Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5181
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

В результате отправили на тестирование, которое мы успешно прошли с комментарием : читаете по слогам, это медленно.


Финик, а Вы в какую школу поступили?


Гимназия 130, Ауэзовский район.
  • 0

#5182
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Гимназия 130, Ауэзовский район.



Здесь такие страсти пишут про 130 школу! :-)

http://www.time.kz/i...hp?newsid=16351
  • 0

#5183
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А мы, вернее сын сегодня сдал тест и поступил в 23-ю гимназию. :-) Почти первоклашка!!!
  • 0

#5184
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
на днях в газее видела объявление, что 90 школа приглашает на тестирование в 1,4,5,6 классы.
  • 0

#5185
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мы хотим на следующий год поступать в 79 или в 105 школу, кто уже поступил, откликнитесь какого рода тестирование там походило, может вопросы помните, у нас есть год, хотим как следует подготовиться. На что следует обраить внимание?
  • 0

#5186
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мы, вернее сын сегодня сдал тест и поступил в 23-ю гимназию. :kiss: Почти первоклашка!!!

Поздравляю :kiss:
  • 0

#5187
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мы хотим на следующий год поступать в 79 или в 105 школу, кто уже поступил, откликнитесь какого рода тестирование там походило, может вопросы помните, у нас есть год, хотим как следует подготовиться. На что следует обратить внимание?

Про тестирование в 79-очень много постов есть начиная с апреля месяца,девочки рассказывали,готовиться к тестированию надо.
  • 0

#5188
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мне тоже сказала моя тетка, она работает в акимате, что ребенка можно отдать в любую школу, которая находится в твоем районе (в нашем случае Ауэзовский). Причем аргументировать посоветовала так - "типа, я работаю совсем рядом, поэтому мне удобнее именно ваша школа, а не та школа, что по микроучастку". Я так и сказала и вопросов у завуча больше не было.
Что касается прописки, то (со слов той же акиматовской тетки :kiss: ) она необязательна, т.к. у нас действует Закон о всеобуче. Независимо от набранных на тестировании баллов и прописки.

Это их все-таки все равно акиматом пугать надо :kiss:
А закон о всеобуче-действует только в общеобразовательных средних школах,в гимназиях свои правила.
  • 0

#5189
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Уважаемые мамочки, при выборе школы назрели у меня такие вопросы: в частных школах тоже постоянные поборы ( сдай на то, сдай на это, помоги школе: парты новые, доски и прочее), или один раз заплатил вступительный взнос + стоимомтсь обучения и все -- можно учиться спокойно, не нося постоянно деньги "по мелочам"???
Интересует МКНО...
  • 0

#5190
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
всех приветствую!

мне мои знакомые сказали, что сейчас детей в школу в 1 класс с 6 лет не берут, надо чтобы к сентябрю месяцу ребенку было 6,5 лет. они сына отдают в школу, но ему 6,9 будет к сентябрю. у дочки день рождения 28 июля, к сентябрю ей будет только 6,1. правда это? или в каждой школе свои требования?

и вопрос второй, где можно узнать свой микроучасток? и школу по микроучастку?

спасибо заранее!
  • 0

#5191
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Уважаемые мамочки, при выборе школы назрели у меня такие вопросы: в частных школах тоже постоянные поборы ( сдай на то, сдай на это, помоги школе: парты новые, доски и прочее), или один раз заплатил вступительный взнос + стоимомтсь обучения и все -- можно учиться спокойно, не нося постоянно деньги "по мелочам"???
Интересует МКНО...

парты, доски и пр. частные школы покупают из взносов и оплаты,100% за МКНО сказать не могу, но не думаю что они чем-то отличаются, мы собираем только в род фонд, оттуда делаем подарки на дни рождения и праздники детям, цветы и подарки на день учителя и 8 марта учителям, еще фотоаппарат для класса купили, и органайзеры всем одинаковые, на экскурсии иногда оттуда деньги брали.
  • 0

#5192
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Уважаемые мамочки, при выборе школы назрели у меня такие вопросы: в частных школах тоже постоянные поборы ( сдай на то, сдай на это, помоги школе: парты новые, доски и прочее), или один раз заплатил вступительный взнос + стоимомтсь обучения и все -- можно учиться спокойно, не нося постоянно деньги "по мелочам"???
Интересует МКНО...

Деньги сдаём только на подарки к различным праздникам.Обычно в начале года оговариваем сумму.В этом учебном году сдавали 15000тг на все праздники и дни рождения.Ещё сдаём на дополнительные учебники(Российские) и на учебные пособия в этом году это было 3500тг Всё это у нас решает род.комитет,школа к этому отношения не имеет.
  • 0

#5193
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мы в частной доплачиваем в начале года по 3 тысячи на подарки детям к праздникам, дням рожденья. В фонд класса 600 тенге на ручки, полотенца и т.д. На российские пособия и учебники. На общий подарок учителю понемногу. На экскурсии. Это всё родительский комитет собирает. Парты, ремонт и т.д. идёт уже из взноса и оплаты. У нас 55 тысяч в месяц.
И кстати своей частной школой ну очень довольны :-) Во всяком случае началкой.
  • 0

#5194
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

И кстати своей частной школой ну очень довольны :-) Во всяком случае началкой.

А это какая школа?
  • 0

#5195
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Уважаемые мамочки, при выборе школы назрели у меня такие вопросы: в частных школах тоже постоянные поборы ( сдай на то, сдай на это, помоги школе: парты новые, доски и прочее), или один раз заплатил вступительный взнос + стоимость обучения и все -- можно учиться спокойно, не нося постоянно деньги "по мелочам"???
Интересует МКНО...

При поступлении в МКНО-тоже спрашивала-деньги сдаются в род.комитете,обычно в начале года (родители решают сами,какая сумма им нужна и из этого исходят),также собирают отдельно на учебники,это говорят ближе к сентябрю.А так сказали-150000 тенге вступительный взнос+900000 тенге оплата за год(платить по полгода или за год сразу-в общем в договоре все указано.)Обычно в частных школах не собирают отдельно деньги на оплату охране,за питание,продленку.Правда в МША-факультативы-платные.В МКНО-бесплатно.
  • 0

#5196
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

у дочки день рождения 28 июля, к сентябрю ей будет только 6,1. правда это? или в каждой школе свои требования?

спасибо заранее!

А ваша доча готова к школе?В гимназии берут только с 7 лет.по микроучастку в обычную образовательную школе могут взять и с 6 лет.А вообще у вас целый год впереди,день рождение летом-в след.году пойдете в 7 лет-разве не нормально,вот если бы она родилась у вас зимой или весной-это проблема,а семь лет само то.Второго ребенка точно надо планировать на лето. :-)
В след.году-пойдете спокойно в любую из выбранных гимназий-и никто вас не отправит на след.год.
  • 0

#5197
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Мы сдали тестирование в 27 и в 111 гимназию. Судя по результатам прошли и туда и туда. теперь стоит проблема выбора в какую сдавать документы. Может кто что подскажет. Всем заранее спасибо.

По мнению всех знакомых,чьи дети обучаются в этих школах,то №111 лучше.
Для младших классов у них отдельное крыло,отличный педагогический состав и т.д.
Вообщем родители учащихся в 111 очень довольны.Удачи в выборе.

Здравствуйте, посоветуйте пож-та школу в микрах или аксае.
что-нибудь можете сказать про Линг. Гимн. № 132 ?
  • 0

#5198
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
глюк :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jaguar: 10.06.2010, 18:43:54

  • 0

#5199
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


у дочки день рождения 28 июля, к сентябрю ей будет только 6,1. правда это? или в каждой школе свои требования?

спасибо заранее!

А ваша доча готова к школе?В гимназии берут только с 7 лет.по микроучастку в обычную образовательную школе могут взять и с 6 лет.А вообще у вас целый год впереди,день рождение летом-в след.году пойдете в 7 лет-разве не нормально,вот если бы она родилась у вас зимой или весной-это проблема,а семь лет само то.Второго ребенка точно надо планировать на лето. :rolleyes:
В след.году-пойдете спокойно в любую из выбранных гимназий-и никто вас не отправит на след.год.


Спасибо!

а где можно узнать к какому микроучастку относишься? или какая школа по микроучастку?
  • 0

#5200
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

всех приветствую!

мне мои знакомые сказали, что сейчас детей в школу в 1 класс с 6 лет не берут, надо чтобы к сентябрю месяцу ребенку было 6,5 лет. они сына отдают в школу, но ему 6,9 будет к сентябрю. у дочки день рождения 28 июля, к сентябрю ей будет только 6,1. правда это? или в каждой школе свои требования?


Такие требования озвучила нам директор 79-ой на встрече.

Неделю назад 3-го сдавали тестирование в школе, кто знает когда и как сообщают о результатах? Кому-нибудь говорили сразу? Нам еще остался английский сдать, может после этого сообщат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.