то что столовая есть,то да,но едят ли в ней всегда дети,это уже вопрос...Ну,в общем если вам повезет и попадется сильный педагог и школа от вас будет близко,то почему бы и нет.А что касается 23-мне там лично понравилось то,что малыши отдельно находятся от среднего звена и никто их не задавит при входе-выходе из школы...Классы не большие,все как было в мое детство.
  • 0

#6856
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Мое ИМХО - школа не хуже но и не лучше многих, на форуме совершенно необоснованный ажиотаж вокруг нее, идти туда стоит только если она у вас совсем рядом с домом

Благодарю вас за честный ответ. :) Я уже ночами не сплю в мыслях о выборе школы. Сначала очень хотелось "сильную" школу, а теперь... Стало жаль ребёнка, ну и себя немного. Представила, как вечером все над её уроками, а ещё куча дел по дому, и младший сынок будет без внимания. Учиться на тройки противно, а чтобы на 4-5 - надо про остальное всё забыть. Я думаю, эта школа для тех, у кого есть возможность заниматься с ребёнком "без нервов", посвящая все вечера деланию уроков, без ущерба для семьи. У кого малышей нет, и репетиторов есть возможность нанять. Пока - не по одному пункту мы не подходим. :-/ Кроме того, что она удобно расположена для нас, ну и её "распиаренный" имидж.
  • 0

#6857
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Мое ИМХО - школа не хуже но и не лучше многих, на форуме совершенно необоснованный ажиотаж вокруг нее, идти туда стоит только если она у вас совсем рядом с домом

Благодарю вас за честный ответ. :) Я уже ночами не сплю в мыслях о выборе школы. Сначала очень хотелось "сильную" школу, а теперь... Стало жаль ребёнка, ну и себя немного. Представила, как вечером все над её уроками, а ещё куча дел по дому, и младший сынок будет без внимания. Учиться на тройки противно, а чтобы на 4-5 - надо про остальное всё забыть. Я думаю, эта школа для тех, у кого есть возможность заниматься с ребёнком "без нервов", посвящая все вечера деланию уроков, без ущерба для семьи. У кого малышей нет, и репетиторов есть возможность нанять. Пока - не по одному пункту мы не подходим. :-/ Кроме того, что она удобно расположена для нас, ну и её "распиаренный" имидж.

Ну вот не даром говорят-сколько людей, столько и мнений, мы пошли в 1 класс после частного садика,ну то есть знания самые необходимые были, мы в музыкальном классе учимся,то есть + ко всем основным хор,сольфеджио и инструмент. Никто никого не перегружает,у нас правда няня уроки делает,и на вечер папе только казахский а мне английский, и мы еще 3 раза в неделю занимаемся худ.гимнастикой и успеваем вечером погулять или на компе поиграть. Наверно много зависит от ребенка. Но мое михо-если есть возможность , поступайте в 79, учителя хорошие , есть выбор,нет слуха и голоса- идите в художественный класс,занимаетесь танцами- идите в хореографический, и есть еще английский! при поступлении ничего супер особенного не спрашивали, прочитала, сложила примеры,посчитала, по музыке само собой прослушали,ну мы уже до этого занимались. Вы знаете у меня старшая в 111 гимназии учится,и все мне говорили,зачем ты так ребенка напрягаешь,это ж тяжело и сейчас они до 16.00 учатся,а 97 школа уже в час разошлась, и ничего мы успеваем и на английский ходит и на тренировки,.Так что запаситесь терпением! Наши детки этого стоят!! :beer:
  • 0

#6858
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну вот не даром говорят-сколько людей, столько и мнений, мы пошли в 1 класс после частного садика,ну то есть знания самые необходимые были, мы в музыкальном классе учимся,то есть + ко всем основным хор,сольфеджио и инструмент. Никто никого не перегружает,у нас правда няня уроки делает,и на вечер папе только казахский а мне английский, и мы еще 3 раза в неделю занимаемся худ.гимнастикой и успеваем вечером погулять или на компе поиграть. Наверно много зависит от ребенка. Но мое михо-если есть возможность , поступайте в 79, учителя хорошие , есть выбор,нет слуха и голоса- идите в художественный класс,занимаетесь танцами- идите в хореографический, и есть еще английский! при поступлении ничего супер особенного не спрашивали, прочитала, сложила примеры,посчитала, по музыке само собой прослушали,ну мы уже до этого занимались. Вы знаете у меня старшая в 111 гимназии учится,и все мне говорили,зачем ты так ребенка напрягаешь,это ж тяжело и сейчас они до 16.00 учатся,а 97 школа уже в час разошлась, и ничего мы успеваем и на английский ходит и на тренировки,.Так что запаситесь терпением! Наши детки этого стоят!! :beer:

Ну так в 1 классе все мало-мальски подготовленные детки просто отдыхают, тем более что в первом полугодии кроме пятерок и звездочек ничего не ставят. Да и потом в основном все обычно, но нет-нет попадаются дурацкие предметы. Та же ритмика в 1 классе портила нам оценки, ну а проекты во втором - вообще не в тему.
  • 0

#6859
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
подскажите в нулевом класе и далее в первом классе разные учителя? мы в сентябре в 138 идем в нулевой класс. подскажите кто там сильный учитель
  • 0

#6860
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ну так в 1 классе все мало-мальски подготовленные детки просто отдыхают, тем более что в первом полугодии кроме пятерок и звездочек ничего не ставят. Да и потом в основном все обычно, но нет-нет попадаются дурацкие предметы. Та же ритмика в 1 классе портила нам оценки, ну а проекты во втором - вообще не в тему.

А что за проекты во 2-м классе? Сейчас сын во втором учится, вроде нет проектов, это наверное от учителя зависит. А так скажу честно школа как школа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.