Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6701
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте, живу не далеко от этой гимназии, зайти все некогда... Дочка на следующий год идет в первый класс.Не могли бы сказать, есть ли в этой гимназии обучение на казахском языке?


по-моему нет. но может к следующему году откроют. лучше все-таки туда сходить
  • 0

#6702
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый день,
подскажите, а если 8 лицей не по прописке, туда очень сложно попасть? И правда ли, что сейчас официально отменено тестирование во все школы? А то ранее в теме это прозвучало, а родители все равно продолжают готовить детей к поступлению в школы?

Добрый день! Учимся в 8 лицее, в 1 классе - лицейском. Насчет тестирования в эту школу ситуация вообще интересная. Весной, в апреле-мае был ну такооой ажиотаж! Мы с первого раза не прошли - 0,5 балла не добрали. Завуч нам категорически отказала, но мы занимались, и с разрешения директора сдали тестирование второй раз и поступили. Я принципиально не предлагала никакой спонсорской помощи, и намеки на то что "посмотрим еще, пока ваше дело отложу" со стороны завуча мимо ушей пропускала. Сейчас же выясняется, что в нашем лицейском классе, есть дети, которые даже буквы не знают! И такой не один, и даже не два в классе. А нас час психолог тестировала, и 50 минут учитель на тестировании, и я не скажу что оно было легкое. Мы поступая в первый класс читали, писали, решали примеры в пределах 20. Вот так, выводы, как говорится, делайте сами!
  • 0

#6703
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Добрый день,
подскажите, а если 8 лицей не по прописке, туда очень сложно попасть? И правда ли, что сейчас официально отменено тестирование во все школы? А то ранее в теме это прозвучало, а родители все равно продолжают готовить детей к поступлению в школы?

Добрый день! Учимся в 8 лицее, в 1 классе - лицейском. Насчет тестирования в эту школу ситуация вообще интересная. Весной, в апреле-мае был ну такооой ажиотаж! Мы с первого раза не прошли - 0,5 балла не добрали. Завуч нам категорически отказала, но мы занимались, и с разрешения директора сдали тестирование второй раз и поступили. Я принципиально не предлагала никакой спонсорской помощи, и намеки на то что "посмотрим еще, пока ваше дело отложу" со стороны завуча мимо ушей пропускала. Сейчас же выясняется, что в нашем лицейском классе, есть дети, которые даже буквы не знают! И такой не один, и даже не два в классе. А нас час психолог тестировала, и 50 минут учитель на тестировании, и я не скажу что оно было легкое. Мы поступая в первый класс читали, писали, решали примеры в пределах 20. Вот так, выводы, как говорится, делайте сами!

У нас аналогичная ситуация. Сейчас вот бездельничаем, пока другие дети начнут писать, считать и т.п.

Вообще надо сказать мамам поступающих детей - не бойтесь! Не так страшен ч.рт, как его малюют. Несмотря на требования при поступлении, в школе (любой) начинают программу с самого нуля: с раскрашивания рисунков, с написания палочек, с изучения матем. знаков, изучения букв и т.п. Очень, очень мало детей, кто умеет нормально писать, решать , бегло читать (даже в 90!!!). Различие в том, что в каких-то школах этот процесс стараются быстро пройти и перейти непосредственно к самой учебе, в других - растягивают, это уже зависит от учебной программы конкретной школы.

А вот большое внимание психологической подготовке, адаптации в коллективе надо уделить. Потому что дети все разные: кто садовский, кто домашний, и воспитание тоже у всех разное.

Сообщение отредактировал springmother: 08.10.2011, 19:36:51

  • 0

#6704
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
нас вообще в первый класс брать не хотели, с таким рвением отговаривали. говорили, что у них очень сложно учиться, ребенок не справится. хотя мы умели читать, считать, писать печатными буквами.

но мы поступили. и как оказалось, они учат алфавит, пишут прописи, по математике только сейчас прошли цифры 1 и 2.

так что, по большому счету, они преувеличивают. не знаю только зачем все эти тесты, если все равно их учат и писать, и читать, и считать. совет: поспрашивать родителей второклассников, что проходили их детки в первом, какие уроки были, как ребенок справлялся.
  • 0

#6705
шумани

шумани
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А сколько стоит учиться в школе BEST?
  • 0

#6706
шумани

шумани
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мамочки, подскажите, кто-нибудь учится в школе №127? Нам в следующем году в школу , а эта по району ближайшая. Есть ли там продленка?
Также кто что скажет про гимназии №№ 27, 25, 60, 68? Голова кругом, как начала искать школу своей доченьке. Опыта никакого, надеюсь только на отзывы.
  • 0

#6707
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
шумани в 60 гимназию будут брать детей, которые подходят по прописке, потом кого порекомендуют учителя с подшколы, остальные по договоренности с директором
  • 0

#6708
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
в шкавышенные требования к деткам, а в итоге оказывается зачем, да потому что они первый класс с детьми не работают толком, конечно удобно детки все готовы :eek:
  • 0

#6709
lysek

lysek
  • Гость
  • 19 сообщений

Мы хотим пойти в 90-ую школу в следующем году. Почитав, послушав - сделала вывод, что подготовка должна быть очень серъезной. Однако, сегодня, наша воспитательница из детского сада сказала, что все дети из нашего садика поступали в эту школу без предварительной подготовки.
Знающие родители! Подскажите какие требование при поступлении в эту школу, как вы готовили своих детей и что они к моменту поступления уже умели? Может не так все и страшно?
Про приказ, отменяющий тестирование, думаю, что в силу он вошел номинально - отрапортовались как всегда, перед Мин обр. , что проделана, такая -то работа, а на деле тестирование уже десять лет существует -это точно (старшая дочь поступала -тестировалась), и существует по сию пору....


Ответ в ЛС
  • 0

#6710
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

в шкавышенные требования к деткам, а в итоге оказывается зачем, да потому что они первый класс с детьми не работают толком, конечно удобно детки все готовы :eek:

Несмотря на требования, готовы далеко не все.
  • 0

#6711
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Есть свежие отзывы о колледже Жании Аубакировой? А то знакомая Ре повела в 1 класс, прям пищит от вострга.Неужели там все так гладко и идеально? Насколько знаю, всегда есть замечания и недовольства, какя хорошая школа бы ни была.
  • 0

#6712
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Есть свежие отзывы о колледже Жании Аубакировой? А то знакомая Ре повела в 1 класс, прям пищит от вострга.

Школа частная,ну и у нас знакомые очень довольны,а конкурс был большой.Учатся во 2 классе и в 1 пошли другие наши друзья.
  • 0

#6713
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мамочки подскажите, мы переезжаем далеко от нашей школы, стоит ли сейчас сменить школу или лучше на следующий год? Учимся в первом классе. Ребенок у меня стеснительный и долго привыкает ко всему новому, вот и переживаю.
  • 0

#6714
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки подскажите, мы переезжаем далеко от нашей школы, стоит ли сейчас сменить школу или лучше на следующий год? Учимся в первом классе. Ребенок у меня стеснительный и долго привыкает ко всему новому, вот и переживаю.

На,мой взгляд,для вашего ребенка,лучше сейчас,так как потом через год будет еще труднее,так как они подружатся и привыкнут,а сейчас они даже всех в классе и не знают по фамилиям,еще учатся то только 2 месяц...А чем дальше,тем сложнее переводить,догонять программу другой школы,входить в коллектив и адаптироваться в нем.
  • 0

#6715
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Пожалуйста посоветуйте хорошую школу. Живем в районе Аксая. Готовы возить, но не так, чтобы через весь город.
  • 0

#6716
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Всем доброго времени суток!
Мамочки, подскажите, школу, чтоб там была еще музыкальная школа, или музыкальные классы, прочитала, что вроде в 46 есть, а еще где есть? заранее спасибо


54 гимназия. А класс гуманитария, Б класс математический, В класс музыкальный. Очень хвалят преподавателей по музыке.
  • 0

#6717
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Всем доброго времени суток!
Мамочки, подскажите, школу, чтоб там была еще музыкальная школа, или музыкальные классы, прочитала, что вроде в 46 есть, а еще где есть? заранее спасибо


54 гимназия. А класс гуманитария, Б класс математический, В класс музыкальный. Очень хвалят преподавателей по музыке.

В 54 в этом году отменили музыкальный класс. Вместо него добавили казахский.

83 школа.
  • 0

#6718
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

В 54 в этом году отменили музыкальный класс. Вместо него добавили казахский.

83 школа.


хммм, не знаю... мы там учимся. Точно знаю что во втором есть музыкальный! Была уверена что и первый аналогичным будет...
  • 0

#6719
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


В 54 в этом году отменили музыкальный класс. Вместо него добавили казахский.

83 школа.


хммм, не знаю... мы там учимся. Точно знаю что во втором есть музыкальный! Была уверена что и первый аналогичным будет...

Привет!Перевелись все-таки.Молодцы :beer:А сколько детей в классе?Тоже 2,3 классы со второй смены?
  • 0

#6720
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Привет!Перевелись все-таки.Молодцы :beer:А сколько детей в классе?Тоже 2,3 классы со второй смены?


Приветик! Да слава Богу перевелись! 28 или 26 кажись... Ну по моему во многих школах эти классы со второй смены...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.