Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6321
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Lusinka получает устное предупреждение за нарушение п. 2.2.11. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости[/ex]
  • 0

#6322
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

почему то отзывов по школе почти нет..
думаем, отдавать в 5 класс или нет??

А вы про какую школу спрашиваете?
  • 0

#6323
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день,

Подскажите, а разве есть сейчас в школах нулевой класс? И если есть, то в каких школах?
  • 0

#6324
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


почему то отзывов по школе почти нет..
думаем, отдавать в 5 класс или нет??

А вы про какую школу спрашиваете?

Ох, вроде писала о школе келешек, да и тема так называлась.. Видать была старая тема и объединили вместе..
  • 0

#6325
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день,

Подскажите, а разве есть сейчас в школах нулевой класс? И если есть, то в каких школах?

Есть вообще-то надо поузнавать,я в ЦОНе мед.района видела список школ в которых есть нулевой класс.Можно узнать Вам позвонив в школу например в 120,55,19 и так далее,но не факт,что точно будут.классов в школах не хватает и учителей тоже.
  • 0

#6326
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

почему то отзывов по школе Келешек почти нет..
думаем, отдавать в 5 класс или нет??

отзывов действительно мало, но чтобы туда поступить вашего одного желания мало, нужно пройти тестирование, которое уже состоялось, мы к сожалению не прошли в 5 класс, надеюсь что справедливо оценивали знания.
  • 0

#6327
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


почему то отзывов по школе Келешек почти нет..
думаем, отдавать в 5 класс или нет??

отзывов действительно мало, но чтобы туда поступить вашего одного желания мало, нужно пройти тестирование, которое уже состоялось, мы к сожалению не прошли в 5 класс, надеюсь что справедливо оценивали знания.



Мы как раз таки прошли тестирование 22 мая и набрали 100 %, теперь вот думаем..
А Вы на тестирование по чьим то рекомендациям шли?

Сообщение отредактировал forte: 10.06.2011, 15:06:10

  • 0

#6328
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений
Мамочки, кто-нибудь ходит/ходил в нулевой класс школы №55 на Ауэзова?
Очень нужны отзывы.
В школу ходили, но ни директора, ни приемной комиссии на месте не застали, хотя написано, что прием ведется в кабине №3 каждый день, но кабинет закрыт, ждали и недождались когда кто-то подойдет...

Что вообще из себя представляют нулевые классы гос.школ?
  • 0

#6329
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Проходили тестирование в 25 школе, тестирование очень сложное... спрашивают достаточно много, планка отбора очень высокая.
Тестирование длилось около часа, вели его психолог и преподаватель начальных классов.
К тестированию готовились основательно, так как до этого проходили тестирование в лицей 90 не готовясь вообще, и конечно же мы не прошли его.
Результаты в 25 сообщают через неделю, тесты говорят смотрит сама директор и уже отбирает учеников по результатам теста и рекомендациям учителей.
Попасть туда сложно, из 100 детей проходят около 20, не больше (как сообщили сотрудники школы).
Мы тестирование прошли, чему очень рады )
Но, меня одно беспокоит, у сына математические способности, что еще раз доказало тестирование, а школа гуманитарная... надеюсь, сложности с языками у него не возникнет.
  • 0

#6330
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Но, меня одно беспокоит, у сына математические способности, что еще раз доказало тестирование, а школа гуманитарная... надеюсь, сложности с языками у него не возникнет.

Простите, что встреваю, но если бы у меня ребенок проявил явные математические способности, в 25 я бы его не отдала, т.к. сама ее закончила, в ту пору, когда она уже "огуманитарилась" В старших классах алгебра у нас была 1 раз в неделю, а геометрия 1 раз в 2 недели, на мой вкус - это для ярко выраженных гуманитариев)
  • 0

#6331
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД!!! подскажите пож-та кто-нибудь слышал про школу БОбек, какие отзывы? оччч интересует...
  • 0

#6332
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ДД!!! подскажите пож-та кто-нибудь слышал про школу БОбек, какие отзывы? оччч интересует...


Братишка там учится. Папа говорит, что это общеобразовательная школа без всяких дополнительных занятий. Охраняемая. С развозкой. До вечера.

Я хотела туда дочку отдать, но папа отговорил, в том смысле, что мы хотели английский язык, а там нет спец классов.

Кстати, раньше туда можно было попасть учиться бесплатно, если пройдете тестирование. Брат учится бесплатно, только за развозку платим.
  • 0

#6333
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Но, меня одно беспокоит, у сына математические способности, что еще раз доказало тестирование, а школа гуманитарная... надеюсь, сложности с языками у него не возникнет.

Наверное вам надо было еще раз попытаться 90,для математического склада ума,будет трудновато с языками,ну и мальчика французский,в общем мы прошлом году туда не пошли.Дочь подруги закончила 1 класс,но в классе вроде бы 7 мальчиков всего или около этого,в общем говорит,приходите,а то одни девченки:)Хотя они изначально было настроены на 90,так как там тоже отбор жуткий,то им сначала сказали,что приняты,а когда док-ты принесли,оказалось,что слабовато для них :spy:
  • 0

#6334
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну вот и мы отстрелялись!!! Теперь мы первоклашки!!!
Поступили в 38 гимназию. Тестирование длилось 2 часа. Детей завели в класс 4 человека всего на наше время и дверь закрыли. Присутствовали завуч началки и психолог-логопед.
Потом психолог приглашала мам по очереди и рассказывала о ребенке, о том на что ответил или нет, давала рекомендации на что обратить внимание или подтянуть\исправить до сентября.
Математика: графический диктант, сложение\вычитание, больше меньше, фигуры ( дополнить какой не хватает и т.д.)
Читали что-то там, сын сказал маленькое и очень легкое ( но он сам хорошо и бегло читает)
Писали, проверяли как ребенок может списывать слова с доски и на внимание, якобы для изучения языков это важно ка как ребенок зрительно и на слух воспринимает и может записать это.
Потом задания на память, картинки показали--убрали и нарисовать их надо было по памяти.
Вопросы на познание мира. Кто такой, как зовут, маму\папу, где работают и кем ( тут важно было умеет ли ребенок рассказать кем папа работает, что делает, для чего и почему)
Зачем нужно идти в школу?
Что такое урок?
Что будешь делать когда вернешься из школы? ( мой сказал --- в комп играть)


В общем-то не сложно совсем. мы не готовились вообще, не стала мучить ребенка. Как закончил в апреле воскреску, с тем и пошли на тестирование. В детсад и всякие центры мы не ходили и не ходим.

Ура! Ура! Рада так будто сама поступила!!!
  • 0

#6335
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Хотели мы в этом году поступить в 79 школу, но она не по нашему микроучастку. Еще в феврале взяла талон, в июне прошли тестирование, сегодня завуч со скорбным лицом заявила, "К сожалению мы вынуждены вам отказать. У вас знания на среднем уровень"... :eek: ... У меня ребенок с трех лет в ШРР ходит, мы уже успешно прошли тестирование в 8-й лицей, его там с руками и ногами в лицейский класс забрали.
А в 79 оказался средний уровень. При этом, когда я попросила завуча показать тест-листок сына, она его открыла и я увидела что и психолог и педагоги посавили хорошие оценки, вроде только устная речь "выше среднего" (но он у меня немного застенчивый), английский вообще супер. Я уточнила, почему при таких оценках у ребенка средний уровень? На что она мне ответила, что знания у моего сына хорошие, а вот навыков нет...Каких именно навыков нет, так и не объяснила...
Вобщем хорошо, что мы подстраховались другими школами...
  • 0

#6336
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ну вот и мы отстрелялись!!! Теперь мы первоклашки!!!
Ура! Ура! Рада так будто сама поступила!!!

Поздравляю!Ну,а потом начнется самое интересное для родителе йи детей,главное потом не разочароваться в учителях,учениках и их родителях.Ну и самое главное для началки-это Первый учитель.
  • 0

#6337
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вобщем хорошо, что мы подстраховались другими школами...

Правильно сделали,что выбрали несколько школ.Лицейский класс в 8 лицее все хвалят,так же и в обычных классах не плохо.
  • 0

#6338
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений
[спасибо большое!!! а мне только вчера во дворе девушка сказала, что там одни дебили учатся, я вообще в шоке была, а вы теперь куда пойдете учиться,тоже хотелось англ. выучить:)
  • 0

#6339
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений
[Братишка там учится. Папа говорит, что это общеобразовательная школа без всяких дополнительных занятий. Охраняемая. С развозкой. До вечера.

Я хотела туда дочку отдать, но папа отговорил, в том смысле, что мы хотели английский язык, а там нет спец классов.

Кстати, раньше туда можно было попасть учиться бесплатно, если пройдете тестирование. Брат учится бесплатно, только за развозку платим.
[спасибо большое!!! а мне только вчера во дворе девушка сказала, что там одни дебили учатся, я вообще в шоке была, а вы теперь куда пойдете учиться,тоже хотелось англ. выучить]
  • 0

#6340
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день! на сколько помню был список с результатами ЕНТ, может кто-нибудь подскажет где мне искать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.