Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6361
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



кто-нибудь знает телефоны районо Алмалинского? или адрес? я нашла в интернете телефоны, но там либо не берут трубку, либо факс включен. не могу узнать школу по микроучастку.

или может кто знает квадрат Байзакова-Шевченко-Джамбула-Муканова к какой школе относится?

Скорее всего 46 у вас, других то рядом и нет


а где находится эта школа? мне дали телефон этой школы, но трубку не снимают. не везет мне с этими телефонами. надо, наверное, ножками потопать.

Виноградова-Исаева-Кирова-Мирзояна
  • 0

#6362
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вопрос по микроучастнику. ребенок должен быть прописан? или достаточно прописки родителей? у меня ребенок просто вписан в домовую, а сейчас говорят нужно прописывать.

и еще. обязательно ли ребенок должен проживать по месту прописки, если школа по микроучасткку? это как-то проверяется со школы?

мне пришлось своего ребёнка прописать срочно. чтобы взяли в школу- сейчас это быстро делается( за 1-2 часа), никто не будет вас проверять, где вы действительно живёте. и прописка важнее, чем настоящее место жительства, потому что. если живёте по микроучастку, а прописка в др. месте- не возьмут( из собственного опыта)
  • 0

#6363
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Девочки, подскажите границы микроучастка школы № 79.


Я конечно же не девочка, но расскажу вам как я ходил и устраивал в школу своего ребенка.
Ходил я в ближайщую к нашему дому школу,чтобы сдать собранные документы, но там директор школы показала мне какой то список и сказала что наша улица не относится к обслуживанию этой школы. Конечно же этот список не был утвержден, на нем не было никаких подписей с Гор. отдела образ-я и т.д.
Ну я не стал что то там доказывать, просто вежливо сказал до свидания и ушел.
На следующий день написал на двух листах обращение к начальнику городского отдела образования дать официальный ответ на вопрос о том, какая школа относится к моему району и указал адрес дома. Один лист оставил в гор. отделе образ, а на другом поставили штамп и отдали мне.
На следующии день утром пришли домой две женщины из гор. отд. образ. и спросили, это вы писали обращение. Через некоторое время принесли домой ответ с гор. отдела образ., на нем был указан номер той школы в которую я ходил и откуда меня отшили.
На следующии день я с документами и копией этого письма я пошел обратно в ту школу, и им ничего не оставалось как принять мое заявление.
Так, что обращайтесь официально и вам должны ответить.
  • 3

#6364
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


И еще, где 90-ая школа находится?

На Маметова-Чайковского.(Мира)



Спасибо).
  • 0

#6365
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем ДД! Прошли в 111-ую гимназию. Может кто подскажет, какие учителя будут в этом году у первоклашек,буду очень признательна,поскольку хочется правильно ориентированного, спокойного (чтобы не кричал на деток и не нервничал) преподавателя. У нас дилемма - либо идти в 111-ую, но неизвестно к кому, либо в общегосударственную 117-ую, но к хорошему учителю. Хотелось бы услышать все за и против)). ПС: Ребенок по знаниям неслабый. Заранее спасибо за отзывы.
И еще, где 90-ая школа находится?



Актуально.
  • 0

#6366
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Мамочки, у кого уже детки учатся в 79 гимназии не первый год, будьте добры, подскажите, там дети летом всегда убирают территорию школы? Это как в советское время "практика"?

до 5 класса нет летней практики, дальше наверное будет



Дальше будет. Это именно летняя практика - как в наши времена. Единственное, если ребенок будет учиться в худ. классе и будет интересен преподавателю по изо, на летнюю практику он может попасть к этому преподавателю и рисовать. Остальные отрабатывают 10 дней практики.

Сообщение отредактировал Nora2010: 19.06.2011, 19:50:07

  • 0

#6367
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки, кто идет в этом году в 15 школу в 1-ый класс? Давайте общаться.
  • 0

#6368
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений


Так она ж бесплатная! :D Там, конечно, есть общественный фонд, в который мы все регулярно скидываемся, но он организован родителями и к школе отношения не имеет :dont:

А оплачивается выходит только продленка и питание? Тогда понятно.


дв! я бы ее бесплатной не назвала, мы поступили в эту школу, и прежде чем зайти к директору с документами нужно было оплатить спонсорскую помощь минимум 40 тыс. (сказали можно частями) но никак не меньше!!! ну и ежемесячная оплата сказали 5-6 тыс тг. Кружки бесплатные а вот за продленку думаю что скажут еще приплачиват надо...
  • 0

#6369
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
какие хорошие учителя в 56. спс за ранее
  • 0

#6370
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


вопрос по микроучастнику. ребенок должен быть прописан? или достаточно прописки родителей? у меня ребенок просто вписан в домовую, а сейчас говорят нужно прописывать.

и еще. обязательно ли ребенок должен проживать по месту прописки, если школа по микроучасткку? это как-то проверяется со школы?

мне пришлось своего ребёнка прописать срочно. чтобы взяли в школу- сейчас это быстро делается( за 1-2 часа), никто не будет вас проверять, где вы действительно живёте. и прописка важнее, чем настоящее место жительства, потому что. если живёте по микроучастку, а прописка в др. месте- не возьмут( из собственного опыта)


Все зависит от школы и от директора....:)
Спонсорский взнос школе еще никто не отменял (конечно при условии что ребенок на тестировании показал хорошие знания) - такие детки школам интересны:)
  • 0

#6371
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем привет. Подскажите у кого детки ходят в гимназию №27? я перелестала несколько страниц, так и не нашла отзывы об этой школе. Я раньше сама там училась, в то время там был сильный состав педагогов, но время то много прошло, как сейчас там не знаю, вот если у кого детки там учатся, расскажите как там сейчас.
  • 0

#6372
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений



вопрос по микроучастнику. ребенок должен быть прописан? или достаточно прописки родителей? у меня ребенок просто вписан в домовую, а сейчас говорят нужно прописывать.

и еще. обязательно ли ребенок должен проживать по месту прописки, если школа по микроучасткку? это как-то проверяется со школы?

мне пришлось своего ребёнка прописать срочно. чтобы взяли в школу- сейчас это быстро делается( за 1-2 часа), никто не будет вас проверять, где вы действительно живёте. и прописка важнее, чем настоящее место жительства, потому что. если живёте по микроучастку, а прописка в др. месте- не возьмут( из собственного опыта)


Все зависит от школы и от директора....:)
Спонсорский взнос школе еще никто не отменял (конечно при условии что ребенок на тестировании показал хорошие знания) - такие детки школам интересны:)


Могу вас уверить что хорошие знания не отменяют спонсорский взнос ))) в 79 например так, ну да ладно я все равно очень рада что мы поступили...очень много хороших отзывов слышала о школе и понравились преподаватели которые были на тестировании :-)
  • 0

#6373
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Так она ж бесплатная! :D Там, конечно, есть общественный фонд, в который мы все регулярно скидываемся, но он организован родителями и к школе отношения не имеет :dont:

А оплачивается выходит только продленка и питание? Тогда понятно.


Питание во время уроков, которое - бесплатное, как везде, продленка - бесплатная. А обеды в столовой во время продленки - 350 тенге, но они в районе 15.00, так что , кто до этого успевает забрать естественно не ест. Но во отличае от многих других школ, уроки в 79-ой заканчиваются в 1-й смене в 13.50, и как правило дети в продленке до вечера. Кстати она до 19.00 часов работает.
  • 0

#6374
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день Мамочки!! Есть отзывы и инфо о казахской школе №136? (этот вопрос уже звучал тут) Буду благодарна за любую информацию!
  • 0

#6375
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
ДД, интересно мнение о школе Новое начало. Может кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#6376
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ДД, интересно мнение о школе Новое начало. Может кто-нибудь сталкивался?

Само название не очень располагает к обучению в ней :(
  • 0

#6377
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Отучились 1ый класс в частной школе "Арай", если кому интересно, делюсь впечатлениями.

В принципе, нас все устраивает. И уровень знаний ребенка после первого класса и отношение учителей и то, как установлен распорядок дня и занятий. Сын большую часть уроков успевал делать в школе, на дом оставалось только чтение и иногда английски и казахский. Предметы преподаются на приличном уровне и требования к знаниям тоже на уровне. Кроме того, ребенок весь день находится под присмотром, что не маловажно. Администрация школы адекватная. Сверх того, что мы оплачивали за месяц, никаких дополнительных денег с нас не собирали (только на необходимые нужды - ДР детей и какие-то мероприятия). Понравилась сама атмосфера в школе - дружественная, приятная, почти домашняя.

Единственное, что немного удивляло и напрягало - жалобы учителей (нашей классной руководительницы и учительницы английского) на то, что "слишком большой класс". Это при том, что класс у нас 17 человек.
  • 0

#6378
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Отучились 1ый класс в частной школе "Арай", если кому интересно, делюсь впечатлениями.

В принципе, нас все устраивает. И уровень знаний ребенка после первого класса и отношение учителей и то, как установлен распорядок дня и занятий. Сын большую часть уроков успевал делать в школе, на дом оставалось только чтение и иногда английски и казахский. Предметы преподаются на приличном уровне и требования к знаниям тоже на уровне. Кроме того, ребенок весь день находится под присмотром, что не маловажно. Администрация школы адекватная. Сверх того, что мы оплачивали за месяц, никаких дополнительных денег с нас не собирали (только на необходимые нужды - ДР детей и какие-то мероприятия). Понравилась сама атмосфера в школе - дружественная, приятная, почти домашняя.

Единственное, что немного удивляло и напрягало - жалобы учителей (нашей классной руководительницы и учительницы английского) на то, что "слишком большой класс". Это при том, что класс у нас 17 человек.


Мы в Арае 4,5 года отучились. Впечатления далеко не самые положительные. Для того, чтобы поступить в другую школу пришлось заниматься с репетитором, уровень знаний оставляет желать лучшего, хотя пока учились казалось, что все нормально. Дирекцию тоже не рискнула бы назвать адекватной, например нам английский язык четыре года вела преподаватель которая даже аттестацию государственную не могла пройти, учитель она просто чудовищный, но все четыре года мы возмущались бестолку - потому как это близкая подруга директора. Что еще.. еда просто катастрофическая, мой ребенок там почти ничего не ел кроме выпечки, вечно холдные макароны и все остальное. основные плюсы в том, что дети под присмотром, переживать практически не за что в этом плане, всех учеников знают по именам, в младшем возрасте это важно конечно, для спокойствия родителей. Кстати 17 человек это действительно много, у нас больше 10 не набиралось.
  • 0

#6379
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Всем ДД! Прошли в 111-ую гимназию. Может кто подскажет, какие учителя будут в этом году у первоклашек,буду очень признательна,поскольку хочется правильно ориентированного, спокойного (чтобы не кричал на деток и не нервничал) преподавателя. У нас дилемма - либо идти в 111-ую, но неизвестно к кому, либо в общегосударственную 117-ую, но к хорошему учителю. Хотелось бы услышать все за и против)). ПС: Ребенок по знаниям неслабый. Заранее спасибо за отзывы.
И еще, где 90-ая школа находится?



Актуально.

Советую 117,там в этом году хорошие учителя в первых классах.В любом случае Вы всегда сможете перевестись после 4 класса в более сильную школу.
  • 0

#6380
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день! Мы до сих пор не можем решиться между 79-й и школой при КАУ. Идем во 2 класс. Что можете сказать о второй?
79-ю отметала только из-за того, что очень большие классы и думала, что нет продленки. Напишите родители, кто учится там во 2 классе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.