Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5401
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый вечер! Есть мамы, чьи детки идут во второй класс 54ой гимназии? Отзывы о ней в общем не очень, но нам необходимо переводиться именно туда, может с учителем повезет. Или просто кто-то может учителя порекомендовать? Спасибо заранее

Почему не очень. Я очень даже рада что в свое время отдала туда ребенка, он в 4-ый класс идет, у нас была учитильница Стеценко, так она преподаватель от бога. Жалко что она в Россию переехала.
  • 0

#5402
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нет, у нас мальчик, нам бы математику с плаванием :(
  • 0

#5403
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений

*Киска*, спасибо! Я думала в 54ой только после нач. классов по профилям распределяют. Нам было бы очень удобно пока, даже дорогу не переходить. Еще насчет 56 думаем :(

Правильно, после начальных распрееление. В нашей параллели 3 простых один музыкальный, а остальное в среднем звене
  • 0

#5404
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Что касается 0 классов,то в 55 школе точно в этом году будет (сын подруги туда идет в 1 класс,а вот в прошлом году не было,сказали,что их обязали открыть),в 135 школе давно есть 0 класс,в 79 думаю его открыть не будут так как конкурс в школу большой :) хоть тоже переезжай в Алмалинский район :(
Что касается Мед.района точно знаю,что в 19 школе тоже есть 0 класс.Но в 0 классе будет хорошо деткам,которые не ходили в садик и не умеют читать и считать,так как там будут заново учить буквы,учиться читать и может быть скучно.
  • 0

#5405
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Пардон, я *Киске* отвечала, цитировать не научилась еще. Вот так вот, отзывы ровно 50 на 50, кто-то говорит хорошая школа, кто-то наоборот. Наверное не хуже 21 гимназии, мы в связи с переездом наспех туда воткнулись, меня она ничем не зацепила
  • 0

#5406
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


*Киска*, спасибо! Я думала в 54ой только после нач. классов по профилям распределяют. Нам было бы очень удобно пока, даже дорогу не переходить. Еще насчет 56 думаем :(

Правильно, после начальных распрееление. В нашей параллели 3 простых один музыкальный, а остальное в среднем звене

В этом году есть еще и математический (1 класс) и музыкальный (как на протяжении многих лет),дочь подруги не потянула на математику-пошли выбрали фортопьяно и еще что-то -пошли в музыкальный,а что было в прошлом году -надо спросить у директора.
  • 0

#5407
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Пардон, я *Киске* отвечала, цитировать не научилась еще. Вот так вот, отзывы ровно 50 на 50, кто-то говорит хорошая школа, кто-то наоборот. Наверное не хуже 21 гимназии, мы в связи с переездом наспех туда воткнулись, меня она ничем не зацепила

Думаю,что все познается в учении,у меня друзья живут на Арбате-3 деток ходят в 54,кто-то ходил в 28,сейчас в частную,есть сын знакомой, которого 5 лет возят с Самала 3 в 54 школу,видимо ,что-то есть в ней,чего не видно с Арбата :(
  • 0

#5408
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Т.е. дочь подруги уже во второй идет? Значит будет второй математический в этом году?
  • 0

#5409
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Т.е. дочь подруги уже во второй идет? Значит будет второй математический в этом году?

нет, в этом году набирали,так как учительница передала 4 класс.
  • 0

#5410
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да, конечно, лучше на месте у директора все спросить. Спасибо большое. Люди туда детей с Айнабулака каждый день возят, сама от отца слышала, им нравится. И до начала июля слышала в окно, как они там мероприятия разные проводят, вроден ичего так, наверное летний лагерь был.
  • 0

#5411
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Т.е. дочь подруги уже во второй идет? Значит будет второй математический в этом году?

Ну,а если у вас математический склад ума,можно попробовать 90-прадва отзывы о ней не очень,но тем не менее детей туда отдают-у нас с группы 4 поступили..Она находится на Маметова-Чайковского,в принципе от Арбата не далеко,но учится там сложно говорят.
  • 0

#5412
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ммда, про 90 тоже наслышаны, но жалко сынулю :( Нервы дороже
  • 0

#5413
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ммда, про 90 тоже наслышаны, но жалко сынулю :kiss: Нервы дороже

Это точно,но блин их вид школы с наружи и внутри очень нравится,а все остальное узнаем от друзей,детки которых пойдут осенью в 1 класс.
  • 0

#5414
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
есть кто-нибудь из 105-й? Какую форму надо девочкам покупать?
  • 0

#5415
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Кто поступил в 46 в ШЗЛ, позвонили, собрание будет 10 августа в 17.30. Приходить с документами и деньгами.
  • 0

#5416
Василек Прекрасный

Василек Прекрасный
  • Гость
  • 13 сообщений
здравствуйте все!! кто в первый класс в 105 идет? какая ( какого цвета) у девочек форма?!!! очень нужно знать.. :-)
  • 0

#5417
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД! я слышала что в школах бывают ежемесячные сборы.так вот в каких пределах обычно эти сборы и на что обычно,
  • 0

#5418
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Кто поступил в 46 в ШЗЛ, позвонили, собрание будет 10 августа в 17.30. Приходить с документами и деньгами.


Спасибо! А то я думала, что и не вспомнят про нас :rotate:
  • 0

#5419
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

ДД! я слышала что в школах бывают ежемесячные сборы.так вот в каких пределах обычно эти сборы и на что обычно,

Мы сразу собираем на Дни рождения, НГ, для праздников мальчиков и девочек (8 марта). Покупаем учебники дополнительные . Получается по разному.У нас в пределах 2 000 - 3000 за четверть.
  • 0

#5420
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


ДД! я слышала что в школах бывают ежемесячные сборы.так вот в каких пределах обычно эти сборы и на что обычно,

Мы сразу собираем на Дни рождения, НГ, для праздников мальчиков и девочек (8 марта). Покупаем учебники дополнительные . Получается по разному.У нас в пределах 2 000 - 3000 за четверть.

У нас 4000-5000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.