Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6801
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Добрый день, Miloka!

Подскажите, пожалуйста, а 2006 в этом году не возьмут? Это уже достоверная инфа?
Спасибо!

когда мы поступали- принимали 2003 год, всех 2004г.р разворачивали еще при записи на тестирование, но!!! в нашем классе все равно их оказалось 3 человека ....
но из моего опыта хочу посоветовать -подождать еще год, учиться тяжело, нагрузка не шуточная....
я в начале 1 класса, тоже вся в смятении была, почему так поздно отдала, тк ребенок все знал и умел, но когда началась 3 -я четверть -всё встало на свои места, тут я уже не сомневалась, такое началось :eek: , я думаю мы в советское время это проходили в классе так третьем наверное.
И вообще , я этой гонки не понимаю, ну закончит ребенок школу на год раньше, ну закончит институт на год раньше, а дальше что........ ну и начнется его взрослая жизнь на год раньше....
Для чего???? ;-) :faceoff:
  • 0

#6802
Эiva

Эiva
  • Гость
  • 15 сообщений


Добрый день, Miloka!

Подскажите, пожалуйста, а 2006 в этом году не возьмут? Это уже достоверная инфа?
Спасибо!

когда мы поступали- принимали 2003 год, всех 2004г.р разворачивали еще при записи на тестирование, но!!! в нашем классе все равно их оказалось 3 человека ....
но из моего опыта хочу посоветовать -подождать еще год, учиться тяжело, нагрузка не шуточная....
я в начале 1 класса, тоже вся в смятении была, почему так поздно отдала, тк ребенок все знал и умел, но когда началась 3 -я четверть -всё встало на свои места, тут я уже не сомневалась, такое началось :eek: , я думаю мы в советское время это проходили в классе так третьем наверное.
И вообще , я этой гонки не понимаю, ну закончит ребенок школу на год раньше, ну закончит институт на год раньше, а дальше что........ ну и начнется его взрослая жизнь на год раньше....
Для чего???? ;-) :faceoff:


да дело даже не в гонке, а в том, что садик в который ходим... за последний год так развалился... всего не перечислишь... вот сегодня иду на очередное собрание, т.к. снова уже неделя как все воспитатели поувольнялись... и все хуже и хуже... вообще что будет даже думать страшно, поэтому начинаешь искать хоть какие-то варианты, школы, садики, подготовки к школе, нулевые классы... Лишать детства ре, ой как не хочется... но что-то найти надо... ищу вот...
  • 0

#6803
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

да дело даже не в гонке, а в том, что садик в который ходим... за последний год так развалился... всего не перечислишь... вот сегодня иду на очередное собрание, т.к. снова уже неделя как все воспитатели поувольнялись... и все хуже и хуже... вообще что будет даже думать страшно, поэтому начинаешь искать хоть какие-то варианты, школы, садики, подготовки к школе, нулевые классы... Лишать детства ре, ой как не хочется... но что-то найти надо... ищу вот...

да это , я даже не лично вам, а так в общем...просто нет-нет да возникают вопросы по поводу того , что детей уже и в 5 лет хотят отдавать :faceoff:
мы посвятили этот год языкам( анг и каз) что было очень правильным решением, на теннис ходили , на танцы.... не скучали вообщем, ну и на подготовку конечно тоже
  • 0

#6804
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

да это , я даже не лично вам, а так в общем...просто нет-нет да возникают вопросы по поводу того , что детей уже и в 5 лет хотят отдавать :faceoff:
мы посвятили этот год языкам( анг и каз) что было очень правильным решением, на теннис ходили , на танцы.... не скучали вообщем, ну и на подготовку конечно тоже

Ну дети все разные и подход к ним разный, у меня у подруги сын в 5,5 пошел в школу и его с удвольствиме взяли, он вундеркинд по моим меркам хотя в их семье это нормальное явление. Сейчас поступил в 165 гимназию сам, до этого прошел тестирование в Школу космического образования тоже физмат. Родители с ним не занимаются он сам такой ребенок и ему было скучно в саду!

Моя доча обычная девочка я отдала в 6,5 считаю что нормально хотя она у меня и в саду и в школе самая маленькая была, поначалу было жалко даже пожалела что отдала хотя у нас обычная 46 гимназия , хореографический класс, а сейчас поняла что все было верно. Просто в саду была такая группа в которую набрали деток разных возрастов и они каждый год практически одно и тоже проходили потому и решила отдать в школу. А водить ре по разным секциям ведь не каждый может и по времени и материально.

А еще как раз ходили слухи о 12летке и чтот я подумала что в 19,5 закончить школу поздновато :faceoff:
  • 0

#6805
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ДД, а в 35-ю надо только по микроучастку?
  • 0

#6806
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД, а в 35-ю надо только по микроучастку?

нет, если тестирование пройдете.
  • 0

#6807
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


да это , я даже не лично вам, а так в общем...просто нет-нет да возникают вопросы по поводу того , что детей уже и в 5 лет хотят отдавать :faceoff:
мы посвятили этот год языкам( анг и каз) что было очень правильным решением, на теннис ходили , на танцы.... не скучали вообщем, ну и на подготовку конечно тоже

Ну дети все разные и подход к ним разный, у меня у подруги сын в 5,5 пошел в школу и его с удвольствиме взяли, он вундеркинд по моим меркам хотя в их семье это нормальное явление. Сейчас поступил в 165 гимназию сам, до этого прошел тестирование в Школу космического образования тоже физмат. Родители с ним не занимаются он сам такой ребенок и ему было скучно в саду!

Моя доча обычная девочка я отдала в 6,5 считаю что нормально хотя она у меня и в саду и в школе самая маленькая была, поначалу было жалко даже пожалела что отдала хотя у нас обычная 46 гимназия , хореографический класс, а сейчас поняла что все было верно. Просто в саду была такая группа в которую набрали деток разных возрастов и они каждый год практически одно и тоже проходили потому и решила отдать в школу. А водить ре по разным секциям ведь не каждый может и по времени и материально.

А еще как раз ходили слухи о 12летке и чтот я подумала что в 19,5 закончить школу поздновато :faceoff:

Я с вами абсолютно согласна!!!! Каждый ребенок -индивидуальность. И в нашем классе есть мальчик вундеркинд, он как раз из тех кто пришел в школу на год раньше, но ему было 6,5 лет, когда остальным уже было 7 или вот-вот должно было исполниться.
Я сейчас не говорю про обычные общеобразовательные школы, если бы мы в такую собирались , то пошли бы в 6,5, но я выше говорила именно о той , где главным требованием при поступлении является наличие семилетнего возраста.
Просто меня волнует тот главный вопрос : для чего вам как мамам принципиально нужно отдавать ре в 6 лет, ведь он вырастет , станет взрослым и никто и не спросит со скольки лет он пошел в школу.
Главное , чтобы ребенку было комфортно!

Сообщение отредактировал Miloka: 19.01.2012, 20:31:11

  • 0

#6808
Олюшка :)))

Олюшка :)))
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем ДВ! может кто подскажет есть ли в микрах музыкальная школа.
  • 0

#6809
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


ДД, а в 35-ю надо только по микроучастку?

нет, если тестирование пройдете.

А когда начинаются тестирования, кто знает?
и кто собирается в 35-ю?
или кто там учится?
Короче говоря, нужна инфа по тестированию, как оно проходит, и какие вопросы задают?
  • 0

#6810
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


подскажите точный адрес 79-ой школы плиз?

ул. Жарокова, 9
Контактные телефоны:
375-99-47, 375-99-45
Анжи, в этом году будут набирать 2005г.рождения, вы какого? :spy:


мы апрель 2006-го
не возьмут?

блин, что-то я парюсь два года в подготовишку ходить... :rolleyes:
  • 0

#6811
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мы апрель 2006-го
не возьмут?

блин, что-то я парюсь два года в подготовишку ходить... :rolleyes:

нет,не возьмут,даже не думай.мой был начало февраля и то...А во вторых вот в таком возрасте вам точно туда не надо,подожди 2 года.
  • 0

#6812
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений



подскажите точный адрес 79-ой школы плиз?

ул. Жарокова, 9
Контактные телефоны:
375-99-47, 375-99-45
Анжи, в этом году будут набирать 2005г.рождения, вы какого? :spy:


мы апрель 2006-го
не возьмут?

блин, что-то я парюсь два года в подготовишку ходить... :rolleyes:

Анжи, вы же переезжать собирались- ты представь как возить будешь 11 лет!?
Но во как раз наш учитель через 2 года четвертый класс выпускает....

Сообщение отредактировал Miloka: 19.01.2012, 23:18:25

  • 0

#6813
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, вы же переезжать собирались- ты представь как возить будешь 11 лет!?
Но во как раз наш учитель через 2 года четвертый класс выпускает....


через 2 года это в 2013?

нам в 2013 будет 7,4, позже-то уже нЕкуда
  • 0

#6814
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Анжи, вы же переезжать собирались- ты представь как возить будешь 11 лет!?
Но во как раз наш учитель через 2 года четвертый класс выпускает....


через 2 года это в 2013?

нам в 2013 будет 7,4, позже-то уже нЕкуда

Мы пошли в 7,6, но если тебе это поздно тогда иди в другую, тк в эту не возьмут, конечно можешь попробовать блат поискать, но учиться будет не легко
  • 0

#6815
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Мы поступили в 79 не по микроучастку. Сначала в феврале взяли талончик(очередь кошмар). Было собеседование с психологом готов ли ребенок к школе или нет ( минут 40), через неделю собеседование по математике потом по русскому (с выставлением баллов),а дальше собеседование по профилирующему предмету( англ.яз или хореография, изо или музыка)потом после всех к директору ( у нее были вопросы почему Вы выбрали именно нашу школу и тд) у нас был хороший результат и она сказала с" с такими результатами Вы нам подходите" и добавила при этом с утра пробки если 3 раза опоздаете ищите школу поближе. У нас в классе половина детей не по микроучастку учатся . В школе 5 первых классов по 40 человек

подскажите точный адрес 79-ой школы плиз?
вы в первом к лассе сейчас?

не тяжело это по 40 человек ?

как вам нравится обучение?

значит чтобы записаться на тестирование звонить бесполезно, лучше сразу ехать?

Жарокова- Виноградова. Мы сейчас в 1 классе, думаю 40 человек это много, но каз.яз, англ.яз и хореография эти предметы детей разделили на 2 группы. Доче нравиться обучение, но она устает, т.к 3 раза в неделю проф. предмет ( дальше больше) два раза в неделю учатся до 15:30. Вторая группа по хореогр. идет домой в 2 часа и приходит на занятия в 18:00. Лучше сразу ехать и брать талончик ( Очереди ужасные), звонить бесполезно. А Вам говаривали о "добровольном взносе" при поступлении в школу в размере от 30000 и выше?
  • 0

#6816
Gerlan

Gerlan
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто подскажет хороший "0" класс в Медеуском районе, и еще вопрос - микро участок - берут только этот микро район (пара кварталов) вокруг школы?
  • 0

#6817
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
ДД! А для Астаны есть такая тема?
  • 0

#6818
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто подскажет хороший "0" класс в Медеуском районе, и еще вопрос - микро участок - берут только этот микро район (пара кварталов) вокруг школы?


надо узнавать в департаменте или в самой школе. Прописаны четко и улицы и даже дома. ТО.что считается микроучастком. Потому что все же дети учтены каждый своей школой. Если в другую пойдете, надо открепительный талон оттуда. Если школа не переполнена, то берут и сдругих микроучастков. А если - под завязку, то сложно...
  • 0

#6819
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы с 2005 и в прошлом году прошли тестирование в 79. Знания показали высокие, но завуч меня убедила, что нам еще рановастенько. Но нашу папочку отложила. Пришлось 2 год идти в ШРР. Но уже на др.уровень. В этом году уж точно пойдем.
  • 0

#6820
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[/quote]
Моя доча обычная девочка я отдала в 6,5 считаю что нормально хотя она у меня и в саду и в школе самая маленькая была, поначалу было жалко даже пожалела что отдала хотя у нас обычная 46 гимназия , хореографический класс, а сейчас поняла что все было верно. Просто в саду была такая группа в которую набрали деток разных возрастов и они каждый год практически одно и тоже проходили потому и решила отдать в школу. А водить ре по разным секциям ведь не каждый может и по времени и материально.

А еще как раз ходили слухи о 12летке и чтот я подумала что в 19,5 закончить школу поздновато :faceoff:
[/quote]
Подскажите, а 46 - это на Мирзояна ? Если, то тоже подумываем туда отдать дочь, ей в апреле 6, возьмут ли ее?. Подскажите, в какое время у вас было тестирование, как вам школа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.