Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#641
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да, сейчас, слава Богу, это не проблема - полно магазинов, базаров, бутиков, которые продают канцелярские товары ...ну может немножко дороже будет ближе к сентябрю...но недостатка точно не должно быть :)
  • 0

#642
exclus

exclus
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребенок учится в 131 школе, нас вполне устраивает, отзывчивые учителя, есть секции, а директор, по-моему вообще молодец (были в этом году на выпускном, я так хорошо спланированных подобного рода мероприятий еще не встречала). И кстати сказать, в этом году 1-ое место на ЕНТ. У детей с первой учительницей замечательные отношения, уже учась в среднем звене за советами и со своими проблемами к ней обращаются. А ведь бывает так,не дай бог, конечно, что имнно первый учитель отбивает у ребенка вообще ходить в школу. A сам ребенок планирует закончить именно эту школу.
  • 0

#643
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Wicked, подскажите, пожалуйста телефон Лидера и как туда поступить, по собеседованию? какая оплата?
  • 0

#644
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, подскажите, пожалуйста телефон Лидера и как туда поступить, по собеседованию? какая оплата?

А Вы в какой класс пойдете ? Собеседование возможно уже не проводят - отпуск у учителей ...
Оплата - вступительный взнос 50000 и ежемесячно 40000 тенге
телефоны 2552944 и 2291700

Отпишитесь о результатах :idea:
  • 0

#645
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мой сынок поступил в 1 класс, 60 гимназия, хотела узнать об условиях обучения в Лидере. А вы не очень лестно отзывались о 60-й гимназии, на то были объективные обстоятельства?
  • 0

#646
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Мой сынок поступил в 1 класс, 60 гимназия, хотела узнать об условиях обучения в Лидере. А вы не очень лестно отзывались о 60-й гимназии, на то были объективные обстоятельства?

Ну... не только я не очень лестно отзывалась о ней ))))
  • 0

#647
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


Мой сынок поступил в 1 класс, 60 гимназия, хотела узнать об условиях обучения в Лидере. А вы не очень лестно отзывались о 60-й гимназии, на то были объективные обстоятельства?

Ну... не только я не очень лестно отзывалась о ней ))))

одним словом-ЗАЖРАЛИСЬ
  • 0

#648
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
и начальная школа тоже?
  • 0

#649
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
девочки! а что насчет школьной формы? кто что знает-слышал?
  • 0

#650
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

и начальная школа тоже?

Начальная в том числе ...распальцованные все такие в доску - "ребенок должен уже все знать и уметь чтобы у нас учиться ..... понятно я Вам объяснила?! " млин так и хотелось в рожу плюнуть .... :rotate:
  • 0

#651
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Начальная в том числе ...распальцованные все такие в доску - "ребенок должен уже все знать и уметь чтобы у нас учиться ..... понятно я Вам объяснила?! " млин так и хотелось в рожу плюнуть .... :dandy:
[/quote]


надеюсь, что не мне плюнуть :rotate:
мы проходили тестирование на общих основаниях и не заметили распальцовывания, вопросы были в основном на логику, а не на выполнение каких-то сверхзадач, требующих особой подготовки...
  • 0

#652
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

надеюсь, что не мне плюнуть :rotate:
мы проходили тестирование на общих основаниях и не заметили распальцовывания, вопросы были в основном на логику, а не на выполнение каких-то сверхзадач, требующих особой подготовки...

Конечно не Вам! Вам я желаю удачи и понимания с учителем Вашего ребенка и заведующей начальной школы! И еще - искренне желаю отличной учебы Вашему ребенку
  • 0

#653
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
спасибо вам огромное, хорошо, что разобрались :rotate:
мы останемся в 60-й :dandy:
желаю и вашему ребетёнку отличной учебы и мудрых учителей.
  • 0

#654
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений

девочки! а что насчет школьной формы? кто что знает-слышал?


это надо в своей школе спрашивать. в нашей вроде планировали юбку-шотланку в этом году. в прошлом - строго черную юбку.
по городу много мест со школьной формой. в Рамсторе в Галерее седня видела на 1-м этаже.
  • 0

#655
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Все, после долгих размышлений и советов многих ЦТшников, мы остановились на "Лидере".
Надеюсь, хорошая школа.

Лидер хорошая школа-там детки знакомых учатся, поздравляю!!!



Спасибо !!!



Все, после долгих размышлений и советов многих ЦТшников, мы остановились на "Лидере".
Надеюсь, хорошая школа.

Лидер хорошая школа-там детки знакомых учатся, поздравляю!!!

И нас поздравьте :-) Так как у мужа сменилась работа и встала проблема - с кем будет ребенок находиться после школы - мы решили сменить школу, в которую поступили на Лидер, где ребенок все таки будет находиться почти до 5 часов и делать уроки там же, в школе... Так что мы теперь тоже Лидеры :-)



Будем вместе лидерами !
Поздравляю !
  • 0

#656
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
:-) Спасибо!
А в Лидере какую форму нужно купить для первоклашечек? Собираемся в эти выходные на закуп.. Кто уже в курсе - кроме канцелярских товаров, "портфеля", обуви - что еще нужно купить для школьника?
Нам сказали позвонить 25 августа чтобы узнать... но ИМХО это уже слишком поздно !

Так ...позвонила уже в школу - сказали что можно позвонить в понедельник чтобы уточнить насчет формы, но однозначно будет белый верх и темный низ... пока сказали не покупать ничего кроме канцелярских товаров - а список необходимого можно будет также узнать в понедельник, потому что сегодня будут собираться учителя и этот вопрос в том числе будет обсуждаться :-)

Сообщение отредактировал Wicked: 09.08.2007, 09:38:27

  • 0

#657
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


девочки! а что насчет школьной формы? кто что знает-слышал?


это надо в своей школе спрашивать. в нашей вроде планировали юбку-шотланку в этом году. в прошлом - строго черную юбку.
по городу много мест со школьной формой. в Рамсторе в Галерее седня видела на 1-м этаже.


просто не обращала внимания на мальчиков, им можно разные костюмы или тож как инкубаторские ходят? (девочек видела, все в одинаковом, у них от школ заказ на пошив... :-) )
  • 0

#658
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
подруга посоветовала в "Сымбате" не брать. не знаю, как девчачий, а мальчиковый костюм у них скатался через пару месяцев. весь вид потерял. ткань - дерьмовая.
  • 0

#659
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

подруга посоветовала в "Сымбате" не брать. не знаю, как девчачий, а мальчиковый костюм у них скатался через пару месяцев. весь вид потерял. ткань - дерьмовая.

Да , я заходила туда, щупала ткань, смотрела костюмы - хоть я далеко не специалист в швейном деле -ткань действительно показалась мне дерьмовенькой :-)
  • 0

#660
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В разных школах по-разному. В Элке куда мы идём раньше вообще формы не было. С этого года ввели тёмный низ белый верх. Я на днях позвонила мне всё рассказали.
Учебники нам в школе дают. А вообще мы не выдержали и с сыном пошли и накупили всего :-) осталось медосмотр пройти.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.08.2007, 14:38:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.