Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#661
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

... А вообще мы не выдержали и с сыном пошли и накупили всего :laugh: осталось медосмотр пройти.

Вот и мне не терпится поскорей "экипировать" своего первоклашечку :rolleyes: Наверное в воскресенье съездим за канцтоварами .. А кто в курсе - Абди работает по воскресеньям? Скорей всего нет ....
  • 0

#662
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот и мне не терпится поскорей "экипировать" своего первоклашечку :rolleyes: Наверное в воскресенье съездим за канцтоварами .. А кто в курсе - Абди работает по воскресеньям? Скорей всего нет ....

Абди, который на Сейфуллина Ташкенской, работает и в воскресенье, но только до обеда (до 12 или до 14 - точно не помню)
  • 0

#663
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Какие есть мнения о 28 школе? В класс какого направления лучше поступать для старшеклассника: в класс программирования или в математический? Есть ли у школы сайт? Как там преподавательский состав, сильные учителя? Как с дисциплиной?
  • 0

#664
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Спасибо!
Меня часто посещает вопрос - как в течение учебного года убедиться, что ребенок в достаточной мере усвоил знания , что уровень образования в данной школе соотвествующий (чтобы не было такого неприятного сюрприза, что перешел по какой то причине в другую школу и больше тройки не получает за свои знания) ? Что школа дает слабые знания или сам ребенок не усваивает материал?
  • 0

#665
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Какие есть мнения о 28 школе? В класс какого направления лучше поступать для старшеклассника: в класс программирования или в математический? Есть ли у школы сайт? Как там преподавательский состав, сильные учителя? Как с дисциплиной?

Могу только ответить на ваш вопрос, что направление ИМХО должен выбрать уже сам старшеклассник (Вы можете только направить в какое то русло) - взросленький уже и уже сам должен бы знать к чему у него больше стремление ... к чему больше способностей ..
  • 0

#666
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
2 Wicked: Программирование и математика - достаточно близкие науки/отрасли. Поэтому достаточно трудно определиться. Хорошо бы посоветоваться.
  • 0

#667
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2 Wicked: Программирование и математика - достаточно близкие науки/отрасли. Поэтому достаточно трудно определиться. Хорошо бы посоветоваться.

Хоть программирование и математика достаточно близкие науки, но они все ж таки разные. Я всегда любила математику, "щелкала как семечки", выш.мат. давался не особенно трудно, технический ВУЗ, но вот с программированием оказалась засада - немое это. Попробуйте отдать ребенка в класс программирования, он сам уже определится его это или нет. В математический класс потом возможно перевестись?
  • 0

#668
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений


2 Wicked: Программирование и математика - достаточно близкие науки/отрасли. Поэтому достаточно трудно определиться. Хорошо бы посоветоваться.

Хоть программирование и математика достаточно близкие науки, но они все ж таки разные. Я всегда любила математику, "щелкала как семечки", выш.мат. давался не особенно трудно, технический ВУЗ, но вот с программированием оказалась засада - немое это. Попробуйте отдать ребенка в класс программирования, он сам уже определится его это или нет. В математический класс потом возможно перевестись?


2 Natella: Подозреваю, что можно :D
Наверное, лучше все же отдать в математический, а когда будут преподаваться азы программирования, то уже определиться окончательно.
  • 0

#669
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Какие есть мнения о 28 школе? В класс какого направления лучше поступать для старшеклассника: в класс программирования или в математический? Есть ли у школы сайт? Как там преподавательский состав, сильные учителя? Как с дисциплиной?

Забавно. В 28 школе я некоторое время преподавала биологию. Заметила интересное, до 7 класса дети весёлые, жизнерадостные. А после уже скучные с пустыми глазами. Не знаю как по техническим предметам, а по той же биологии дети были очень слабо подготовлены. В письменных работах делали жуткое количество ошибок в словах. Причём обычные классы до 7 включительно были сильнее гимназических. Возможно сказывалась узкая специализация. Но опять же это было в конце девяностых, допускаю, что сейчас намного лучше.
  • 0

#670
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
2 Каллисто: а что можете сказать о дисциплине, о преподавательском составе в общем, хотя бы как о людях (что не менее важно, на мой взгляд)?
  • 0

#671
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

2 Каллисто: а что можете сказать о дисциплине, о преподавательском составе в общем, хотя бы как о людях (что не менее важно, на мой взгляд)?

Тогда дисциплина в гимназических классах откровенно хромала. Были случаи когда восьмиклассники на экскурсиях напивались и приставали к учительницам :D Так как у лицея техническое направление, то начиная с 8 класса к гуманитарным предметам отношение было наплевательское, о чём дети могли сказать учителю в глаза. Так вот их мотивировали. А там и учителя-гуманитарии стали относиться более равнодушно к преподаванию. Такой вот замкнутый круг получился. Хотя коллектив был доброжелательный, ничего плохого сказать не могу.

Ещё помню потолок в коридоре обвалился, слава богу рано утром, никто не пострадал - здание школы довольно старое.
Всё могло измениться, надо походить, понаблюдать за детьми. Всё-таки изначально желание было сделать хороший технический лицей, и учителя очень старались это осуществить.

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.08.2007, 16:49:54

  • 0

#672
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Каллисто, спасибо за рассказики.
А не могли бы Вы объяснить, как происходит деление на обычные и "необычные"классы, и чем они отличаются?
  • 0

#673
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто, спасибо за рассказики.
А не могли бы Вы объяснить, как происходит деление на обычные и "необычные"классы, и чем они отличаются?

Выше нечаянно отправила незаконченный ответ. :D
До 7 класса включительно обычная школа. В 8-й переходили по результатам тестов и желающие со стороны. Делились уже по направлениям. С 8 и начинался лицей :) От 28 живу далеко, поэтому туда давно не заходила, современных нюансов не знаю.
  • 0

#674
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
На медосмотре сказали, что типа в мае уже все прошли. Вруть наверное, очереди то не хилые к спецам :D
  • 0

#675
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Школы Лидер на Жумалиева и Даулет объединились в 1 образовательный центр ЗЕЙНЕП, сюда мы и пойдем в 1 класс.
  • 0

#676
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А в новообразовавшемся Зейнепе какая оплата в месяц (если не секрет, конечно)
  • 0

#677
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А в новообразовавшемся Зейнепе какая оплата в месяц (если не секрет, конечно)

в нач. школе - 52000, но для 'стареньких' пока немного дешевле.

Сообщение отредактировал Ounce: 20.08.2007, 18:21:51

  • 0

#678
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вопросик ! В связи с переносом дней праздника, получается, что наши ученики пойдут в школу - 1 сентября на линейку а потом, 2 сентября - сразу на учебу ?


PS Ой как страшно :rolleyes: - уже так скоро первое сентября, сын пойдет в первый класс - уже говорит что очень сильно хочет в школу ... Как у него сложатся взаимоотношения с ровесниками? Как будет учиться, понравится ли ему в этой школе - сколько вопросов, терзающих мое родительское сердце ))
С одной стороны очень радостно - все таки в первый класс уже пойдет ..а с другой ... страх за свое чадо ...
  • 0

#679
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Оказывается в школе Лидер, которая в Орбите , линейка будет 3 сентября, в 10-00, сразу после этого будут классные часы и день учебы :rolleyes:
А в других школах когда будет линейка?

PS Пришлось отпроситься на полдня с работы ..
  • 0

#680
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Оказывается в школе Лидер, которая в Орбите , линейка будет 3 сентября, в 10-00, сразу после этого будут классные часы и день учебы :rolleyes:
А в других школах когда будет линейка?

PS Пришлось отпроситься на полдня с работы ..

В Элке тоже 3 в 10 часов, потом знакомство, классный час, обед и в 13 часов забираем :super:

Говорила с соседями, многие из 60 сейчас поуходили из начальной, в платные школы. Ну совсем рассказывают плохо стало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.