Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5101
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а я согласна что нужно к письму готовить ребенка, мы до 5 лет ходили по детским центрам, и в школу шли подготовленные полностью, кроме письма...не готовила основываясь на советах, что каждый учитель учит по своему и легче научить чем переучивать...в итоге в школе пришлось очень тяжко, даже если не брать в расчет помарки и заниженные за это оценки.. ребенку просто реально тяжело...писать нужно достаточно быстро, иначе не будешь успевать... писанина она же на всех предметах есть.

Ну мы в детский сад ходили, там у нас была подготовишка и учили письму в том числе, но дети есть дети, моя всё равно пишет как курица лапой, - быстро, - но не качественно :rotate: Специально я ребенка не насиловала занятиями, боялась желание отбить :lol: Уроки она у меня самостоятельно делала :lol: Я не сторонник того чтобы часами сидеть с ре и мучить его ради пятерок, пусть будут 4 и 3 не страшно :hi: Гы, правда за год у нас все 5 только несколько 4:)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 31.05.2010, 19:23:47

  • 0

#5102
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А кто-нибудь знает эта школа еще там находится или переехали куда-нибудь?
НОВАЯ ШКОЛА
г. Алматы, ул. Муратбаева, д. 77
(727) 253-63-63

Звонила по тел.-тишина. :rotate:

Да,она действительно переехала и нах-ся в районе нов.автовокзала"САЙРАН".Мы поступили туда в 1-й класс,но уже на 1 мая мне сказали 1-й класс был сформирован.обещали 18 чел.,а и так набрали 20.
  • 0

#5103
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Ну мы в детский сад ходили, там у нас была подготовишка и учили письму в том числе, но дети есть дети, моя всё равно пишет как курица лапой, - быстро, - но не качественно :rotate: Специально я ребенка не насиловала занятиями, боялась желание отбить :lol: Уроки она у меня самостоятельно делала :lol: Я не сторонник того чтобы часами сидеть с ре и мучить его ради пятерок, пусть будут 4 и 3 не страшно :hi: Гы, правда за год у нас все 5 только несколько 4:)

ну так у вас она все-таки пишет, хоть и коряво, да быстро, а мы в школу шли-только печатными писали. когда же в школе начались прописи, их задавали в достаточно большом объеме, то приходилось только по русскому домашку больше часа делать, о 5 речь даже не шла, хоть бы как-нибудь написать. а за год у нас все 5 кроме русского, хотя с тем как она пишет я бы и 3 не удивилась :hi: если бы до школы уделила письму больше внимания не было бы ей так сложно в 1 классе... и по математике много задают и по языкам, а тут еще эти прописи.
  • 0

#5104
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А кто-нибудь знает эта школа еще там находится или переехали куда-нибудь?
НОВАЯ ШКОЛА
г. Алматы, ул. Муратбаева, д. 77
(727) 253-63-63

Звонила по тел.-тишина. :rotate:

Да,она действительно переехала и нах-ся в районе нов.автовокзала"САЙРАН".Мы поступили туда в 1-й класс,но уже на 1 мая мне сказали 1-й класс был сформирован.обещали 18 чел.,а и так набрали 20.

Спасибо,а примерно так и подумала,Но Сайран для меня очень далеко.
  • 0

#5105
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений
ммм

Сообщение отредактировал miz: 01.06.2010, 15:13:16

  • 0

#5106
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
miz, пОшло!

Сообщение отредактировал Nursem: 01.06.2010, 12:22:55

  • 0

#5107
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
miz, плюс, п. 2.2.7.


#5108
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки,
Боюсь хвалиться, но можете нас поздравить, сдали тесты и перевелись в хорошую гимназию. Ее на форуме хвалили, разговаривали с учителями , очень все адекватно, первое впечатление очень приятное. Тесты проводились по полной программе, все очень хорошо ребенок написал и прочитал. Взяли без всяких взяток, ну только спонсорская помощь, как везде при поступлении на р/c. Боюсь говорить номер, чтоб не сглазить :-) , хотя уже забрали доки из 90-й ;-)
Одновременно с этим пошли по месту жительства в 46-ю (для подстраховки) . В марте вроде осталось хорошее впечатление, а тут нас откровенно говоря послали. И чего вы из 90-й сюда переводитесь, и т.д., даже тестировать отказывались. Короче, тоже оказалась не нашей школой ! А может сыграло роль, что я на форуме писала, что мы из 90-й в 46-ю собираемся :-). Так что при переводе осторожней с обсуждениями на форуме!!!
  • 0

#5109
Lady_ivanna

Lady_ivanna
  • Читатель
  • 59 сообщений

Девочки,
Боюсь хвалиться, но можете нас поздравить, сдали тесты и перевелись в хорошую гимназию. Ее на форуме хвалили, разговаривали с учителями , очень все адекватно, первое впечатление очень приятное. Тесты проводились по полной программе, все очень хорошо ребенок написал и прочитал. Взяли без всяких взяток, ну только спонсорская помощь, как везде при поступлении на р/c. Боюсь говорить номер, чтоб не сглазить :-) , хотя уже забрали доки из 90-й ;-)
Одновременно с этим пошли по месту жительства в 46-ю (для подстраховки) . В марте вроде осталось хорошее впечатление, а тут нас откровенно говоря послали. И чего вы из 90-й сюда переводитесь, и т.д., даже тестировать отказывались. Короче, тоже оказалась не нашей школой ! А может сыграло роль, что я на форуме писала, что мы из 90-й в 46-ю собираемся :-). Так что при переводе осторожней с обсуждениями на форуме!!!

День добрый! МЫ тоже ищем школу в этом районе, в 4 класс, прошу подскажите пожалуйста в какую гимназию вы перевелесь, и какие школы там поблизости. Заранее благодарю.

#5110
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Есть ли кто-нибудь из гимназии №34. Записались туда на собеседование, но нас еще не пригласили. Первое впечатление о гимназии сложилось хорошее, да и отзывы слышали только положительные. Хотелось бы узнать о гимназии побольше, подробнее о преподовательском составе. Заранее спасибо, за помощь!!! :-)


Мы ходили туда на подготовку нас взяли без тестирования,но хочу сказать в этом году все преподаватели хорошие,правда я в самый последний момент решила дочку оставить в саду пожелела пусть еще годик погуляет,в школу на следующий год пойдем нам 6,5 будет в сентябре. Знаю в 1Б Лямкина Ольга Леонидовна,
1В Светлана Анатольевна .


Напишите, пожлуйста, поподробнее про подготовку к школе (сколько раз в неделю, какая оплата). Когда мы ходили записываться на тестирование, нас предупредили, что пока подготовительные классы не пройдут тест, нас не пригласят. И до сих пор непозвонили, хотя обещали, что позвонят до конца мая. А вы вообще пишите, что подготовку без тестов приняли. Неужели нас обманули, или просто нехотят связываться с детьми 2004 года рождения (говорят, что еще маленькие)!? :-)
  • 0

#5111
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Напишите, пожалуйста, поподробнее про подготовку к школе (сколько раз в неделю, какая оплата). Когда мы ходили записываться на тестирование, нас предупредили, что пока подготовительные классы не пройдут тест, нас не пригласят. И до сих пор непозвонили, хотя обещали, что позвонят до конца мая. А вы вообще пишите, что подготовку без тестов приняли. Неужели нас обманули, или просто нехотят связываться с детьми 2004 года рождения (говорят, что еще маленькие)!? :D

У нас с садика-2004 года деки поступили в 90,мой прошел в 3 гимназии,тоже 2004 года (начало),все зависит от подготовки,хотя если вы занимались именно в той гимназии,то дети проходят без проблем.

Сообщение отредактировал *Киска*: 02.06.2010, 00:13:18

  • 0

#5112
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мамочки!!!

Мы сегодня идм на тестирование в 94 школу!!!

Ой,боюсь :D
  • 0

#5113
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки!!!

Мы сегодня идем на тестирование в 94 школу!!!

Ой,боюсь :(

Удачно пройти,не думаю,что сложно будет :-)
  • 0

#5114
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем привет!

мы в конце прошедшей недели проходили собеседование в 35 школе, ребенок мой 2004 г. рождения, ребенок набрал 93 балла из 100, посовещавшись дома и взвесив все "за" и "против" решили что в эту школу не пойдем и вовсе не из-за того что там нужно оказать материальную помощь (впринципе энную сумму нужно выложить везде только это зависит от аппетитов администрации школы), просто наша цель- иная школа.
  • 0

#5115
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Можете нас поздравить - мы прошли в 79 школу!!! Скажите пож-та - кто-нибудь оплачивал в 79 спонсорскую помощь? Сколько она примерно составляет? Спасибо.
Ответ можно в личку.
  • 0

#5116
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Можете нас поздравить - мы прошли в 79 школу!!! Скажите пож-та - кто-нибудь оплачивал в 79 спонсорскую помощь? Сколько она примерно составляет? Спасибо.
Ответ можно в личку.

Поздравляем! Рады видеть вас в своих рядах! Какое направление выбрали (музыка, рисование или английский)?
  • 0

#5117
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Скажите, пожалуйста, а когда сообщают о результатах тестирования в 79 школе? Сразу или...
  • 0

#5118
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Скажите, пожалуйста, а когда сообщают о результатах тестирования в 79 школе? Сразу или...

Нам сказали сразу после последнего (3-го) тестирования
  • 0

#5119
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Можете нас поздравить - мы прошли в 79 школу!!! Скажите пож-та - кто-нибудь оплачивал в 79 спонсорскую помощь? Сколько она примерно составляет? Спасибо.
Ответ можно в личку.

Поздравляем :(
  • 0

#5120
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

всем привет!
мы в конце прошедшей недели проходили собеседование в 35 школе, ребенок мой 2004 г. рождения, ребенок набрал 93 балла из 100, посовещавшись дома и взвесив все "за" и "против" решили что в эту школу не пойдем и вовсе не из-за того что там нужно оказать материальную помощь (в принципе энную сумму нужно выложить везде только это зависит от аппетитов администрации школы), просто наша цель- иная школа.

Возможно очень даже правильный выбор(насколько знаю,сумма там не маленькая,но она не заканчивается только этим сбором),ну а взнос платить приходится везде...,но у нас во дворе отзывы не очень...Хотя сама еще недавно о ней думала...
А в какую теперь пойдете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.