Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6661
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А кто учится в 48 лицее, как там сейчас?

А что,уже хотите переходить? :rolleyes:
вроде нормально,знакомая девочка туда перевелась в 5 класс,т.к. в их школе что-то вообще слабо стало...Но как и что не знаю...
  • 0

#6662
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А кто учится в 48 лицее, как там сейчас?

А что,уже хотите переходить? :rolleyes:
вроде нормально,знакомая девочка туда перевелась в 5 класс,т.к. в их школе что-то вообще слабо стало...Но как и что не знаю...

Вот и я не знаю, как там. Почти никого не встречала здесь оттуда, отзывов нет.... А перевелись мы уже давно, 2 недели спустя, но не по тем причинам, о которых вы подумали.

Хотелось бы поподробней узнать о начальной школе в 48 лицее, т.к. не устраивает слабая программа в нашей школе.
  • 0

#6663
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Дд! Хотим в следующем году перевести двоих мальчишек с обычной школы в 71-ю (которая на Буденнова). Старшего в 5-й класс, а маленького - в 1-й. Кто что посоветует, поделится информацией, плиз.

начальной школой была очень довольна - учителя в началке все сильные - средний возраст 30-40 лет.
сейчас старший сын учится в 5 классе - нагрузка огромная ( 8 уроков каждый день) - а что то знаний не вижу. Сама не могу понять еще ситуацию. У нас новый учитель математики ( в этом году она перевелась в нашу школу) - и что то я недовольна - при нагрузке 7 уроков математики в неделю - у ребенка нет знаний. В школе есть сильные математики - но нам не повезло - она наш поток не взяла.

вот сижу читаю отзывы - и подумываю - доучимся первую четверть - и может будем переводится.
  • 0

#6664
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Хотелось бы поподробней узнать о начальной школе в 48 лицее, т.к. не устраивает слабая программа в нашей школе.

Ну,вообще эта школа возможна и была сильной,но давно,т.к. у меня подруга живет выше,ну и ее дети ходят в другие школы :rolleyes: В общем и у нас в школу тоже приезжают с тех районов...
  • 0

#6665
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Хотелось бы поподробней узнать о начальной школе в 48 лицее, т.к. не устраивает слабая программа в нашей школе.

Ну,вообще эта школа возможна и была сильной,но давно,т.к. у меня подруга живет выше,ну и ее дети ходят в другие школы :rolleyes: В общем и у нас в школу тоже приезжают с тех районов...

Спасибо, Киска, хоть за какую-то информацию!
Для нас эта школа ну очень далеко, на ради полноценной учебы мы готовы на все!
Тогда рассматривать не будем, но если вы что-то узнаете поподробней, скажите мне, пожалуйста!
  • 0

#6666
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо, Киска, хоть за какую-то информацию!
Для нас эта школа ну очень далеко, на ради полноценной учебы мы готовы на все!
Тогда рассматривать не будем, но если вы что-то узнаете поподробней, скажите мне, пожалуйста!

А вы из своей школы уже ушли?или еще годик решили подождать,просто малость не понятно,так как летом готовились вы к учебе и учились вроде бы :rolleyes: Еще нужно знать,что вы хотите от школы и что в вашем понятии слабая,потому,как недавно я тоже думала,что все гимназии по одной программе учатся,а оказывается предметы и нагрузка все равно разная :rolleyes:
  • 0

#6667
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Дд! Хотим в следующем году перевести двоих мальчишек с обычной школы в 71-ю (которая на Буденнова). Старшего в 5-й класс, а маленького - в 1-й. Кто что посоветует, поделится информацией, плиз.

начальной школой была очень довольна - учителя в началке все сильные - средний возраст 30-40 лет.
сейчас старший сын учится в 5 классе - нагрузка огромная ( 8 уроков каждый день) - а что то знаний не вижу. Сама не могу понять еще ситуацию. У нас новый учитель математики ( в этом году она перевелась в нашу школу) - и что то я недовольна - при нагрузке 7 уроков математики в неделю - у ребенка нет знаний. В школе есть сильные математики - но нам не повезло - она наш поток не взяла.

вот сижу читаю отзывы - и подумываю - доучимся первую четверть - и может будем переводится.


Спасибо за ответ, а то я уже думала никого нет из этой школы :confused:. Жаль, а нам очень хвалили школу. Если не секрет, к какому математику лучше попасть? И куда Вы собираетесь переводиться?
  • 0

#6668
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я именно так и хочу завтра сделать. Но факт то что собрание будет проводится не в школе, а в арендованном помещении, и там завуча не будет естественно. Знакомой позвонила учитеьница Таисия Николаевна(отчество могу перепутать) вот она завтра проводит собрание для своего"класса". Если нам сегодня не позвонят, что вероятней всего я завтра хочу туда пойти и попробовать записаться хотя бы к ней. Спасибо всем за участие. Завтра отпишусь.
[/quote]

Ну воскресная школа, как коммерческое предприятие всегда по бумагам относилась, не к 60 школе, а центру Дидар, который находится ниже шестидесятой школы в здании бывшего детского сада, возможно в этом году будут и занятия там
в любом случае там будет завуч, либо 60 - Светлана Валерьевна, либо Дидар, подходите к любой и просите записать в школу
[/quote]
спаисбо всем большое. Завтра после собрания отпишусь как все прошло что получилось а что нет. Спасибо.
[/quote]
Вчера ходили на первое занятие в Евразию, там у них будет воскресная школа. В принципевсе прошло нормально, учительница понравилась дочке. Попали к Татьяне Александровне. Просто смущает что по всей видимости у них стооолько детишек записано в воскресную школу, что даже страшно подумать сколько на следующий год детей туда хотят попасть.. Сказали что окнчание воскресной школы не дает гарантии поступления в школу 60, 100% попадут только те кто подходит по прописке, а оказывается к 60-ой относится не вся Орбита (как мне говорили) а только Орбита 1 и Навои,... а мы живем в 4-ой, вот еще одна проблема...Девочки кто был в подобной ситуации напишите как решали проблему? Вчера на род.собрании сказали что данный вопрос решается лично с директором при закрытых дверях, это что значит... готовьте деньги?
  • 0

#6669
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вчера ходили на первое занятие в Евразию, там у них будет воскресная школа. В принципевсе прошло нормально, учительница понравилась дочке. Попали к Татьяне Александровне. Просто смущает что по всей видимости у них стооолько детишек записано в воскресную школу, что даже страшно подумать сколько на следующий год детей туда хотят попасть.. Сказали что окнчание воскресной школы не дает гарантии поступления в школу 60, 100% попадут только те кто подходит по прописке, а оказывается к 60-ой относится не вся Орбита (как мне говорили) а только Орбита 1 и Навои,... а мы живем в 4-ой, вот еще одна проблема...Девочки кто был в подобной ситуации напишите как решали проблему? Вчера на род.собрании сказали что данный вопрос решается лично с директором при закрытых дверях, это что значит... готовьте деньги?


litnat Мы в том году учились у Татьяны Александровны, учитель хорошая, подготовка тоже. Мы без проблем поступили в другую гимназию, набрав отличные баллы, и учимся в сильном классе.

По окончании воскрески никакого тестирования-собеседования не было, но оценки учитель ставит и у себя записывает, если остаетесь в школе учиться, то по результатам обучения + деньги директору без проблем остаетесь. В конце обучения в воскреске просили принести копию домовой ( те кто по микроучастку).
Вопрос решения с директором от ** *** тысяч ( но просит гораздо больше :rolleyes: тут уж как договоритесь). Просто подумайте, надо ли вам это. Если надо, то копите, впереди у вас полгода обучения в воскреске. Сумму "взноса" директору скину вам с личку.

Сообщение отредактировал oxymix: 03.10.2011, 10:43:35

  • 0

#6670
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вчера ходили на первое занятие в Евразию, там у них будет воскресная школа. В принципевсе прошло нормально, учительница понравилась дочке. Попали к Татьяне Александровне. Просто смущает что по всей видимости у них стооолько детишек записано в воскресную школу, что даже страшно подумать сколько на следующий год детей туда хотят попасть.. Сказали что окнчание воскресной школы не дает гарантии поступления в школу 60, 100% попадут только те кто подходит по прописке, а оказывается к 60-ой относится не вся Орбита (как мне говорили) а только Орбита 1 и Навои,... а мы живем в 4-ой, вот еще одна проблема...Девочки кто был в подобной ситуации напишите как решали проблему? Вчера на род.собрании сказали что данный вопрос решается лично с директором при закрытых дверях, это что значит... готовьте деньги?


litnat Мы в том году учились у Татьяны Александровны, учитель хорошая, подготовка тоже. Мы без проблем поступили в другую гимназию, набрав отличные баллы, и учимся в сильном классе.

По окончании воскрески никакого тестирования-собеседования не было, но оценки учитель ставит и у себя записывает, если остаетесь в школе учиться, то по результатам обучения + деньги директору без проблем остаетесь. В конце обучения в воскреске просили принести копию домовой ( те кто по микроучастку).
Вопрос решения с директором от ** *** тысяч ( но просит гораздо больше :rolleyes: тут уж как договоритесь). Просто подумайте, надо ли вам это. Если надо, то копите, впереди у вас полгода обучения в воскреске. Сумму "взноса" директору скину вам с личку.

Спасибо Вам большое, учтем, а Вы в какую школу пошли после Татьяны Александровны? Напишите в личку плииз.
  • 0

#6671
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]litnat получает устное предупрежедние за нарушение п.2.7. Правил Форума-п. 3 Локальных правил: запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности[/ex]
  • 0

#6672
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Родители, чьи детки ходят в школы в районе шевченко чапаева ну и в этом квадрате. интересует начальная школа с продленкой до 6 часов, углубленный английский. Кое что почитала про лицей № 8... еще очень интересует лицей № 134. Буду благодарна за информацию.
  • 0

#6673
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Родители, чьи детки ходят в школы в районе шевченко чапаева ну и в этом квадрате. интересует начальная школа с продленкой до 6 часов, углубленный английский. Кое что почитала про лицей № 8... еще очень интересует лицей № 134. Буду благодарна за информацию.


46 гимназия на Виноградова-Мирзояна. У них есть продленка до 18.00. Углубленное изучние английского. Два профиля: хореография и рисование.
  • 0

#6674
irchi

irchi
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер!Что вы можете сказать о дополнительной подготовке в школе-гимназии №34?
  • 0

#6675
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
litnat вы занимались в Евразии? Это ведь небольшое помещение на Навои?
Детей на подшколе всегда много, и не все потом идут в 60. Естественно всем говорят что будет разговор с директором, но ближе к окончанию учебного года в воскрески, у учителей как обычно встает дилемма, набирать из подшколы подготовленных детей, или брать по микроучастку не всегда подготовленных, поэтому обычная практика, что учитель оценивает детей и подает список детей. Тут главное быть в контакте с учителем и поддаваться на провокацию
У подруги в прошлом году так сын поступал, сами живут в третьей Орбите, её сынишка ходил вместе с другом. Весной когда началась истерия, что никого без беседы с директором принимать не будут, мама другого мальчика пошла к директору для подстраховки, а моя подруга - к учителю. В результате та то подстраховалась за ...., а у подруги сын прошел так, вот только у них увеличили сумму единовременного взноса в пользу школы, но эта сумма была намного ниже чем договор :)
Так что не паникуйте, начинайте учиться, а уже после нового года, можете узнавать что к чему, в любом случае все в этой школе решается в последний момент, т.е. в апреле
  • 0

#6676
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

litnat вы занимались в Евразии? Это ведь небольшое помещение на Навои?
Детей на подшколе всегда много, и не все потом идут в 60. Естественно всем говорят что будет разговор с директором, но ближе к окончанию учебного года в воскрески, у учителей как обычно встает дилемма, набирать из подшколы подготовленных детей, или брать по микроучастку не всегда подготовленных, поэтому обычная практика, что учитель оценивает детей и подает список детей. Тут главное быть в контакте с учителем и поддаваться на провокацию
У подруги в прошлом году так сын поступал, сами живут в третьей Орбите, её сынишка ходил вместе с другом. Весной когда началась истерия, что никого без беседы с директором принимать не будут, мама другого мальчика пошла к директору для подстраховки, а моя подруга - к учителю. В результате та то подстраховалась за ...., а у подруги сын прошел так, вот только у них увеличили сумму единовременного взноса в пользу школы, но эта сумма была намного ниже чем договор :)
Так что не паникуйте, начинайте учиться, а уже после нового года, можете узнавать что к чему, в любом случае все в этой школе решается в последний момент, т.е. в апреле

Доброе утро! Да, Евразия это маленькое помещение в подвале возле продуктового магазина. Но выбирать не приходится. Спасибо за совет, думаю что с действительно еще рано что то предполагать. Все выяснится только к марту-апрелю. Будем надеятся что все будет хорошо. Спасибо.
  • 0

#6677
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Родители, чьи детки ходят в школы в районе шевченко чапаева ну и в этом квадрате. интересует начальная школа с продленкой до 6 часов, углубленный английский. Кое что почитала про лицей № 8... еще очень интересует лицей № 134. Буду благодарна за информацию.


46 гимназия на Виноградова-Мирзояна. У них есть продленка до 18.00. Углубленное изучние английского. Два профиля: хореография и рисование.

Скажите есть ли там лицейные классы как в 8 школе?, на сколько углублен английский?, если есть лицейные классы, сколько стоит обучение в таких классах? и преподавательский состав? к кому лучше пытаться попасть?
  • 0

#6678
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Скажите есть ли там лицейные классы как в 8 школе?, на сколько углублен английский?, если есть лицейные классы, сколько стоит обучение в таких классах? и преподавательский состав? к кому лучше пытаться попасть?

насчет лицейных не знаю лучше сходите в школу и выясните на месте. у меня там ребенок учится в 1 классе, про преподавателей ничего не знаю.
у них есть хореографический и художественный уклон, у них углубленный английский. продленка с 8.00 до 18.00, стоит 32 000 в месяц. развозки нет. но это про 1 класс. если вам нужны старшие, то цен не знаю.
  • 0

#6679
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Скажите есть ли там лицейные классы как в 8 школе?, на сколько углублен английский?, если есть лицейные классы, сколько стоит обучение в таких классах? и преподавательский состав? к кому лучше пытаться попасть?

насчет лицейных не знаю лучше сходите в школу и выясните на месте. у меня там ребенок учится в 1 классе, про преподавателей ничего не знаю.
у них есть хореографический и художественный уклон, у них углубленный английский. продленка с 8.00 до 18.00, стоит 32 000 в месяц. развозки нет. но это про 1 класс. если вам нужны старшие, то цен не знаю.

спасибо за ответ. Нужен именно 1 класс.
  • 0

#6680
Omila

Omila
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день,
подскажите, а если 8 лицей не по прописке, туда очень сложно попасть? И правда ли, что сейчас официально отменено тестирование во все школы? А то ранее в теме это прозвучало, а родители все равно продолжают готовить детей к поступлению в школы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.