Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6761
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
*Киска*, спасибо большое. Значит верной дорогой идем, будем пытаться поступить в 54-ую...
  • 0

#6762
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

*Киска*, спасибо большое. Значит верной дорогой идем, будем пытаться поступить в 54-ую...

Не за что,удачи в поступлении :-) мы может тоже туда уйдем :rolleyes:
  • 0

#6763
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Скажите, пжл, как и где можно узнать о предшкольных подготовках детей 0 класс (с 6 лет)? Спасибо.
  • 0

#6764
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Скажите, пжл, как и где можно узнать о предшкольных подготовках детей 0 класс (с 6 лет)? Спасибо.

в школах уже набор делают,в шрр-в любое время
  • 0

#6765
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Скажите, пжл, как и где можно узнать о предшкольных подготовках детей 0 класс (с 6 лет)? Спасибо.

в школах уже набор делают,в шрр-в любое время



Во многих школах с сентября есть нулевые классы. Но если вы по микроучастку, то могут принять. Единственный минус - бывает много деток, кто не очень готов, лучше заниматься в детских центрах. Там ппрактически индивидуальный подход.
  • 0

#6766
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ВСё равно как то советую подготавливать ре именно в той школе в которую идёте,там и учителя с детьми работают те,которые будут делать набор в 1 класс и ре привыкнет к обстановке школы быстрее ,не будет большой адаптации и занимаются именно ближе к программе 1 класса .Сейчас видела объявление в нашей школе,что со следующей недели будут уже занятия по подготовке к школе.И у нас влассе(у меня первокласница) те дети которые ходили на подготовку именно в школу вообще не испытывают проблемы в учёбе,для них уже всё знакомо и изучено,соответственно и оценки хорошие.
  • 0

#6767
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кто знает хорошую сильную школу в мкр-нах???? конкретно думаем либо 27 или 113 или 9, но какая сильней???
  • 0

#6768
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Что-то не поняла, если я в сентябре ребенка хочу в нулевой класс отдать, мне уже сейчас надо в школу идти? У них набор не летом начинается?
  • 0

#6769
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Что-то не поняла, если я в сентябре ребенка хочу в нулевой класс отдать, мне уже сейчас надо в школу идти? У них набор не летом начинается?

в нулевой класс набор летом,в группу быстрой подготовки к школе(и такие в школе есть)-сейчас
  • 0

#6770
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы со школой еще не определились - куда пойдем учиться. В шрр мы ходили год с 4-х лет до 5-ти. Так за год у нас не было результата НИКАКОГО, кроме вредных привычек, плохого поведения и прочего. За пару занятий с ней сама дома, ре уже стал читать и писать сама (правда не все). У меня нет терпения с ней заниматься, такой методике, как у меня и врагу не пожелаешь :D Отдали сейчас в д/с - частный, там вроде с детьми занимаются, Но пока мы еще не можем сказать о результатах обучения.
Потому хотела бы при школе найти 0класс, для профессиональной подготовки к начальной школе.
  • 0

#6771
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

в парке горького хороших нет,самая нормальные это 54 и 90 (если конечно тест пройдете),можно еще в 56,некоторые хвалят.У меня у подруг дочки учатся в 54-вроде вс енормально,но как и во всех школах.Мы вот тоже думаем переходить,надоело ребенка возить и тратить кучу времени на дорогу.

ничего личного, но что за маниакальная нелюбовь к школам в районе парка Горького?
там 2 не самые плохие школы в городе - 19 и 4
да, может быть они не одни из лучших, но и не такие уж и плохие
я просто тоже там очень рядом жила и знаю эти школы, в одной из них оооочень давно училась
сейчас я тоже ищу школу ребенку, и в принципе сама не пойду в эти школы, но не потому, что они плохие, просто для своего сына территориально я ищу школы возле своей работы
и к примеру выпускники 19 школы взяли в 2011 году 3 гранта, выпускники 4й школы - 2 гранта (информация с сайта управления образования Алматы)
а по результатам ЕНТ 2011 например 19 школа заняла 67 место (инфа оттуда же), 4 школа - 101 место, а скажем разрекламированная 25 школа - 104 место.
в любой школе есть плохие учителя и хорошие
и в любой школе рано или поздно происходят как изменения в лучшую сторону, так и в худшую.

Сообщение отредактировал Irina_il: 12.01.2012, 16:09:48

  • 0

#6772
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

а по результатам ЕНТ 2011

а можно узнать- где вы посмотрели результаты за 2011 г,
на сайте алматы.кз (на котором я в прошлом году смотрела) ент за 2011 год нет.....
  • 0

#6773
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Кто знает хорошую сильную школу в мкр-нах???? конкретно думаем либо 27 или 113 или 9, но какая сильней???

Те школы которые вы привели -совершенно разные и по уровню, и по содержанию. 9-это обычная средняя школа...
если бы я стала вам рекомендовать школы в микрах- то это были бы ---111,27 ну и 113...но они тоже разные по направлениям и месту дислокации, конечно чем ближе , тем лучше...а потом уже 9, 5 и 1....
А вообще конечно главное-УЧИТЕЛЬ!!!

Сообщение отредактировал Miloka: 12.01.2012, 16:52:10

  • 0

#6774
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений



а по результатам ЕНТ 2011

а можно узнать- где вы посмотрели результаты за 2011 г,
на сайте алматы.кз (на котором я в прошлом году смотрела) ент за 2011 год нет.....

http://dep.edualmaty.kz/index.php
  • 1

#6775
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

http://dep.edualmaty.kz/index.php

огромное спасибо!!!
  • 0

#6776
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Не смогла перечитать все страницы. Подскажите, пожалуйста, о 60 школе-какие хорошие учителя в начальных классах и стоит ли отдавать ребенка
в школу Лидер?
  • 0

#6777
saltanat75

saltanat75
  • Гость
  • 14 сообщений

Скажите, пжл, как и где можно узнать о предшкольных подготовках детей 0 класс (с 6 лет)? Спасибо.


дочка ходит в Всезнайку,2269261, сестра сына тоже с садика забрала в ее группу вместе ходят,уже читают решают,в сент идем в школу.
  • 0

#6778
saltanat75

saltanat75
  • Гость
  • 14 сообщений
По поводу того,что если отдать на подготовку к школе, к учителю ,который возьмет этих детей к себе в 1 класс, не везде есть правда,потомучто буквально сегодня мамочка одна сказала,что в прошлом году учительница из 130 гимназии набрала к себе в группу детей,подготовил их в 1 класс,а директор сказала ,ничего подобного и раскидала детей по разным классам,так что мамы подумайте,прежде чем соглашаться. Хотя учительница обещала,в итоге директор решила по другому!
  • 0

#6779
Grace Kelly

Grace Kelly
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте, а кто-нибудь знает кто в этом году будет набирать первые классы в 113-й школе? заранне спасибо)
  • 0

#6780
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Буду признательна за любую информацию о 134 и 165 гимназиях.

Ищем сильную школу с физмат или лингвистическим уклоном где набирают с 5го класса.
Или физмат с 3го бывает??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.