Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6621
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Всем доброго времени суток!
Мамочки, подскажите, школу, чтоб там была еще музыкальная школа, или музыкальные классы, прочитала, что вроде в 46 есть, а еще где есть? заранее спасибо


Еще есть 83 школа, там тоже муз классы. На 1 алмате находится.
  • 0

#6622
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Уважаемые родительницы!
Скажите, чьи детки учатся в казахско-американской школе?? Мы планируем туда отдать нашего сына в 7 лет (сейчас нам 5, вот решили ресерч сделать заранее). Есть ли довольные, или, наоборот, недовольные. Какие подводные камни и т.д. В общем будем рады любой информации.

Спасибо!
  • 0

#6623
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Уважаемые родительницы!
Скажите, чьи детки учатся в казахско-американской школе?? Мы планируем туда отдать нашего сына в 7 лет (сейчас нам 5, вот решили ресерч сделать заранее). Есть ли довольные, или, наоборот, недовольные. Какие подводные камни и т.д. В общем будем рады любой информации.

Спасибо!


В школе при КАУ вы имеете ввиду или ту, что где-то на Момышулы?
  • 0

#6624
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
При КАУ на Торайгырова которая)
  • 0

#6625
NoorHabibUrRahman

NoorHabibUrRahman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые родительницы!
Скажите, чьи детки учатся в казахско-американской школе?? Мы планируем туда отдать нашего сына в 7 лет (сейчас нам 5, вот решили ресерч сделать заранее). Есть ли довольные, или, наоборот, недовольные. Какие подводные камни и т.д. В общем будем рады любой информации.

Спасибо!


Доброе утро!!! Мы в этом году хотели отдать нашу дочку именно в эту школу(при КАУ), даже за полгода ходили на курсы английского языка, готовились прям :faceoff: .А в начале лета сама лично пошла познакомится со школой и заодно узнать когда у нас будут вступительные экзамены и вообще как проходит учебный процесс.Но к сожалению(ИМХО): школа как меня до этого проинформировали не английская, система казахстанская , нуу т.е. обычная школа каз или рус классами с углубленным англ.Оплата ежемесячно 75000 тенге+ развозка (по желанию)-15000тг+ продленка платная. Кстати там не нужно заранее записываться, до конца августа приходите, в кассу оплачиваете(желательно сразу) 75 тыщ и проходите собеседование.

P.S. Дочку отдали в государственную лингвистическую гимназию и очень довольные :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#6626
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ну, собственно, они мне сразу сказали, что английский углубленно и что с пятого класса учеба ведется на инглише с препадами иностранцами. По мне- так здорово, лучше не придумаешь способа учить язык.
  • 0

#6627
Раношечка

Раношечка
  • Гость
  • 14 сообщений


Всем доброго времени суток!
Мамочки, подскажите, школу, чтоб там была еще музыкальная школа, или музыкальные классы, прочитала, что вроде в 46 есть, а еще где есть? заранее спасибо


Еще есть 83 школа, там тоже муз классы. На 1 алмате находится.


спасибо, но район не подходит, далековато, нужно в районе Аксай, Жетысу или район Тимирязева-Маркова
  • 0

#6628
Раношечка

Раношечка
  • Гость
  • 14 сообщений


Уважаемые родительницы!
Скажите, чьи детки учатся в казахско-американской школе?? Мы планируем туда отдать нашего сына в 7 лет (сейчас нам 5, вот решили ресерч сделать заранее). Есть ли довольные, или, наоборот, недовольные. Какие подводные камни и т.д. В общем будем рады любой информации.

Спасибо!


Доброе утро!!! Мы в этом году хотели отдать нашу дочку именно в эту школу(при КАУ), даже за полгода ходили на курсы английского языка, готовились прям :faceoff: .А в начале лета сама лично пошла познакомится со школой и заодно узнать когда у нас будут вступительные экзамены и вообще как проходит учебный процесс.Но к сожалению(ИМХО): школа как меня до этого проинформировали не английская, система казахстанская , нуу т.е. обычная школа каз или рус классами с углубленным англ.Оплата ежемесячно 75000 тенге+ развозка (по желанию)-15000тг+ продленка платная. Кстати там не нужно заранее записываться, до конца августа приходите, в кассу оплачиваете(желательно сразу) 75 тыщ и проходите собеседование.

P.S. Дочку отдали в государственную лингвистическую гимназию и очень довольные :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Это где находится и какой номер гимназии, расскажите поподробнее, пожалуйста
  • 0

#6629
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ну, собственно, они мне сразу сказали, что английский углубленно и что с пятого класса учеба ведется на инглише с препадами иностранцами. По мне- так здорово, лучше не придумаешь способа учить язык.

Из всех иностранцев там один турок по-моему остался. Сейчас что-то не то уже там стало.
  • 0

#6630
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уважаемые родители детей 2-х классов гимназии 79!
Отзовитесь!
вопрос вот в чем: хочу перевести дочь в эту гимназию, но смотрю здесь и понимаю, что школа переполнена....
хотелось бы от вас услышать, если можно подробности:
действительно ли много в ваших классах детишек? как сам процесс образовательный проходит? довольны ли вы преподавателями? иностранный язык только английский? или есть возможность изучение другого языка?
нам очень не повезло и со школой и с преподавателем и процесс обучения очень странный в нашей гимназии...
очень расстороена и разочарована! а вот уже дочь во втором классе и все только хуже! хотя я так искала "правильную" школу...
доча у меня девочка сообразительная, так жаль что не получилось пока её возможности раскрыть...
помогите, пожалуйста, поделитесь информацией!
  • 0

#6631
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Уважаемые родители детей 2-х классов гимназии 79!
Отзовитесь!
вопрос вот в чем: хочу перевести дочь в эту гимназию, но смотрю здесь и понимаю, что школа переполнена....
хотелось бы от вас услышать, если можно подробности:
действительно ли много в ваших классах детишек? как сам процесс образовательный проходит? довольны ли вы преподавателями? иностранный язык только английский? или есть возможность изучение другого языка?
нам очень не повезло и со школой и с преподавателем и процесс обучения очень странный в нашей гимназии...
очень расстороена и разочарована! а вот уже дочь во втором классе и все только хуже! хотя я так искала "правильную" школу...
доча у меня девочка сообразительная, так жаль что не получилось пока её возможности раскрыть...
помогите, пожалуйста, поделитесь информацией!

А если не секрет, откуда вы уходите? Давайте делиться опытом! :-)
  • 0

#6632
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем доброго времени суток!
Мамочки, подскажите, школу, чтоб там была еще музыкальная школа, или музыкальные классы, прочитала, что вроде в 46 есть, а еще где есть? заранее спасибо


В Аксай 1 а (Ташкентская-Момышулы), при школе 133 есть муз. школа
  • 0

#6633
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, моя дочь учится в 4-м классе 124 школы..школа смешанная, типа с углубленным английским...но мне не нравится...уровень...дочь учится в казахском классе. :faceoff:

Посоветуйте пожалуйста школу, государственную или частную, с казахским языком обучения. Реально устроить ребенка в гос.школу, без прописки соответствующей? :rolleyes:
Хочу после 4-го класса перевести ее... :rolleyes:
  • 0

#6634
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Всем доброго времени суток!
Мамочки, подскажите, школу, чтоб там была еще музыкальная школа, или музыкальные классы, прочитала, что вроде в 46 есть, а еще где есть? заранее спасибо


В Аксай 1 а (Ташкентская-Момышулы), при школе 133 есть муз. школа



18 гимназия Гагарина Виноградова)))
  • 0

#6635
cdtnf

cdtnf
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет У меня сын учится в МКНО очень довольна. Оплата приемлемая, соответствует цена-качество. Ребенок ходит с удовольствием, классы не большие (18-19человек) очень просторные и светлые. Учимся во 2 классе
  • 0

#6636
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Уважаемые родители детей 2-х классов гимназии 79!
Отзовитесь!
вопрос вот в чем: хочу перевести дочь в эту гимназию, но смотрю здесь и понимаю, что школа переполнена....
хотелось бы от вас услышать, если можно подробности:
действительно ли много в ваших классах детишек? как сам процесс образовательный проходит? довольны ли вы преподавателями? иностранный язык только английский? или есть возможность изучение другого языка?
нам очень не повезло и со школой и с преподавателем и процесс обучения очень странный в нашей гимназии...
очень расстороена и разочарована! а вот уже дочь во втором классе и все только хуже! хотя я так искала "правильную" школу...
доча у меня девочка сообразительная, так жаль что не получилось пока её возможности раскрыть...
помогите, пожалуйста, поделитесь информацией!


Школа реально переполнена. В этом году добавили детей во вторые классы, стало по 34-36 детей в классе.
Учимся во вторую смену, а все остальное нравится. Иностранный язык только английский. Учителем вполне довольны.
  • 0

#6637
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Лето777, спасибо за ответ!
да, в классе если у вас 34 и более детей, то вам только нас и не хватало :D ... это у вас второклашки учатся во вторую смену?
springmother, на ваш вопрос отвечу в лс, как-то не очень во весь голос кричать... ;-)
  • 0

#6638
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Всем привет У меня сын учится в МКНО очень довольна. Оплата приемлемая, соответствует цена-качество. Ребенок ходит с удовольствием, классы не большие (18-19человек) очень просторные и светлые. Учимся во 2 классе



Приемлемо, это сколько? Еще несколько лет назад обсуждали , что в этом вот КЛМНО (ну шутили мы так тогда про эту школу) уже цены неподъемные были. А сейчас сколько, я стесняюсь спросить?
  • 0

#6639
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Лето777, спасибо за ответ!
да, в классе если у вас 34 и более детей, то вам только нас и не хватало :D ... это у вас второклашки учатся во вторую смену?
springmother, на ваш вопрос отвечу в лс, как-то не очень во весь голос кричать... ;-)

Получила, но вы не переживайте, все, что ни делается - к лучшему. Удачи вам! :-)
  • 0

#6640
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Дд! Хотим в следующем году перевести двоих мальчишек с обычной школы в 71-ю (которая на Буденнова). Старшего в 5-й класс, а маленького - в 1-й. Кто что посоветует, поделится информацией, плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.