Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6881
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Со 2 по 4 класс у нас был предмет "основы проектной деятельности". Я очень рада, что в 5 классе его нет! Идея может и не плоха, но не для 8-летних детишей

Сейчас получается нет такого предмета уже.

или может это спецпредмет в классе ИЗО?
  • 0

#6882
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Со 2 по 4 класс у нас был предмет "основы проектной деятельности". Я очень рада, что в 5 классе его нет! Идея может и не плоха, но не для 8-летних детишей

Сейчас получается нет такого предмета уже.

или может это спецпредмет в классе ИЗО?

во всех параллелях был
  • 0

#6883
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Расскажите про 73 гимназию на Басенова


мне кажется что это не гимназия, подруга туда отдала сына, так вот это обычная школа, но в каждой параллели есть один или два класса которые идут по гимназической программе
ребенок у неё во втором классе, вроде все нравится, первые два года они ходят в первую смену, ребенок еще в продленке остается до трех часов
  • 0

#6884
Эiva

Эiva
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД!

а кто-нибудь владеет информацией о 94 школе - гимназии или 22?
Сама когда-то ходила в эту школу, есть еще знакомые учителя, которые говорят, что начальная школа очень сильная, а вот средняя слабовата.
Может у кого-то детки учатся в начальной, дайте отзывы об учителях, пожалуйста.
Думаем поступать в этом или на следующий год.
  • 0

#6885
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Девчонки, а как узнать какая школа прикреплена по своему микроучастку, и еще по месту жительства или прописки?


Микроучасток по месту прописки. Надо звонить, а лучше сходить, в районо.
Я просто позвонила в школу недалеко от дома, это №8. Мне там сказали, что мы относимся к 46. А в районо я не дозвонилась. Или же можно спросить у соседей или в поликлинике по месту прописки.

Спасибо за инф-ю.
  • 0

#6886
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, продленка бывает только в школах-лицеях или гимназиях? или в обычных тоже может быть?
и если кто знает - подскажите, пожалуйста, номера школ с продленкой
Заранее спасибо)))
  • 0

#6887
Анютинс

Анютинс
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здравствуйте. В 2013г. идем в первый класс. Планируем выбрать лингвистическую школу. В с вязи с этим уже сейчас выбираем школу, чтобы пойти в этом году в 0 класс. Прошу всех, кто может посоветовать не только хорошую школу, но и педагога от Бога (начальных классов, ответить как можно подробнее. Может ваши детки или детки ваших знакомых, друзей учатся именно у такого учителя, пишите. Совсем удачей считаю, если они как раз в следующем году выпускаются.
  • 0

#6888
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Добрый вечер.

Кто что может рассказать по поводу Первой школы-гимназии в 10м микрорайоне?

Планируем туда ребенка на следующий год в школу отдавать, т.к. не далеко от дома. Или, может быть, есть получше школы в районе Жандосова\Правды?
  • 0

#6889
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем здравствуйте. В 2013г. идем в первый класс. Планируем выбрать лингвистическую школу. В с вязи с этим уже сейчас выбираем школу, чтобы пойти в этом году в 0 класс. Прошу всех, кто может посоветовать не только хорошую школу, но и педагога от Бога (начальных классов, ответить как можно подробнее. Может ваши детки или детки ваших знакомых, друзей учатся именно у такого учителя, пишите. Совсем удачей считаю, если они как раз в следующем году выпускаются.


написли Вам в личку.
  • 0

#6890
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Знакомые говорят что в школах старшеклассники деньги вымогают у младших классов. и директора учителя ничего не предпринимают. неужели правда?
  • 0

#6891
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Знакомые говорят что в школах старшеклассники деньги вымогают у младших классов. и директора учителя ничего не предпринимают. неужели правда?

почему бы и нет :rolleyes: было так и сейчас есть.
  • 0

#6892
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я думаю, здесь очень много могут сделать родители. Главное, чтобы наши дети нам доверяли и рассказывали, а не таились молча!
  • 0

#6893
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ДД!

а кто-нибудь владеет информацией о 94 школе - гимназии или 22?
Сама когда-то ходила в эту школу, есть еще знакомые учителя, которые говорят, что начальная школа очень сильная, а вот средняя слабовата.
Может у кого-то детки учатся в начальной, дайте отзывы об учителях, пожалуйста.
Думаем поступать в этом или на следующий год.

Присоединяюсь к вопросу. Особенно, что касается учителей :rolleyes:
  • 0

#6894
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ДД! подскажите ктонибудь про 38 гимназию, перечитала почти всю тему а про эту школу ну оочень мало отзывов и информации. Хотим в этом году ребенка отдать в нулевой класс, а далее и в первый и т.д. Но мы не помикроучастку. в частности интересует какая система оплаты, спонсорский взнос (кажется сейчас этот взнос повсюду), какие учителя, есть ли продленка. ну и вообще будет полезна любая нформация про эту школу!
Спасибо заранее!
  • 0

#6895
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
подскажите школу хорошую в нижней части города, на след год доча должна пойти в 1 класс, а я до сих пор не определилась со школой :faceoff:
  • 0

#6896
Angel_A

Angel_A
  • Частый гость
  • 63 сообщений
школа обучения игре на гитаре и клавишных

Будем рады ответить на все ваши вопросы по следующим телефонам:
тел.: 266-85-72 (с 10:00 до 19:00)
моб.: +7 (707) 839 25 04, +7 (701) 772 41 04
  • 0

#6897
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а может быть здесь еть кто-нибудь из новых микрорайонов на Ташкентской, Аккент и проч... Нам через год в школу, думаем КУДА.... Пока из вариантов возить в 111ю, но быть может есть что-то интереснее и ближе.
  • 0

#6898
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

девочки, подскажите кто- нибудь что -нибудь о 45 школе, дело в том что для 3 и 4 Орбиты русская школа только эта. Сегодня ходила в 60 нам сказали - даже не надейтесь!
что попадете в нашу школу ( ну в 60-ю), у нас типа своих детей по микроучастку ужеперебор идет. Что делать? ума не приложу.

что в 45-ой никто не учится?
  • 0

#6899
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


девочки, подскажите кто- нибудь что -нибудь о 45 школе, дело в том что для 3 и 4 Орбиты русская школа только эта. Сегодня ходила в 60 нам сказали - даже не надейтесь!
что попадете в нашу школу ( ну в 60-ю), у нас типа своих детей по микроучастку ужеперебор идет. Что делать? ума не приложу.

что в 45-ой никто не учится?

Вы идите напрямую к директору, поговорите что и как, предложите мат. помощь. А то, пока вы интересуетесь, время идет и через некоторое время может стать действительно поздно.
  • 0

#6900
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



девочки, подскажите кто- нибудь что -нибудь о 45 школе, дело в том что для 3 и 4 Орбиты русская школа только эта. Сегодня ходила в 60 нам сказали - даже не надейтесь!
что попадете в нашу школу ( ну в 60-ю), у нас типа своих детей по микроучастку ужеперебор идет. Что делать? ума не приложу.

что в 45-ой никто не учится?

Вы идите напрямую к директору, поговорите что и как, предложите мат. помощь. А то, пока вы интересуетесь, время идет и через некоторое время может стать действительно поздно.

Перед походом к директору я бы хотела узнать стоит ли туда вообще идти. Если отзывы не очень, то будем думат о другой школе, просто мы по прописке именно у этой школе относимся, вот я и собираю о ней информацию. Да что то никто ничего мне не говорит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.