Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#681
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

В Элке тоже 3 в 10 часов, потом знакомство, классный час, обед и в 13 часов забираем :fie:

Говорила с соседями, многие из 60 сейчас поуходили из начальной, в платные школы. Ну совсем рассказывают плохо стало.

В Элке тоже так сделали? С одной стороны хорошо конечно! Плохо только что приходится с работы отпрашиваться .. но вроде директор с пониманием отнесся ...первый класс как-никак :-)

А что в 60-ке совсем плохо стало? Уровень обучения? Отношения с учителями? Что именно в ней не так ?
PS Какая я балда что так переживала что мы в нее не прошли !
  • 0

#682
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
С учителями в первую очередь, в течение года родителям приходилось ходить и обьяснять, что не хорошо учеников дураками называть и желать им злющей учительницы :fie: Английский в течение года был раз в неделю. Чешки на ритмике дети переодевают сидя на голом полу. На обед какую-то баланду дают.
Заявленная математика по Петерсону нормально не преподаётся. В классах по 30-40 человек. Причём при поступлении в 1 класс первые несколько месяцев было хорошо, а потом становилось всё хуже. Может для бесплатной школы это и нормально.
Хотя жаль, когда у меня сын родился, школу очень хвалили. Думала туда и пойдём. Просто уж очень много народу со всего города кинулось, школа трещит по швам, возможно из-за этого портится качество обучения.

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.08.2007, 18:39:47

  • 0

#683
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Что-то мне уже начинают НЕ нравится некоторые моменты в частной школе Лидер - еще пока ребенок не начал учиться там
1) Линейка 3-го сентября - в рабочий день .. ну ладно, отпросились мы с мужем с работы на полдня - естесственно пойдем на первую линейку .. отпустили нас без особых вопросов ..

2) Собрание для первоклашек устраивают 2-го сентября - а это опять таки рабочий день ! и опять таки - не вечером - а в 10-00 утра ! Что означает что надо опять таки отпрашиваться хотя бы маме с работы, чтобы познакомиться с учителем и узнать подробности о школьном обучении, принадлежностях и прочих деталях ... А нельзя ли было устроить это собрание хотя бы вечером или в субботу? Надо же немного думать и о том, что большинство родителей работают!
Что то мне такое начало не очень -то понравилось ... :)

Сообщение отредактировал Wicked: 28.08.2007, 12:38:49

  • 0

#684
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Надо же немного думать и о том, что большинство родителей работают!
Что то мне такое начало не очень -то понравилось ... :)

У нас по-моему везде так, работающая мама вызывает какое-то непонятное удивление. У меня дочку в репетиторский центр водит бабушка, так когда я редкий раз появляюсь в этом центре, на меня преподаватели смотрят, как на инопланетянина и я чувствую себя мамашей, которая сбагрила ребенка бабушке, а сама занимаюсь черти чем.
Так что пусть это будит самым большим вашим недовольством школой, главное, чтобы учительница вам понравилась и класс подобрался хороший, ну и самое главное, чтобы ребенку было интересно в этой школе.
  • 0

#685
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

У нас по-моему везде так, работающая мама вызывает какое-то непонятное удивление. У меня дочку в репетиторский центр водит бабушка, так когда я редкий раз появляюсь в этом центре, на меня преподаватели смотрят, как на инопланетянина и я чувствую себя мамашей, которая сбагрила ребенка бабушке, а сама занимаюсь черти чем.
Так что пусть это будит самым большим вашим недовольством школой, главное, чтобы учительница вам понравилась и класс подобрался хороший, ну и самое главное, чтобы ребенку было интересно в этой школе.

Да, согласна с Вами ... А с другой стороны - не все же могут себе позволить находиться дома с ребенком..
Спасибо за пожелание! Сейчас попробуем решить этот вопрос иначе :D Буду снова звонить в школу - я наверное самая беспокойная мамашка :) Запарила уже администратора
  • 0

#686
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Говорят что у школы Далует отобрали здание или что то в это роде, кто нибудь слышал подобное?

Школы Лидер на Жумалиева и Даулет объединились в 1 образовательный центр ЗЕЙНЕП, сюда мы и пойдем в 1 класс.

Разве Зейнеп? не Zerde случайно на Тимирязева -Маркова?
  • 0

#687
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Зейнеп точно, мы договор подписывали:)
На Жумалиева 55, где раньше и находился Лидер.
  • 0

#688
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Паримся, мамашечки? Удачи вам и деткам. А я вроде так хорошо помню, как мы перед первым классом с папой ребенкиным вместе школы объезжали, не успела оглянуться, а пифия моя уже в 7-й идет (Астана, 3-я школа)! И, доложу я вам, милое это дело. Разве что костюм школьный пришлось шить, обошелся дорого. Но этим бабушка занималась, она же ребенка на базар за прочими причиндалами водила - а ребенок уже знает, что ей надо. Велела про школу не напоминать, а я и рада. Утром соберется сама и пойдет - на линейки я уж давно не хожу. Лепота!
  • 0

#689
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Паримся еще как :) записала сына в каз.подготовительный класс в Zerde. Вступ.взнос 60 тыс, ежемесячно 50 тыс. Транспорт, 4-х разовое питание, охрана, хореография, музыка, таэквондо, английский. По выбору вроде говорили что то про арабский и китайские языки, но надеюсь это уже в дальнейшем, а не для этих крошек. Здание только что после ремонта, всё чистенько, аккуратно, в калссе по 12 чел. Всего 2 класса. Спортзал, танцзал. Сами казахским владеем, но там дали список канцтоваров на каз языке, вот тут то и началось :D)
Единственное что не понравилось, это тесная территория вокруг. Говорят что они щас строятся где то на шаляпина чего то там, и там будет классное огромное здание со всеми удобствами.
  • 0

#690
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Паримся, мамашечки? Удачи вам и деткам. А я вроде так хорошо помню, как мы перед первым классом с папой ребенкиным вместе школы объезжали, не успела оглянуться, а пифия моя уже в 7-й идет (Астана, 3-я школа)! И, доложу я вам, милое это дело. Разве что костюм школьный пришлось шить, обошелся дорого. Но этим бабушка занималась, она же ребенка на базар за прочими причиндалами водила - а ребенок уже знает, что ей надо. Велела про школу не напоминать, а я и рада. Утром соберется сама и пойдет - на линейки я уж давно не хожу. Лепота!

seismic надо второго, а то совсем расслабишься :)
  • 0

#691
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic надо второго, а то совсем расслабишься :)


Не, спасибо, я еще отдохну - мне очень нравится. :D У вас тоже все устаканится, хлопотно только первый месяц, потом все входит в колею. Помогайте деткам. И, надеюсь, вы выбрали школы, где им не отобьют охоту к учению. В первых классах это так важно!
  • 0

#692
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ой мамы. я так вообще в шоке - нам сие счастье предстоит в следующем году. так у меня уже мандраж не детский...уже сейчас ищу не школу, но педагога, который станет классическим (в хорошем смысле) первым учителем... :)
  • 0

#693
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

1) Линейка 3-го сентября - в рабочий день .. ну ладно, отпросились мы с мужем с работы на полдня - естесственно пойдем на первую линейку .. отпустили нас без особых вопросов ..

2) Собрание для первоклашек устраивают 2-го сентября - а это опять таки рабочий день !
Что то мне такое начало не очень -то понравилось ... :)


А у нас линейка первого сентября (тех.лицей ?71), второго отдыхаем, а третьего на уроки. Интересно, почему в этом году у всех по разному, обычно линейка в один день по всему городу...

А по поводу собрания - когда пойдете 2-го сентября, то на первом же собрании договоритесь с учителем, чтобы последующие были в удобное для всех родителей время. Я думаю, что не всем учителям хочется возвращаться вечером в школу, вот они и назначают в удобное для себя время, а не для родителей.
  • 0

#694
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ой мамы. я так вообще в шоке - нам сие счастье предстоит в следующем году. так у меня уже мандраж не детский...уже сейчас ищу не школу, но педагога, который станет классическим (в хорошем смысле) первым учителем... :)

Мы тоже в следующем году идем в школу. Волнуюсь по этому поводу жутко. Со школой определится не можем, о всех близлежащих школах кто-то хорошо отзывается, кто-то наоборот плохо, да и как не ошибиться с первым учителем?! В общем, чувствую веселый год будит...
  • 0

#695
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

ой мамы. я так вообще в шоке - нам сие счастье предстоит в следующем году. так у меня уже мандраж не детский...уже сейчас ищу не школу, но педагога, который станет классическим (в хорошем смысле) первым учителем... :)

Начинайте готовить ребенка к поступлению в школу пораньше - сейчас в очень многих школах требования к поступающим деткам совсем не детские :D Удачи Вам!
  • 0

#696
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Мы тоже в следующем году идем в школу. Волнуюсь по этому поводу жутко. Со школой определится не можем, о всех близлежащих школах кто-то хорошо отзывается, кто-то наоборот плохо, да и как не ошибиться с первым учителем?! В общем, чувствую веселый год будит...

Никогда не будет однозначных положительных или только отрицательных отзывов о той или иной школе - кому то нравится, а кто-то будет категорически против настроен против той же самой школы .. все очень индивидуально в этом вопросе. ИМХО ..Предварительный поиск и аккумуляция мнений конечно очень нужно ... но ...
Самое главное Вы увидите когда ребенок уже начнет учиться в школе ...
  • 0

#697
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ага, мы уже ходим два раза в неделю к репититору. Кроме того, у нас бабушка педагог, так что с сыном занимается дома...

скажите пожалуйста родители, чьи дети в этом году идут в первый класс - какие тесты проходили детки в школах?
  • 0

#698
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

скажите пожалуйста родители, чьи дети в этом году идут в первый класс - какие тесты проходили детки в школах?


Из того что помню:
1. Попросили прочитать небольшой рассказ, потом спросили, что в нем было написано?
2. Нужно было составить рассказ по картинкам - дали 6-7 картинок, нужно было выложить их в хронологической последовательности, и рассказать.
3. Повторить на память слова, которые зачитала учительница (слов 10)
4. Поворить на память картинки, которые выкладывались перед ребенком на некоторе время. (примерно 12 картинок)
5. Задавали вопросы на логику - например: машиной управляет шофер, а самолетом - ?
6. Графический диктант - учитель ставит точку на листе в клеточку, и начинает диктовать - три клеточки вверх, две вправо, две вниз ... и т.д.
7. На листе было изображено 8 ключей, и надо было из трех других выбрать подходящий девятый. Не знаю, как описать, но задание не сложное - на логику.
8. Надо было нарисовать человека.
9. Попросили повторить нарисовать линии по образцу - прямую и волнистую на ширину тетради.
10. 10 или 12 цифр были написаны вразброс в табличке, надо было по порядку их найти, показать и назвать.
11. Стандартное собеседование - фамилия, имя, возраст, адрес, дата рождения, кем работают родители, кем хочешь стать, почему хочешь в школу?
12. Рассказать наизусть стихотворение.
  • 0

#699
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
мать моя муравьиха :rotate: хотя конечно не так страшно, но вот с 3 пунктом у нас пока не очень...:lol:
  • 0

#700
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Зайдите в книжный магазин - сейчас уйма литературы продается непосредственно для поступающих в школу - и задачек на развитие логики, мышления полным -полно, и по математике и по чтению - как раз для возраста - 4-5-6 лет очень много развивающих и обучающих книжек, рабочих тетрадей - и вам будет гораздо проще подготовить ребенка к школе :rotate:
Если нужно - скажу авторов, по которым готовились мы ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.