Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6641
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Всем привет У меня сын учится в МКНО очень довольна. Оплата приемлемая, соответствует цена-качество. Ребенок ходит с удовольствием, классы не большие (18-19человек) очень просторные и светлые. Учимся во 2 классе



Приемлемо, это сколько? Еще несколько лет назад обсуждали , что в этом вот КЛМНО (ну шутили мы так тогда про эту школу) уже цены неподъемные были. А сейчас сколько, я стесняюсь спросить?

Так же как и в тамосе, школе Аубакировой, мша и прочее- 950 000 тенге в год, около 100000 в месяц. По сравнению с мирасом и haileybury, достаточно недорого. Вот только не надо придираться к слову недорого, потому как сюда входят и музыкальная школа, шахматы, танцы, плавание, хороший шеф-повар в столовой с диетпитанием, в каждом классе личная гардеробная и туалет с личными полотенцами. Посмотрела я на другие школы, где коридоры пахнут хлоркой, а в туалете девочке приходиться карабкаться на унитаз без седушки, да и в классах по 40 человек, послушала про те же поборы, как при поступлении, так и в течение всего года. В общем вот так. Единственный минус в МКНО дают слабоватые знания, для IB достаточно, не более.
  • 0

#6642
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Лето777, спасибо за ответ!
да, в классе если у вас 34 и более детей, то вам только нас и не хватало :D ... это у вас второклашки учатся во вторую смену?
springmother, на ваш вопрос отвечу в лс, как-то не очень во весь голос кричать... ;-)

да, у нас 1 и 3 классы в первую смену, а 2-е и 4-е - во вторую.
Начальная школа сильная, а дальше - видно будет, пока ничего сказать не могу.
  • 0

#6643
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Лето777, спасибо за ответ!
да, в классе если у вас 34 и более детей, то вам только нас и не хватало :D ... это у вас второклашки учатся во вторую смену?
springmother, на ваш вопрос отвечу в лс, как-то не очень во весь голос кричать... ;-)

да, у нас 1 и 3 классы в первую смену, а 2-е и 4-е - во вторую.
Начальная школа сильная, а дальше - видно будет, пока ничего сказать не могу.


ахх... :rolleyes: если бы не язык... (у нас немецкий) я бы всё же попытала счастье в вашей гимназии, но сейчас переводить ребенка на другой язык будет просто не честно... будем искать другие варианты.
удачи вам и успеха в учёбе!
  • 0

#6644
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
В общем вот так. Единственный минус в МКНО дают слабоватые знания, для IB достаточно, не более.
[/quote]

IB - это в смысле международный бакалавриат? Е:сли так, то это очень даже неплохие знания. Во всяком случае на заре его утверждения в Казахстане Жибек Зикеновна взахлеб рассказывала, это ж какими знаниями должен обладать ребенок, чтобы сдать на эту программу. Что касается МША, то вот за них-то я уверена. ТО есть они "без шума и пыли" делают себе две программы - нашу казахстанскую и международный бакалавриат, такой, как он должен быть. Что же касается уже выше обсуждаемой "КЛМНО". то тут я бы посомневалась - и по поводу даже нашей казахстанской части. Поэтому, в МША думаю цена вполне обоснована, она взята из уровня и качества именно ОБРАЗОВАНИЯ, как казахстанского, так и международного. За что практически такую же цену платить в МКНО - Вот вопрос на засыпку..... :p
  • 0

#6645
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день! Нам в школу на будущий год, выбирали между 68 и 60. В 68 могли попасть в предшколу, но поскольку сидеть с ребенком некому, нас отговорили и сказали что если знания будут хорошими и пройдете тестирование, то возьмем без проблем. Поэтому подумала о воскресной школе в 60. Ходила туда на протяжении всего лета достаточно регулярно, основная дата в последний мой приход 4 сентября была названа 20 СЕНТЯБРЯ... типа начнется запись в воскресную школу. Каково же было мое удивление, когда я пишла 21 сентября и прочитала вывешенное там объявление о том что в этом году при школе №60 воскресной школы не будет!!!
Представляет, все лето они говорили одно, 4 сентября говорили что все БУДЕТ,,, а 21 уже ничего нет и не будет. Мы из за них в 68 не пошли в предшколу.
Потом под покровом "тайны" меня записали в какой-то список (уже 4 лист пошел как мне сообщили шепотом), обещали позвонить до 30 сентября, ну сегодня 29,
Надежда умирает последней как говорят. Вроде как педагоги из 60-ой школы сняли в аренду где-то помещения и там почти подпольно будут готовить наших детей в школу. Но только тех, кому позвонят ( мы пока не из их числа). Девочки у кого есть опыт подскажите какая из этих школ лучше, и самое главное как туда попасть,
без особых затрат и усилий... И порекомендуйте учителей, к которым посоветуете отдать детеныша... так как я по учителям вообщене в курсе... Спасибо, буду ждать советов. (по месту жительства подходим в эти школы).
  • 0

#6646
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день! Нам в школу на будущий год, выбирали между 68 и 60. В 68 могли попасть в предшколу, но поскольку сидеть с ребенком некому, нас отговорили и сказали что если знания будут хорошими и пройдете тестирование, то возьмем без проблем. Поэтому подумала о воскресной школе в 60. Ходила туда на протяжении всего лета достаточно регулярно, основная дата в последний мой приход 4 сентября была названа 20 СЕНТЯБРЯ... типа начнется запись в воскресную школу. Каково же было мое удивление, когда я пишла 21 сентября и прочитала вывешенное там объявление о том что в этом году при школе №60 воскресной школы не будет!!!
Представляет, все лето они говорили одно, 4 сентября говорили что все БУДЕТ,,, а 21 уже ничего нет и не будет. Мы из за них в 68 не пошли в предшколу.
Потом под покровом "тайны" меня записали в какой-то список (уже 4 лист пошел как мне сообщили шепотом), обещали позвонить до 30 сентября, ну сегодня 29,
Надежда умирает последней как говорят. Вроде как педагоги из 60-ой школы сняли в аренду где-то помещения и там почти подпольно будут готовить наших детей в школу. Но только тех, кому позвонят ( мы пока не из их числа). Девочки у кого есть опыт подскажите какая из этих школ лучше, и самое главное как туда попасть,
без особых затрат и усилий... И порекомендуйте учителей, к которым посоветуете отдать детеныша... так как я по учителям вообщене в курсе... Спасибо, буду ждать советов. (по месту жительства подходим в эти школы).


Если подходите по местожительству в эти школы - они вас будут ОБЯЗАНЫ взять по любому (иначе - жалоба в минобразования и вас берут.)))) )
Другое дело что Вам подготовка к школе нужна... как вариант либо попробовать в подготовишку попасть при садике ближайшем, либо водить на частные курсы...
  • 0

#6647
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
всем привет! кто знает, что за школа возле Меговских домов, которые по Розыбакиева? это там в таком закутке, когда Каблукова переходит во Фрунзе. расположение, конеч, не фонтан, но меня щас интересует, что за школа вообще.
спасибо, если кто знает....
  • 0

#6648
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

всем привет! кто знает, что за школа возле Меговских домов, которые по Розыбакиева? это там в таком закутке, когда Каблукова переходит во Фрунзе. расположение, конеч, не фонтан, но меня щас интересует, что за школа вообще.
спасибо, если кто знает....



Добрый день, насколько я знаю это республиканская школа для слабослышащих
  • 0

#6649
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день! Нам в школу на будущий год, выбирали между 68 и 60. В 68 могли попасть в предшколу, но поскольку сидеть с ребенком некому, нас отговорили и сказали что если знания будут хорошими и пройдете тестирование, то возьмем без проблем. Поэтому подумала о воскресной школе в 60. Ходила туда на протяжении всего лета достаточно регулярно, основная дата в последний мой приход 4 сентября была названа 20 СЕНТЯБРЯ... типа начнется запись в воскресную школу. Каково же было мое удивление, когда я пишла 21 сентября и прочитала вывешенное там объявление о том что в этом году при школе №60 воскресной школы не будет!!!
Представляет, все лето они говорили одно, 4 сентября говорили что все БУДЕТ,,, а 21 уже ничего нет и не будет. Мы из за них в 68 не пошли в предшколу.
Потом под покровом "тайны" меня записали в какой-то список (уже 4 лист пошел как мне сообщили шепотом), обещали позвонить до 30 сентября, ну сегодня 29,
Надежда умирает последней как говорят. Вроде как педагоги из 60-ой школы сняли в аренду где-то помещения и там почти подпольно будут готовить наших детей в школу. Но только тех, кому позвонят ( мы пока не из их числа). Девочки у кого есть опыт подскажите какая из этих школ лучше, и самое главное как туда попасть,
без особых затрат и усилий... И порекомендуйте учителей, к которым посоветуете отдать детеныша... так как я по учителям вообщене в курсе... Спасибо, буду ждать советов. (по месту жительства подходим в эти школы).


У самой сын учится в шестидесятой школе
такая ситуация с восрекской у них каждый год, буду не буду, с октября или с ноября, а все решается в последний момент
последние годы, в 60 был такой принцип - брались дети по прописки, потом те, кто прошел собеседование, но если ребенок ходил в воскресную школу и учитель его рекомендует, то брали без собеседования.
однако в этом году набрали уж очень много детей классы а-ж, и в каждом практически от 34 до 40 человек.
если выбирать между двумя школами, то нам с свое время рекомендовали именно 60, хотя я слышала что началака неплохая, а вот среднее звено не очень, поэтому многих детей переводят уже из 68 в 60
  • 0

#6650
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ninelm, поняла, спасибо, не наше
  • 0

#6651
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Добрый день! Нам в школу на будущий год, выбирали между 68 и 60. В 68 могли попасть в предшколу, но поскольку сидеть с ребенком некому, нас отговорили и сказали что если знания будут хорошими и пройдете тестирование, то возьмем без проблем. Поэтому подумала о воскресной школе в 60. Ходила туда на протяжении всего лета достаточно регулярно, основная дата в последний мой приход 4 сентября была названа 20 СЕНТЯБРЯ... типа начнется запись в воскресную школу. Каково же было мое удивление, когда я пишла 21 сентября и прочитала вывешенное там объявление о том что в этом году при школе №60 воскресной школы не будет!!!
Представляет, все лето они говорили одно, 4 сентября говорили что все БУДЕТ,,, а 21 уже ничего нет и не будет. Мы из за них в 68 не пошли в предшколу.
Потом под покровом "тайны" меня записали в какой-то список (уже 4 лист пошел как мне сообщили шепотом), обещали позвонить до 30 сентября, ну сегодня 29,
Надежда умирает последней как говорят. Вроде как педагоги из 60-ой школы сняли в аренду где-то помещения и там почти подпольно будут готовить наших детей в школу. Но только тех, кому позвонят ( мы пока не из их числа). Девочки у кого есть опыт подскажите какая из этих школ лучше, и самое главное как туда попасть,
без особых затрат и усилий... И порекомендуйте учителей, к которым посоветуете отдать детеныша... так как я по учителям вообщене в курсе... Спасибо, буду ждать советов. (по месту жительства подходим в эти школы).


У самой сын учится в шестидесятой школе
такая ситуация с восрекской у них каждый год, буду не буду, с октября или с ноября, а все решается в последний момент
последние годы, в 60 был такой принцип - брались дети по прописки, потом те, кто прошел собеседование, но если ребенок ходил в воскресную школу и учитель его рекомендует, то брали без собеседования.
однако в этом году набрали уж очень много детей классы а-ж, и в каждом практически от 34 до 40 человек.
если выбирать между двумя школами, то нам с свое время рекомендовали именно 60, хотя я слышала что началака неплохая, а вот среднее звено не очень, поэтому многих детей переводят уже из 68 в 60

Девочки спасибо за отклики. Вот еще бы по поводу учителей совет дали... Кто там на будущий год детишек набирает? Кстати нам так никто и не позвонил, а знакомой позвонили и сказали что завтра собрание для родителей кто хочет в воскресную школу попасть. Видимо мы в списке 21 сентября были в последних рядах и нас вообще не приглашают... Кстати а скол-ко стоит воскресная у них? Знакомой объявили 8000 учебники и 6000 в месяц за 4 занятия.
  • 0

#6652
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, поняла, спасибо, не наше


и слава богу
просто у знакомых, у ребенка осложнение пошло на уши, стал терять слух, в обычной школе пошли проблемы, перевела туда и парень нормально там проучился
  • 0

#6653
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
litnat я бы на вашем месте сходила на собрание и еще раз попросила записать, так как сама была в такой ситуации, нас вроде записали, мы пришли на занятия, а в общих списках нас, нет, подошли к завучу и она нас просто внесла.
обучение что три года назад, что в прошлом году было 6000 тенге в месяц, занятие только по воскресеньям с 9 до 12, а вот про сборы на книги не знаю,так как у каждого учителя набор книг может разнится.
по поводу учителей, вам сейчас никто не скажет, так как это будет решаться в марте-апреле, тут будут смотреть на загрузку учителей, будут ли новенькие, да и вообще сколько классов будут набирать, так что сейчас об этом вам никто не скажет даже завуч :)
  • 0

#6654
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

litnat я бы на вашем месте сходила на собрание и еще раз попросила записать, так как сама была в такой ситуации, нас вроде записали, мы пришли на занятия, а в общих списках нас, нет, подошли к завучу и она нас просто внесла.
обучение что три года назад, что в прошлом году было 6000 тенге в месяц, занятие только по воскресеньям с 9 до 12, а вот про сборы на книги не знаю,так как у каждого учителя набор книг может разнится.
по поводу учителей, вам сейчас никто не скажет, так как это будет решаться в марте-апреле, тут будут смотреть на загрузку учителей, будут ли новенькие, да и вообще сколько классов будут набирать, так что сейчас об этом вам никто не скажет даже завуч :)

Я именно так и хочу завтра сделать. Но факт то что собрание будет проводится не в школе, а в арендованном помещении, и там завуча не будет естественно. Знакомой позвонила учитеьница Таисия Николаевна(отчество могу перепутать) вот она завтра проводит собрание для своего"класса". Если нам сегодня не позвонят, что вероятней всего я завтра хочу туда пойти и попробовать записаться хотя бы к ней. Спасибо всем за участие. Завтра отпишусь.
  • 0

#6655
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

всем привет! кто знает, что за школа возле Меговских домов, которые по Розыбакиева? это там в таком закутке, когда Каблукова переходит во Фрунзе. расположение, конеч, не фонтан, но меня щас интересует, что за школа вообще.
спасибо, если кто знает....

Ляз, там же примерно Тамос находится.
  • 0

#6656
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляз, там же примерно Тамос находится.

не, он по виду чет на Тамос не похож как-то.... я знаю, что Тамос где-то по Каблукова верх, но где именно - не знаю.
пыс. Тамос мы не потянем., поэтому я даже не смотрю в его сторону...
  • 0

#6657
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я именно так и хочу завтра сделать. Но факт то что собрание будет проводится не в школе, а в арендованном помещении, и там завуча не будет естественно. Знакомой позвонила учитеьница Таисия Николаевна(отчество могу перепутать) вот она завтра проводит собрание для своего"класса". Если нам сегодня не позвонят, что вероятней всего я завтра хочу туда пойти и попробовать записаться хотя бы к ней. Спасибо всем за участие. Завтра отпишусь.


Ну воскресная школа, как коммерческое предприятие всегда по бумагам относилась, не к 60 школе, а центру Дидар, который находится ниже шестидесятой школы в здании бывшего детского сада, возможно в этом году будут и занятия там
в любом случае там будет завуч, либо 60 - Светлана Валерьевна, либо Дидар, подходите к любой и просите записать в школу
  • 0

#6658
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Я именно так и хочу завтра сделать. Но факт то что собрание будет проводится не в школе, а в арендованном помещении, и там завуча не будет естественно. Знакомой позвонила учитеьница Таисия Николаевна(отчество могу перепутать) вот она завтра проводит собрание для своего"класса". Если нам сегодня не позвонят, что вероятней всего я завтра хочу туда пойти и попробовать записаться хотя бы к ней. Спасибо всем за участие. Завтра отпишусь.


Ну воскресная школа, как коммерческое предприятие всегда по бумагам относилась, не к 60 школе, а центру Дидар, который находится ниже шестидесятой школы в здании бывшего детского сада, возможно в этом году будут и занятия там
в любом случае там будет завуч, либо 60 - Светлана Валерьевна, либо Дидар, подходите к любой и просите записать в школу

спаисбо всем большое. Завтра после собрания отпишусь как все прошло что получилось а что нет. Спасибо.
  • 0

#6659
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
УРА!!! Вы не поверите, нам только что позвонили со школы 60, пригласили на первое занятие в воскресение. СХОЖУ-НАПИШУ! Девочки, всем спасибо, возможно мне еще не разпонадобится Ваши советы. Заранее благодарна за помощь и советы.. Будем надеятся что все будет ХОРОШО!!!
  • 0

#6660
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А кто учится в 48 лицее, как там сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.