Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5141
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Вступительный взнос в 35-ой школе афисиально вносимый в бухгалтерию - 30 тыщ.


Никак мы к тестированию не готовились, пошли с дет.садовской программой. Пошли после выпускного в дет.саду.
Я не переживала, ребенка никак не готовила. И его не напрягала.

Спросила у сына после теста о заданиях:
имя свое, день рождения, имена родителей, домашний адрес, номер телефона.
Счет в пределах 10 и обратно,
фигуры, слуховая память, времена года...вот пожалуй и все. )))

В общем страху больше нагоняют.
  • 0

#5142
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вступительный взнос в 35-ой школе афисиально вносимый в бухгалтерию - 30 тыщ.
Никак мы к тестированию не готовились, пошли с дет.садовской программой. Пошли после выпускного в дет.саду.
Я не переживала, ребенка никак не готовила. И его не напрягала.
Спросила у сына после теста о заданиях:
имя свое, день рождения, имена родителей, домашний адрес, номер телефона.
Счет в пределах 10 и обратно,
фигуры, слуховая память, времена года...вот пожалуй и все. )))
В общем страху больше нагоняют.

Мне тоже так кажется,что мы переживаем больше детей,а вопросы элементарные,главное чтобы потом ребенок смог учиться,потому что пройти тестирование,это еще не самое главное,а вот проучится-гораздо сложнее,так что все самое сложное впереди... :rotate:
  • 0

#5143
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Мамочки!!!

Мы сегодня идм на тестирование в 94 школу!!!

Ой,боюсь :rotate:


мы тоже сегодня ходили на тестирование в 94. Прошли в гимназический класс :rotate: , сказали, собирайте документы.


ПОЗДРАВЛЯЮ! И что теперь решили? Пойдете еще в другую на тестирование или на 94 остановитесь?
  • 0

#5144
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
хыы.. я школу как challenge интересный воспринимаю.
Абсолютно никаких страхов нет.
Ребенок сообразительный, школа хорошая, ничего сложного не вижу.
Опять же раскачивают себя родители сами.
Я изначально настроена "пятерышника" из сына не делать, главное, чтобы удовольствие получал.
Ибо пятерки в школе не гарантируют в жизни ничего.

Вот такое пофигисткое настроение. )))))))
  • 0

#5145
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Спросила у сына после теста о заданиях:
имя свое, день рождения, имена родителей, домашний адрес, номер телефона.
Счет в пределах 10 и обратно,
фигуры, слуховая память, времена года...вот пожалуй и все. )))


После тестирования давали смотреть тестовую работу сына - кроме времен года, заданий на логику, выделить общее понятие - мебель, фрукты, определить лишнее, было одно задание на котором он потерял большое количество баллов из 20 возможных набрал 1, итак задание - строки с буквами, которые как бы налезали друг на дружку, некоторые полубоком, нужно было выбрать и подчеркнуть О и Ъ знак, одной и двумя чертами соответственно, не знаю почему он не смог, задание одно из последни, может быть расслабился или устал, может сыграло и зрение (после падения было сотрясение, из-за чего зрение стало -3,5, подтверждающие документы есть), вообщем для меня было удивительно, что читающий ребенок не смог узнать буквы, выбрать их и подчеркнуть, хотя ходил и в воскреску, ну и дома мы занимались.
Будем думать, схожу поговорю. Всем удачи!
  • 0

#5146
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! вы ж всё знаете..))))

мож ответите, подскажите мне в этой теме, плиииииз!
http://vse.kz/index....c=166967&st=440

заранеее огромный человеческий рахмет!!! :rolleyes:
  • 0

#5147
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Мамочки!!!

Мы сегодня идм на тестирование в 94 школу!!!

Ой,боюсь :rolleyes:


мы тоже сегодня ходили на тестирование в 94. Прошли в гимназический класс :-) , сказали, собирайте документы.


ПОЗДРАВЛЯЮ! И что теперь решили? Пойдете еще в другую на тестирование или на 94 остановитесь?


Спасибо :-)
на тестирование пойдем обязательно, если не пройдем, останемся здесь, а если пройдем... то будем думать

Сообщение отредактировал Emi16: 03.06.2010, 23:17:31

  • 0

#5148
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
МОЖЕТЕ ВО ВСЕ ШКОЛЫ СХОДИТЬ МОЖЕТ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ ПИШУТ И ПРО 79 35 90 И ЕЩЁ РЯД ШКОЛ ТОЛЬКО ПОМНИЕ ПРО СТАРУХУ С КОРЫТОМ..
  • 0

#5149
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
И ВООБЩЕ РОДИТЕЛИ БЕГАЮТ ИЗ ШКОЛЫ В ШКОЛу..всё ищут что -то..сейчас. А ЗАТЕМ ПОЛУЧАЮТСЯ КОНФЛИКТЫ С УЧИТЕЛЯМИ..ПРАВИЛЬНО БЫЛО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ приходите с документами..а так и нечего говорить не так ли?!
  • 0

#5150
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
[quote name='Айрис' date='03.06.2010, 22:45' post='13531346']
[quote name='Emi16' post='13514475' date='02.06.2010, 23:28']
[quote name='lili33' post='13498723' date='02.06.2010, 09:04']
Мамочки!!!

Мы сегодня идм на тестирование в 94 школу!!!

Ой,боюсь :-)
[/quote]

мы тоже сегодня ходили на тестирование в 94. Прошли в гимназический класс :D , сказали, собирайте документы.
[/quote]

ПОЗДРАВЛЯЮ! И что теперь решили? Пойдете еще в другую на тестирование или на 94 остановитесь?
[/qид
проверяйтесь во все школы главное чтобы здоровья хватило не останавливайтесь на достигнутом..покоряйте..только не забывайте что ещё учиться 11 лет!
  • 0

#5151
Фурия

Фурия
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кто идёт в гимназию№60?Мы тоже туда хотим поступить,но мы не по р-ону.Говорят,если не по р-ону,то у них есть фонд спонсорской помощи и туда нужно делать взнос!Кто-нибудь знает сколько это или что покупали?Спасибо.
  • 0

#5152
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мы сдали тестирование в 27 и в 111 гимназию. Судя по результатам прошли и туда и туда. теперь стоит проблема выбора в какую сдавать документы. Может кто что подскажет. Всем заранее спасибо.
  • 0

#5153
Недовольный

Недовольный
  • Гость
  • 35 сообщений

Мы сдали тестирование в 27 и в 111 гимназию. Судя по результатам прошли и туда и туда. теперь стоит проблема выбора в какую сдавать документы. Может кто что подскажет. Всем заранее спасибо.

По мнению всех знакомых,чьи дети обучаются в этих школах,то №111 лучше.
Для младших классов у них отдельное крыло,отличный педагогический состав и т.д.
Вообщем родители учащихся в 111 очень довольны.Удачи в выборе.
  • 0

#5154
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Насчет мат.помощи(спонсорский взнос во всех школах по разному от 15000 тенге и выше)
А теперь в какую думаете пойти?


у нас в 113 никаких разговоров о вступительных взносах не было :-) . родительское собрание уже прошло.
все эти вступительные взносы, официальные через бухгалтерию или неофициальные - это вообще законно??? нам директор на собрании сказала, что никаких взносов в фонд школы мы не должны сдавать. но если вдруг мы изъявим желание оказать спонсорскую помощь школе - школа будет рада. Но все исключительно добровольно.
  • 0

#5155
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

хыы.. я школу как challenge интересный воспринимаю.
Абсолютно никаких страхов нет.
Ребенок сообразительный, школа хорошая, ничего сложного не вижу.
Опять же раскачивают себя родители сами.
Я изначально настроена "пятерышника" из сына не делать, главное, чтобы удовольствие получал.
Ибо пятерки в школе не гарантируют в жизни ничего.

Вот такое пофигисткое настроение. )))))))

Да! Полностью согласна. Я год назад парилась, искала центры развития, чтобы ребенка к школе подготовить. А он ни в какую не пошел (сколько мы его уговаривали, чуть ли не силком 1 раз отвела, показала, а он нет). В общем плюнула я на это дело. Что себе нервы мотать да ребенку. Мой буквы, цифры знает, остальному пусть в школе учат. В конце концов зачем вообще тогда нужна школа, если ребенок уже умеет, читать и писать. Чтобы ихнюю валеологию в 1 классе зубрить? Я помню как в первом классе палочки писала (вот было время :-) )
И вообще бесит меня это тестирование в 1 класс, просто детей жалко. :D Ребенку 6-7 лет,а он незнакомой тетке еще должен что то рассказывать или читать.
Мне все советуют искать школу не далеко от дома, а самое главное чтобы к нормальному учителю попасть,а не истеричке какой-нибудь. Вроде нашли такую, надеюсь попадем к ней. :kiss:
  • 0

#5156
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мой буквы, цифры знает, остальному пусть в школе учат. В конце концов зачем вообще тогда нужна школа, если ребенок уже умеет, читать и писать. Чтобы ихнюю валеологию в 1 классе зубрить? Я помню как в первом классе палочки писала (вот было время :-) )
И вообще бесит меня это тестирование в 1 класс, просто детей жалко. :D Ребенку 6-7 лет,а он незнакомой тетке еще должен что то рассказывать или читать.
Мне все советуют искать школу не далеко от дома, а самое главное чтобы к нормальному учителю попасть,а не истеричке какой-нибудь. Вроде нашли такую, надеюсь попадем к ней. :kiss:

Ну это хорошо,что у вас возле дома есть школа,скорее всего средняя и хорошо,что там еще есть нормальные учителя,вот у нас возле дома тоже есть школа,но туда лучше тогда вообще не ходить,дома можно больше выучить.Если учитель не истеричка,то это еще не факт,что учитель хороший,можно просто тихо сидеть и ничему не учить...как рассказывали в одной из школ,куда я тоже думала своего записать,так как ближе к дому,учителя просто нет в классе большую часть уроков,дети сидят сами по себе :kiss:
А то что мы учили в школе,дети сейчас учат в садиках,мы тоже писали палочки и черточки,а сейчас примеры решают в 1 классе,да и казахский и английский тоже с 1 класса,у нас вот казахский был со 2 класса,а английский с 4 класса.Мой тоже знает букву и цифры,складывает и отнимает,читает,да и говорит на 2 языках,но вот почему то в 79 типа он не готов по возрасту,а в 90 прошел,а пойдем вообще в другую.
Главное,чтобы потом не разочароваться,очень не хочется менять школу,больше переживаю за это.
  • 0

#5157
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Насчет мат.помощи(спонсорский взнос во всех школах по разному от 15000 тенге и выше)
А теперь в какую думаете пойти?


у нас в 113 никаких разговоров о вступительных взносах не было :-) . родительское собрание уже прошло.
все эти вступительные взносы, официальные через бухгалтерию или неофициальные - это вообще законно??? нам директор на собрании сказала, что никаких взносов в фонд школы мы не должны сдавать. но если вдруг мы изъявим желание оказать спонсорскую помощь школе - школа будет рада. Но все исключительно добровольно.

значит вам очень крупно повезло,у меня подруг заплатила 15000 тенге,нам дали квиток и сказали оплатить 30000 тенге на счет школы,аи принести вместе с документами,в частных школах взнос от 150000 тенге.
  • 0

#5158
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Мы сдали тестирование в 27 и в 111 гимназию. Судя по результатам прошли и туда и туда. теперь стоит проблема выбора в какую сдавать документы. Может кто что подскажет. Всем заранее спасибо.

По мнению всех знакомых,чьи дети обучаются в этих школах,то №111 лучше.
Для младших классов у них отдельное крыло,отличный педагогический состав и т.д.
Вообщем родители учащихся в 111 очень довольны.Удачи в выборе.

Спасибо за ваш совет.
  • 0

#5159
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ну это хорошо,что у вас возле дома есть школа,скорее всего средняя и хорошо,что там еще есть нормальные учителя,вот у нас возле дома тоже есть школа,но туда лучше тогда вообще не ходить,дома можно больше выучить.

Эта школа не так уж и возле нашего дома и не относится к нашему району вообще, у соседки дочка туда ходит и не жалуются. И другая знакомая тоже посоветовала отдавать в эту школу к той учительнице к которой хотим. Если честно я учителя еще в глаза даже не видела, но отзывы только хорошие. В гимназию с немецким уклоном отдавать не хочу. Сейчас итак программа сложная еще ребенка грузить дополнительно не вижу смысла.

Если учитель не истеричка,то это еще не факт,что учитель хороший,можно просто тихо сидеть и ничему не учить...как рассказывали в одной из школ,куда я тоже думала своего записать,так как ближе к дому,учителя просто нет в классе большую часть уроков,дети сидят сами по себе :-)

Что касается таких школ и учителей для этого и надо поспрашивать у знакомых, соседей, чтобы к такому учителю не попасть. Не один же учитель в начальной школе. Я не пойму в этой школе одна такая учительница или все учителя во время уроков где то гуляют?

А то что мы учили в школе,дети сейчас учат в садиках,мы тоже писали палочки и черточки,а сейчас примеры решают в 1 классе,да и казахский и английский тоже с 1 класса,у нас вот казахский был со 2 класса,а английский с 4 класса.Мой тоже знает букву и цифры,складывает и отнимает,читает,да и говорит на 2 языках,но вот почему то в 79 типа он не готов по возрасту,а в 90 прошел,а пойдем вообще в другую.
Главное,чтобы потом не разочароваться,очень не хочется менять школу,больше переживаю за это.

Что вы этим хотите сказать, что мы с вами тупее нынешних детей? :D Что это нормально, когда детей грузят как сейчас в школах? У моей подруги сын 2 класс закончил и она говорит он учится не хочет (отдали в 6 лет) потому что ему дома скучно было и он все знал. Как я поняла по ее рассказам в школе занимаются зубрежкой. Возможно это не во всех школах так.
Желаю всем сделать правильный выбор со школой и учителем!
  • 0

#5160
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
послушайте, а никак подобные вступительныео взносы прекратить нельзя? я не веду речь о частных школах. наверняка с акимата не давали подобного разрешения :-)
просто, если у меня на момент сбора документов не окажется денег - получается мой ребенок останется за бортом, пусть и семи пядей во лбу. ведь бесплатное же образование. я понимаю, когда у школы статус гимназии или лицея, там может быть доплата, но что подразумевается под "первоначальным взносом"??
А потом каждый год надо вносить такой "первоначальный взнос"???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.