Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5441
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Народ...никого нет в 56 школе?


Похоже только мы с Ванюшкиной мамой своих деток в первый класс отдаем в эту школу)
  • 0

#5442
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
про 120-ю школу
вчера отправила бабушку с будущим первоклассником прямо на руины разведать обстановку. была секретарь, которая сказала, что все выходят на работу после 15-го августа. тогда и будет информация.
  • 0

#5443
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Народ...никого нет в 56 школе?

Мы в 56 :) ! Правда уже в 4-й перешли. Очень довольны этой школой. Или вас что-то конкретное интересует?
  • 0

#5444
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Народ...никого нет в 56 школе?

Мы в 56 :laugh: ! Правда уже в 4-й перешли. Очень довольны этой школой. Или вас что-то конкретное интересует?


  • 0

#5445
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Народ...никого нет в 56 школе?

Мы в 56 :laugh: ! Правда уже в 4-й перешли. Очень довольны этой школой. Или вас что-то конкретное интересует?


глюк)..я вам в личку написала
  • 0

#5446
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений




Народ...никого нет в 56 школе?

Мы в 56 :laugh: ! Правда уже в 4-й перешли. Очень довольны этой школой. Или вас что-то конкретное интересует?


глюк)..я вам в личку написала

К сож. личка не работает
  • 0

#5447
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Мы в 56 :laugh: ! Правда уже в 4-й перешли. Очень довольны этой школой. Или вас что-то конкретное интересует?


глюк)..я вам в личку написала

ой, у вас личка переполнена. модераторы, плиз, не плюсуйте, знаю, что не здесь это надо обсуждать, но уж больно вопросы актуальные, а человека с опытом 56 школы кое-как нашли))

1) когда обычно проводят собрание учителя? до сих пор нет, а закуп уже делать надо
2) на школе висят списки учебников, в том числе для 1 класс. Учебники надо покупать самим или все же будут выдавать?
3) с какого класса казахский язык? в списке учебников его нет
4) можно ли мальчикам голубые рубашки или только белые?
5) форма спортивная должна быть - черные трусы и чисто белая майка или произвольная?
6) у вас случайно списка нет, что нужно из канцтоваров первоклашкам?

спасибо вам заранее!
  • 0

#5448
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Мы в 56 :laugh: ! Правда уже в 4-й перешли. Очень довольны этой школой. Или вас что-то конкретное интересует?


глюк)..я вам в личку написала

ой, у вас личка переполнена. модераторы, плиз, не плюсуйте, знаю, что не здесь это надо обсуждать, но уж больно вопросы актуальные, а человека с опытом 56 школы кое-как нашли))

1) когда обычно проводят собрание учителя? до сих пор нет, а закуп уже делать надо
2) на школе висят списки учебников, в том числе для 1 класс. Учебники надо покупать самим или все же будут выдавать?
3) с какого класса казахский язык? в списке учебников его нет
4) можно ли мальчикам голубые рубашки или только белые?
5) форма спортивная должна быть - черные трусы и чисто белая майка или произвольная?
6) у вас случайно списка нет, что нужно из канцтоваров первоклашкам?

спасибо вам заранее!

1.У нас 1-ое собрание было по-моему 19 августа
2.Учебники все выдавались
3.Казахский язык с 1-ого класса(не по учебникам)
4.Рубашки только белые(очень категорично),зимой носим белые водолазки
5.Спорт.форма в каждом классе своя(оговаривается на собрании)
6. Стандартный набор(ручка,карандаши неск цветов,линеечка,тетради,прописи).Потом всё скажут.
  • 0

#5449
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений



ой, у вас личка переполнена. модераторы, плиз, не плюсуйте, знаю, что не здесь это надо обсуждать, но уж больно вопросы актуальные, а человека с опытом 56 школы кое-как нашли))

1) когда обычно проводят собрание учителя? до сих пор нет, а закуп уже делать надо
2) на школе висят списки учебников, в том числе для 1 класс. Учебники надо покупать самим или все же будут выдавать?
3) с какого класса казахский язык? в списке учебников его нет
4) можно ли мальчикам голубые рубашки или только белые?
5) форма спортивная должна быть - черные трусы и чисто белая майка или произвольная?
6) у вас случайно списка нет, что нужно из канцтоваров первоклашкам?

спасибо вам заранее!

1.У нас 1-ое собрание было по-моему 19 августа
2.Учебники все выдавались
3.Казахский язык с 1-ого класса(не по учебникам)
4.Рубашки только белые(очень категорично),зимой носим белые водолазки
5.Спорт.форма в каждом классе своя(оговаривается на собрании)
6. Стандартный набор(ручка,карандаши неск цветов,линеечка,тетради,прописи).Потом всё скажут.


спасибо огромное! основные вопросы прояснились))
  • 0

#5450
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Девочки, у кого дети пошли во 2 класс в 90-ой или 15-ой школу? расскажите - сложно поступить и учиться ? на что надо сделать упор при подготовке к поступлению в эти школы (мы уж е пишем, считаем, решаем задачи, английский пока совсем не знаем)

я про 15-ю. У подруг дети там учатся,т.к.работаем все рядом. Девочки очень жалуются на преподов. Все время под всякими предлогами учителя вымогают из родителей дополнительные,естественно за доп.оплату,занятия. Если отказывается мама,то соответственно и оценки у ребенка снижаются. Вот типа ребенок съехал на 3-ки,надо бы подтянуть. И вообще там так много начальных классов, толпа вечная на переменах,в классах много деток. Я сразу отмела эту школу,в пользу 90-й или 54-й. В 90-й смущает математика (математическая же), не каждому ребенку дано в математике :eek: а вот 54-ю хвалят,но устроиться сложно. Соседка еле-еле устроила сына через знакомых в акимате.


В 15 й гимназии, как и во всех гос школах по 25 человек в классе. В этом году 1 класс -казахское отделение, 3 класса - русское отделение. И видимо будет 0 класс(впервые в жизни в этой школе). Так что -все как у всех :laugh:
  • 0

#5451
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

да нет спрашивали стандартные вопросы-видимо звезды там не учатся :D шучу...


хмммм... надо было все таки туда нам идти :laugh: я что то как наслышалась что туда ппц как слОООжно попасть... блат все такое... и не пошли. Хотя сына готовили ооочень сильно. бедный ребенок до сих пор готовится ((

а вот сейчас подумала,что возить его мне туда долго,а так не хочется по этим пробкам передвигаться с утра да и ребенка таскать с утра по раньше,в 54 мы пешком можем пойти...


Вот и мы сейчас подумали что далековато... хотя это временно. Сегодня ходила в 19ю. узнавала как что. Сказали не переживать. Будет собрание перед линейкой. Пришла домой, грю мужу давай его переводить в школу по ближе. а муж как зарычит "ты чего воду мутишь?!" :eek:

Насчет 120-слышала началка сильная,среднее звено слабое как и везде практически,что касается 28-друзья вот только перевели ребенка в другую-так как в 5 классе стало вообще легко и все такое...Туда надо идти на хорошего учителя в началке...Также периодически денюжки выпрашивают,типа скатился ваш ребено к,надо бы с ним позаниматься,потмо справшиваешь учительница с тобой занималась-Нет...Как и во многих школах...


На счет денег не слышала... может в старших классах не было никого из знакомых. А пошли мы в 28ю только из за учительницы. Очень хороший учитель, сильный и грамотный! Мы так и думали что началку там, а дальше будем смотреть... как что будет...
хех... родителем быть не так то просто :lol:
  • 0

#5452
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
goodluck-а можешь скинуть имя и фамилию учительницы-может мы в 28 пойдем-все-таки через парк и там. :laugh:
А вот насчет 120-блин,вообще ничего не знаю,дочь подруги закончила 1 класс,вроде их все устраивало...
  • 0

#5453
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


да нет спрашивали стандартные вопросы-видимо звезды там не учатся :D шучу...


хмммм... надо было все таки туда нам идти :laugh: я что то как наслышалась что туда ппц как слОООжно попасть... блат все такое... и не пошли. Хотя сына готовили ооочень сильно. бедный ребенок до сих пор готовится ((

ага,мой тоже :eek:
  • 0

#5454
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

про 120-ю школу
вчера отправила бабушку с будущим первоклассником прямо на руины разведать обстановку. была секретарь, которая сказала, что все выходят на работу после 15-го августа. тогда и будет информация.

в руины или в 25?а мне тогда в июле сказали,что в начале августа все скажут :laugh:
  • 0

#5455
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck-а можешь скинуть имя и фамилию учительницы-может мы в 28 пойдем-все-таки через парк и там. :(
А вот насчет 120-блин,вообще ничего не знаю,дочь подруги закончила 1 класс,вроде их все устраивало...


Не вопрос, скину конечно! Ну учительница проверенна и не один год :dandy:

ага,мой тоже :-/


:) бедные детишки....
  • 0

#5456
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а мы сегодня сдали документы!
пошли в обычную общеобразовательную школу 135, на Жарокова/Курмангазы. в этом здании еще 134 гимн.
посоветовали друзья, у них ребенок первый класс закончил. Весной ходила к директору, узнавала его мнение идти ли нам в 79 гимн или к ним :)
думали, решали, мыслями здесь делилась, выбрали все-таки...

в школе пятидневка, все учатся в первую смену с 1-11 класс. немногочисленная школа. в этом году набирают пока 2 класса первашей. в прошлом было 3 класса, по 25 чел и третий набрали всего 18 чел на начало года, потом несколько детей перевелись в этот класс с других школ.
учеба с 9 до 15 час
горячий обед (по словам друзей, кормят вкусно) и полдник ближе к 15 час
дополнительно английский 4 раза в неделю, математика по Петерсону каждый день, хореография, но там не сколько постановочные художественные танцы, сколько для общей физ подготовки - осанка и т.п.
директор сказал, что начальная школа по этой схеме работает уже 12 лет и опыт показал, что такой режим и уровень нагрузки оправдал себя.
за доп занятия 4500 тг ежемесячно. в эту же сумму входят какие-то сборы на праздники, ремонт и прочее.
вступительного взноса нет.
началку строго встречают и провожают родители.
весной мне показалось, что страшненько внутри, но сегодня после свежего ремонта, так чистенько...
со слов директора, в начальных классах довольно уютно, хорошая мебель, т.к. родители вкладывались...
на собрании в конце августа будет решено какая спорт форма нужна, может что докупить в класс, общее знакомство, список канцтоваров и т.п...
учебники выдают, по крайней мере в прошлом году всем хватило.
учительницу мы выбрали, директор при принятии документов предоставил такой выбор. я доверилась интуиции - в приемной как-раз наблюдала и общалась с учительницами, которые берут в этом году первашей.
директор Олег Михайлович мне понравился, все по существу, все четко и прозрачно. неудобные вопросы сам поднимал. провел мини-тестирование ребенку, простые вопросы о себе, отношение к учебе и т.п.
в фойе говорила с вахтершами неоднократно, сегодня еще заглянула в библиотеку, наблюдала за секретарем в приемной и другими учителями - все довольно доброжелательны, обходительны...
вообщем, первое впечатление у меня хорошее, я довольна. груз с плеч... :dandy:

конечно, понимаю, что-нибудь мне не понравится в дальнейшем, не без этого... :(
но, пока мы довольны, что выбрали приемлимый для нас уровень нагрузки, углубленный английский (в 79 гимн в англ классе как раз те же 4 урока в неделю, как мы хотели). можно конечно спекулировать, что уровень учителей будет не тот, но я за это не переживаю. главное - сохранить мотивацию и здоровье. дома заниматься будем, англ я и сама отлично владею...

мы рады :-/
  • 0

#5457
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
themf-поздравляю,у меня у знакомой там сын учится в среднем звене,а дочь в 1 класс пойдет,какое-то время даже думали наших троих детей в одни класс,но мне далеко.Так что они по проверенному пути...В 79-они даже и пытаться не стали,так как в этом году набирает в 1 класс учительница сына.Так что 2 детей у одного педагога.Да,есть нюансы,но как и везде,да если у вас девочка,то вообще классно,там танцы есть и еще какие-то кружки,да и ребенок в школе до 15.00 часов вроде бы.Так что все не так плохо,хорошо что ремонт сделали,а то мне подруга тоже говорила,что мрачновато...
  • 0

#5458
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

а мы сегодня сдали документы!
мы рады :)


Ой супер! Поздравляю! Представляю как вам полегчало )))
хммм, жалко что нам далековато в вашу школу. По вашим описаниям школа супер!
  • 0

#5459
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а нам эта школа близко 1,5 квартала...
это был один из важных факторов выбора.
  • 0

#5460
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

а нам эта школа близко 1,5 квартала...
это был один из важных факторов выбора.


Вам круто повезло! )
хех, тоже хочу хорошую школу рядом с домом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.