Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#601
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Кто нибудь поступил в Архимедку? Есть телефон этой школы?
  • 0

#602
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Спрашивала у психолога про детсад и школу. Насчет школы. Сказала, что отдавать ребенка в 6 лет нежелательно. Почему? Потому что у детей детство психологически растянуто до 7-ми лет. И вроде бы на наш взгляд разница несущественная: год. Но для ребенка она может обернуться сложностями с учебой в 7-8 классе (а кому из нас хочется, чтобы переходный период совпал с кризисом учебы? :-) )

В общем, она сказала, что год, который ребенок не доиграл, чаще всего вылазит в более ответственном возрасте - пропадает желание учиться, к обязаловке вообще несерьезное отношение, так что ребенок может влегкую скатиться с хороших оценок. И придется приложить немало труда, чтобы его вытащить на прежний уровень. Поэтому лучше оставить год детства, чем париться потом.

Правда, я не знаю, что ждет мою дочу, когда ей исполнится лет пять - если к тому времени не отменят сомнительную 12-тилетнюю систему среднего образования, то выбора у нас вообще не останется.. :)
  • 0

#603
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='Алматинец' date='14.06.2006, 12:20' post='2408446']
просто замечательная учительница по русскому и математике.
По крайней мере у меня у дочки помимо того, что интерес проснулся к этим предметам, так еще и успехи в этой области пошли.



Скажите пожалуйста имя этой учительницы. Очень хочу найти хорошего учителя для своего второклассника (пойдет во 2 класс). :-) Мне это ОЧЕНЬ важно. Спасибо.
  • 0

#604
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

Завидую я вам!  Вот кто бы мне в Астане приличную школу посоветовал...



вы нашли в Астане школу?
поделитесь!!!!!


Люди, когда пишете про школу, пишите пожалуйста и город ладно? :-)

Сообщение отредактировал Мокко: 10.07.2007, 14:07:44

  • 0

#605
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В этом году Мы идем в Элко!!
Давайте познакомимся, кто в этом году тоже отдает детей в Элко! Думаю, лишним не будет!




Что это за школа и где находится ?
  • 0

#606
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
2 Алматинец :

Говорят, у нас две школы Лидер. Вы в какой учитесь. Вы сказали, что в классе по 8 чел, а я узнавала - 20.
  • 0

#607
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Говорят, у нас две школы Лидер. Вы в какой учитесь. Вы сказали, что в классе по 8 чел, а я узнавала - 20.

Одна в Орбите, а вторая на Советской-Жумалиева. Во второй по 16 детей в класс планируют набирать.
  • 0

#608
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений


Завидую я вам!  Вот кто бы мне в Астане приличную школу посоветовал...



вы нашли в Астане школу?
поделитесь!!!!!


Люди, когда пишете про школу, пишите пожалуйста и город ладно? ;)


2 года назад собирала информацию по школам Астаны у воспитателей в садике, родителей, знакомых. Рекомендовали 1, 9 лицей и 31 школу. Выбрали 1 лицей. Закончили 2 класс, ребенок очень доволен. Уровень начальных классов достаточно высокий. Единственный минус - нет кружков, секций. Приходится возить в другие места.
В этом году Казахско-Турецкий лицей в Астане объявил набор с 1 классов. Второй ребенок прошел конкурс, обучение на каз.языке, а мы ни одного слова не знаем на каз.языке... Будем учиться вместе!
  • 0

#609
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Мой мальчик проучился 1-й класс в 56-й школе. В принципе, традиционно неплохая школа. Но первые классы переполнены, учителей не хватает. Нам попался хороший педагог, которая уходит в декрет. Наверное, если будет учиться во втором, то будут перекидывать от одной до другой учительницы, что не есть хорошо для младшеклассников.
Подумываю, перевести его в другую школу, желательно с продленным днем. Ведь для младших классов выбирать правильнее не школу, а учителя?
До этого читал про 25-ю школу, про некоторых учителей, таких как Марину Ивановна, Ирина Павловна...
Что посоветуете?

Сообщение отредактировал antee: 20.07.2007, 13:56:25

  • 0

#610
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Подумываю, перевести его в другую школу, желательно с продленным днем. Ведь для младших классов выбирать правильнее не школу, а учителя?
До этого читал про 25-ю школу, про некоторых учителей, таких как Марину Ивановна, Ирина Павловна...
Что посоветуете?

А Вы думаете что еще возможно перевести? Набор давно закончился в школы , к сожалению ... :)
  • 0

#611
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Надеюсь, что для перевода нет ограничений сильных, если договориться с директором. Вопрос куда?
  • 0

#612
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Надеюсь, что для перевода нет ограничений сильных, если договориться с директором. Вопрос куда?

А в какой класс хотите перевестись ... например, могу сказать только по парочке Орбитовских то, что сама слышала - что 60-ая начиная с 5-х классов слабоватая подготовка (некоторые знакомые мне родители только 4 класса там деток обучают), в 68 основной уклон только на языки и остальные базовые и нужные предметы "хромать" начинают ...
  • 0

#613
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
вроде по теме: что нужно покупать в школу? есть список? наша школа еще на каникулах. хочется все заранее купить.
  • 0

#614
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

вроде по теме: что нужно покупать в школу? есть список? наша школа еще на каникулах. хочется все заранее купить.

Я почему то раньше каждый год покупала новый пенал, а вообще нужно побольше тетрадок там всяких, карандашей, альбомы для рисования, гелевые цветные ручки что-нить выделять, картон, цветная бумага и пластилин, фломастеры,резинки, а вот циркуль точно не нужен)))))))
  • 0

#615
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
А нам еще понадобился математический набор, который мы искали по всему городу, а сейчас я его везде вижу. Это такой маленький наборчик, китайский, в наборе есть счетные палочки, маленькие счеты, цифры, буквы и математические знаки, а также геометрические фигурки (треугольник, круг, квадрат, звездочка, ну и все вроде бы). Видела такой набор в Ситицентре. Нам этот набор был нужен для первого полугодия.
  • 0

#616
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Нам сказали не покупать книжки и тетрадки - планируется родительское собрание в начале августа, на котором все и должны рассказть - что нужно прикупить к началу учебного года ...так что пока ждем-с :-)
  • 0

#617
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Нам сказали не покупать книжки и тетрадки - планируется родительское собрание в начале августа, на котором все и должны рассказть - что нужно прикупить к началу учебного года ...так что пока ждем-с :-)

угу
когда как раз начнётся бешанный ажиотаж
  • 0

#618
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Надеюсь, что для перевода нет ограничений сильных, если договориться с директором. Вопрос куда?

А в какой класс хотите перевестись ... например, могу сказать только по парочке Орбитовских то, что сама слышала - что 60-ая начиная с 5-х классов слабоватая подготовка (некоторые знакомые мне родители только 4 класса там деток обучают), в 68 основной уклон только на языки и остальные базовые и нужные предметы "хромать" начинают ...

Во второй класс. Кто знает хороших учителей начальных классов? Слышал про частную школу где-то на Каблукова... интересно какие там условия...
  • 0

#619
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кто-нибудь знает каких врачей нужно проходить в поликлинике перед школой, в какое время и какие справки получать?
  • 0

#620
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Во второй класс. Кто знает хороших учителей начальных классов? Слышал про частную школу где-то на Каблукова... интересно какие там условия...

помоему там tamos
её вроде уже обсуждали на прошлых страницах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.