Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6341
Аngel

Аngel

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

Хотели мы в этом году поступить в 79 школу, но она не по нашему микроучастку. Еще в феврале взяла талон, в июне прошли тестирование, сегодня завуч со скорбным лицом заявила, "К сожалению мы вынуждены вам отказать. У вас знания на среднем уровень"... :eek: ... У меня ребенок с трех лет в ШРР ходит, мы уже успешно прошли тестирование в 8-й лицей, его там с руками и ногами в лицейский класс забрали.
А в 79 оказался средний уровень. При этом, когда я попросила завуча показать тест-листок сына, она его открыла и я увидела что и психолог и педагоги посавили хорошие оценки, вроде только устная речь "выше среднего" (но он у меня немного застенчивый), английский вообще супер. Я уточнила, почему при таких оценках у ребенка средний уровень? На что она мне ответила, что знания у моего сына хорошие, а вот навыков нет...Каких именно навыков нет, так и не объяснила...
Вобщем хорошо, что мы подстраховались другими школами...

У НАС ТОЖЕ САМОЕ,ТАК РАССТРОИЛИСЬ!Педагог нас очень похвалила.Не знаю,что теперь делать.Мы были уверены,что поступим.Расскажите пожалуйста про 8-ой лицей.Туда еще можно попасть?

Сообщение отредактировал Аngel: 15.06.2011, 18:17:52


#6342
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Хотели мы в этом году поступить в 79 школу, но она не по нашему микроучастку. Еще в феврале взяла талон, в июне прошли тестирование, сегодня завуч со скорбным лицом заявила, "К сожалению мы вынуждены вам отказать. У вас знания на среднем уровень"... :eek: ... У меня ребенок с трех лет в ШРР ходит, мы уже успешно прошли тестирование в 8-й лицей, его там с руками и ногами в лицейский класс забрали.
А в 79 оказался средний уровень. При этом, когда я попросила завуча показать тест-листок сына, она его открыла и я увидела что и психолог и педагоги посавили хорошие оценки, вроде только устная речь "выше среднего" (но он у меня немного застенчивый), английский вообще супер. Я уточнила, почему при таких оценках у ребенка средний уровень? На что она мне ответила, что знания у моего сына хорошие, а вот навыков нет...Каких именно навыков нет, так и не объяснила...
Вобщем хорошо, что мы подстраховались другими школами...

У НАС ТОЖЕ САМОЕ,ТАК РАССТРОИЛИСЬ!Педагог нас очень похвалила.Не знаю,что теперь делать.Мы были уверены,что поступим.Расскажите пожалуйста про 8-ой лицей.Туда еще можно попасть?

Честно говоря не знаю. Мы еще в апреле на собеседовании были. Я просто приехала к завучу, она дала мне список документов. которые надо собрать. Потом позвонила ей и она сказала когда и во сколько приходить. Но вы проедьтесь на всякий случай в школу, поговорите с завучем, может еще есть возможность попасть туда. У меня подруга 2 года назад сына уже в конце мая привела, успешно прошли тестирование и сейчас вот уже второй класс там закончили. Есть продленка, английский, да и вообще отзывы о школе неплохие.
  • 0

#6343
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

спасибо большое!!! а мне только вчера во дворе девушка сказала, что там одни дебили учатся, я вообще в шоке была, а вы теперь куда пойдете учиться,тоже хотелось англ. выучить]

Это, что школа для умственно отсталых? Зачем так категорично? Вы же сами не видели, во дворе девушка сказала... просто смешно. Получается, что братишка Grupper, который там учится тоже дебил....М-даа.. Почему же тогда туда так трудно попасть? Кругом одни дебилы?

Сообщение отредактировал adam0608: 16.06.2011, 09:22:13

  • 0

#6344
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мамочки, у кого уже детки учатся в 79 гимназии не первый год, будьте добры, подскажите, там дети летом всегда убирают территорию школы? Это как в советское время "практика"?
  • 0

#6345
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамочки, у кого уже детки учатся в 79 гимназии не первый год, будьте добры, подскажите, там дети летом всегда убирают территорию школы? Это как в советское время "практика"?

до 5 класса нет летней практики, дальше наверное будет
  • 0

#6346
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, подскажите границы микроучастка школы № 79.
  • 0

#6347
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
кто-нибудь знает телефоны районо Алмалинского? или адрес? я нашла в интернете телефоны, но там либо не берут трубку, либо факс включен. не могу узнать школу по микроучастку.

или может кто знает квадрат Байзакова-Шевченко-Джамбула-Муканова к какой школе относится?
  • 0

#6348
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кто-нибудь знает телефоны районо Алмалинского? или адрес? я нашла в интернете телефоны, но там либо не берут трубку, либо факс включен. не могу узнать школу по микроучастку.

или может кто знает квадрат Байзакова-Шевченко-Джамбула-Муканова к какой школе относится?

Скорее всего 46 у вас, других то рядом и нет
  • 0

#6349
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений


спасибо большое!!! а мне только вчера во дворе девушка сказала, что там одни дебили учатся, я вообще в шоке была, а вы теперь куда пойдете учиться,тоже хотелось англ. выучить]

Это, что школа для умственно отсталых? Зачем так категорично? Вы же сами не видели, во дворе девушка сказала... просто смешно. Получается, что братишка Grupper, который там учится тоже дебил....М-даа.. Почему же тогда туда так трудно попасть? Кругом одни дебилы?

я сама была в этой школе мне очччч понравилось,то что сказали во дворе-это чисто субъективное мнение,у неё сын учился там,и причем тут братишка Gruppеr,не надо плиз передергивать:)
  • 0

#6350
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Мамочки, у кого уже детки учатся в 79 гимназии не первый год, будьте добры, подскажите, там дети летом всегда убирают территорию школы? Это как в советское время "практика"?

до 5 класса нет летней практики, дальше наверное будет

Блин, а я что-то по наивности своей предполагала, что если гимназия платная, то деток не заставляют убирать территорию :-(
  • 0

#6351
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

[спасибо большое!!! а мне только вчера во дворе девушка сказала, что там одни дебили учатся, я вообще в шоке была, а вы теперь куда пойдете учиться,тоже хотелось англ. выучить:)

Могу сказать одно - девушка во дворе весьма недалекая. Чем, собственно, она руководствуется говоря такое? Просто эта школа изначально открывалась для малоимущих одаренных детей, сейчас правда малоимущих там минимум. Попасть туда очень сложно, честно незнаю на каком уровне там обучение, но стоимость оплаты небольшая, есть развозка, детей хорошо кормят, занятия с 9 до 16-17 где-то, дети посещают разные кружки и доп.занятия. Да и вообще, как можно о детях говорить ДЕБИЛЫ? Даже дети с отклонениями, с задержками в развитии ни в коем случае не дебилы, таковыми считаю отморозков лезущих в драки/вымогающих деньги у сверстников и младших и прочих, которые в любой школе найдутся :mad:
  • 0

#6352
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Мамочки, у кого уже детки учатся в 79 гимназии не первый год, будьте добры, подскажите, там дети летом всегда убирают территорию школы? Это как в советское время "практика"?

до 5 класса нет летней практики, дальше наверное будет

Блин, а я что-то по наивности своей предполагала, что если гимназия платная, то деток не заставляют убирать территорию :-(

Так она ж бесплатная! :D Там, конечно, есть общественный фонд, в который мы все регулярно скидываемся, но он организован родителями и к школе отношения не имеет :dont:
  • 0

#6353
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений


[спасибо большое!!! а мне только вчера во дворе девушка сказала, что там одни дебили учатся, я вообще в шоке была, а вы теперь куда пойдете учиться,тоже хотелось англ. выучить:)

Могу сказать одно - девушка во дворе весьма недалекая. Чем, собственно, она руководствуется говоря такое? Просто эта школа изначально открывалась для малоимущих одаренных детей, сейчас правда малоимущих там минимум. Попасть туда очень сложно, честно незнаю на каком уровне там обучение, но стоимость оплаты небольшая, есть развозка, детей хорошо кормят, занятия с 9 до 16-17 где-то, дети посещают разные кружки и доп.занятия. Да и вообще, как можно о детях говорить ДЕБИЛЫ? Даже дети с отклонениями, с задержками в развитии ни в коем случае не дебилы, таковыми считаю отморозков лезущих в драки/вымогающих деньги у сверстников и младших и прочих, которые в любой школе найдутся :mad:

спасибо, что ответили... хорошо, что дети там будут заняты целый день,всё таки попробуем попасть в эту школу, если получится обяз-но напишу ;)
  • 0

#6354
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Так она ж бесплатная! :D Там, конечно, есть общественный фонд, в который мы все регулярно скидываемся, но он организован родителями и к школе отношения не имеет :dont:

А оплачивается выходит только продленка и питание? Тогда понятно.
  • 0

#6355
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Так она ж бесплатная! :D Там, конечно, есть общественный фонд, в который мы все регулярно скидываемся, но он организован родителями и к школе отношения не имеет :dont:

А оплачивается выходит только продленка и питание? Тогда понятно.

По-моему, даже продленка бесплатная (мы не ходили), только обед в продленке платный. А завтраки (или полдники во 2 смене) бесплатны с 1 по 4 класс во всех государственных школах.
  • 0

#6356
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем ДД! Прошли в 111-ую гимназию. Может кто подскажет, какие учителя будут в этом году у первоклашек,буду очень признательна,поскольку хочется правильно ориентированного, спокойного (чтобы не кричал на деток и не нервничал) преподавателя. У нас дилемма - либо идти в 111-ую, но неизвестно к кому, либо в общегосударственную 117-ую, но к хорошему учителю. Хотелось бы услышать все за и против)). ПС: Ребенок по знаниям неслабый. Заранее спасибо за отзывы.
И еще, где 90-ая школа находится?

Сообщение отредактировал ViVienn: 18.06.2011, 13:25:00

  • 0

#6357
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

И еще, где 90-ая школа находится?

На Маметова-Чайковского.(Мира)
  • 0

#6358
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


кто-нибудь знает телефоны районо Алмалинского? или адрес? я нашла в интернете телефоны, но там либо не берут трубку, либо факс включен. не могу узнать школу по микроучастку.

или может кто знает квадрат Байзакова-Шевченко-Джамбула-Муканова к какой школе относится?

Скорее всего 46 у вас, других то рядом и нет


а где находится эта школа? мне дали телефон этой школы, но трубку не снимают. не везет мне с этими телефонами. надо, наверное, ножками потопать.
  • 0

#6359
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
вопрос по микроучастнику. ребенок должен быть прописан? или достаточно прописки родителей? у меня ребенок просто вписан в домовую, а сейчас говорят нужно прописывать.

и еще. обязательно ли ребенок должен проживать по месту прописки, если школа по микроучасткку? это как-то проверяется со школы?
  • 0

#6360
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

вопрос по микроучастнику. ребенок должен быть прописан? или достаточно прописки родителей? у меня ребенок просто вписан в домовую, а сейчас говорят нужно прописывать.

и еще. обязательно ли ребенок должен проживать по месту прописки, если школа по микроучасткку? это как-то проверяется со школы?

Раньше было достаточно, чтобы ребенок был просто вписан в домовую, теперь требуют, чтобы обязательно был штампик о прописке, независмо от того относитесь вы к микроучастку или нет. Ссылаются на какие-то новые постановления правительства. Где кто проживает у нас в школе по крайней мере никто никогда не проверял. Возможно в других школах по другому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.