Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6861
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Дд! Хотим в следующем году перевести двоих мальчишек с обычной школы в 71-ю (которая на Буденнова). Старшего в 5-й класс, а маленького - в 1-й. Кто что посоветует, поделится информацией, плиз.

начальной школой была очень довольна - учителя в началке все сильные - средний возраст 30-40 лет.
сейчас старший сын учится в 5 классе - нагрузка огромная ( 8 уроков каждый день) - а что то знаний не вижу. Сама не могу понять еще ситуацию. У нас новый учитель математики ( в этом году она перевелась в нашу школу) - и что то я недовольна - при нагрузке 7 уроков математики в неделю - у ребенка нет знаний. В школе есть сильные математики - но нам не повезло - она наш поток не взяла.

вот сижу читаю отзывы - и подумываю - доучимся первую четверть - и может будем переводится.

В том районе лучше 71-ой школы нет. Только 83-я может поконкурировать, но это зависит от того, какие у вас приоритеты в обучении. В 71-ой, конечно, хватает проблем и нагрузки большие, но, альтернативы, к сожалению, нет.
  • 0

#6862
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девчонки, а как узнать какая школа прикреплена по своему микроучастку, и еще по месту жительства или прописки?
  • 0

#6863
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девчонки, а как узнать какая школа прикреплена по своему микроучастку, и еще по месту жительства или прописки?

Я вчера записывлась,мне сказали,что по прописке.
  • 0

#6864
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет всем, девочки подскажите если кто знает какие в этом году лучшие учителя набирают первоклашек в 83 школу (искусств). Хотим дочку в этом году отдавать.
  • 0

#6865
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
Собираю инфу о 23 гимназии Сатпаева -Дзержинского!!! Пожалуйста отпишитесь кто что знает. Поделитесь мнениями !!!!

#6866
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
девочки, подскажите кто- нибудь что -нибудь о 45 школе, дело в том что для 3 и 4 Орбиты русская школа только эта. Сегодня ходила в 60 нам сказали - даже не надейтесь!
что попадете в нашу школу ( ну в 60-ю), у нас типа своих детей по микроучастку ужеперебор идет. Что делать? ума не приложу.
  • 0

#6867
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь может поделиться отзывами о школе Келешек? Ребенок учится в Тамосе в четвертом классе. Стоит переходить в Келешек или нет? Какая там оплата сейчас?
  • 0

#6868
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Девчонки, а как узнать какая школа прикреплена по своему микроучастку, и еще по месту жительства или прописки?


Микроучасток по месту прописки. Надо звонить, а лучше сходить, в районо.
Я просто позвонила в школу недалеко от дома, это №8. Мне там сказали, что мы относимся к 46. А в районо я не дозвонилась. Или же можно спросить у соседей или в поликлинике по месту прописки.
  • 0

#6869
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а кто мжет рассказать про платные классы в 60-й?
есть ли смысл? как уровень знаний, устраивает ли?
и сложно ли туда попасть?

странно, я думала что орбита к 60-ой относится, тогда кто к ним относится? кулагер что ли...
  • 0

#6870
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а кто мжет рассказать про платные классы в 60-й?
есть ли смысл? как уровень знаний, устраивает ли?
и сложно ли туда попасть?

странно, я думала что орбита к 60-ой относится, тогда кто к ним относится? кулагер что ли...

если Вы имеетеввиду предшколу в 60-ой, то мы туда ходим с октября. У нас ребенок и так хорошо подготовленный, поэтому ее там хвалят, ей нравится. на счет смысла не знаю, при поступлении нам сразу объявили что окончив курсы при 60-ой не гарантирует поступление в эту школу если вы живете не по микроучастку. Вот от этого сейчас и страдаем, не знаю что делать, в 45-ой учится пол дтского дома, что в Орбите расположен, не хотелось бы туда дочу отдавать. Попасть в предшколу было не очень проблематично, если подробнее то только в личку могу Вам написать. Так как ни один из учителей которые видут предшколу не дает рекомендацию ребенку при поступлении, то на счет "смысла" даже не знаю что Вам ответить.
  • 0

#6871
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я сегодня воспользовалась верхним список телефонов,он закреплен модераторами, позвонила в районное отделение образования, назвала адрес и получила точный ответ к какой школе мы относимся. Вот и все.
  • 0

#6872
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а кто мжет рассказать про платные классы в 60-й?
есть ли смысл? как уровень знаний, устраивает ли?
и сложно ли туда попасть?

странно, я думала что орбита к 60-ой относится, тогда кто к ним относится? кулагер что ли...


а 68 не относится? она рядом с 60
  • 0

#6873
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Ну так в 1 классе все мало-мальски подготовленные детки просто отдыхают, тем более что в первом полугодии кроме пятерок и звездочек ничего не ставят. Да и потом в основном все обычно, но нет-нет попадаются дурацкие предметы. Та же ритмика в 1 классе портила нам оценки, ну а проекты во втором - вообще не в тему.

А что за проекты во 2-м классе? Сейчас сын во втором учится, вроде нет проектов, это наверное от учителя зависит. А так скажу честно школа как школа.

Со 2 по 4 класс у нас был предмет "основы проектной деятельности". Я очень рада, что в 5 классе его нет! Идея может и не плоха, но не для 8-летних детишей
  • 0

#6874
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


а кто мжет рассказать про платные классы в 60-й?
есть ли смысл? как уровень знаний, устраивает ли?
и сложно ли туда попасть?

странно, я думала что орбита к 60-ой относится, тогда кто к ним относится? кулагер что ли...


а 68 не относится? она рядом с 60

68 и 60 относятся к Орбите 1 и 2. А у нас 4! вот беда-то!
  • 0

#6875
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Сами живем в Орбите, раньше было такое распределение 60 - орбита- 1, 68 - орбита -2, 40 -орбита -4, 45 - орбита - 3
с прошлого года 40 школа не стала набирать русскоязычные классы, так что для третьей и четвертой орбиты осталась только 45 школа
в нашем дворе туда ходят несколько человек, говорят что в началке есть один или два учителя, знаю что два года назад у них были большие проблемы с учителями, но вот в прошлом году стало что то меняться, хотя видя как дети постоянно на улице, и уже с выполненными занятиями, так что о нагрузке ничего не могу сказать

в любом случая мы в 60 поступили после воскресной школы, так как на все заверения школы, все равно некоторые дети проходят по рекомендации учителей с воскрески, так как люой школе нужны показатели

еще в 60 школе есть платные дидаровские классы, в которых идут еще дополнительный английский, обысно на такие классы дают учителей по лучше
но сам дидаровксий английский мне не очень нравится, лично мы ходим в евразию, по цене на намного дешевле, по качеству примерно одинаково
  • 0

#6876
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сами живем в Орбите, раньше было такое распределение 60 - орбита- 1, 68 - орбита -2, 40 -орбита -4, 45 - орбита - 3
с прошлого года 40 школа не стала набирать русскоязычные классы, так что для третьей и четвертой орбиты осталась только 45 школа
в нашем дворе туда ходят несколько человек, говорят что в началке есть один или два учителя, знаю что два года назад у них были большие проблемы с учителями, но вот в прошлом году стало что то меняться, хотя видя как дети постоянно на улице, и уже с выполненными занятиями, так что о нагрузке ничего не могу сказать

в любом случая мы в 60 поступили после воскресной школы, так как на все заверения школы, все равно некоторые дети проходят по рекомендации учителей с воскрески, так как люой школе нужны показатели

еще в 60 школе есть платные дидаровские классы, в которых идут еще дополнительный английский, обысно на такие классы дают учителей по лучше
но сам дидаровксий английский мне не очень нравится, лично мы ходим в евразию, по цене на намного дешевле, по качеству примерно одинаково

а Вы в каком году поступали? И как сдавать тестирование и когда, мне вчера дали понять что даже на тестирование нас не возьмут так как мы не по просписке.
  • 0

#6877
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А в дидаровские платные классы тоже берут только по микроучастку?
  • 0

#6878
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Со 2 по 4 класс у нас был предмет "основы проектной деятельности". Я очень рада, что в 5 классе его нет! Идея может и не плоха, но не для 8-летних детишей

Сейчас получается нет такого предмета уже.
  • 0

#6879
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мы сейчас учимся в третьем классе, у подруги сын поступал тоже через воскреску в прошлом году, до последнего говорили, что не возьмут, но потом был педсовет, и ребенка зачислили
не знаю какой был бал при зачислении, так как нам его даже не сказали

когда мы поступали, те кто был не по микроучастку, предлагали идти в дидаровские классы, но все равно основное условие - это прохождение воскрески у них, да и вступительный взнос у них выше
  • 0

#6880
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Расскажите про 73 гимназию на Басенова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.