Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6781
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Боня, я училась в 134, но тогда - в начале века она была с 9 класса.
  • 0

#6782
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, я училась в 134, но тогда - в начале века она была с 9 класса.

Спасибо!
Эх жаль говорят там сейчас очень сильный и хороший директор Шин. От директора тоже много зависит в школе..
165 многие пугают говорят это взять и забрать у ребенка детство что у них стока доп занятий и заданий что ре весь день занят((
  • 0

#6783
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений

Хотелось бы узнать мнение родителей/учеников о 73 гимназии на басенова. Этот вопрос задавали не один раз, но откликов почти нет :confused:
Кто что знает, отзовитесь, пжл...


Актуально
Тоже интересует эта школа, хотим пойти туда в 0-ой кл.,
Кто что знает отзовитесь?)))

Сообщение отредактировал Di-Ana: 18.01.2012, 16:36:54

  • 0

#6784
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений
А вообще, девчонки по каким критериям Вы выбираете школу?
Хотим пойти в этом году в нулевой кл., нет пока никого опыта при выборе школы,

на что надо обратить внимание в первую очередь?,
и какие вопросы задавать при первом посещение, ?

я пока только решаю для себя искать школу рядом с домом? или возить,
кто уже ходит скажите не проблема ли когда школа далеко?

Чувствую себя немного растерянной, не знаю как выбрать что бы потом не скакать из школы в школу, как сама когда-то.
  • 0

#6785
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вопрос к бывалым. у меня дочь ходит в казахский садик, очень хорошо говорит по-казахски, но в школу хочу отдать русскую, есть на то свои причины.
но вот по-русски у нас акцент, причем хороший такой :-/ мне-то щас смешно, я ее поправляю невзначай, но боюсь, что потом в школе у нее будут комплексы :( сейчас подготовительная группа в каз.садике, но вот по выхам наконец-таки я выбралась водить ее в подготовишку на русском. как думаете, какова вероятность того, что за почти полгода моя освоит язык не хуже сверстников, если ходить будет раз в неделю в подготовишку на русском?
взрослое поколение моей семьи давит, говорит - либо не мучай ре и отдай в каз.школу, либо переводи щас в рус.садик и пусть полгода на русском трепется. но я больше адаптации боюсь. это же пока она к новой группе привыкнет, пока в колею войдет, уже и июнь, выпуск... мама моя говорит - ну тогда она также будет в школе комплексовать :-/
я прямо на распутьи :( не знаю, как облегчить доченьке путь в школу.... а вдруг действительно будет с акцентом болтать и все будут смеяться... а может наоборот - никто и не обратит внимание, а там за год, может даже меньше уже привыкнет...
подскажите, мож у кого был аналогичный случай?...
  • 0

#6786
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хотелось бы узнать про 132 школу гимназию. Планирю туда дочу отдать, хотелось услышть мнения хорошая, не очень. Может кто подскажет хорошую, сильную школу в мкр Аксай.
  • 0

#6787
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ДД, подскажите пжл. форумчане, есть ли в КЗ ограничения по возрасту ребенка для поступления в 1 класс, а также когда начинается и заканчивается прием в школы.
Спасибо!
  • 0

#6788
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Карина мне кажется сейчас срывать ребенка изза 6 месяцев смысла особо нет, может почаще на доп занятия ходить и почаще разговаривать по русски?
Я думаю в первом классе ее не будут высмеивать там детки маленькие еще пока привыкают друг к другу и к учителю им не до того! И я бы этого не боялась я переживаю наоборот что мои например язык не знаю вообще:(

Если бы услышала отзывы о реально сильной школе с казахским языком преподавания я бы второго ре отдала не сомневаясь, но у меня почемуто предвзятое мнение к казахским школам и садам :spy:

Сообщение отредактировал Боня: 18.01.2012, 21:45:29

  • 0

#6789
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

А вообще, девчонки по каким критериям Вы выбираете школу?

кто уже ходит скажите не проблема ли когда школа далеко?

У нас школа через дорогу от школы, в 5 минутах ходьбы и я этому безмерно рада! Знаю многих родителей которые возят детей издалека -это трудно!
Если есть водитель это уже другое. Хотя ко всему в жизни можно привыкнуть. Когда доча ходила в сад я выбирала сад возле работы и мне было удобно, когда сменила место работы было сложно успевать пришлось договариваться и доплачивать.
Сейчас хочу собрать инфу по школам и если будем расширяться буду ориентироваться чтобы рядом были хорошие школы. всетаки когда школа рядом это экономит время и нервы.
А в началке мне кажется важней всего учитель!
  • 0

#6790
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

вопрос к бывалым. у меня дочь ходит в казахский садик, очень хорошо говорит по-казахски, но в школу хочу отдать русскую, есть на то свои причины.
но вот по-русски у нас акцент, причем хороший такой :-/ мне-то щас смешно, я ее поправляю невзначай, но боюсь, что потом в школе у нее будут комплексы :( сейчас подготовительная группа в каз.садике, но вот по выхам наконец-таки я выбралась водить ее в подготовишку на русском. как думаете, какова вероятность того, что за почти полгода моя освоит язык не хуже сверстников, если ходить будет раз в неделю в подготовишку на русском?
взрослое поколение моей семьи давит, говорит - либо не мучай ре и отдай в каз.школу, либо переводи щас в рус.садик и пусть полгода на русском трепется. но я больше адаптации боюсь. это же пока она к новой группе привыкнет, пока в колею войдет, уже и июнь, выпуск... мама моя говорит - ну тогда она также будет в школе комплексовать :-/
я прямо на распутьи :( не знаю, как облегчить доченьке путь в школу.... а вдруг действительно будет с акцентом болтать и все будут смеяться... а может наоборот - никто и не обратит внимание, а там за год, может даже меньше уже привыкнет...
подскажите, мож у кого был аналогичный случай?...

А вы дома на казахском разговариваете? Если нет я бы честно сказать на вашем месте в хорошую каз школу отдала бы с хор преподавателями, такие сейчас вроде появляются. Потому что язык забудется и на другой уровень (литературный) не поднимется. Хоть сейчас и чаще на казахском говорят, программы по ТВ появились итд.
ИМХО
  • 0

#6791
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Боня, Ahho, спасибо за отзывы.
Боня, чаще у нас никак не получается :( я на работе, она в садике, и водить после садика тоже некому :(

А вы дома на казахском разговариваете?

да когда как, и так и сяк. я сама закончила русскую школу, русский у меня отличный, честно говоря даже лучше, чем казахский ))))))))))) казахский меня разговорный, разговор поддержать всегда могу, мысли высказать тоже, но язык повседневный так сказать, не литературный.
муж закончил каз.школу. у него русский разговорный, зато казахский отличнейший.
да честно говоря, сами ступили давно. почему-то решили, что не будем ребенку мозг загружать и мучать несколькими языками, будем на одном разговаривать. и вот итог )))) казахский отлично, за русский я взялась вот не так давно. а надо было мне на русском, папе на каз с ней болтать...

про забудется - не боюсь, у нас точно не забудется :faceoff: ))))
  • 0

#6792
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Что-то не поняла, если я в сентябре ребенка хочу в нулевой класс отдать, мне уже сейчас надо в школу идти? У них набор не летом начинается?

Мы заранее записывались в 0 класс в 34 гимназию. записались примерно весной. В 0 классах занятия начинаются примерно с октября 2 раза в наделю по 4 урока.
  • 0

#6793
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите, а как сейчас с поступлением в 79-ую школу. Нам по микроучастку 18-ая светит. Но нам немецкий не нужен, а 79 тоже рядом. Хотим попробовать туда. Говорят уже пора идти. А я думала до весны подождать. Какая там процедура поступления для тех, кто не по микроучастку. Буду благодарна, если расскажите.

Мы поступили в 79 не по микроучастку. Сначала в феврале взяли талончик(очередь кошмар). Было собеседование с психологом готов ли ребенок к школе или нет ( минут 40), через неделю собеседование по математике потом по русскому (с выставлением баллов),а дальше собеседование по профилирующему предмету( англ.яз или хореография, изо или музыка)потом после всех к директору ( у нее были вопросы почему Вы выбрали именно нашу школу и тд) у нас был хороший результат и она сказала с" с такими результатами Вы нам подходите" и добавила при этом с утра пробки если 3 раза опоздаете ищите школу поближе. У нас в классе половина детей не по микроучастку учатся . В школе 5 первых классов по 40 человек

Сообщение отредактировал Irina099: 19.01.2012, 11:00:47

  • 0

#6794
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Карина
а может, как вариант, отдать в русскую школу, но в казахский класс? у нас в 120 есть казахский класс, и там всего 15 человек, в отличии от русских, где по 37 в классе. В классе у нас есть девочка, примерно с той же ситуацией, что и у вас - ей, конечно сложнее в плане учебы, но на родсобрании учитель ее хвалит, говорит, что всё стало получаться к 3 четверти.
  • 0

#6795
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

отдать в русскую школу, но в казахский класс?

а смысл? тогда также можно и в обычную казахскую отдать...
мне бы первые три года на учителя хорошего попасть, а там дальше будем с уклоном искать...

но на родсобрании учитель ее хвалит, говорит, что всё стало получаться к 3 четверти

ну классно, старательная девочка :)

я вот теперь ищу казахоязычного препода, как бы коряво это не звучало... ну чтобы, если дочь не врубилась, учитель бы не поленилась первое время как-то объяснять... но это, скорей всего, из области фантастики :(
  • 0

#6796
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы поступили в 79 не по микроучастку. Сначала в феврале взяли талончик(очередь кошмар). Было собеседование с психологом готов ли ребенок к школе или нет ( минут 40), через неделю собеседование по математике потом по русскому (с выставлением баллов),а дальше собеседование по профилирующему предмету( англ.яз или хореография, изо или музыка)потом после всех к директору ( у нее были вопросы почему Вы выбрали именно нашу школу и тд) у нас был хороший результат и она сказала с" с такими результатами Вы нам подходите" и добавила при этом с утра пробки если 3 раза опоздаете ищите школу поближе. У нас в классе половина детей не по микроучастку учатся . В школе 5 первых классов по 40 человек

подскажите точный адрес 79-ой школы плиз?
вы в первом к лассе сейчас?

не тяжело это по 40 человек ?

как вам нравится обучение?

значит чтобы записаться на тестирование звонить бесполезно, лучше сразу ехать?
  • 0

#6797
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
ДД, у кого-нибудь ходят дети в 159 школу (каз.) по Калинина-Пушкина? Интересуют учителя начальных классов, планируем в сентябре в 1-й класс. Спасибо заранее.
  • 0

#6798
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

подскажите точный адрес 79-ой школы плиз?

ул. Жарокова, 9
Контактные телефоны:
375-99-47, 375-99-45
Анжи, в этом году будут набирать 2005г.рождения, вы какого? :spy:
  • 0

#6799
Эiva

Эiva
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день, Miloka!

Подскажите, пожалуйста, а 2006 в этом году не возьмут? Это уже достоверная инфа?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Эiva: 19.01.2012, 15:32:08

  • 0

#6800
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день, Miloka!

Подскажите, пожалуйста, а 2006 в этом году не возьмут? Это уже достоверная инфа?

Спасибо!

обычно нет,нагрузка сильная,а маленькие не справляются рано или поздно скатятся по оценкам и знаниям.В этом году набирали 2004 год,мы хотили пойти в позапрошлом,даже на тестирование не пошлий час сын в другой ,т.к. завуч сама отговорила,в результате сейчас во втором классе.ну и тест у психолога пройти сложно будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.