Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#621
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Все, после долгих размышлений и советов многих ЦТшников, мы остановились на "Лидере".
Надеюсь, хорошая школа.
  • 0

#622
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Кто-нибудь знает каких врачей нужно проходить в поликлинике перед школой, в какое время и какие справки получать?

скорее всего как и в садик мед комиссия
педиатр, лор,неврапатолог,хирург, окулист
придёте в поликлинику, зайдёте к педиатру, она даст табель и пойдёте по врачам в списке


скоро там такие очереди-толпы будут :kiss:
  • 0

#623
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А интересно - на какое время будет "действительно" это мед. обследование - вот если сейчас его пройти - то в сентябре оно будет актуальным? Примут такие справочки?
  • 0

#624
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Цитата(antee @ 24.07.2007, 09:45) *


Во второй класс. Кто знает хороших учителей начальных классов? Слышал про частную школу где-то на Каблукова... интересно какие там условия...

помоему там tamos
её вроде уже обсуждали на прошлых страницах

Благодарю, попробую отыскать и посмотреть это обсуждение.
  • 0

#625
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Все, после долгих размышлений и советов многих ЦТшников, мы остановились на "Лидере".
Надеюсь, хорошая школа.

На Лидере который в Орбите?

Завидую, а мы так и не остановились не на чем, а сентябрь приближается:-) Совсем голова кругом идет, не знаю куда лучше пойти :D
  • 0

#626
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А интересно - на какое время будет "действительно" это мед. обследование - вот если сейчас его пройти - то в сентябре оно будет актуальным? Примут такие справочки?

Справка Эпидокружение по-моему 3 дня действительно. А вообще надо в поликлинику зайти спросить. Терпеть не могу этих врачей, ещё с того момента как какой-то левый невропатолог умудрилась моему здоровому сыну в месяц ДЦП поставить. Но от осмотра никуда не денешься к сожалению :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.07.2007, 17:15:33

  • 0

#627
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Все, после долгих размышлений и советов многих ЦТшников, мы остановились на "Лидере".
Надеюсь, хорошая школа.

Лидер хорошая школа-там детки знакомых учатся, поздравляю!!!
  • 0

#628
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Пошли мы как-то в первый класс к "учителю от бога", так у моего ребенка сейчас прямо ненависть к учебе. Так что, не угадаешь.
  • 0

#629
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Пошли мы как-то в первый класс к "учителю от бога", так у моего ребенка сейчас прямо ненависть к учебе. Так что, не угадаешь.

Я думаю что не только от учителя зависит отношение ребенка к учебе ... Родители тоже играют в желании ребенка учиться огромную роль. Так что валить все шишки на учителя считаю неверно. Это мое личное мнение. КОнечно, от учителя зависит очень многое - но родители и должны вовремя распознать, если у ребенка развивается нежелание к учебе по причине каких то нестыковок в школе. Ведь на это могут влиять также и ссоры с ровесниками и одноклассниками, и напряжение дома при выполнении домашних заданий и сильное давление со стороны родителей .. я конечно не психолог и не претендую на это звание ... но чтобы хоть как то сориентироваться в том, как себя вести с ребенком, когда он пойдет в школу мы пригласили профессионала - врача ..
  • 0

#630
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Обнаружила список девяти учебников, которые нужны в первом классе. В школе пока все отпуске, а мне инетересно, как проще купить или их дадут в школьной библиотеке за деньги?
Кто такое уже проходил?
  • 0

#631
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я в субботу переписала в школе этот список учебников и шесть из них сразу же купила - будут давать или не будут - а учебники лишними ИМХО никогда не бывают :rolleyes:
  • 0

#632
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Подскажите, кто знает, телефон школы Лидер, который в Орбите пожалуйста ... чего то описаний про эту школу много прочитала , а телефончика так и не смогла найти ... Заранее благодарю!
Все..нашла сорри

Сообщение отредактировал Wicked: 30.07.2007, 11:45:09

  • 0

#633
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Все, после долгих размышлений и советов многих ЦТшников, мы остановились на "Лидере".
Надеюсь, хорошая школа.

Лидер хорошая школа-там детки знакомых учатся, поздравляю!!!

И нас поздравьте :bow: Так как у мужа сменилась работа и встала проблема - с кем будет ребенок находиться после школы - мы решили сменить школу, в которую поступили на Лидер, где ребенок все таки будет находиться почти до 5 часов и делать уроки там же, в школе... Так что мы теперь тоже Лидеры :D
  • 0

#634
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
уже поступили? за 2 часа????
Поздравяю!
  • 0

#635
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Обнаружила список девяти учебников, которые нужны в первом классе. В школе пока все отпуске, а мне инетересно, как проще купить или их дадут в школьной библиотеке за деньги?
Кто такое уже проходил?

В некоторых школах в библиотеке выдают даже без денег, то есть даром (включая прописи, возврату не подлежащие). Я бы все же в школе узнавала - там выборы скоро, администрация будет на рабочих местах.
  • 0

#636
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
главный совет, не поступайте в разрекламированную 35
сама ее закончила.

приличные учителя все посваливали, остались ужасные-кошмарные-тетки-с-бесконечными-комплексами.

английский не преподают нормально, так как тот человек, который поставил школу на ноги и сделал лингвистической гимназией Шадрина С. Н давно не преподает в Алматы.

нервы портят жутко, и понтов больше. чем реальных действий.
  • 0

#637
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

уже поступили? за 2 часа????
Поздравяю!

Спасибо :bow:
Сейчас смеюсь сама над собой что так переживала и плакала по поводу того, что не прошли в 60 -ую школу !
  • 0

#638
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
были в субботу в АБДИ по Сейфуллина, решили пораньше закупиться перед школой. там уже такие очереди :D
не ожидала. зато огромный ассортимент. все купили :bow:
  • 0

#639
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

были в субботу в АБДИ по Сейфуллина, решили пораньше закупиться перед школой. там уже такие очереди :D
не ожидала. зато огромный ассортимент. все купили :bow:

А список требуемого Вам уже сказали ? Или понадеялись на собственную интуицию?
  • 0

#640
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
школа еще на каникулах. купили, что посчитали необходимым: тетрадки, обложки, краски, пластилин, карандаши и пр.. если что еще надо будет, докупим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.