Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6681
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день,
подскажите, а если 8 лицей не по прописке, туда очень сложно попасть? И правда ли, что сейчас официально отменено тестирование во все школы? А то ранее в теме это прозвучало, а родители все равно продолжают готовить детей к поступлению в школы?

Я тоже знаю, что официально запрещены тесты... НО! тем не менее, по моему существуют тесты, которые распределяют детей по классам, то есть "А" класс - сильный, "Б" класс - слабее ну и так далее.... Так вот для этого родители и готовят своих чад , чтобы попасть в сильный класс к хорошему учителю.
Опровергните знающие люди мои доводы, если я не права. Очень надеюсь, что не права.
  • 0

#6682
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

которые распределяют детей по классам, то есть "А" класс - сильный, "Б" класс - слабее ну и так далее...

так и распределяют. только вот не имеют права, однозначно... мне кажется, если в классе несколько сильных, другие наоборот тянутся за ними.
а слабые классы вообще не понимаю, дискриминация какая-то, типа ты в слабом классе, потому что тупей, чем кто-то другой :-/
не правильно это.
  • 0

#6683
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


которые распределяют детей по классам, то есть "А" класс - сильный, "Б" класс - слабее ну и так далее...

так и распределяют. только вот не имеют права, однозначно... мне кажется, если в классе несколько сильных, другие наоборот тянутся за ними.
а слабые классы вообще не понимаю, дискриминация какая-то, типа ты в слабом классе, потому что тупей, чем кто-то другой :-/
не правильно это.

Согласна, что неправильно. Но это уже сложившаяся система. Сильные учителя хотят себе в класс сильных детей. увы и ах.

А "неготовые" к школе детки попадают к учителю, которая только только из института вышла. Типа малыши клопыши , им пойдет и неопытная. Надо заниматься только сильными мира сего.

ПЫ.СЫ Это мое предположение.
  • 0

#6684
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мы хотим пойти в 90-ую школу в следующем году. Почитав, послушав - сделала вывод, что подготовка должна быть очень серъезной. Однако, сегодня, наша воспитательница из детского сада сказала, что все дети из нашего садика поступали в эту школу без предварительной подготовки.
Знающие родители! Подскажите какие требование при поступлении в эту школу, как вы готовили своих детей и что они к моменту поступления уже умели? Может не так все и страшно?
Про приказ, отменяющий тестирование, думаю, что в силу он вошел номинально - отрапортовались как всегда, перед Мин обр. , что проделана, такая -то работа, а на деле тестирование уже десять лет существует -это точно (старшая дочь поступала -тестировалась), и существует по сию пору....
  • 0

#6685
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мы хотим пойти в 90-ую школу в следующем году. Почитав, послушав - сделала вывод, что подготовка должна быть очень серъезной. Однако, сегодня, наша воспитательница из детского сада сказала, что все дети из нашего садика поступали в эту школу без предварительной подготовки.

Прошу прощения за вопрос, а из какого садика туда поступали дети? И в том садике их как-то готовили? Или просто пришли и поступили?
Просто можно сделать вывод, что раз дети без предварительной подготовки (как вы написали) поступили в 90, значит, не такие уж там жесткие требования при отборе.
  • 0

#6686
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Мы хотим пойти в 90-ую школу в следующем году. Почитав, послушав - сделала вывод, что подготовка должна быть очень серъезной. Однако, сегодня, наша воспитательница из детского сада сказала, что все дети из нашего садика поступали в эту школу без предварительной подготовки.

Прошу прощения за вопрос, а из какого садика туда поступали дети? И в том садике их как-то готовили? Или просто пришли и поступили?
Просто можно сделать вывод, что раз дети без предварительной подготовки (как вы написали) поступили в 90, значит, не такие уж там жесткие требования при отборе.

На ЦТ есть прям отдельная тема про 90 школу, так там ткие отзывы негативные, что просто ужас. Правда последнее сообщение было в 2010 году, может изменилось что? По каким параметрам выбирали школу?
  • 0

#6687
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я тоже знаю, что официально запрещены тесты... НО! тем не менее, по моему существуют тесты, которые распределяют детей по классам, то есть "А" класс - сильный, "Б" класс - слабее ну и так далее.... Так вот для этого родители и готовят своих чад , чтобы попасть в сильный класс к хорошему учителю.
Опровергните знающие люди мои доводы, если я не права. Очень надеюсь, что не права.

Ну,не знаю,у моей подруги сын в классе Г-учитель супер,у второй знакомой в классе В-тоже учитель очень хороший,и сын у меня в В-и не скажу ,что учителя в А и Б-напрягают сильнее,наша допустим детей не ломает и не кричит.просто почему то всем хочется попасть в класс А...А отбирают иногда по другим соображениям...

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.10.2011, 20:05:57

  • 0

#6688
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Добрый день,
подскажите, а если 8 лицей не по прописке, туда очень сложно попасть? И правда ли, что сейчас официально отменено тестирование во все школы? А то ранее в теме это прозвучало, а родители все равно продолжают готовить детей к поступлению в школы?



тестирование всегда не было законным актом, тем не менее, его проводили, проводят, и видимо будут проводить всегда. Я даже знаю маму, которая дозвонилась до Астаны, откуда потом через департамент прозвонили в ее школу и "поставили всех раком", включая директора. Она в эту школу попала, но что-то потом не слишком была довольна отношением к своему ребенку. Ну вот и все в общем-то по этому вопросу тестирования....
  • 0

#6689
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Я тоже знаю, что официально запрещены тесты... НО! тем не менее, по моему существуют тесты, которые распределяют детей по классам, то есть "А" класс - сильный, "Б" класс - слабее ну и так далее.... Так вот для этого родители и готовят своих чад , чтобы попасть в сильный класс к хорошему учителю.
Опровергните знающие люди мои доводы, если я не права. Очень надеюсь, что не права.

Ну,не знаю,у моей подруги сын в классе Г-учитель супер,у втрйо знакомой в классе В-тоже учитель очень хороший,и сын у меня в В-и не скажу ,что учителя в А и Б-напрягают сильнее,наша допустим детей не ломает и не кричит.просто почему то всем хочется попасть в класс А...А отбирают иногда по другим соображениям...

В этомгоду в 51 школе самому лучшему учителю дали -Е класс, думали поможет от ажиотажа, ан нет -все равно больше всего человек в классе.
Разделение по уровню АБВ -это пережитки советского прошлого, сейчас такого нет, ну или по крайней мере я не встречала

Сообщение отредактировал Miloka: 06.10.2011, 17:55:32

  • 0

#6690
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Я тоже знаю, что официально запрещены тесты... НО! тем не менее, по моему существуют тесты, которые распределяют детей по классам, то есть "А" класс - сильный, "Б" класс - слабее ну и так далее.... Так вот для этого родители и готовят своих чад , чтобы попасть в сильный класс к хорошему учителю.
Опровергните знающие люди мои доводы, если я не права. Очень надеюсь, что не права.

Ну,не знаю,у моей подруги сын в классе Г-учитель супер,у втрйо знакомой в классе В-тоже учитель очень хороший,и сын у меня в В-и не скажу ,что учителя в А и Б-напрягают сильнее,наша допустим детей не ломает и не кричит.просто почему то всем хочется попасть в класс А...А отбирают иногда по другим соображениям...

Это смотря в какой школе - везде по-разному. Как директору захочется - так и делает. Например, в 90 тоже не практикует такую систему. А в других, слышала, так и есть.
  • 0

#6691
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Добрый день,
подскажите, а если 8 лицей не по прописке, туда очень сложно попасть? И правда ли, что сейчас официально отменено тестирование во все школы? А то ранее в теме это прозвучало, а родители все равно продолжают готовить детей к поступлению в школы?



тестирование всегда не было законным актом, тем не менее, его проводили, проводят, и видимо будут проводить всегда. Я даже знаю маму, которая дозвонилась до Астаны, откуда потом через департамент прозвонили в ее школу и "поставили всех раком", включая директора. Она в эту школу попала, но что-то потом не слишком была довольна отношением к своему ребенку. Ну вот и все в общем-то по этому вопросу тестирования....

Мое мнение - тестирование проводить необходимо, чтоб хоть какая-то подготовка у детей была - им же потом легче. Да и быстрей втягиваются в учебный процесс, зная, что это такое.
Встречала детей, которые очень хотели в школу, считая ее продолжением "игрулек", а потом оказывалось, что для них это ооочень тяжело.
Да и вообще , родителей как-то стимулировать надо, чтоб занимались с детьми, а не скидывали процесс обучения на садики да на школы.

Сообщение отредактировал springmother: 06.10.2011, 18:00:20

  • 0

#6692
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений



Я тоже знаю, что официально запрещены тесты... НО! тем не менее, по моему существуют тесты, которые распределяют детей по классам, то есть "А" класс - сильный, "Б" класс - слабее ну и так далее.... Так вот для этого родители и готовят своих чад , чтобы попасть в сильный класс к хорошему учителю.
Опровергните знающие люди мои доводы, если я не права. Очень надеюсь, что не права.

Ну,не знаю,у моей подруги сын в классе Г-учитель супер,у втрйо знакомой в классе В-тоже учитель очень хороший,и сын у меня в В-и не скажу ,что учителя в А и Б-напрягают сильнее,наша допустим детей не ломает и не кричит.просто почему то всем хочется попасть в класс А...А отбирают иногда по другим соображениям...

Это смотря в какой школе - везде по-разному. Как директору захочется - так и делает. Например, в 90 тоже не практикует такую систему. А в других, слышала, так и есть.


в нашей школе есть такое деление начиная с 5 класса
в "Б" отличников, в "А" ударников и "В" - те которые ждут и видят когда будет 9 класс.
хорошо с той стороны что дети воспринимают материал одинаково - и нет тех, которые сидят и ждут когда самые отстающие наконец то доделают задание.
с другой стороны конечно очень обидно и за учеников "В" класса - возможно у него и появилось бы желание учиться и стараться - но за него уже все решили.
  • 0

#6693
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений



Добрый день,
подскажите, а если 8 лицей не по прописке, туда очень сложно попасть? И правда ли, что сейчас официально отменено тестирование во все школы? А то ранее в теме это прозвучало, а родители все равно продолжают готовить детей к поступлению в школы?



тестирование всегда не было законным актом, тем не менее, его проводили, проводят, и видимо будут проводить всегда. Я даже знаю маму, которая дозвонилась до Астаны, откуда потом через департамент прозвонили в ее школу и "поставили всех раком", включая директора. Она в эту школу попала, но что-то потом не слишком была довольна отношением к своему ребенку. Ну вот и все в общем-то по этому вопросу тестирования....

Мое мнение - тестирование проводить необходимо, чтоб хоть какая-то подготовка у детей была - им же потом легче. Да и быстрей втягиваются в учебный процесс, зная, что это такое.
Встречала детей, которые очень хотели в школу, считая ее продолжением "игрулек", а потом оказывалось, что для них это ооочень тяжело.
Да и вообще , родителей как-то стимулировать надо, чтоб занимались с детьми, а не скидывали процесс обучения на садики да на школы.

у нас в классе есть девочка - по микроучастку ( не садовская к тому же). Была к школе не готова. В первом классе я помню учитель очень хвалила ее - она красиво рисует - вообщем талантливый ребенок - а сейчас третий класс - она с двойки на тройку - и как то "детство" у нее не закончилось - видно что ребенку все еще хочется гулять и она еще до сих пор не готова к школьному процессу.
подготовленному ребенку не только в плане поступления хорошо - но и в первые дни - пока идет адаптация к школе ему будет комфортно - потому что для него идет в основном повторение ( мать учения!). Мне кажется, что учатся плохо не те, кто глуп ( мне кажется все дети очень умные создания), а просто потому что упущено в начале многое - и ребенку уже чем дальше тем больше становится не понятнее - и процесс обучения его просто напрягает. Попробуйте сами открыть какую нибудь книгу по выш мату посередине и понять тему, которую там объясняют?! Желание есть - а базы то нет .

Ой, побегла к деткам )) :rolleyes:
  • 0

#6694
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мы хотим пойти в 90-ую школу в следующем году. Почитав, послушав - сделала вывод, что подготовка должна быть очень серъезной. Однако, сегодня, наша воспитательница из детского сада сказала, что все дети из нашего садика поступали в эту школу без предварительной подготовки.
Знающие родители! Подскажите какие требование при поступлении в эту школу, как вы готовили своих детей и что они к моменту поступления уже умели? Может не так все и страшно?
Про приказ, отменяющий тестирование, думаю, что в силу он вошел номинально - отрапортовались как всегда, перед Мин обр. , что проделана, такая -то работа, а на деле тестирование уже десять лет существует -это точно (старшая дочь поступала -тестировалась), и существует по сию пору....

Возможно действительно воспитатель имел в виду, что для поступления в 90-ую школу достаточно их, садиковской, подготовки. Неподготовленных детей точно не берут. Может только тех, кто по микроучастку и через жалобу в РайОНО. Хотя и по микроучастку дети обязательно проходят тестирование на общем основании. Здесь на форуме мамочки писАли, что даже подготовленные детишки не все смогли пройти тестирование.
По классам детей распределяют равномерно. Литера класса никак не зависит от квалификации классного руководителя. В этом году 1 "А" дали совсем молоденькой учительнице.
  • 0

#6695
Omila

Omila
  • Гость
  • 15 сообщений



Добрый день,
подскажите, а если 8 лицей не по прописке, туда очень сложно попасть? И правда ли, что сейчас официально отменено тестирование во все школы? А то ранее в теме это прозвучало, а родители все равно продолжают готовить детей к поступлению в школы?



тестирование всегда не было законным актом, тем не менее, его проводили, проводят, и видимо будут проводить всегда. Я даже знаю маму, которая дозвонилась до Астаны, откуда потом через департамент прозвонили в ее школу и "поставили всех раком", включая директора. Она в эту школу попала, но что-то потом не слишком была довольна отношением к своему ребенку. Ну вот и все в общем-то по этому вопросу тестирования....

Мое мнение - тестирование проводить необходимо, чтоб хоть какая-то подготовка у детей была - им же потом легче. Да и быстрей втягиваются в учебный процесс, зная, что это такое.
Встречала детей, которые очень хотели в школу, считая ее продолжением "игрулек", а потом оказывалось, что для них это ооочень тяжело.
Да и вообще , родителей как-то стимулировать надо, чтоб занимались с детьми, а не скидывали процесс обучения на садики да на школы.

ДД, наличие тестирования и подготовленность к школе это разные вещи.
Моя дочь ходит в садик и подготовка к школе там очень хорошая, но у нас есть небольшая особенность она очень застенчивая, ей, например, сложно с незнакомыми людьми просто поздороваться, хотя в привычной жизни очень активный и харизматичный ребенок. И поэтому нам нужна больше психологическая подготовка к прохождению теста. А вообще мое мнение, что экзамен для маленьких деток, это стресс, который никому не нужен, все равно всех обязаны взять в школу! Просто наши маленькие козявки, после тепличных условий,резко попадают в суровую нашу действительность, где есть плохой и хороший, умный и глупый... А ведь они еще все очень талантливые и окрытые и вот тут начинают навешивать ярлыки и комплексы!!! Хотя все это лирика и к тесту мы конечно тоже будем готовиться. Все же хочу в 8 лицей попасть, повторюсь с вопросом, может кто знает сложно ли попасть в 8 лицей, если не по прописке?
  • 0

#6696
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Все же хочу в 8 лицей попасть, повторюсь с вопросом, может кто знает сложно ли попасть в 8 лицей, если не по прописке?

Надо,чтобы ваш ребенок прошел тестирование-собеседование и плюс спонсорская помощь(взнос) трудного ничего нет. :rolleyes:
  • 0

#6697
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В этомгоду в 51 школе самому лучшему учителю дали -Е класс, думали поможет от ажиотажа, ан нет -все равно больше всего человек в классе.
Разделение по уровню АБВ -это пережитки советского прошлого, сейчас такого нет, ну или по крайней мере я не встречала


В этом в 51 школе самые сильные классы "Б" и "В".
В "А" попали только те кто был в предшколе у них.
  • 0

#6698
Omila

Omila
  • Гость
  • 15 сообщений


Все же хочу в 8 лицей попасть, повторюсь с вопросом, может кто знает сложно ли попасть в 8 лицей, если не по прописке?

Надо,чтобы ваш ребенок прошел тестирование-собеседование и плюс спонсорская помощь(взнос) трудного ничего нет. :rolleyes:

Спасибо за ответ, все как всегда очень банально ;-) , а Вы не знаете, кто берет начальные классы в следующем году? Кого из учителей начальной школы можете там порекомендовать?
  • 0

#6699
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо за ответ, все как всегда очень банально ;-) , а Вы не знаете, кто берет начальные классы в следующем году? Кого из учителей начальной школы можете там порекомендовать?

вообще-то она как и многие гимназии уже не та,хорошие учителя ушли в другие школы (учатся друзья),но будут уходить в другую...хотя 2 года назад мне ее тоже советовали ,что началка сильная и есть лицейской класс...Что касается учителей,кому одна нравится,кому то другая,а вашему ребенку возможно нужна будет непохожая на этих (ну это из практики)

Сообщение отредактировал *Киска*: 07.10.2011, 12:19:57

  • 0

#6700
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Родители, чьи детки ходят в школы в районе шевченко чапаева ну и в этом квадрате. интересует начальная школа с продленкой до 6 часов, углубленный английский. Кое что почитала про лицей № 8... еще очень интересует лицей № 134. Буду благодарна за информацию.


46 гимназия на Виноградова-Мирзояна. У них есть продленка до 18.00. Углубленное изучние английского. Два профиля: хореография и рисование.

Здравствуйте, живу не далеко от этой гимназии, зайти все некогда... Дочка на следующий год идет в первый класс.Не могли бы сказать, есть ли в этой гимназии обучение на казахском языке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.