Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6721
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, были в школе Жании Аубакировой, так сказать по свежим следам после хвалебных од сию заведению.Честно говоря мне не понравилось, внешний вид не очень, ни внутри, ни снаружи. На улице сидит охранник, спросил куда идем.Внутри все выкрашено в коричневый цвет, довольно темно, при входе сразу запах, кислой капусты, прошли в столовую, как-то грязновато, и неуютно, как в старых школьных столовых.Прямо при входе обедали где-то 8 учителей, дети сами по себе.Прошли в младший блок, там в коридоре темно, на каждом классе табличка 1А,1Б,1В и т.д. Я так поняла дети по классам не ходят, к ним постоянно приходят учителя, кабинетики маленькие, парты, доски обычные.Зашли узнали про поступление в их школу, сказали стоит 1 000 000 тенге,тестирование в марте всего 1 день.Тестирование сложное, много желающих.В классах по 18 человек.Насчет процесса обучения ничего не знаю.
Ну вообщем не впечатлило, только это мое ИМХО.Честно говоря,ожидала большего от частной школы, реально не видно куда деньги вкладываются.Есть с чем сравнивать были в Туране и Достаре.
  • 0

#6722
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Есть с чем сравнивать были в Туране и Достаре.

А как в Достаре?Просто в прошлом году были отзывы,что дети во 2-3 классах жутко устают от учебы,что просто не хотят туда ходить,так как до вечера в коле,а после еще и куча уроков на дом...А насчет Коледжа Аубакировой,я спрошу у друзей,т.к. они ушли туда из МКНО. :rolleyes:
  • 0

#6723
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Школа "Достар" понравилась больше, хотя мы там были 1,5 года назад, может быть что-то поменялось,видно куда деньги идут, были в момент летнего ремонта, современные классы, большой светлый холл, без удручающих красок, на входе охранник, проводил нас к директору, директор приятный мужчина кореец к сожалению не помню как зовут, долго рассказывал про школу, говорил что плохих учителей не держит, не советовал идти с 6 лет, большая нагрузка психологическая и физическая, дети целый день в школе. Есть развозка.Потом мы глянули классы одним глазом т.к. шел ремонт, в коридорах висят стенды с учениками, с работой по школе. Стоило на тот момент 900 000 если не ошибаюсь.Опять таки насчет учебного процесса, учителей ничего не знаю.
Сужу чисто по внешнему виду и разговору с директором, мне понравилось, гораздо больше.Ну это опять таки чисто мое мнение.Ну по крайней мере видно куда деньги идут.
  • 0

#6724
lemontree

lemontree
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Доброго времени суток! Хочу добавить свои пять копеек про частные школы! Не могу похвастаться тем, что была во многих частных школах, была только в Акжоле и Армане. Про Акжол знаю не по наслышке, в ней учился племянник. Учебный процесс можно сказать никакой, деньги выброшенные на ветер, слабый педагогический состав. А в Арман мы отдали своего ребенка учиться в первый класс. О чем еще не разу не пожалели, может конечно это поспешные выводы, потому как учимся мы там первый год. Мы пошли туда по совету колегги. С тестированием вообще никаких проблем. Тестировала нас сама директор, не мучила ребенка жуткими вопросами, сказала что всему ребенка должны научить в школе, все равно все начинается с написания палочек и закарючек. А после мы сходили на тестирование в 79 школу :eek:, не забуду никогда психолога! После того как мы вышли из этой школы я для себя решила, идем только в Арман! Итог, ребенок с огромным удовольствием ходит в школу. Оплата правда не маленькая 800000, но и не самая высокая среди частных школ!
PS: В классах по 13 детишек.

#6725
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Хочу написать пару слов про школу Арай, которая находится в Аксае. По сути во дворах между Толи бе и Жубанова. Сразу скажу, отучились там первый класс. Во вротом пришлось уйти не доучившись до конца первой четверти. Однако я не собираюсь тут разпекать школу так и эдак. Есть там свои плюсы и свои минусы. По порядку...

Плюсы: школа полного дня, дети делают уроки в школе, если развозка, доброжелательные учителя, домашняя такая обстановка, детей кормят (вроде вкусно, мой сын не жаловался, приходил домой - от ужина отказывался), они там гуляют, все под присмотром классного руководителя. Помимо основной программы идут занятия по хореографии, достаточно сильно дается английский (3 раза в неделю), интересные занятия по ИЗО.
Но все это расчитано на то, что ребенок идет в школу сознательный и самостоятельный. Это значит, что деть должен уже быть готов к тому, что ему самому придется содержать в порядке свой шкафчик, спортивную форму (которая лежит в школе в течении всей недели), заботиться о сохранности своих красок-карандашей-ручек. Он должен быть достаточно сознателен для того, чтобы родителям не требовалось полностью контролировать его домашние задания, выполнение его уроков и состояние его тетрадей и учебников.

Из минусов хочу отметить: тетради ребенка родители не будут видеть неделями. Что там в них творится - вы сможете узнать только от самого ребенка. Оценки также вы увидите только раз в месяц. В дневник их почему-то ставят очень редко. Не понравилось отношение к оформлению работ в тетради у учителей. На грязь и как попало сделанную работу внимания не обратят, если она будет сделана правильно. Для 1-2 класса - это неправильно в корне. Потому что решать примеры на сложение и вычитание они учатся быстро, а вот содержать в порядке свои работы - этому их надо приучать. Как результат у нас имеется отвратный почерк и постоянная грязь в тетради по математике. Опять же позиционируется ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД. Нам при поступлении говорили так: если у ребенка есть трудности с каким-то предметом, то учитель после урока позанимается с ним индивидуально и усилено, подберет подход к обучению и диалогу с ребенком в случае трудностей. Вот в этом вопросе у нас как раз были большие трудности. Сын активный и по темпераменту - холерик. Делает все быстро и неаккуратно. В итоге писать ему вообще не нравилось. Устная часть предметов - никаких проблем. Письменная... Я не знаю, каким индивидуальным подходом было сделано так, что он вообще перестал писать. Ну еще немного что-то писал на математике и русском. Но на остальных предметах у него были девственно чистые тетрадки. И писать на том же английском и казахском никакими уговорами, угрозами или наказаниями его заставить было нельзя. А взрывной характер и постоянное нахождение в одном и том же коллективе породили конфиликты с одноклассниками. И тут опять же индивидуальный подход к моему ребенку состоял в том, что его решили исключить на неделю из школы, чтобы (цитирую) " откорректировать его поведение". Как мы могли корректировать его поведение, когда дома он ведет себя приемлемо? Корректировать его надо было в школе.

Что я хочу сказать. В первую очередь, если вам приглянется эта школа (а выглядит она очень даже привлекательно) подумайте о том, что вроде как скидывая с себя груз выполнения домашней работы с ребенком, насколько ребенок готов нести этот груз в младшей школе без вас. Да учителя помогают. Но этого бывает недостаточно. Опять же насколько самостоятельно ваш ребенок может следить за состоянием своих вещей. Мой как оказалось был к такому не готов. А вот перейдя в простую школу позаботиться о себе дома полдня - отлично у него получается. Кроме того, 8 уроков в день в 2го класса - тоже не каждый ребенок потянет, пусть даже доп. уроки это хореография и что-то такое же не напрягающее мозг.

В общем, думайте, решайте и смотрите. Можете интересующие вопросы в личку задавать.
  • 0

#6726
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый вечер всем! Скажите родители детей котрые учились в воскресной школе, ( в нашем случае 60-ая) Уроков на дом было много? Как правильно их выполнять? В один день, или в течении недели? Учителя ничего не говорят, просто выводят ребенка из класса и выдают дом.задания на листочках. И к ним не подступишься, так как после нас у них опять уроки... Как правильно настраивать ребенка?
  • 0

#6727
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый вечер. Есть ли отзывы о казахской гимназии Галым? Какова их начальная школа?
  • 0

#6728
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый вечер всем! Скажите родители детей котрые учились в воскресной школе, ( в нашем случае 60-ая) Уроков на дом было много? Как правильно их выполнять? В один день, или в течении недели? Учителя ничего не говорят, просто выводят ребенка из класса и выдают дом.задания на листочках. И к ним не подступишься, так как после нас у них опять уроки... Как правильно настраивать ребенка?


Мы в свое время были у Булганиной, уроков было много, как то все это бы в комплексе - прописи, математика, чтение сказок, составление рассказов, стихи
Лично мы все делили на неделю, могли за один сделать русский, за второй математику, третий читать
Но как показала практика, то читать желательно каждый день, а то к выходным ребенок все забывал
  • 0

#6729
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Добрый вечер всем! Скажите родители детей котрые учились в воскресной школе, ( в нашем случае 60-ая) Уроков на дом было много? Как правильно их выполнять? В один день, или в течении недели? Учителя ничего не говорят, просто выводят ребенка из класса и выдают дом.задания на листочках. И к ним не подступишься, так как после нас у них опять уроки... Как правильно настраивать ребенка?


Мы в свое время были у Булганиной, уроков было много, как то все это бы в комплексе - прописи, математика, чтение сказок, составление рассказов, стихи
Лично мы все делили на неделю, могли за один сделать русский, за второй математику, третий читать
Но как показала практика, то читать желательно каждый день, а то к выходным ребенок все забывал

спасибо. скажите а Вы поступили в 60-ую? По прописке подходили?
  • 0

#6730
argentinagirl

argentinagirl
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди, помогите плз! Раз здесь обсуждают о поступлении в школу, то наверняка все прошли через подготовку к этим школам?! Нужно подготовить мальчика к школе к сентябрю следующего года. Сейчас ему 6 лет и 4 месяца. Проблема в том, что мальчик ужасно разбалованный, ленивый, отстает от сверстников в плане развития речи, да и в целом... :( Первую четверть проходил в подготовительную при школе рядом с домом - учитель слабый, да и школа сама не очень, в результате - практически никаких изменений. Язык обучения - казахский. Может кто посоветует хорошую подготовительную школу или репетитора? Время упускаем.... :faceoff:

П.С. О поступлении в сильную школу уже и не думаем, подготовить бы основательно к средней хотя бы...
2) П.С. Желательно микрорайоны №1-11, Аксай, Орбита и т.д. Возить будем из Каменки.

Сообщение отредактировал argentinagirl: 31.10.2011, 02:02:50

  • 0

#6731
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Знаю в районе Выстаавки, очень хорошо готовят на казахском языке. Тел3952516
  • 0

#6732
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

спасибо. скажите а Вы поступили в 60-ую? По прописке подходили?


мы поступили, уже третий класс
по прописки не подходили, но по результатам обучения в воскреске учитель нас рекомендовал, поступили с официальный спонсорским взносом 10000 тенге
  • 0

#6733
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто знает, 12 казахская школа сейчас имеет те позиции, хотя бы приближенные, которыми славилась в свое время? Какое качество преподавания?
  • 0

#6734
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



спасибо. скажите а Вы поступили в 60-ую? По прописке подходили?


мы поступили, уже третий класс
по прописки не подходили, но по результатам обучения в воскреске учитель нас рекомендовал, поступили с официальный спонсорским взносом 10000 тенге

Спасибо, будем надеятся на все хорошее, возможно мы тоже пройдем.
  • 0

#6735
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Как определить (где уточнить) микроучасток школы? Живем на Мирзояна-Айтеке би (быв.Октябрьской). Рядом только казахская 136. Но нам надо обучение на русском, а в ближайших школах нет начальных классов. А в 95й школе (на Шарипова-Айтеке би), куда мы планируем, нам сказали, что мы не подходим по микроучастку.
  • 0

#6736
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Как определить (где уточнить) микроучасток школы? Живем на Мирзояна-Айтеке би (быв.Октябрьской). Рядом только казахская 136. Но нам надо обучение на русском, а в ближайших школах нет начальных классов. А в 95й школе (на Шарипова-Айтеке би), куда мы планируем, нам сказали, что мы не подходим по микроучастку.

надо позвонить в районо и выяснить какие школы у вас по микроучастку,ну а в 95 есть платный класс,там не обязательно по микроучастку.Т.к. по микроучастку многие должны были учиться в 16.
  • 0

#6737
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Как определить (где уточнить) микроучасток школы?

надо позвонить в районо и выяснить какие школы у вас по микроучастку,ну а в 95 есть платный класс,там не обязательно по микроучастку.Т.к. по микроучастку многие должны были учиться в 16.

Спасибо! Мы как раз и хотели в платный, но школьный психолог нас сбила с толку этим микроучастком. Буду знать!!
  • 0

#6738
мари док

мари док
  • Гость
  • 8 сообщений

Как определить (где уточнить) микроучасток школы? Живем на Мирзояна-Айтеке би (быв.Октябрьской). Рядом только казахская 136. Но нам надо обучение на русском, а в ближайших школах нет начальных классов. А в 95й школе (на Шарипова-Айтеке би), куда мы планируем, нам сказали, что мы не подходим по микроучастку.



Добрый день! Мы тоже планируем в 95 школу идти , только хотелось узнать побольше об учителях которые в 2012 году будут брать первые классы. Возможно вы знаете, кого то рекомендуют? :confused:
  • 0

#6739
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Здравствуйте! А есть здесь кто, чьи дети ходят в Новую школу в районе Сайрана? Так хочется из первых уст услышать отзывы об этой школе. Поиск ситуацию не прояснил...
  • 0

#6740
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте! А есть здесь кто, чьи дети ходят в Новую школу в районе Сайрана? Так хочется из первых уст услышать отзывы об этой школе. Поиск ситуацию не прояснил...

НЕ из первых уст,но всё таки,школа отличная,моя подруга возит свою дочь туда с совхоза алатау-хороший коллектив,питание,дочь у неё в первый год отставала-педагог еёзабирал с урока шахмат и занималась с ней дополнительно.сейчас девочка в 3 классе-всё отлично,в классе 12 человек.,успевают всех опросить,преподают интересно.Сами они отдали дочь по совету своих родственников-у них закончил сын эту школу,сейчас учится в Оксфорде и там не верили что он из Казахстана,произношение чистое,пацан учится отлично. Сами бы рады пойти туда ,но у них оплата высокая,в прошлом году было 80000,в этом подняли не знаю д оскольки. И ещё туда надо уже записываться.В прошлом году набор завершился в январе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.