Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5381
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Люди, может кто знает. Сегодня соседка говорит, что отменят в детсадах подготовительные группы и всех детей с 6 лет отправят в нулевые классы. Так как не хватает мест в детсадах, вышел приказ акима Алматы. Это всё со слов директора школы 38. Завтра с утра позвоню в сад, департамент, буду уточнять инфу. Моим деткам осенью будет шесть, сейчас они ходят в подготовительную группу, в след году планировали отдать в первый класс в 38 либо в 60 шк.

точно также в прошлом году говорили и ничего не было, специально так деток в школы отправляют

У меня сыну в этом году исполнилось в июле 6 лет, я до этого думала в какую школу отдать и тд, но в садике воспитатели сами отговорили, сказали что из их группы идут всего 4 человека, остальные все в подготовительную группу переходят, хотя знаю, что некоторым деткам исполнилось 6 лет еще раньше моего сына, поэтому я не стала заморачиваться и решила на следующий год отдавать в школу, может к этому времени решусь на 3го, на доченьку, чтобы в сентябре в декретный выйти и с ребенком быть дома, надо же из школы встречать, провожать, делать уроки. В общем такие дела.
  • 0

#5382
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки! Кто может точно сказать - в этом году когда учеба начинается? В августе или в сентябре? Нигде не могу найти информацию, а все спрашивают.

Школы с сентября,университеты вроде бы гос. с августа,частные с сентября.,вроде бы так. :D
  • 0

#5383
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А еще интересует вопрос-кто в этом году поступил в 25-Вашим деткам сколько лет?

нам полных 7 лет
  • 0

#5384
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Киска! Спасибо!
  • 0

#5385
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Все привет! Есть кто-нибудь из 46 школы? У подруги доча в 1 класс собирается, а какую форму покупать не знают. Может кто подскажет: какая юбка (синяя или шотландка)? можно ли сарафан? какие требования к блузкам? можно ли вязаный жилет, кофту? Ну и какие там еще заморочки... Заранее спасибо!


Форма должна быть темно-синяя, мы всегда покупаем "четверку": юбка, брюки, пиджак и жилет. Сарафанов не носили, но видела, что девочки ходят. В прошлом году купили еще и трикотажную форму, шерстяную, на зиму, но ее носить запретили, сказали, что, мол, комиссия проверяющая считает, что она не отвечает каким-то санитарно-гигиеническим нормам. Носили синий свитер вместо пиджака, но перед очередным приходом комиссии, попросили сменить его на пиджак. Блузы белые, к ним особых замечаний не было, знаю, что водолазки белые тоже не очень приветствуются, но мы их носили, когда холодно: все равно сверху пиджак. В блузках зимой как-то неуютно.
  • 0

#5386
luziffer

luziffer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пожалуйста! Помогите с выбором школы!
Мы живем в районе Ауэзова-Габдуллина, в какую школу отдать сына? Рядом школа № 69, но о ней ничего хорошего не слышала.
Заранее благодарю за советы и помощь! Спасибо!
  • 0

#5387
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, подскажите, во всех школах среднее звено со второй смены учится? Хочу дочь перевести, она в 7-й класс пойдет. Хотелось бы с первой учиться.
  • 0

#5388
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, подскажите, во всех школах среднее звено со второй смены учится? Хочу дочь перевести, она в 7-й класс пойдет. Хотелось бы с первой учиться.

Вы вначале сообщите, какой для вас район предпочтительней, а потом люди начнут советовать, в разных школах по-разному. У племянника, например, 5-6 классы - со второй, а в той, куда идем мы, со второй учатся только 2,3 и 6 классы...
  • 0

#5389
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Девочки, подскажите, во всех школах среднее звено со второй смены учится? Хочу дочь перевести, она в 7-й класс пойдет. Хотелось бы с первой учиться.

Вы вначале сообщите, какой для вас район предпочтительней, а потом люди начнут советовать, в разных школах по-разному. У племянника, например, 5-6 классы - со второй, а в той, куда идем мы, со второй учатся только 2,3 и 6 классы...

Район Абая - Ауэзова. Но это не критично, может быть подальше, чтобы ездить.
  • 0

#5390
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый вечер! Есть мамы, чьи детки идут во второй класс 54ой гимназии? Отзывы о ней в общем не очень, но нам необходимо переводиться именно туда, может с учителем повезет. Или просто кто-то может учителя порекомендовать? Спасибо заранее
  • 0

#5391
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый вечер! Есть мамы, чьи детки идут во второй класс 54ой гимназии? Отзывы о ней в общем не очень, но нам необходимо переводиться именно туда, может с учителем повезет. Или просто кто-то может учителя порекомендовать? Спасибо заранее

Насколько знаю там есть гимназические классы и простой,насчет учителей не знаю,у меня друзья туда пойдут на след.год,а в этом году учительница в матем.классе хорошая.
  • 0

#5392
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день!
Подскажите, кто может. Нам 6, решили идти в нулевой класс. Живем на Кирова-Жарокова, но хочу сменить квартиру (мы ее снимаем). Хочу найти квартиру в квадрате Толе би-Гагарина-Абая-Байзакова. Просьба помочь, какие нормальные школы есть в этом квадрате, чтобы отдать ребенка. Заранее балгодарю.
  • 0

#5393
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Мой сын идет в этом году в первый класс. При тестировании, ко мне подошла завуч (у нас с ней супер отношения) и спрашивает - есть ли у меня знакомые педагоги пенсионного возраста? - я естественно- вопросом на вопрос- а зачем?. Она говорит, что заставляют при школе организовывать 0 классы, и хочешь не хочешь их надо организовывать....
Так что видимо во всех крупных школах в этом году будут 0 классы.
Надо видимо найти удачную школу, а потом и поискать и удачную квартирку... Удачи.
  • 0

#5394
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день!
Подскажите, кто может. Нам 6, решили идти в нулевой класс. Живем на Кирова-Жарокова, но хочу сменить квартиру (мы ее снимаем). Хочу найти квартиру в квадрате Толе би-Гагарина-Абая-Байзакова. Просьба помочь, какие нормальные школы есть в этом квадрате, чтобы отдать ребенка. Заранее балгодарю.

Тоже ищу квартиру в этом квадрате (купить хочу) как раз из-за школы. Мы ходим в 79 и сын категорически нехочет менять школу, а я не хочу, чтоб ходил далеко. Только в ней, кажется, нет сейчас нулевого класса. Вот в 55 был, но мне эта школа меньше нравится. Вообще-то вкусы и мнения у всех разные, надо Вам просто обойти все школы в этом квадрате, их не так много, и поговорить с руководством про нулевой класс.
Изображение
  • 0

#5395
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо за подсказки! В 79-й нет нулевого, я звонила уже давно. А она прям под моим окном... Эх, пойдем искать в другие)
  • 0

#5396
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девочки, подскажите, во всех школах среднее звено со второй смены учится? Хочу дочь перевести, она в 7-й класс пойдет. Хотелось бы с первой учиться.
Район Абая - Ауэзова. Но это не критично, может быть подальше, чтобы ездить.


в 135 школе Курмангазы-Жарокова, а точнее Клочкова-Курмангазы вся школа с 1-11 класс в первую смену учится.
школа находится в здании 134 гимн, т.е. две школы в одном здании.
  • 0

#5397
ArimD

ArimD
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Милые мамочки первоклашек 111-й гимназии, прошу помощи.... На собрании с директором обсуждалась школьная форма для девочек, выбрали Ангёльхер, а какую именно форму для девочек выбрали, хоть убейте , не помню... :( .Помню, выбрали брючный комплект для зимы, а второй ??? Сарафан или юбка? Были мамы, которые фотографировали выбранные формы, если есть фото, отправьте, плиз...
  • 0

#5398
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Девочки, подскажите, во всех школах среднее звено со второй смены учится? Хочу дочь перевести, она в 7-й класс пойдет. Хотелось бы с первой учиться.
Район Абая - Ауэзова. Но это не критично, может быть подальше, чтобы ездить.


в 135 школе Курмангазы-Жарокова, а точнее Клочкова-Курмангазы вся школа с 1-11 класс в первую смену учится.
школа находится в здании 134 гимн, т.е. две школы в одном здании.

Спасибо. Это получается напротив института питания. Очень даже рядом. Попробуем туда. :(
  • 0

#5399
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
*Киска*, спасибо! Я думала в 54ой только после нач. классов по профилям распределяют. Нам было бы очень удобно пока, даже дорогу не переходить. Еще насчет 56 думаем :(
  • 0

#5400
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

*Киска*, спасибо! Я думала в 54ой только после нач. классов по профилям распределяют. Нам было бы очень удобно пока, даже дорогу не переходить. Еще насчет 56 думаем :(

Я тоже так думала,а на деле оказывается по другому,если у вас девочка,то получается 2 образования сразу-музыкальное и среднее(у друзей дети в среднем звене).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.