Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6821
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! А для Астаны есть такая тема?



Есть, забейте в посиковике на этом форуме - что то школы Астаны по-моему
  • 0

#6822
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Просто меня волнует тот главный вопрос : для чего вам как мамам принципиально нужно отдавать ре в 6 лет, ведь он вырастет , станет взрослым и никто и не спросит со скольки лет он пошел в школу.
Главное , чтобы ребенку было комфортно!

)) честно не знаю на тот момент было много факторов " за" чтобы отдать в 6 лет.
Во первых меня саму отдали в 6,2 и родители ни разу об этом не пожалели, школу закончила еще 17 не было. Я подумала дочь закончит в 19,5 это будет слишком поздно. Мама всю жизнь проработала директором школы и тоже сказала все индивдуально, есть дети идут почти в 8 и не готовы и дело тут не только в умственных способностях сколько в психологической готовности поэтому и смотрят психологи.
Доча у меня реально еще ребенок хотя учится отлично, я просто с одноклассниками сравниваю у некоторых уже одежда на уме сумочки всякие, хотят волосы распускать. моя смотрит мультики и оденет хоть что даже не глянет)
Вроде бы психологически не понятно готова или нет, но усидчива была и спокойна сама по себе и садик нам поднадоел, пошли на тестирование я подумала послушаю что скажет психолог и решу. Психолог дал добро и мы пошли.
Занятия у нас с 8-6 вечера, иногда приходит засыпает за столом, думала перевести но и доча не хочет и жалко ее опять же психологически.
Дело не втом что мы мамы гонимся за кемто и кудато, просто смотрим по состоянию ребенка надо ему в школу или нет и это по моему самое главное. И каждая мама может я думаю на 70% верно понять нужно это ее ребенку или нет и опять же психологи в помощь.
У нас в классе девочки на 1,5-2 головы выше дочи и бывает задевают ее, но ничего мы отбиваемся и закаляем характер :rolleyes:

мы апрель 2006-го
не возьмут?
блин, что-то я парюсь два года в подготовишку ходить... :rolleyes:

Привет а вы попробуйте и там видно будет. Зачем терять 2 года в подготовишке и проходить во второй год то что они в школе должны проходить в 1м классе, ему же потом скучно будет? Может пропасть желание учиться! Мы сами апрельские!
Тем более у тебя есть кем заниматься пока сын в школе будет ;)

Вот сынок у меня конец июля, я его планирую отдавать в 7 получается, но если увижу что он прям хочет и может я уж найду способ попасть в школу в 6 лет, я думаю эти рамки это все индивидуально и всегда и везде можно договориться!
  • 0

#6823
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите пож-та (для тех кто в танке) 0 класс и подготовительный это одно и то же или нет? В чем разница?
  • 0

#6824
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы пошли в 7,6, но если тебе это поздно тогда иди в другую, тк в эту не возьмут, конечно можешь попробовать блат поискать, но учиться будет не легко

я примерно представляю что тяжко будет
но ему сейчас очень нравится учиться, а если на второй год в подготовишке оставлю вдруг интерес пропадет
тут палка о двух концах....

Жарокова- Виноградова. Мы сейчас в 1 классе, думаю 40 человек это много, но каз.яз, англ.яз и хореография эти предметы детей разделили на 2 группы. Доче нравиться обучение, но она устает, т.к 3 раза в неделю проф. предмет ( дальше больше) два раза в неделю учатся до 15:30. Вторая группа по хореогр. идет домой в 2 часа и приходит на занятия в 18:00. Лучше сразу ехать и брать талончик ( Очереди ужасные), звонить бесполезно. А Вам говаривали о "добровольном взносе" при поступлении в школу в размере от 30000 и выше?

м-да..тяжелое расписание для ребенка

про взнос в принципе не новость, во всех школах он есть же, и я морально готова на 1000-1500дол.


Психолог дал добро и мы пошли.

психолог именно в выбранной школе?

а есть ли такие психологи, не в школе, а вообще, которые бы могли сказать готовы мы к школе или нет, не начиная всю эту беготню с тестированиями, а то к школьному психологу же еще попасть надо будет...
или только их заключение котируется?

Сообщение отредактировал Ortus: 20.01.2012, 17:05:09

  • 0

#6825
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите пож-та (для тех кто в танке) 0 класс и подготовительный это одно и то же или нет? В чем разница?

на мой взгляд это одно и то же. Назване 0 класс осталось с того времени, когда 11 класс пытались "пристроить снизу", но так как это были советсике времена, то сильны были всякие нормы, так например, наличие спальни и игровой, что не все школы могли сбе позволить. так они тихо угасли, а 11 класс "надстроили сверху", но ввели, что может Ре поступать с 7 и 6 лет, это официально по закону. Вообще почти везде в мире среднеее образование 12 - летнее, а в Чехии, напрмер, так даже 13 лет. Но вот со скольки они идут в школу, вопрос? В Израиле - с 5, и там началка как наш садик, но не совсем, Короче , она при школе в отдельном здании, все ярко, красочно, везде такая позавательная атмосфера. Ступеньки пронумерованы крупно, в холлах большие развивающие игры, ну и т.д. - это я отвлеклась. так вот, и СССР в свое время и Кз потом уже, все пытаются не боком, а полноправненько войти в международное образовательное пространство, то бишь как-то и куда-то присторить сперва этотт11-ыый, а тперь и 12-ый классы. Не изнаю, для чего точно сейчас в школах подготовительные классы, но подозреваю, с целью разгрузить садики, убрав оттуда подготовительные группы под предлогом - есть в школах, то есть еще одна группа есть для набора. Сорри, за ошибки, печаьтаю вслепую не ан своем компе. Править - муторно сильно. Сорри.
  • 0

#6826
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Добрый вечер
что то я в тупике. решила с вами посоветоваться.
Вообщем на сайте школы я попросила директора обосновать переноса начала занятий на более раннее время, объяснила, что лично мне, и возможно и другим родителям это крайне неудобно и просьбой начинать занятие в прежнее время. Помимо школы есть кружки и начинать занятия в 11 30 - ну это ни туда ни туда - вообщем крайне неудобно.
Директор написала все ок.

Сейчас приходит ребенок и сообщает, что на уроке при всех зашла их классная и объявила, что мол изза мамы С. теперь мы будем учиться в субботу до 5 вечера. После ее ухода все дети автоматом накинулись на моего ребенка с претензиями ( они же дети...что они понимают, со слов учителя они просто поняли , что мама С создала проблемы а насколько это глобально это для них не важно) Для точности напишу - уходили обычно в 4, а теперь будут уходить в 5.

После урока учитель подошла к моему ребенку и говорит, передай своей маме пусть больше не жалуется, я и так не успеваю менять расписание.

До этой ситуации Я была абсолютно довольна нашим преподавателем, а теперь даже не знаю. С горяча тут уже подумываю о переходе в другую школу. учимся в 3 классе.
Посоветуйте что делать?
  • 0

#6827
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Подскажите, а 46 - это на Мирзояна ? Если, то тоже подумываем туда отдать дочь, ей в апреле 6, возьмут ли ее?. Подскажите, в какое время у вас было тестирование, как вам школа?

Да да она самая!
Мы учимся в платном классе, раньше их называли школа Ховарда. В целом школа такая нормальная у меня претензий нет и сравнить не с чем пока, но у читель у нас ооочень хороший!! Только изза нее и не переводимся!
Нагрузка большая, дети в школе 8-6 вечера, уроки успевают сделать около половины, занимаются дополнительно по российским учебникам Петерсон, Гейдман, английский 5 часов в неделю, математика 4, спецпредмет по выбору каждый день. А еще индивидуальные уроки на фортепиано 2 часа в неделю.
Мы тоже апрельские нас взяли.
Поначалу пугали что поступить трудно тестирование и все такое, но как потом выяснилось что многих взяли без тестирования и некоторые не умели читать и писать!
Мы сдавали тесты кажется в начале лета или весной точно уже не помню, оплатили вступительный взнос и все стали ждать сентября.

Тест включал: прочитать текст, пересказ, написать несколько слов или букв уже точно не помню, счет до 100 скольки тож не помню)) + логическипсихологические тесты
Типа нарисован стол с 3 ножками подрисуй чего не достает, или нарисованы круг квадрат овал из них надо сделать чтото из жизни: солнце, телевизор и тд и тп. Проверяли слух, гибкость по ИЗО попросили нарисовать рисунок по теме и объяснить что и почему, на месте учитель каждому родителю рассказывает психологичсекую картину ребенка и ставит баллы и так по каждому предмету потом дают рекомендации куда идти. Если баллы по предметам одинаковые то можно выбрать направление. В целом я бы сказала тестирование было серьезное и индивидуальное все заняло около 3 часов. Но повторюсь потом многие попали и без тестирования!

В целом школа нормальная я бы даже сказала хорошая, но меня напрягает то что ребенок весь день там и у меня у мужа завышенные требования к образованию он хочет чтобы она была асом по математике, знала языки вот и гоняет нас и хочет перевести в профильную гимназию.
  • 0

#6828
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а школа Ховарда разве не в 60-ой в Орбите?

Боня, вы в подготовишку ходили перед тестированием и поступлением?

Сообщение отредактировал Ortus: 20.01.2012, 20:11:21

  • 0

#6829
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

психолог именно в выбранной школе?

а есть ли такие психологи, не в школе, а вообще, которые бы могли сказать готовы мы к школе или нет, не начиная всю эту беготню с тестированиями, а то к школьному психологу же еще попасть надо будет...
или только их заключение котируется?

Нам в нашей школе сказали, а вообще можно наверное в любой ну это же чисто для себя!? Мне кажется наоборот пусть ре попробует все это и там может на месте видней будет. Мы например до этого ходили на тестирование в "Дочки сыночки" и там нам психолог -учитель сказал что лучше нам походить год в подготовишку, но у меня закралось сомнение в ее заинтересованности :spy:
А еще там с нами сдавал мальчик тестирование ну он вообще никакой был, вел себя ужасно: огрызался с учителями, бегал и прыгал во время тестирования, потом детям начал говорить: "моя мама купила мне булочки , а ваши вам не покупают") и тд и тп, на ИЗО нарисовал какогото черного робота. Психолог сказала маме что он к школе не готов совсем хотя умеет читать, считать и тд и тп и чтобы походили сначала в подготовишку куданибудь и сказала маме что ее ребенок не даст учиться не только себе , но и другим детям.
В нашей школе учился мальчик его изза поведения перевели сначала в другой класс, а потом и в другую школу, родители конечно были обижены, но он у них реально бил девочек, задирался постоянно до пацанов и тд и тп, хотя был не глуп, но т.к класс платный и было много жалоб от других родителей я так поняла что их попросили уйти.

Добрый вечер
что то я в тупике. решила с вами посоветоваться.
Сейчас приходит ребенок и сообщает, что на уроке при всех зашла их классная и объявила, что мол изза мамы С. теперь мы будем учиться в субботу до 5 вечер

После урока учитель подошла к моему ребенку и говорит, передай своей маме пусть больше не жалуется, я и так не успеваю менять расписание.

До этой ситуации Я была абсолютно довольна нашим преподавателем, а теперь даже не знаю. С горяча тут уже подумываю о переходе в другую школу. учимся в 3 классе.
Посоветуйте что делать?

Ну это конечно некомпетентность директора с этим уж ничего не поделаешь и я думаю что это не стоит того чтобы дергать ребенка из школы в школу. Не принимайте решение о судьбе ребенка тем более сгоряча. Хотя конечно же ИМХО. В жизни всякое бывает и не факт что в другой школе попадется директор получше, а десь вам хотя бы учитель нравится, а он важней сейчас для ребенка.
  • 0

#6830
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а школа Ховарда разве не в 60-ой в Орбите?

Боня, вы в подготовишку ходили перед тестированием и поступлением?

там тоже были такие классы, но вроде бы их отменили я точно не знаю, у нас это официвльно както по другому называется не помню как)
Мы в подготовишку не ходили вовсе из сада сразу в школу, просто за полгода до тестирования начали заниматься у репетитора и готовиться к школе, а детсадовская подготовка была средненькая.
  • 0

#6831
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Говорят, что Келешек через год будет принимать деток в первый класс, кто-нибудь знает подробности?
  • 0

#6832
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Ортус, когда вы будете в поликлинике проходить мед осмотр, там же есть и психолог который решает готов ваш ребенок к школе или нет, причем он не только просто беседует с ребенком ,а так же дает решать логические ,математические задания. Если психолог решит что вы не готовы, то вам не поставят в конце печать о пригодности к школе.

Сообщение отредактировал m@ri: 20.01.2012, 21:40:55

  • 0

#6833
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
165 школа с этого года будет принимать детей с 7 класса
  • 0

#6834
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


психолог именно в выбранной школе?

а есть ли такие психологи, не в школе, а вообще, которые бы могли сказать готовы мы к школе или нет, не начиная всю эту беготню с тестированиями, а то к школьному психологу же еще попасть надо будет...
или только их заключение котируется?

Нам в нашей школе сказали, а вообще можно наверное в любой ну это же чисто для себя!? Мне кажется наоборот пусть ре попробует все это и там может на месте видней будет. Мы например до этого ходили на тестирование в "Дочки сыночки" и там нам психолог -учитель сказал что лучше нам походить год в подготовишку, но у меня закралось сомнение в ее заинтересованности :spy:
А еще там с нами сдавал мальчик тестирование ну он вообще никакой был, вел себя ужасно: огрызался с учителями, бегал и прыгал во время тестирования, потом детям начал говорить: "моя мама купила мне булочки , а ваши вам не покупают") и тд и тп, на ИЗО нарисовал какогото черного робота. Психолог сказала маме что он к школе не готов совсем хотя умеет читать, считать и тд и тп и чтобы походили сначала в подготовишку куданибудь и сказала маме что ее ребенок не даст учиться не только себе , но и другим детям.
В нашей школе учился мальчик его изза поведения перевели сначала в другой класс, а потом и в другую школу, родители конечно были обижены, но он у них реально бил девочек, задирался постоянно до пацанов и тд и тп, хотя был не глуп, но т.к класс платный и было много жалоб от других родителей я так поняла что их попросили уйти.

Добрый вечер
что то я в тупике. решила с вами посоветоваться.
Сейчас приходит ребенок и сообщает, что на уроке при всех зашла их классная и объявила, что мол изза мамы С. теперь мы будем учиться в субботу до 5 вечер

После урока учитель подошла к моему ребенку и говорит, передай своей маме пусть больше не жалуется, я и так не успеваю менять расписание.

До этой ситуации Я была абсолютно довольна нашим преподавателем, а теперь даже не знаю. С горяча тут уже подумываю о переходе в другую школу. учимся в 3 классе.
Посоветуйте что делать?

Ну это конечно некомпетентность директора с этим уж ничего не поделаешь и я думаю что это не стоит того чтобы дергать ребенка из школы в школу. Не принимайте решение о судьбе ребенка тем более сгоряча. Хотя конечно же ИМХО. В жизни всякое бывает и не факт что в другой школе попадется директор получше, а десь вам хотя бы учитель нравится, а он важней сейчас для ребенка.


так вот именно что учитель все это сделал :faceoff:

директор мне на сайте корректно ответила
  • 0

#6835
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

директор мне на сайте корректно ответила

имхо,корректно вам ответила и вставила училке с намёком:что у вас в классе? А та и отыгралась на ре. Я бы подошла к учительнице и попросила бы её вместе с вами зайти к директору и разрешить этот вопрос,да ещё и психолога школьного вместе с собой захватить,чтобы он потом смог поработать с вашим ре после такой ситуации-и посмотрите на реакцию вашей многоуважаемой училки.А просто так эту ситуацию не стоит оставлять на самотёк,только делать это в присутствии всех учеников не надо.Потом что это такое ,она при детях(они всё понимают) ставит Вас и вашего ре в унизительную ситуацию,такое должно наказываться
  • 0

#6836
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


директор мне на сайте корректно ответила

имхо,корректно вам ответила и вставила училке с намёком:что у вас в классе? А та и отыгралась на ре. Я бы подошла к учительнице и попросила бы её вместе с вами зайти к директору и разрешить этот вопрос,да ещё и психолога школьного вместе с собой захватить,чтобы он потом смог поработать с вашим ре после такой ситуации-и посмотрите на реакцию вашей многоуважаемой училки.А просто так эту ситуацию не стоит оставлять на самотёк,только делать это в присутствии всех учеников не надо.Потом что это такое ,она при детях(они всё понимают) ставит Вас и вашего ре в унизительную ситуацию,такое должно наказываться

Я бы тоже взяла учителя и повела к директору! Тут надо поговорить троим. Если училка сказала,что учеба теперь до 5,значит ей об этом сказали сверху. А это только директор , ведь о том,чтм вы писали на сайте учитель не в курсе. Ну и вопрос обоим, какое она имела право высказывать свое недовольство при детях?
А как другие родители среагировали на такое изменение во времени? Если недовольных было большинство,то надо было вам действовать сообща. На личном опыте нашего класса, коллективные обращения действуют намного эффективнее;-)
  • 0

#6837
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
На счет психолога, я думаю,любой психолог, имеющий опыт работы с детьми начальных классов, сможет сказать готов ре психологически или нет. Другой вопрос,что за одну встречу он вам толком ничего не скажет. Ему надо будет наблюдать ре в процессе, так сказать.
В садике у нас был психолог. И она частенько делала обход по группам, забирала по 4-5 детей к себе в кабинет, занималась с ними,проводила различные тесты,наблюдала за ними на занятиях с воспиталем, бдила за ними на улице. Каждого ре знала по имени,по характеру.
В общем, я к тому, что с психологом надо заниматься. Возможно имеет смысл походить куда-нить в дет.центр с месяцок, где есть психолог, чтобы он понаблюдал за ре.
  • 0

#6838
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

так вот именно что учитель все это сделал :faceoff:
директор мне на сайте корректно ответила

аа сорри я невнимательно прочитала! Ну в любом случае учитель втык получил от директора же, в общем они оба повели себя не педагогично! Я думаю этот вопрос имеет смысл обсудить вам втроем, но ребенка пока трогать конечно не стоит.
На сайтах всегда корректно отвечают)

Интересуют отзывы о частной школе Тамос Эдюкейшн. Она же физмат+ там английский говорят хорошо поставлен? Кто учится? какие условия? тяжело ли поступить?! Стоимость?

Сообщение отредактировал Боня: 22.01.2012, 19:02:00

  • 0

#6839
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Скажите, а у кого-нибудь есть информация о школах КАУ и Туран? Живем в Орбите, собираемся в 1й класс.
Сходила туда, н вид обе школы понравились
  • 0

#6840
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
сегодня в нашей 79 гимназии повесили объявление,что 3 марта с 9 до 12 (по-моему) будет вестись запись на тестирование для поступления в 1 класс, кстати в нашей школе очень сильный и известный в своих кругах психолог Юраш Анна Григорьевна,обалденный человек и шикарный специалист, она действительно пообщавшись с ребенком решит наверняка,готов ребенок к школе или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.